Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Elisa
Спокойно, я увидела :)

И это здОрово! :thumbsup:

На вас полагаюсь ;)

Panda

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится конечная остановка автобусов, которые приезжают в Поморие? Спасибо.

Mishka
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится конечная остановка автобусов, которые приезжают в Поморие? Спасибо.

Зависит от перевозчика и откуда приезжают. У одних конечная остановка в Новом городе, у других - в Старом, и нигде этой информации не найдете. Узнать можно либо у местных, либо руководствуясь своим или чужим опытом.

Elisa

Добрый день всем!

Я в этой теме задавала вопрос о том, как добраться из Свети Власа до Софии и Бургаса.

Может, кому-то пригодится мой опыт, рассказываю.

От самого Свети Власа автобусы до Софии и Бургаса не ходят. В Свети Власе нет автовокзала. Автовокзал расположен в соседнем поселке Солнечный Берег. Поэтому чтобы добраться до Софии, нужно сначала на автобусе №5 доехать до автогары Солнечного Берега, там купить билет до Софии или Бургаса, и ехать. Неделю назад мы совершенно свободно купили билеты на автогаре Солнечного Берега на ночной автобус до Софии и обратно. Билеты были и автобус ехал полупустой.

С.В.
Добрый день всем!

Я в этой теме задавала вопрос о том, как добраться из Свети Власа до Софии и Бургаса.

Может, кому-то пригодится мой опыт, рассказываю.

От самого Свети Власа автобусы до Софии и Бургаса не ходят. В Свети Власе нет автовокзала. Автовокзал расположен в соседнем поселке Солнечный Берег. Поэтому чтобы добраться до Софии, нужно сначала на автобусе №5 доехать до автогары Солнечного Берега, там купить билет до Софии или Бургаса, и ехать. Неделю назад мы совершенно свободно купили билеты на автогаре Солнечного Берега на ночной автобус до Софии и обратно. Билеты были и автобус ехал полупустой.

Дополню Ваш комментарий. До Софии автобус из Святого Власа ходит, даже круглогодишно, отправление не в сезон в 13-30 от кольца (где кметство). Зимой-весной часто вижу этот автобус, отправляется, как правило с 1-2 человеками от Власа или совсем пустой:(-нет людей. Но, ходит регулярно. По пути пассажиров собирает. А летом (по моему) ещё 2-3 рейса в сутки добавляют.

Бадабока

@С. В., Вы абсолютно правы! Автобус ходит :)

Elisa
Дополню Ваш комментарий. До Софии автобус из Святого Власа ходит, даже круглогодишно, отправление не в сезон в 13-30 от кольца (где кметство). Зимой-весной часто вижу этот автобус, отправляется, как правило с 1-2 человеками от Власа или совсем пустой:(-нет людей. Но, ходит регулярно. По пути пассажиров собирает. А летом (по моему) ещё 2-3 рейса в сутки добавляют.

Странно, нам даже местные сказали, что до Софии можно добраться только с автогары Солнечного Берега.

С.В.
Странно, нам даже местные сказали, что до Софии можно добраться только с автогары Солнечного Берега.

Вчера (случайно проходила) и видела автобус по маршруту Св. Влас- София, стоял под посадку на кольце, отошёл в 17-30 ч. Как я и говорила, летом ходят несколько рейсов в день. :)

2bears

Друзья, а есть ли сайт на котором можно посмотреть расписания всех автобусов по Болгарии?

Тот, что здесь пару страниц назад - безбожно врёт. По крайней мере совершенно неправильная информация, касающаяся Бялы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Друзья, а есть ли сайт на котором можно посмотреть расписания всех автобусов по Болгарии?

Тот, что здесь пару страниц назад - безбожно врёт. По крайней мере совершенно неправильная информация, касающаяся Бялы.

Есть слишком много перевозчиков так что лучше смотреть расписание каждого автовокзала, который Вас интересует.

Epetkov
Друзья, а есть ли сайт на котором можно посмотреть расписания всех автобусов по Болгарии?

Тот, что здесь пару страниц назад - безбожно врёт. По крайней мере совершенно неправильная информация, касающаяся Бялы.

Если Вам надо ехать в сторону Бургаса, введите здесь avtogari.info/index.php

От Варна До Бургас, респективно наоборот, если Вам надо ехать в Варну.

2bears
Если Вам надо ехать в сторону Бургаса, введите здесь avtogari.info/index.php

От Варна До Бургас, респективно наоборот, если Вам надо ехать в Варну.

Нямам нямам нямам (Это про Бялу)

Elisa

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по автобусам от Русе до Бургаса. Нашла всего один рейс утром в 7:00. Неужели всего один? Или я не там смотрю. Мне нужно поздно вечером или даже ночью выехать из Русе в Бургас. Помогите разобрать, пожалуйста.

СолОМон
Нямам нямам нямам (Это про Бялу)

Посмотрите тут.

2bears
Посмотрите тут.

Увы, тоже все не соответствует действительности.

Видать у нас такая глухая деревня :))

Marta772007
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по автобусам от Русе до Бургаса. Нашла всего один рейс утром в 7:00. Неужели всего один? Или я не там смотрю. Мне нужно поздно вечером или даже ночью выехать из Русе в Бургас. Помогите разобрать, пожалуйста.

Где-то как-то обсуждали, что ночных рейсов из Русе на побережье нет. Тем, кто приезжает в Русе ночью, надо ждать утра а вокзале:(

Epetkov
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по автобусам от Русе до Бургаса. Нашла всего один рейс утром в 7:00. Неужели всего один? Или я не там смотрю. Мне нужно поздно вечером или даже ночью выехать из Русе в Бургас. Помогите разобрать, пожалуйста.

Поздно вечером можете выехать из Русе поездом 9646 в 23:25ч. -> Горна Оряховица 01:26ч. Далее поездом 2627 Г. Оряховица 02:50ч.-> Варна 06:15 ч. И из Варны автобусом (маршруткой) до Бургаса.

AnastasiaP

Подскажите, пожалуйста, расписание автобусов из Благоевграда до Банско.

Epetkov
Подскажите, пожалуйста, расписание автобусов из Благоевграда до Банско.

Введите здесь: avtogari.info/index.php ОТ, ДО

AnastasiaP

, спасибо огромное!

Shtile

Добрый день)

Подскажите, кто знает, как считать стоимость проезда в лежачем вагоне?)

Конкретнее:

Поезд Варна-София. Сидячий билет 1 класса стоит 29,5 лв, 2 класса - 23,6 лв.

Лежачее место - 12 и 10 лв соответственно.

Лежачее место - это опция, стоимость которой плюсуется к цене сидячего, или это - собственная цена?

Спасибо

Petro1

Друзья, есть ли какой более приличный способ доехать из Варны в Софию чем советский поезд. Люксовые автобусы с удобными сидениями, поезда Сименс? Вобщем дайте совет.

От обычного поезда София Варна остались крайне плохие воспоминания.

Самолет не подходит, увы.

Tonybg
Варна
Друзья, есть ли какой более приличный способ доехать из Варны в Софию чем советский поезд. Люксовые автобусы с удобными сидениями, поезда Сименс? Вобщем дайте совет.

От обычного поезда София Варна остались крайне плохие воспоминания.

Самолет не подходит, увы.

Вот хороший перевозчик, автобусы комфортные. Время в пути-примерно 6 часов 30 мин.

biomet.bg

Anem1
Друзья, есть ли какой более приличный способ доехать из Варны в Софию чем советский поезд. Люксовые автобусы с удобными сидениями, поезда Сименс? Вобщем дайте совет.

От обычного поезда София Варна остались крайне плохие воспоминания.

Самолет не подходит, увы.

Как из Варны не знаю, но из Бургаса до Софии ночь в прекрасном чистом турецком спальном вагоне (примерно 40 лв. За всё купе на одного) - ничего советского!

Shtile
Друзья, есть ли какой более приличный способ доехать из Варны в Софию чем советский поезд. Люксовые автобусы с удобными сидениями, поезда Сименс? Вобщем дайте совет.

От обычного поезда София Варна остались крайне плохие воспоминания.

Самолет не подходит, увы.

Возьмите спальное место в поезде. Переплатите 10-14 лева, но доедете с комфортом.

По сути это - купе. И совдеповским купе они явно не чета.

Мы сами были приятно удивлены :)

По цене у нас вышло 84 лева на 4-х (брали 2 спальных места, но по факту вышло 3 :)

AnastasiaP

, от Софии до Варны ходят прекрасные автобусы с кондиционером и wifi. Но оэто будет чуть дороже, чем поезд.

Mankees
Друзья, есть ли какой более приличный способ доехать из Варны в Софию чем советский поезд. Люксовые автобусы с удобными сидениями, поезда Сименс? Вобщем дайте совет.

От обычного поезда София Варна остались крайне плохие воспоминания.

Самолет не подходит, увы.

Из Бургаса в Софию можно уехать на комфортабельном поезде, ночным рейсом, в спальном вагоне. Отличное купе с кондиционером, раковиной для умывания, шкафчиком для одежды и т. Д. В спальном вагоне всего 6 купе. Купе рассчитано на 3-х человек. Если хотите ехать в купе один, можно договориться с проводницей. В вагоне тихо, никто не шастает и не курит (он не проходной). Сан. Узел большой и удобный, есть даже душ. Выйдете из поезда выспавшимся и отдохнувшим. И близко нет ничего "советского"! Не поверю, что из Варны в Софию идут какие-то другие поезда, нежели, чем из Бургаса.

Anem1
Из Бургаса в Софию можно уехать на комфортабельном поезде, ночным рейсом, в спальном вагоне. Отличное купе с кондиционером, раковиной для умывания, шкафчиком для одежды и т. Д. В спальном вагоне всего 6 купе. Купе рассчитано на 3-х человек. Если хотите ехать в купе один, можно договориться с проводницей. В вагоне тихо, никто не шастает и не курит (он не проходной). Сан. Узел большой и удобный, есть даже душ. Выйдете из поезда выспавшимся и отдохнувшим. И близко нет ничего "советского"! Не поверю, что из Варны в Софию идут какие-то другие поезда, нежели, чем из Бургаса.

Так не надо ни о чем договариваться с проводником! Просто покупается соответсвующий билет (1 человек в купе - т. Н. Бизнес класс, можно 2 чел в купе). У проводника можно (при наличии мест, а они как правило есть) доплатить официально.

chayka

Всем доброго времени суток! Надеюсь форум ещё живой) Хотелось бы узнать, изменилось ли что-нибудь с августа 2015 года по расписаниям, как например поезда 059М Москва-Бургас уже нет...ОООчень волнуюсь, т. к не имею опыта выезда за рубеж, а через месяц нужно везти группу не менее 15 человек в Болгарию. Сами мы из Краснодарского края. Планируем доехать на поезде до Софии, т. к другого поезда нет.,а далее необходимо попасть в Бургас. Вопрос: На каком языке приходится общаться на протяжении данного пути?) нужно ли с собой брать словарь?) И вообще я с трудом что-либо понимаю на их сайтах(

Bolgarin79

Летом новьй поезд Москва-София едет до Бургас. Есть тема, поищите ее на форуме.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...