Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Leo Stopper
@Leo Stopper, там разница между 1 классом и бизнесом в 400руб всего. Что там в бизнесе будет особенного? И туалет в начале или в конце вагона? Спасибо заранее.

@Shepsy1, я не брал бизнес. Сужу по числу вагонов в поездах. Там просто не может быть такого ассортимента. Вагоны или спальные (с купе на 3 полки + умывальник), или сидячие, с раскладными сиденьями.

 

@Shepsy1, я не брал бизнес. Сужу по числу вагонов в поездах. Там просто не может быть такого ассортимента. Вагоны или спальные (с купе на 3 полки + умывальник), или сидячие, с раскладными сиденьями.

Насчет туалета: мне кажется, их два, в начале и в конце. Но уверенности нет (

Epetkov
Странно, что говорят бизнес 1 место, а в купе на сайте тоже 3 полки

 

Странно, но факт - бизнес тариф значит, что в купе едет один пассажир и никого к нему не посадят.

 

Так как вас четверо, можете ехать первым классом по два человека в двух купе и тоже никого к вам не пасадят.

Shepsy1

@Epetkov, это отлично.

 

@Epetkov, может Вы знаете, по Болгарии ходят которые автобусы... Мы хотим в хэппи ленд и зоопарк в Горицу. Мы на каких нибудь автобусах сможем доехать? Или тут только такси или аренда авто? И может не в тему, но есть же какие нибудь турфирмы небольшие. На форуме есть Виктория, но у них нет этой поездки. Стоят туркиоски в Софии, как у нас в Сочи или москве или в казани, в крупных городах?

Epetkov
зоопарк в Горицу.

Зоопарк Горицы находится на главной трассе Варна-Бургас. Любой автобус/маршрутка остановится там. (попросите)

Shepsy1

@Epetkov, а на такси дорого туда? Там же хэппи ленд ещё

Epetkov
@Epetkov, а на такси дорого туда? Там же хэппи ленд ещё

Я эксперт по бюджетным поездкам общественным транспортом. Не знаю сколько стоит такси, тем более какие у Вас финансовые возможности, что для Вас "дорого" и что "нормально".

Shepsy1

@Epetkov, а как обратно, там же нет остановки, голосовать, остановят?

 

Уважаемые болгары, проверьте, пожалуйста, правильность билетов ЖД, все ли правильно. Боюсь))) вот так он выглядит. Купили 1 класс, спальное место. Все? Эти места за нами? Как обычно, пришли, легли, едем? С утра нас разбудят? Дополнительно что от оплатить нужно? Бельё, чай? Есть такое? Или бельё входит?

Screenshot_2017-06-16-23-34-12.thumb.png.7978c4ef7dcfed986c22d1429ef07ff6.png

Epetkov

Все правильно. Но билет относится не к местам, а только к одному месту 1го класса. Единственно тариф Бизнеса класса дает право ехать самим в купе. В купе первого класса могут посадить второго пассажира, так как 1 класс= 2 полки из 3. Пришли, легли, едете, но перед этим надо распечатать билет на бумаге и показать его проводнику.

Чай и кофе не будут предлагать. Отдельно за бельё не будете платить.

Shepsy1

@Epetkov, я просто 1 билет выложила. Мы купили по 2 места в каждом купе. Мама плюс ребёнок в купе

 

Спасибо

Epetkov
@Epetkov, а как обратно, там же нет остановки, голосовать, остановят?

Обратно станите против зоопарка (справа от автобуса по ссылке) Проезжая мимо зоопарка, все маршрутки тормозят и оглядыватюся за пассажирами на импровизированной остановке. Ссылка: https://www.google.com/maps/place/E87,+9101+%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0,+%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/@42.9160001,27.8227631,3a,37.2y,288.97h,99.63t/data=!3m4!1e1!3m2!1sorP7f9haemaDO4j1_mVx-A!2e0!4m2!3m1!1s0x40a43bd30dc394f1:0x6e2e20b93b6d9550

Una

Хочу выразить большую благодарность Еpetkov за его помощь участникам форума.

Большое ему спасибо!

Дед стоян

Не знаю..., может напротив Хеппи-Ленда и тормозят маршрутки случайным попутчикам...:thumbsdown:

Я как-то в Бяла простоял голосуя час, не остановился никто.

Пришлось взять такси и доехать до Обзор.

Там уже билет, автобус и домой...:)

Narnia

Товарищи форумчане, нужен стратегический совет, нужно срочно бронировать почивки.

В сентябре буду в Болгарии, и хочу за 7-8 дней ознакомительно посетить юго-запад: Петрич, Смолян, Девин и Пловдив (проездом). Потом в Пловдиве отдельно подольше поживу. Возвращаться буду в Варну, к самолету. Вопрос: как удобнее по транспорту (поезд и автобус) начать: 1. С дальнего конца (Петрич) двигаться в сторону Варны? Тогда как напрямую до Петрича добраться? 2. Или этапами через 2 дня из Пловдива добираться до Петрича, а оттуда сразу в Варну? ССылок на расписание поездов много, но все больше старые и неконкретные, издалека трудно пересадки согласовать. Как я поняла из форумных разговоров, заранее по интернету никаких билетов не закажешь.

Буду рада любой помощи, заранее благодарю.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Сылок на расписание поездов много, но все больше старые и неконкретные

Абсолютно актуальное и конкретное расписание всех поездов:

razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp

Teddy0966
Товарищи форумчане, нужен стратегический совет, нужно срочно бронировать почивки.

В сентябре буду в Болгарии, и хочу за 7-8 дней ознакомительно посетить юго-запад: Петрич, Смолян, Девин и Пловдив (проездом). Потом в Пловдиве отдельно подольше поживу. Возвращаться буду в Варну, к самолету. Вопрос: как удобнее по транспорту (поезд и автобус) начать: 1. С дальнего конца (Петрич) двигаться в сторону Варны? Тогда как напрямую до Петрича добраться? 2. Или этапами через 2 дня из Пловдива добираться до Петрича, а оттуда сразу в Варну? ССылок на расписание поездов много, но все больше старые и неконкретные, издалека трудно пересадки согласовать. Как я поняла из форумных разговоров, заранее по интернету никаких билетов не закажешь.

Буду рада любой помощи, заранее благодарю.

Привет, до Петрича добраться только автобусом и только из Софии. Если самолёт ваш до Софии, то стартовать естественно лучше с западной части Бг. Если имеется автомобиль, то это большой плюс, сэкономит очень много времени и даст шанс тормазнуть там, где пожелаете! Если нет, то из аэропорта в Софии на метро до автовокзала, покупаем билет до Петрича (только автобус), автобусы ходят вроде каждый час или каждые 2 часа в данном направлении. Сам путь занимает примерно 3-3,5 часа на автобусе. Но нужно понимать, что из Петрича с большой долей вероятности вы вряд ли поймаете рейс в какой захотите город,(например в сторону Бургаса и Варны 100% нет), также и с остальными маленькими городами. Получается, чтобы двинуть дальше вам нужно возвращаться в Софию (или любой другой крупный город) и оттуда ловить нужное вам направление (а это опять 3-3,5 часа на автобусе обратно). Однако хочу заметить если есть машина, то по пути от Софии до Петрича есть множество красивейших мест куда можно залететь (например Сандански, Банско и т. Д. Кстати Сандански и окрестности является самым экологически чистым регионом в Бг) Ну и дальше двигаться по маршруту учитывая то, что скорее всего, чтобы добраться до следующего городка нужно будет вернуться в ближайший крупный город.

И вот вам одна полезная ссылка, что-то типа aviasales только наземное и только по Бг. https://www.virail.bg/

Если будут вопросы можете в личку.

Удачи!;)

Epetkov
до Петрича добраться только автобусом и только из Софии.

Это не нравда. Возможно добраться и поездом:

Screenshot_20170728-080806.thumb.png.01880a223d2258bacd57c7613ec5dfab.png

Teddy0966
Это не нравда. Возможно добраться и поездом:

[ATTACH=full]215680[/ATTACH]

Особенно когда у человека 7-8 дней на расположение, а только на путь от Софии до Петрича поездом почти 6 часов, а обратно + 6 часов и т. Д. В таком случае может лучше пешком прогуляться...?:D

Epetkov
а только на путь от Софии до Петрича поездом почти 6 часов, а обратно + 6 часов и т. Д.

Разумна ли поездка поездом из Варны в Петрич другой вопрос. Конечно, такая поездка неразумна. Я хотел информировать, что Петрич есть на жд карте Болгарии. Когда человек едет автобусом из Софии в Петрич, он должен знать, что поездом было бы на много больше по времени.

Teddy0966
Разумна ли поездка поездом из Варны в Петрич другой вопрос. Конечно, такая поездка неразумна. Я хотел информировать, что Петрич есть на жд карте Болгарии. Когда человек едет автобусом из Софии в Петрич, он должен знать, что поездом было бы на много больше по времени.

Соглашусь с вами полностью.

kairis
Irisha, София

Напишите, кто как передвигается по Болгарии без авто. Тарифы, скидки и расписание.

 

Столкнулась с проблемой: хотела из России купить билет на поезд из Бургаса до Софии. Не получилось.

Сайт https://bdztickets.com/en/ не продает не зарегистрированным пользователям, а вот зарегистрироваться без болгарского номера телефона не получается. В итоге я не знаю сколько стоит проезд. Смогу ли я по прилету попасть в поезд, чтобы добраться до Софии или мне придется искать ночлег в Бургасе.

Может у кого есть конструктивная информация, поделитесь.

Epetkov
а вот зарегистрироваться без болгарского номера телефона не получается.

 

Это не отвечает действительности! Возможно сделать регистрацию и с российским номером в формате: 007ХХХХХХХХХХ.

Marta772007
Столкнулась с проблемой: хотела из России купить билет на поезд из Бургаса до Софии. Не получилось.

Сайт https://bdztickets.com/en/ не продает не зарегистрированным пользователям, а вот зарегистрироваться без болгарского номера телефона не получается. В итоге я не знаю сколько стоит проезд. Смогу ли я по прилету попасть в поезд, чтобы добраться до Софии или мне придется искать ночлег в Бургасе.

Может у кого есть конструктивная информация, поделитесь.

Для вас принципиален именно проезд на поезде?

Есть куча автобусных перевозчиков. Почти каждый час отправление. Ехать 5-5,5 часов.

Una

Билет Вы сможете купить, вопрос в какой вагон.

В сидячем мест достаточно много остаётся свободных. В спальном - как повезёт.

Билет недорогой.

Максимальная цена 46 лева, если поедете в купе одна.

 

Вопрос ещё и в том, ходит ли поезд в это время года из Бургаса в Софию...

Epetkov
Вопрос ещё и в том, ходит ли поезд в это время года из Бургаса в Софию...

Поезд Бургас-София ходит ежедневно круглый год.

 

Для вас принципиален именно проезд на поезде?

 

Спальное место в ночном поезде-лучший вариант для поездки между Бургасом и Софией.

kairis
Irisha, София
Для вас принципиален именно проезд на поезде?

Есть куча автобусных перевозчиков. Почти каждый час отправление. Ехать 5-5,5 часов.

 

Расписание поездов на сайте видно, а вот все остальное найти не удалось.

Я еду с 2-мя собачками и парой чемоданов. В поезде удобней наверно после самолета. Может и на автобусе, но опять информации ноль. Напишите. Вот только не знаю ничего про разрешения и тарифы. А в автобус могут не пустить с собаками?

Еще слышала, что иностранцам билет дороже продают...

Epetkov
Еще слышала, что иностранцам билет дороже продают...

Это неверно. Для инностранцев нет скидок (льгот).

Я еду с 2-мя собачками

В спальных вагонах не допускаются животные. В сидячих вагонах разрешается только ОДНА собачка/пассажира. Ссылка: bdz.bg/bg/chesto-zadavani-vuprosi/prevoz-na-domashni-jivotni.html

kairis
Irisha, София
Это неверно. Для инностранцев нет скидок (льгот).

 

В спальных вагонах не допускаются животные. В сидячих вагонах разрешается только ОДНА собачка/пассажира. Ссылка: bdz.bg/bg/chesto-zadavani-vuprosi/prevoz-na-domashni-jivotni.html

Я как раз наоборот слышала, что билет для иностранцев дороже!

По ссылке от вас поняла, что бесплатно, если в "ручной клади" (в переноске).

_frown Интересно, если я буду без мужа, меня не пустят в вагон с 2-мя переносками? И если собака начнет скулить меня высадят?

А если я еще и с чемоданом?

Документы не смотрят? По тарифам так и не понятно: сколько проезд в сидячем, сколько за багаж...

Может кто-то может актуальную информацию написать? Или поезда не популярны?

Про автобусы то же пока нет информации.

Epetkov
Или поезда не популярны?

Безусловно поезда непопулярны. Ими пользуются в основном льготники: школьники, студенты, пенсионеры. Для активной части населения внимание заслуживают только спальные ночные вагоны.

Для второй собачки, наверное, проезд будет платным.

kairis
Irisha, София
Это не отвечает действительности! Возможно сделать регистрацию и с российским номером в формате: 007ХХХХХХХХХХ.

 

Спасибо, за совет. Телефон приняли к регистрации.

 

Однако мне все так же не понятно, что такое первый, второй или бизнес-класс...

Интересно, если все купе (и какое) выкупить - пустят с собаками?

Epetkov

Спальные места делятся на: первый класс (едут 2 человека в в трёхместном купе) второй клас (едут 3 человека в трёхместном купе) и бизнес-класс (едет только 1 человек в трёхместном купе), но невозможно ехать с животными в спальном вагоне, даже если едите сама в купе т. Е. Бизнес-классом. Сидячие места делятся на 1класс (6 мест в купе) и 2класс (8 мест в купе). Цена сидячего места Бургас -София 2класс: 20,40 лв всё купе 20,40х8. В 1класс сидячего вагона, тоже не разрешается с животными.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...