Перейти к публикации

Частная школа "Маленьки принц" в Варне

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Написал свой номер вам если интересно позвоните ЧЕРЕЗ маленький принц и другое со своим ребенком прошел без прикрас могу все поведать

Вообще-то, можно и тут написать:). Нам, тоже интересно. :confused:

Мария

Моя знакомая сказала, что в "Маленьком принце" в первый класс уже мест нет. Там два 1-х класса по 18 (!) человек. И мест нет. Прежде всего они берут детей, которые у них с детсада переходят, а уж оставшихся "добирают" со стороны. Обучение в год 3 тысячи евро... Хо-хо ни хо-хо... Могут забирать детей из дома в школу на своём транспорте, но при удалённом проживании (например, Виница и пр.) за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату. Кстати, и в детсад тоже мест не было весь год - ребёнок ходил в государственный. Информация не проверенная, со слов знакомой.

Михаил164

В районе Бриз, в Варне какие д/сады посоветуете?

Может есть резон и возможность записаться на очередь удаленно, по инету?

Иннко

Форумчане! Прошу помощи у знающих! Переезжаем в Варну (Тракату), сын пойдет в 5 класс в следующем году. Есть ли в Тракате школы или близко к ней?

Татьяна КТС

Вставлю и свои 5 копеек-вот уже месяц неспешно подбираем школу в Варне, сыну в сентябре в школу. Моментов у нас несколько-прививок не делали, языка не знаем. :depressed: Так вот мое сугубо субъективное мнение (не исключаю ошибочность первого впечатления) и отзывы от знакомых.

Вначале мы пошли в школу Пушкина, если бы не подошли сами к охраннику-никто не обратил бы внимание на посторонних людей, слоняющихся по школе... Директора ждали минут 20, у них было совещание, чтоб лично пообщаться. В кабинете бардак, сидят какие-то люди, проходной двор одним словом, человек не предложил даже присесть и пообщаться... Общение свелось к тому, что на все нам все равно (язык, прививки, подготовительная группа дошкольная)-но вы же знаете, что обязаны заплатить в год 800евро! :confused: На вопросы о преподавателях, столовой, форме, учебниках я толком ответа так и не получила... Сказал-все читаем на сайте, в апреле приходите, все берем... Неприятно вещизмом запахло оттуда (На барона (как кто-то писал выше)-реально похож, директор школы, в которой изучают русский язык, и которая носит имя великого русского писателя, изъяснялся еле-еле на русском... Вышли с осадком оттуда...

Были так же в Клименте Орхидском, первым делом охрана попросила личную карту, записала данные уточнила кто/откуда/зачем-сказали как пройти в директору. Петко Петков радушно нас принял, говорил на болгарском, извинился за плохое владение русским. Предоставил инфо о школе, программах, учителях, которые будут набирать 1-й класс, форме. В кабинете чисто, аккуратно, стоит компьютер на котором видно все коридоры школы (картинки с видеокамер), дал визитку... Впечатление осталось очень приятное, но смутило пару моментов-нужен сертификат об окончании подготовительной группы обязательно и дети... На улице вся детвора бегала с кусочками пиццы, мивиной (ролтоном)-всем нам знакомыми, чипсами и прочей лабудой. Подозреваю, что с питанием там что-то не так, но этот момент я у него не узнала, мой промах (

Знакомая когда услышала, что мы хотим в Пушкина-пришла в ужас... Она забрала своего сына оттуда, и многие ее друзья-русские тоже... Учительница, к которой я хочу на курсы болгарского, тоже не рекомендовала эту школу нам... Аргументировали они все тем, что изучают с 1 класса 3 языка-в итоге не знают дети ни одного. Как таковой классной мамы там нет, разные предметы читают разные учителя... А для меня важно, чтоб в классном коллективе была хорошая атмосфера... Так что вот такие пирожки... Спадет снег-поедем на разведку в Киррила и Методия-потом поделюсь!

Валер
бардак, сидят какие-то люди, проходной двор одним словом, человек не предложил даже присесть и пообщаться...

Были так же в Клименте Орхидском1-й классбыла хорошая атмосфера... Так что вот такие пирожки... Спадет снег-поедем на разведку в Киррила и Методия-потом поделюсь!

Привыкайте это Болгария У меня младшая заканчивает в этом году Климента, говорит дебильная школа, и это не только ее мнение, но и тех кто начал там обучение после 7 класса Выбора нет, почти везде одно и тоже, разница только в деньгах Так свикнете с мыслью что все это так, частное репетиторство поможет вашему ребенку быть впереди иначе никак Как пример дочь говорит что английский в 12 классе на пещерном уровне, учительница с ужасным акцентом преподает детям то что моя дочь знала уже в8 классе Так что вот такие пирожки... И не смотрите на атмосферу, морской город все так быстро меняется утром дождь, днем солнце, вечером снегДругой менталитет-когда вы это примете, вам будет легче жить, но это не сразу, по истечении времени. УМОМ НЕ понять, аршином общим не измерить, не только к России это применяется

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Вставлю и свои 5 копеек-вот уже месяц неспешно подбираем школу в Варне, сыну в сентябре в школу. Моментов у нас несколько-прививок не делали, языка не знаем. :depressed: Так вот мое сугубо субъективное мнение (не исключаю ошибочность первого впечатления) и отзывы от знакомых.

Вначале мы пошли в школу Пушкина, если бы не подошли сами к охраннику-никто не обратил бы внимание на посторонних людей, слоняющихся по школе... Директора ждали минут 20, у них было совещание, чтоб лично пообщаться. В кабинете бардак, сидят какие-то люди, проходной двор одним словом, человек не предложил даже присесть и пообщаться... Общение свелось к тому, что на все нам все равно (язык, прививки, подготовительная группа дошкольная)-но вы же знаете, что обязаны заплатить в год 800евро! :confused: На вопросы о преподавателях, столовой, форме, учебниках я толком ответа так и не получила... Сказал-все читаем на сайте, в апреле приходите, все берем... Неприятно вещизмом запахло оттуда (На барона (как кто-то писал выше)-реально похож, директор школы, в которой изучают русский язык, и которая носит имя великого русского писателя, изъяснялся еле-еле на русском... Вышли с осадком оттуда...

Были так же в Клименте Орхидском, первым делом охрана попросила личную карту, записала данные уточнила кто/откуда/зачем-сказали как пройти в директору. Петко Петков радушно нас принял, говорил на болгарском, извинился за плохое владение русским. Предоставил инфо о школе, программах, учителях, которые будут набирать 1-й класс, форме. В кабинете чисто, аккуратно, стоит компьютер на котором видно все коридоры школы (картинки с видеокамер), дал визитку... Впечатление осталось очень приятное, но смутило пару моментов-нужен сертификат об окончании подготовительной группы обязательно и дети... На улице вся детвора бегала с кусочками пиццы, мивиной (ролтоном)-всем нам знакомыми, чипсами и прочей лабудой. Подозреваю, что с питанием там что-то не так, но этот момент я у него не узнала, мой промах (

Знакомая когда услышала, что мы хотим в Пушкина-пришла в ужас... Она забрала своего сына оттуда, и многие ее друзья-русские тоже... Учительница, к которой я хочу на курсы болгарского, тоже не рекомендовала эту школу нам... Аргументировали они все тем, что изучают с 1 класса 3 языка-в итоге не знают дети ни одного. Как таковой классной мамы там нет, разные предметы читают разные учителя... А для меня важно, чтоб в классном коллективе была хорошая атмосфера... Так что вот такие пирожки... Спадет снег-поедем на разведку в Киррила и Методия-потом поделюсь!

Наша дочь 12\13 учебный год отучилась в 6-м классе в Пушкина! Сейчас уже второй срок пойдёт 7-го класса там же. В сентябре 12-го приняли без вопросов ребёнка. Директора (барона) не видели, общались с помощником! Очень дружелюбно и приветливо! Всё рассказали и показали! В школе дальше охраны ни кто посторонний не пройдёт! К нам подошли аж двое, к кому, что? Ждите, сейчас вызовем! Классная руководительница хорошая и в 6-м, и в 7-м классе! Регулярно родительские собрания, на которых основная тема здоровье и состояние детей! Дружелюбная атмосфера в классе, взаимоотношения учеников, взаимопомощь! Главное, что отличает болгарскую школу от РФ, это отсутствие гонки за показателями и оценками! Реально так-хочешь учись, всё для этого мы даём! Не хочешь-ходи и живи неучем! После седьмого класса отсечка -экзамены! Кто из учеников стремится, переходит-поступает в профильные гимназии по интересам! Остальные телепаются абы-как и т. Д. В общем впечатления хорошие от школы Пушкина! Пятёрки наверно нет, но четыре с плюсом твердо! Это по российской, пятибальной!

Иннко

Вообщем, сколько людей, столько и мнений. Нужно все равно лично приходить, смотреть и оценивать...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Вообщем, сколько людей, столько и мнений. Нужно все равно лично приходить, смотреть и оценивать...

Да, это так! При чём, кто что видит? Женщина вот увидела, что школьники с кусочками пицы и чипсами! И это у неё сразу минус! С двумя болгарами общался. У них дети подрастают, которых они мечтают в школу им. Пушкина отдать? Говорят, что очень сложно туда попасть! Может чужденцев берут охотно, потому что за плату?

Harita
... На улице вся детвора бегала с кусочками пиццы, мивиной (ролтоном)-всем нам знакомыми, чипсами и прочей лабудой. Подозреваю, что с питанием там что-то не так, но этот момент я у него не узнала, мой промах (

Так везде к сожалению. В школах питания в нашем понимании нет, поэтому дети едят либо принесенное с собой из дома, либо купленное в школе или окрестных ларьках, а что покупают дети вы уже увидели.

Shvedka
Так везде к сожалению. В школах питания в нашем понимании нет, поэтому дети едят либо принесенное с собой из дома, либо купленное в школе или окрестных ларьках, а что покупают дети вы уже увидели.

Ну не скажите, я на неделю вперед вижу расписанное меню на завтрак и обед. Ребенок из школы никогда голодным не приходит. И учится он в школе, чье название в этой теме.

Итак - что очень нравится. Расположение. Пропускной режим для средней и старшей школы. Дисциплина. Постоянный контакт учителей и родителей. Четкая и своевременная организация учебного процесса. Постоянная возня с детьми вне учебы. Всевозможные постановки, праздники и экскурсии, включая походы в кино.

Байки про то, что учиться легко, так как школа платная - это неверно. Школа языковая, программа трудная. Двойки ставят очень легко и непринужденно и главное за дело. В 5-ом классе английский, французский, русский. С 7-го добавляется немецкий. Очень хорошо поставлено дополнительное образование. Всегда можно взять дополнительные часы и в рамках школы, по квитанции.

Harita
ну не скажите, я на неделю вперед вижу расписанное меню на завтрак и обед. Ребенок из школы никогда голодным не приходит. И учится он в школе, чье название в этой теме.

В каком классе учится?

Иннко

На самом деле в "Маленьком принце" обучение 3000 евро в год?

Valeriia

Уважаемые форумчане, может быть, о школе Пушкина следует общаться в другой теме? ;);) А то люди захотят узнать о ней побольше, а сюда заглянуть не догадаются :)

На самом деле в "Маленьком принце" обучение 3000 евро в год?

В детском саду оплата 6 000 лв за 10 месяцев, а в школе, нам сказали, чуть дороже...

Shvedka
в каком классе учится?

Пятый

Уважаемые форумчане, может быть, о школе Пушкина следует общаться в другой теме? ;);) А то люди захотят узнать о ней побольше, а сюда заглянуть не догадаются :)

В детском саду оплата 6 000 лв за 10 месяцев, а в школе, нам сказали, чуть дороже...

Кто сказал?) чуть дешевле) на самом деле если посмотреть количество языков отнять обязательные 800 евро и разделить на 10 месяцев -получится доплата по 370 лева в месяц) самое главное, что дисциплина у детей, по охране - уж точно не одна мышь не проскочит. Основная школа на территории военно-морской академии. Все действия своего ребенка я могу прочитать в родительском контроле, отследить расписание и домашние задания. Еще бы поменьше испорченных школой пушкина детей приходило, и было бы всё идеально. Что касается основной программы - она такая же как везде. Одна разница, что каждый ученик для школы - это личность. И развивают они и учат личность. Одним словом - я очень довольна, ребенок тоже. Классы интернациональные, все друг с другом ладят и дружат. Уроки заканчиваются в 15-00 у детей.

Valeriia
кто сказал?)

Сказала директор сада Маленький принц, в который мы ходим :) Если у вас есть точные данные по стоимости обучения, поделитесь ими, пожалуйста :) Сколько стоит годовое обучение - безо всяких вычетов?

Русский Я
отнять обязательные 800 евро

Их как оказалось уже платить не надо

Михаил164

Ждём в Державном вестнике публикации об отмены оплаты...

Timon

Долго еще ждать будем, обжаловали, как и ожидалось...

evropa

Обучение в Маленьком принце стоит 6600 лев в год. Дополнительно оплачивается униформа, транспорт (если вам нужен), некоторые учебные пособия, следобедна закуска (по желанию, можно приносить из дома). Участие в олимпиадах тоже оплачивается отдельно. Летняя школа тоже естественно за отдельную плату.

Belladonna
Обучение в Маленьком принце стоит 6600 лев в год. Дополнительно оплачивается униформа, транспорт (если вам нужен), некоторые учебные пособия, следобедна закуска (по желанию, можно приносить из дома). Участие в олимпиадах тоже оплачивается отдельно. Летняя школа тоже естественно за отдельную плату.

 

Последнее сообщение было 2 года назад. Наверняка, цена поднялась. Кто может подсказать, сколько стоит обучение в "Маленьком принце" за год?

Серёга

@Елена78 здравствуйте

Как у вас сложилась со школой в Варне?

Серёга

@Елена78 чат жив ещё? Не могу ни от кого информации по школе получить:((

Please sign in or register to post a comment.
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...