Перейти к публикации

В Болгарию на шипованной резине возможно?

DGEK
Кстати, про автомобили... В перечне документов при получении визы звучат билеты... А если ехать на автомобиле, как тогда? И еще, в перечне указана какая-то "зеленая карта" - что это такое, где ее берут? И еще... У меня, видимо как у DGEK-а руль из багажника торчит (т. Е. Справа :)) - можно ли передвигаться по Болгарии на таком авто?

Буду благодарен за внятные и последовательные ответы

Конечно можно. А, что в Болгарии не ездят на праваруких?

Грин карт можно купить например в Рессо (я там беру) но еще некоторые страховые выписывают.

Сделайте копии документов на машину, я делал птс, гто и прав.

В той же страховой для комплекта возьмите страховку для себя, как выше писали проверьте что бы были все страны транзита.

Для сведения, грин карт выписывают на машину, то есть за рулем может ехать любой водитель, начиная с Украины.

Рядом со мной пересекала границу Румынии машина с прав. Рулем.

Небольшой внедорожник, водителя заставили показать месторасположения win кода на кузове? искали долго, я уже уехал, а искать продолжали. Еще на Молдавской границе в Рени постоянно win смотрят. Нужно знать где он находится.

К сожалению на чисто японской машине ВИН кода нет, есть номер кузова, у легковых под капотом, у джипов на раме справа за перед. Колесом.

Гость deni-1970

К сожалению на чисто японской машине ВИН кода нет, есть номер кузова, у легковых под капотом, у джипов на раме справа за перед. Колесом.

:) разве можно сожалеть, владея чисто японской машиной?! И фиг с ним, с этим WIN-ом!

DGEK
:) разве можно сожалеть, владея чисто японской машиной?! И фиг с ним, с этим WIN-ом!

Да, это я просто написал, конечно пес с ним Вином. Японец, есть японец. Хотя мне с ней скучновато, делать нечего, а люблю поковырятся. Только не предлагайте мне ВАЗИК-ТАЗИК с болтами.

Владимир

", у джипов на раме справа за перед. Колесом."

Вот там его и не могли найти)) не с права не с лева

DGEK
", у джипов на раме справа за перед. Колесом."

Вот там его и не могли найти)) не с права не с лева

Редко. Но бывает за задним правым.

Представьте себя на его месте! Если через границу не пускают!

Наверно всю раму протер))

Но, вообще то человек, который едет в другую страну, должен знать, где номера двиг. И кузова. И, где он был когда ставил машину на учет, когда ее смотрел Гаишник.

Гость Глокая Куздра
И такой вопрос. На сколько максимально я могу ввезти российскую машину в Болгарию: 3 месяца или 6 месяцев. И наоборот, машину с болгарскими номерами в Россию?

И еще пока не забыл. При въезде в Румынию на заправке покупают виньетку. А что это? Я сначала подумал страховка, но ведь есть уже зеленая карта.

Машину ввезти можно на полгода, если виза позволяет.

Винетку надо покупать и в Румынии и в Болгарии. Не забудьте.

Andr66
Это подтверждение об уплате сбора с пользователя автомагистралями в Румынии, отдельно понадобится купить виньетку и в Болгарии. Продаются не только на заправках, можно и на границе купить - там есть киоск, где продают эти стикеры.

Спасибо за ответ. А за евро они продаются или только в нац. Валюте? И от чего зависит стоимость: от колличества дней, мощности двигателя? Ну и примерная стоимость.

Машину ввезти можно на полгода, если виза позволяет.

Винетку надо покупать и в Румынии и в Болгарии. Не забудьте.

Спасибо. Да я так и предполагал. Можно рассмотреть возможность покупки машины в Болгарии и эксплуатации ее и в Болгарии и в России. Если не секрет вы свои машинки напрямую из Японии привозили, морем? Таможня сопоставима с российской или меньше? И главное как с запчастями

Гость Глокая Куздра

Я одну привозил из Японии через Россию, сам на ней приехал.

А вторую отправил морем в Англию, там растаможил и поставил на номера и приехал в Болгарию.

Таможня составила 30% от цены машины в Японии + фрахт.

В России таможня намного выше.

А что с запчастями?

Я как возил запчасти из Японии так и сейчас могу что угодно заказать оттуда.

Но и здесь запчасти есть. Японских машин много. И магазины запчастей есть.

По крайней мере смена масла с фильтрами без проблем, все в наличии.

Astery

andr66, классификацию цен на стикеры 2010 г. /винетку/ в Болгарии можете посмотреть здесь - napi.government.bg/pnovobg.php?pno=808

Andr66

Спасибо вам друзья, за емкие ответы!

Веселый роджер
Как это скользят, если есть ABS.

Ой, как же мне смешно слушать эти рассуждения. Это примерно как мне говорят, как же ты ездишь на правом руле? Некоторым водителям в кавычках руль хоть на капот поставь и он все равно наколбасит. Я не говорю, что я Шумахер, но мне руль хоть на заднее сиденье поставь, тоже самое хочу сказать и про шипы. Ездил и по сухой и по любой дороге, и не вижу не каких проблем.

Все под богом ходим. Обычно такие споры с яркими примерами, какая резина лучше, возникают в критических ситуациях:(Когда уже поздно, и изменить ничего нельзя. При аккуратной езде на зимней резине шипы не шипы, главное, чтобы ОНА БЫЛА;)

Borka

В болгарских равнинных условиях просто хорошей зимней резины вполне достаточно, шипов тут не пользуют. А вот в горных условиях иногда приходится использовать цепи, это да.

Iriska

а вот интересно, а на арендованных машинах какая резина стоит, кто-нибудь подскажет?

Mordvin

Только не шипованная (брал не раз зимой в аэропорту Бургаса).

Калинка-Вяра

Видела зимой в Болгарии (неделю назад) несколько машин на шипованной резине, одна с московскими номерами.

Гость Глокая Куздра
Видела зимой в Болгарии (неделю назад) несколько машин на шипованной резине, одна с московскими номерами.

Москали относятся к законам наплевательски.

И гробят наши дороги.

Калинка-Вяра
Москали относятся к законам наплевательски.

И гробят наши дороги.

Но впусти ли же... А вериги на колесах дороги не портят?

Хотя, пложа руку на сердце, согласна и к наплевательскому отношению, и к тому что шипы дорогу портят

Гость Глокая Куздра
но впусти ли же... А вериги на колесах дороги не портят?

Может поэтому и в Шенген траблы. Из-за таких вот граничных полицейских.

А вериги - съемная штука, когда нет снега их снимают.

Калинка-Вяра
Может поэтому и в Шенген траблы. Из-за таких вот граничных полицейских.

А вериги - съемная штука, когда нет снега их снимают.

Так и колеса поменять 5 лева стоит;)

Iriska
Видела зимой в Болгарии (неделю назад) несколько машин на шипованной резине, одна с московскими номерами.

Я думаю, это не потому, что лень колеса поменять было:-) А потому, что на российских дорогах сейчас без шипов-никуда

Калинка-Вяра
Я думаю, это не потому, что лень колеса поменять было:) А потому, что на российских дорогах сейчас без шипов-никуда

А неделю назад в Болгарии без цепей на колесах никуда.

Гость Глокая Куздра
А неделю назад в Болгарии без цепей на колесах никуда.

Не в Болгарии, в Варненской области.

В Бургасе было спокойно, народ на летней гоняет.

У вас другая погода.

Калинка-Вяра
Не в Болгарии, в Варненской области.

В Бургасе было спокойно, народ на летней гоняет.

У вас другая погода.

Точнее да же не в варненской а в Добружанской, нас цыклон зацепил, у нас снега нападало, два дня не проехать было без зимней резины, особенно когда все подтаивало и на дороге был лед. Но два дня зимой в Добриче по сравнению с 6-ю месяцами зимы в России это вообще ничто.

Хотя., хотите я Вам фотки скину как эти два дня в Бургасе было, и снег в том числе, или вы в каком то другом Бургасе живете?;)

Гость Глокая Куздра
Точнее да же не в варненской а в Добружанской, нас цыклон зацепил, у нас снега нападало, два дня не проехать было без зимней резины, особенно когда все подтаивало и на дороге был лед. Но два дня зимой в Добриче по сравнению с 6-ю месяцами зимы в России это вообще ничто.

Хотя., хотите я Вам фотки скину как эти два дня в Бургасе было, и снег в том числе, или вы в каком то другом Бургасе живете?;)

Снег был у нас, но льда не было.

У нас теплее чем у вас.

Калинка-Вяра
Снег был у нас, но льда не было.

У нас теплее чем у вас.

Это по тому что у нас выше и от Моря дальше, не такой соленый воздух, не сразу легкие и лед разъедает, Добрич находится на добружанском плато, 200 или 300 метров над уровнем моря, за то нас никогда не затопит и ВОЗДУХ У НАС ЧИЩЕ:p

Astery

Не надо превращать тему об автомобилях и шипованной резине в спор кто здесь круче и у кого лучше.;)

Неделю назад как раз пришлось ехать в Варну, с утра был небольшой снежочек, дорога в порядке, только вот в Варне жуткие пробки - потому что снег и лед. А вот вечером того же дня, когда снегопад усилился (это было в прошлый четверг) - очень сложно пришлось ехать через Стару Планину, от Варны в Бургас. Там все занесло, дорога не чищенная, очень много машин просто встали - потому что в один момент остановились, а тронуться после не смогли уже. Так что когда выпадает снег - везде есть какие-то проблемы или проблемки, не везде хорошо и удобно.

Калинка-Вяра
Не надо превращать тему об автомобилях и шипованной резине в спор кто здесь круче и у кого лучше.;)

.

Да мы так, по дружески перекидываемся, заодно и информацией обмениваемся.
Владимир

Одно маленькое ДТП и шипы о себе скажут сами.

Artishock

Неделю что ли назад в Софии был сильный гололёд на маленьких улочках. Даже небольшие подъёмы с трудом брались (признаюсь честно на той машине у меня зимняя резина не ахти). На глазах произошла мелкая, глупая и неприятная авария - женщина не смогла затормозить и несмотря на совсем маленькую скорость въехала в припаркованную у тротуара машину. Итог - кузовные работы для 2-х машин: крыло, фара, бампер, капот у одной и крыло и бампер у другой. Я извиняюсь, если так чистят, то и шипы бы разрешали. Ну конечно, не в райском месте - г. Бургас, а хоть у нас, в суровых широтах Софии)).

DGEK

Извините, что вмешиваюсь. Мне просто смешны ваши рассуждения. Вы увидели, что кто -то приехал из Москвы на шипованой резине. Во первых, попробуй доехать хотябы до Украины без шипов. Во вторых давно ли стала ваша РОДИНА БОЛГАРИЯ, чтоб вы так заботились о ее дорогах? И прям там такие автобаны. А насчет Москалей, ну вы там такие все хорошие ВЛАДИВОСТокские. Ездил, и буду ездить на шипах, и видал я. Ушел с форума, но так бесят эти рассуждения.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...