Где в Болгарии вкусно поесть и сколько это стоит?

Julia, 24.09.10

1. Dwt

Dwt Активный участник

В придорожных, 10 на человека, выше крыши.:)

10.04.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Если заказать салат и первое или второе курицу то 10 хватит.
    Если мяса кусок то не хватит!

13.04.11
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Почему никто не считает воду, чай, кофе, соду. Я не говорю про пиво, вино, сок и т. д. Можно, конечно и на 10лев. покушать (можно и меньше). Но мне не хватает. Я обжорка:D.

13.04.11
  4. Izhig

Izhig Постоянный участник

Ну если так,то я думаю,мне точно хватит..я если суп беру, второе уже не ем..:) А на суп и попить чего-нить,пусть даже с какой-нибудь лепешкой,думаю хватит..:)

14.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Наверно, в том кафе где обедаем эти блюда как-то не особо вкусно готовят.Потому как кушал в Хисаре чушку- так пальчики оближешь..А вот чорба- пытался несколько раз- не, не моё это..Да, на вкус и цвет..Обожаю задушено телешко..и вообще месо.

14.04.11
  6. T.VА

T.VА Участник

В Варне хороший рыбный ресторан, Капитан кук.Очень вкусно готовят , обслуживание и обстановка не плохие.

14.04.11
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

Были,знаем.Но спасибо за совет;).Еще может,какой-нибудь порекомендуете?

14.04.11
  8. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Да,а мидии под белым соусом там просто класс.

У меня жена научилась делать тиквенник,ну очень вкусно.

14.04.11
  9. T.VА

T.VА Участник

Мне нравится на Журналисте один рыбный ресторанчик,точно на пляже,он единственный который работает круглый год.Названия не помню.И летом и зимой полно людей.

14.04.11
  10. Eurik

Eurik Постоянный участник

Попробуйте их в "Капитане Куке".

14.04.11
  11. Astery

Astery Администратор

18.04.11
  12. Izhig

Izhig Постоянный участник

хихихи! Вот! А я о чем говорила! попрут нас отсюда администратры и правильно сделают! :)) Пойдем обсуждать туда..:))

18.04.11
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Если Вы знаете такие заведения в любом городе Болгарии, очень прошу написать о них и желательно с точным адресом.:)
    Вношу свой вклад в этот список (может кому-то и нужно будет):
    Godzila (Варна 9000 бул.Княз Борис 1№66 т.052/604 469
    Кофейня "Модера" на Ян Палах (незнаю точный адрес)
    Механа "Одаята" (Варна бул.8-ми Приморски полк т.052/321 716,089 461 12 35
    Что-то больше на ум ничего не пришло.. .может кто-то пополнит этот список...

30.05.11
  14. Владимир

Владимир Постоянный участник

На многих АЗС.

30.05.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вообще-то я в Москве очень даже регулярно бываю. Только недавно вернулся. Был почти месяц.
    Про рестораны я так скажу. В Болгарии рестораны действительно значительно дешевле. Просто потому, что таких ресторанов как в Москве (даже средней ценовой категории) в Болгарии нет. Я уже писал об этом. Сравните ассортимент и все станет понятно. В Болгарии хорошие столовки. Так бы я это дело назвал.

21.06.11
  16. Vlads55

Вот я очень люблю карпаччо или тартар из семги или сибаса покушать. Увы-увы... А про приготовление мидий позвольте умолчать. Не говоря уже о том, что их тут летом подают. И так далее, и тому подобное...

21.06.11
  17. Vlads55

Кстати про карпаччо. Я не заметил в Несебре никаких особых предложений. Поскольку рыбу не очень люблю по жизни. Только в ограниченном числе вариантов. А все остальное не очень впечатлило. У меня жена лучше готовит:)
    В Варне пытался найти достойное рыбное карпаччо. Не повезло. Тартар не видел по-жизни. Впрочем, я во время поездок домой в Москву имею возможность нормально оттянуться. Хватает на некоторое время.

21.06.11
  18. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

В июне останавливались в Софии в отеле Kempinski, так там в ресторане цены сопоставимы с московскими, заехали в какой-то турецкий ресторан(шашлык там действительно был хороший) счет на троих был 150 лев. Это,действительно подешевле, чем в Москве.
    А вот в Банско в механе "Молярите" цены вполне московские. На бульваре Дондуков зашли в какой-то ресторан, заплатили 150 на двоих , тоже все невкусно.
    В Несебр в ресторанчике тоже цены сопоставимы с московскими, а вот филе камбалы я даже не смог доесть (приготовлено плохо).
    В Бургасе в ресторанчике тоже на четверых счет был 190 лев(практически без алкоголя), свинину тоже приготовили похабно(пересушили), есть невозможно
    В пирин гольф в ресторанах цены вполне московские, а вот вкусно поесть ни в одном из них так и не довелось.
    Просто в Москве мы знаем места, где готовят хорошо, думаю, что в Болгарии тоже такие места есть, просто нам они пока не попадались

22.06.11
  19. Eli

Eli Активный участник

Если цены в ресторане не подходят - можно не заказывать, встать и уйти. Плохо приготовленное блюдо тоже можно попросить заменить. Никто ведь не заставляет есть то, что не нравится задорого.

22.06.11
  20. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Охеренеть!:eek:
    Не ну Кемпински понятно, но остальное?!! И это без алкоголя?!Не знаю, не знаю!
    Я как ни старался вдвоем, с выпивкой в Болгарии больше 100 лв. не получается! Изключаем конечно ну очень пафосные рестораны! ;)

22.06.11
  21. Oleander

Oleander Постоянный участник

Вдвоем с выпивкой - это круто! :D "Ром - это не просто напиток, это друг, с которым легко". Ремарк.

22.06.11
  22. Гость

Гость Гости

Хотите в Болгарии вкусно покушать- отбросьте побережье сразу.езжайте в крупную деревню или просто в частный отель с рестораном. Покушайте в национальной "механе". можно очень вкусно поесть.Лично я люблю покушать в частном отеле " Бяла Мечка" в Карандила (вилна зона) за Сливеном.там очень вкусно.и отель хороших, скромный но очень уютный...хозяева собак огромных держат.но они милые. волков ночью отпугивают.всего 196 км от побережья..

Сходишь...очень даже сходишь..места надо знать..:D

22.06.11
  23. Гость

Гость Гости

:)К сожалению в местах, о которых Вы пишите- не бываю.бываю только в Боровце (это зимнее место отдыха "шопов"...там , при въезде в местечко есть после указателя через 100 метров правый поворот- механа "Чичовци" ("Дядюшки" по-нашему- там очень вкусно готовят ягнятину, вкусные супы.особенно мне нравится "телешко" супа..и отменное вино - поставка из частной винарни "Старосел"- сорт "Траминар"- тракийская долина.)

22.06.11
  24. Miky

Miky Постоянный участник

Ну вопрос вкуса в межнациональном плане особено, непростой. То что нравится одним народам, не всегда нравиться другим. Это факт, поетому и национальные кухни так много отличаются. Я например не люблю ни русскую ,ни зап.европейскую кухня. Всегда предпочел бы италянскую, или соседскую-греческую, турецкую или сербскую.

22.06.11
  25. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Благодарю Вас за ответ.
    Любую информацию о месте проживания считаю ценной, тем более, что по московским меркам расстояния просто смешные

Считаю, что можно посетить итальянский ресторан с плохой кухней(вопрос умения повара готовить те или иные блюда). В Пирин Гольф, на мой взгляд, плохой итальянский ресторан(готовить не умеют). В Москве около моего дома тоже плохой итальянский ресторан(в плане кухни, а не цен), хотя обстановка и интерьер очень приятные.
    Мне тоже нравится итальянская кухня, но после ресторана Пескаторе(который был в Москве в начале 90-х(на Проспекте Мира и на Кузнецком мосту), там был шеф-повар итальянец, больше хорошей итальянской кухни в Москве не обнаружил (сплошные подделки)
    Если можете посоветовать ресторан с хорошей Итальянской кухней в Болгарии, буду Вам признателен

22.06.11