В Болгарию на шипованной резине возможно?

Andr66, 20.11.10

1. Iriska

Iriska Активный участник

Я думаю, это не потому, что лень колеса поменять было:) А потому, что на российских дорогах сейчас без шипов-никуда

23.12.10
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А неделю назад в Болгарии без цепей на колесах никуда.

23.12.10
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Не в Болгарии, в Варненской области.
    В Бургасе было спокойно, народ на летней гоняет.
    У вас другая погода.

23.12.10
  4. Калинка-Вяра

Точнее да же не в варненской а в Добружанской, нас цыклон зацепил, у нас снега нападало, два дня не проехать было без зимней резины, особенно когда все подтаивало и на дороге был лед. Но два дня зимой в Добриче по сравнению с 6-ю месяцами зимы в России это вообще ничто.

Хотя.,хотите я Вам фотки скину как эти два дня в Бургасе было, и снег в том числе, или вы в каком то другом Бургасе живете?;)

23.12.10
  5. Глокая Куздра

Снег был у нас, но льда не было.
    У нас теплее чем у вас.

23.12.10
  6. Калинка-Вяра

это по тому что у нас выше и от Моря дальше, не такой соленый воздух, не сразу легкие и лед разъедает, Добрич находится на добружанском плато, 200 или 300 метров над уровнем моря, за то нас никогда не затопит и ВОЗДУХ У НАС ЧИЩЕ:p

23.12.10
  7. Astery

Astery Администратор

Не надо превращать тему об автомобилях и шипованной резине в спор кто здесь круче и у кого лучше.;)
    Неделю назад как раз пришлось ехать в Варну, с утра был небольшой снежочек, дорога в порядке, только вот в Варне жуткие пробки - потому что снег и лед. А вот вечером того же дня, когда снегопад усилился (это было в прошлый четверг) - очень сложно пришлось ехать через Стару Планину, от Варны в Бургас. Там все занесло, дорога не чищенная, очень много машин просто встали - потому что в один момент остановились, а тронуться после не смогли уже. Так что когда выпадает снег - везде есть какие-то проблемы или проблемки, не везде хорошо и удобно.

23.12.10
  8. Калинка-Вяра

Да мы так,по дружески перекидываемся, заодно и информацией обмениваемся.

24.12.10
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

Одно маленькое ДТП и шипы о себе скажут сами.

25.12.10
  10. Artishock

Artishock Участник

Неделю что ли назад в Софии был сильный гололёд на маленьких улочках. Даже небольшие подъёмы с трудом брались (признаюсь честно на той машине у меня зимняя резина не ахти). На глазах произошла мелкая, глупая и неприятная авария - женщина не смогла затормозить и несмотря на совсем маленькую скорость въехала в припаркованную у тротуара машину. Итог - кузовные работы для 2-х машин: крыло, фара, бампер, капот у одной и крыло и бампер у другой. Я извиняюсь, если так чистят, то и шипы бы разрешали. Ну конечно, не в райском месте - г. Бургас, а хоть у нас, в суровых широтах Софии )).

25.12.10
  11. DGEK

DGEK Участник

Извините,что вмешиваюсь.Мне просто смешны ваши рассуждения.Вы увидели,что кто -то приехал из Москвы на шипованой резине.Во первых ,попробуй доехать хотябы до Украины без шипов.Во вторых давно ли стала ваша РОДИНА БОЛГАРИЯ ,чтоб вы так заботились о ее дорогах ?И прям там такие автобаны.А насчет Москалей,ну вы там такие все хорошие ВЛАДИВОСТокские.Ездил,и буду ездить на шипах,и видал я.Ушел с форума ,но так бесят эти рассуждения.

25.12.10
  12. Калинка-Вяра

Дрек, чего это Вас понесло то? Про Москвичей я например написала для того что бы подтвердить что с шипами пускают в Болгарию. Я просто коме московских, другие города по номеру определить не могу.
    А вообще вы знаете, сознание в Болгарии не много меняется, в Москве все нарушают, на дороге если ты будешь по правилам ездить,все впереди тебе будут лезть и вообще от светофора не тронишся:mad:, если будешь как положенно дистанцию держать. А если скорость держать как требуется (60 км в час по городу) когда все вокруг летят, если есть возможность, так вообще поколотить могут, обматерят наши с вами любимые москвичи по полной программе, а если увидят что еще и женщина медленно едет, так вообще на г-о изойдут. Вы обратите внимание, в Москве еще желтый свет только загорелся, как с зади стоящие машины гудеть как истошные начинают, в Болгарии гудят через несколько секунд как зеленый загорелся.

25.12.10
  13. DGEK

DGEK Участник

Да,все правильно говорите,это было не для ВАС,а для умника ГЛОКАЯ КУЗДА.

25.12.10
  14. Глокая Куздра

Удалено, приезжающим в Болгарию надо твердо зарубить на носу, что законы Болгарии обязательны к выполнению.
    Вы не имеете права портить наши дороги.
    В своей стране вы можете делать что считаете нужным, соответственно получите такую же жизнь.

Если разрешить шипы, значит надо будет поднять стоимость налогов на автомобили чтобы покрыть издержки на ремонт дорог.
    Я не согласен. Шипы ваши, а налоги нам платить.

25.12.10
  15. Владимир

Да есть еще бараны! Да какие упертые!
    Вот так уже пол мира испоганили, куда не поедешь везде Россияне за чмошников.
    3 сорт , нет уважения абсолютно, раньше были менее наглые или наглые не ездили, так хорошо было!

29.12.10
  16. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Хм... как неожиданно тема про шипованную резину скатилась к откровенной русофобии... :(
    Даже не знаю, как теперь выстраивать диалог с форумчанами, которые в глубине души (а некоторые - и не в глубине!) нас, русских, на дух не переносят... :confused:

29.12.10
  17. Iriska

Iriska Активный участник

Так, предлагаю сменить тему-а с тонировкой стекол как в БГ, не впустят?
    Т.е. не черной наглухо тонировкой, а в меру. Что скажете?

29.12.10
  18. Klon

Klon Участник

Лучше, если переднее стекло и два передних боковых будут не затонированы.

29.12.10
  19. Милая

Милая Участник

А как в Болгарии обстоят дела с ламеллевой резиной? Она не хуже шипованной, правда чуток подороже.
    У нас сейчас тоже запрет на шипованную резину. Говорят, что портит асфальт. Ламелль- это один из выходов..;)

29.12.10
  20. Владимир

"тема про шипованную резину скатилась к откровенной русофобии..."

Причем тут это? Я сам русский, да и живу в Москве)
    Только вот иногда когда вижу русских которым говорят нельзя, а у них свое на уме, становится неприятно.

29.12.10
  21. Oleander

Oleander Постоянный участник

Естественно. Потому что правила нарушают некоторые, а плохое отношение из-за этого потом распространяется на всех вообще. И доказывай потом, что ты не из тех, кто "понаехал".

01.01.11
  22. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Не ругайтесь. У нас в Sanny day-6 на Новый год приехала пара на машине из Москвы.
    Уже в Болгарии попали в сильный снегопад. У них была зимняя нешипованная резина.
    Так вот, как они утверждают: Когда полиция сильно напугана, ей пофиг есть зимняя резина, или ее нет, они заставляли всех одевать цепи.Спасло только то, что полиция отвлеклась на перцев ползущих вааще на летней резине:mad:

03.01.11
  23. Веселый роджер

С волками жить по волчьи выть, в Москве на дороге к сожалению свой закон- Ехать в общей массе. Если ехать медленно, будут подрезать, сигналить, и потом обязательно кто- то врежется. Если быстро ехать, то врежешься уже ты. В Москве коренных жителей по пальцам, ну а остальные. Куда не ткни в Российскую карту, жители тех регионов в Москве и живут. Я сам коренной москвич, ну никак не виноват, что понаехали. Кстати много удивительных и талантливых людей из глубинки, приезжают пробовать себя на разных поприщах. И нет их вины, что где то нет электричества, учебных заведений, или просто достойной работы.Именно поэтому Москва такая, какая она есть, и те кто приезжают в нее не переделывают ее, а в основном подстраиваются.

04.01.11
  24. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Цепи при плохой дорожной обстановке могут быть обязательными. Даже знаки есть специальные. И тут уже все равно, зимняя резина или летняя. Где и как всегда можно посмотреть на сайте Союза Болгарских Автомобилистов http://www.uab.org/ Там есть вкладка "Пътна обстановка". И перевалы могут временно закрывать.
    А еще я где-то слышал, что в Болгарии будут проверять зимой наличие зимней резины, и если нет, то со всеми вытекающими. Вот только правда это или нет - не знаю.
    Удачи на дорогах

04.01.11
  25. Веселый роджер

О перевалах и горных дорогах все понятно, а это было при снегопаде, но в долине. Просто они так захотели.

04.01.11