Перейти к публикации

Кранево

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@MARUSSIK, здравствуйте. Кашу Вы точно не где не покушаете, если не приготовите ее себе сами. В Болгарии не принято кушать кашу. :)

Рестораны, почти все открываются в 12:00

Кафе раньше (утром). Но привычным завтраком (ребенка) там не накормить.

Попробуйте спросить еще и в теме: bglife.ru/threads/458/ "Где в Болгарии вкусно поесть и сколько это стоит".

Елена 1313
Добрый вечер! Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. Едем семьей в начале августа на 10 дней в Кранево. Нас двое взрослых и маленький ребенок, которому надо готовить кашки, супчики, поэтому ищем жилье с кухней. Посмотрела предложения с квартирами - дорогова-то. Нашла семейный отель Колизей. Там цены более-менее приемлимые. Кто-нибудь может что-то про него сказать?

А может не стоит заморачиваться с кухней? Тогда вопрос: есть ли в Кранево заведения, где можно накормить ребенка кашей и другой домашней едой? Во сколько открываются рестораны? Мы завтракаем рано.

Здравствуйте, если я правильно поняла, то Колизей это не семейный отель. Это дом с апартаментами. У меня в этом комплексе есть тоже 2 ком. Апартаменты. В Кранево очень много кафе, практически в каждом частном отеле есть кафе, где тоже можно всем кушать. Думаю, апартаменты лучше чем отель. Вы не будете привязаны к завтракам. Вы его сами можете приготовить. В прошлом году открыли новый магазин свежего мяса, выбор хороший, есть полуфабрикаты. В комплексе есть мангал, можно приготовить стенки, шашлык. Если не будет желания постоянно готовить, то можно и в кафе и ресторан сходить. В апартаментах есть плюс, что стиральная машинка, бассейн. Будут вопросы спрашивайте elena. s.alex@mail.ru

Скажите, пжл, какой адрес точно у лагеря аквалайф, чтобы сориентироваться в выборе отеля рядом

Из более менее хороших отелей рядом это Извора, Маргарита, смотрите рядом возле этих отелей, до Аквалайфа будет рядом.

Гость laskarik
Были на днях, работы там еще начать и кончить, не представляю как они к сезону успеют пешеходные дорожки доделать (:) cry: я бы на их месте запретила бы вообще въезд на главную улицу, только таксистам и по пропускам для живущих в отелях

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, а можно ли подъехать к морю в Кранево на машине. Собрались снять дом, но судя по Вашим объяснениям и гуглмэпс, дом за автострадой, но мы будем с машиной, поэтому хотелось бы знать как близко можно подобраться к морю, не придется ли с ребенком топать. Снять дом решили на последний две недели августа. И еще один вопрос, может подскажите, разрываюсь между Кранево и кошарицей, это рядом со Святым Власом, так кажется. Буду очень благодарна за инструкции:)

Tolik

В Кранево есть парковка для авто прямо рядом с пляжем, до воды дойти метров 50 .

СолОМон
подскажите, пожалуйста, а можно ли подъехать к морю в Кранево на машине.

Там идти до моря, максимум 20 минут, не спеша.

Alex58
... Подскажите, пожалуйста, а можно ли подъехать к морю в Кранево на машине... Снять дом решили на последний две недели августа.

Посмотрите на https://www.google.com/maps/@43.3481015,28.0626133,15z. Двигаясь на авто по улице Черно море, Вы доедите до пляжа, там имеется несколько парковок. Это непосредственно в Кранево. Если Вы поедите на авто по ул. Дунав, то можно проехать на большую пляжную зону между Кранево и Албеной. Там тоже есть парковка. Эта пляжная зона протянулась более чем на 1 км, имеются спасательные вышки со спасателями, медпункт и небольшое кафе, вот это самый большой недостаток - кафе (или наоборот достоинство). В районе Албены этот пляж заканчивается нудистским пляжем, но они (нудисты) не мешают. А в направлении Кранево, кафешек навалом. В Кранево имеет смысл посетить ресторан Извора, кухня, обслуживание, интерьер - все достойно. Да, еще маленький нюанс. Август сезон отпусков у болгар. На пляжах в самом Кранево народу довольно много, а вот тот пляж, что между Кранево и Албеной: и народу поменьше и с парковкой проще. Есть места с зонтами и лежаками (платно), есть где можно приходить (приезжать) со своими. Удачи в выборе места и отдыхе!

Калинка-Вяра
Там идти до моря, максимум 20 минут, не спеша.

20 минут по по полящему солнцу, могут превратиться в адские муки (

В Кранево есть парковка для авто прямо рядом с пляжем, до воды дойти метров 50 .

Если приезжать рано утром или поздно вечером, иначе место найти будет проблематично (((ну и не в выходной)

СолОМон
20 минут по по полящему солнцу, могут превратиться в адские муки (

А зонтик взять? ;).

Калинка-Вяра
А зонтик взять? ;).

И скафандр с кондиционером..?:Dа если учесть что Кранево не совсем на ровном месте стоит, и 20 минут от пляжа скорее всего в горку тащиться, да ещё и на себе вещи, матрасы, зонт и пр тащить...

Но если выбирать между Кранево и св. Вл. То по мне так Кранево однозначно лучше

Гость Астильба

Но если выбирать между Кранево и св. Вл. То по мне так Кранево однозначно лучше

Почему?
Калинка-Вяра
Почему?

Я не хочу писать, а то на меня начнут жители св. Вл обижаться, год назад я заикнулась... Так потом тему ещё пол года трясло (так что нет... Кому хочется выбирать, пусть сами едут и сами сравнивают.

СолОМон
год назад я заикнулась... Так потом тему ещё пол года трясло

:D,:thumbsup:.

Елена 1313

С Кранево до Албены 2 км. Албене в этом году 45 лет!

Также к годовщине основания власти готовят целый ряд праздничных мероприятий. Однако, ни одно из них не сможет затмить открытие аквапарка. Представитель компании «Албена» Йовка Страшилова отметила, с самого начала что появилась идея построить лучший аквапарк в Болгарии с такими горками, которых нет больше нигде в стране. Уже с 1 июля 2014 года туристы смогут развлекаться на 600 местах различных аттракционов.

Кроме того, в 2014 году также планируется открытие в Албене школы тенниса для взрослых и детей, шахматный центр, секции по занятию йогой и медитацией. Вместе с тем, пляжи для местных жителей и туристов будут оставаться бесплатными.

Калинка-Вяра
Вместе с тем, пляжи для местных жителей и туристов будут оставаться бесплатными.
не большая ремарка - въезд в Албену платный, а вот вход действительно бесплатный, но вот что бы на песочке посидеть волей не волей а придётся заплатить за зонтик и лежак, ими весь песок в Албене заставлен, от воды и до травы:cry:... В этом плане в Кранево ещё можно найти не мало диких мест, где хоть шатёр разворачивай.

А вообще Албена мой любимый курорт в Болгарии, всё утопает в зелини, машин ездит крайне мало, большие территории между отелями, нет частных апартаментов, длинный и широкий пляж... А про аквапарк вы меня очень порадовали, не знала что под боком будет)

Бигфут

Нам тренер предложил Кранево на август 10 дней. Отель Фрегата на ребенка 290 лев, на взрослого 330 лев (входит питание и трансфер София-Кранево-София), думаю надо соглашаться)

Елена 1313
не большая ремарка - въезд в Албену платный, а вот вход действительно бесплатный, но вот что бы на песочке посидеть волей не волей а придётся заплатить за зонтик и лежак, ими весь песок в Албене заставлен, от воды и до травы:cry:... В этом плане в Кранево ещё можно найти не мало диких мест, где хоть шатёр разворачивай.

А вообще Албена мой любимый курорт в Болгарии, всё утопает в зелини, машин ездит крайне мало, большие территории между отелями, нет частных апартаментов, длинный и широкий пляж... А про аквапарк вы меня очень порадовали, не знала что под боком будет)

Варя, в этом году уже работает новый 5 звездочный отель в Кранево. Очень красивый, номера просто царские. В этом отеле есть боулинг, бассейн с минеральной водой. Отель работает по системе все включено. Сделали новый мост через речку. Фото отеля можно посмотреть в букинг. Будет работать круглый год!

В Кранево началось строительство и третьего в Болгарии катка с настоящим льдом. А такжеи второго бассейна олимпийских размеров. Так что Кранево растет и обустраивается! Мы рады, что именно здесь у нас двое апартаментов, и покупаем третьи.

Гость Silven5

Добрый день всем.

Уважаемые жители форума, очень прошу вас помочь мне.

Мы ищем жилье в Кранево по доступной цене и недалеко от моря обязательно с кухней.

Т. К. У ребенка диета. Либо мини отель с разрешением пользоваться нашей мультиваркой

Нас двое взрослых я и мам и ребенок 5 лет

Интересует на 10-12 ночей, в период примерно с 5.07 по 15.07

Мой E-mail: elven_f@mail.ru

Спасибо всем заранее.

Гость Ольга Заец

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно снять недорогое жильё рядом с морем семье из 2 взрослых и 1 ребенка в период приблизительно с 4 по 14 июля.

Заранее спасибо!

Елена 1313
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно снять недорогое жильё рядом с морем семье из 2 взрослых и 1 ребенка в период приблизительно с 4 по 14 июля.

Заранее спасибо!

Оля, напишите мне на почту elena.s.alex@mail.ru У нас в Кранево есть трое апартаментов

Гость Dasza_yarmo

Здравствуйте, интересует вопрос минеральных источников. В интернете пишут что есть, но так ли это? Никакой конкретной информации найти не могу(

Гость AlexKontor

Здравствуйте!

Прошу дать оценку ситуации, произошедшей в Кранево.

Женщина со своим сыном шла по ул. Черного море, у дома №22 на них напали местные жители (предположительно муж с женой) стали избивать, кричали матом, ребенка мужчина таскал за волосы.

Догоняли и снова били.

Всё это без причин.

Женщина маленькая, хрупкая, не пьет, не курит, её сын крайне тихий и воспитанный, ба туристы с большим стажем и к пребыванию в других странах относятся с уважением к местным жителям и их обычаям. Они просто шли на остановку.

Когда кричали и звали на помощь, то другие местные жители предпочли побыстрее убежать.

Когда вернулись в отель и рассказали о случившемся, то было негодование среди хозяйки и предложили вызвать полицию, но как только узнали кто это сделал, то резко передумали и предпочли не вмешиваться.

Когда рассказали об этом гиду, то она начала предпринимать действия, но как только узнала, адрес местных жителей, также предпочла скрываться и ничего не делать.

Опросил других жителей, связавшись по интернету, но как только те узнали адрес, то тоже сразу замолчали.

Местные таксисты тоже ничего не хотят говорить.

Так что же происходит в Кранево?

Кто держит поселок в страхе?

 

Спасибо за внимание, надеюсь на ответы.

Елена 1313

Здравствуйте, мы уже 6 лет в Кранево, и что кто то держит поселок в страхе понятия не имеем, даже для меня это из области фантастики. Не могу понять, почему пострадавшие не вызвали сами полицию? А нападавшие, что сразу сообщили свой адресс и данные, чтобы боялись обращаться в полицию?

Ostrava

Провели весь летний сезон в Кранево. Вывод: песчаный пляж весь в окурках, за весь сезон днём и вечером море всегда было с волнами, спокойное море только и очень редко рано утром. Вода в море всегда мутная, чистая и прозрачная была только один раз в июне и плавали рыбки. Из позитива: мало народу, ровное и долго мелкое дно, ну да ещё и то что можно на авто подъехать прям к пляжу.

Rexxx
Красная Пахра
весь летний сезон в

 

... Лучше бы конечно этот отзыв разместить в теме "Море и пляжи в Болгарии"

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...