Перейти к публикации

Караван/кемпер путешествия по Болгарии

Кайрат

Привет всем!

Знатоки можете направить в верном направлении?

Может кто знает частных владельцев небольших кемперов?

Гость veddy85

Доброго времени суток Калинка-Вяра, собираемся с мужем из Питера в Болгарию с 14го августа по 4ое сентября, увидела ваше предложение показать красивые места и пообщаться. Очень откликнулось:) А как вас можно найти уже по приезду, может быть телефон или почту? Моя почта veddy85@mail.ru, если конечно это еще актуально с 2010 года)

Калинка-Вяра
Что бы таскать с собой я видел очень компактные 3-5 местные длиной 5 - 5,5 метров и цена в районе до 5000 левов, даже с кондиционером, но он лишний,
ЛИШНИЙ! :banghead:, вы видимо никогда не жили летом в караване без кондиционера на побережье Болгарии... Никакие вентиляторы не спасают, особенно если в нём ещё и готовить приходится (я да же специально просила знакомую, огромная моя ей ещё раз личная благодарность) и она мне привезла из России маленький оконный кондиционер, он встраивается в окно, в движении конечно не работает, а вот на стоянках, особенно у тёплых морей, особенно ночью.. Просто спасение
Калинка-Вяра
Доброго времени суток Калинка-Вяра, собираемся с мужем из Питера в Болгарию с 14го августа по 4ое сентября, увидела ваше предложение показать красивые места и пообщаться. Очень откликнулось:) А как вас можно найти уже по приезду, может быть телефон или почту? Моя почта veddy85@mail.ru, если конечно это еще актуально с 2010 года)

Я к сожалению в разъездах, в это время буду в Германии. Но думаю вы без труда найдёте по Болгарии много интересных маршрутов и кемпингов, причём рекомендую поискать на форумах коллег из Украины, они тут частые гости. Конечно в идеале у болгарских караванеров искать, но боюсь с языком будет не так то просто разобраться (И сразу хочу предупредить, болгарские кемпинги сильно отличаются от европейских, основная сложность - найти точку для набора воды в баки. Мы этот вопрос решили путём покупки шланга и маленького погружного насоса работающего от 12 вольт, в Болгарии очень много естественных родников оформленных в виде кранов прям из стены. Практически по всем дорогам такие можно увидеть, часто они сливаются не прям на землю а в нечто на подобии большого каменного карыта, вот от туда очень удобно насосом воду качать.

Ну и проблема со сливом отходов из поддонного резервуара, так же не предусмотрено в кемпингах.

Так же рекомендую взять длинный удлинитель, часто на несколько паркомест всего одна точка входа в электросеть и тянуть провод приходится далеко. А так душ, туалеты, кухня.. Это есть на всех кемпингах. А вот продуктовых магазинчиков как правило там нет, но есть кафешки и рестораны

Калинка-Вяра
если для путешествий, то может есть смысл ехать в Европу и там покупать свежие по годам выпуска, у новых очень удобно и комфортно внутри все продумано и компактно.

По поводу ехать покупать в Европу.. Честно говоря не много сомнительно. Во первых надо знать язык, во вторых ехать на машине + пассажир который кемпер потом домой погонит (ну или брать прицеп-караван). Сама по себе такая поездка минимум в 1000 евро встанет с учётом цен на бензин и платных дорог, не говоря о наличии ВИЗ... Ну и потом тут дешёвый и хороший ещё поискать нужно, такие как правило сразу скупают местные перекупщики... А с частниками как общаться? На русском?) я считаю что ехать в Европу за кемпиром, стоит если вы готовы за него выложить как минимум 10-15 000 евро, всё что дешевле - проще, легче и выгоднее в Болгарии поискать, тем более в конце сезона

Tolik

Стройку почти закончили, уже год живем в доме и так как караван занимает место в саду, а надобности в нем нет, решили продать, может кому больше пользы принесет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...