Иммиграция в Болгарию без денег...

deni-1970, 20.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вполне нормальная позиция. Но я как-то по-старому живу. Не перестроился. На сиделку я уже заработал, но не только в ней дело. По сути, лучше вообще сразу и сейчас со всем покончить и не тянуть. Но как-то неблагородно это. А другой путь предполагает сохранение традиций и семейных ценностей. Иначе мои дети и внуки своих детей и внуков правильно воспитать не смогут. Ну так мне по крайней мере пока кажется.
    Впрочем, эта тема скорей к области философии и мировоззрения относится.

10.01.11
  2. Borka

Borka Активный участник

У меня, к сожалению, чистого дохода в 1 млн. евро в год нет и не предвидится, так что человек я по российским меркам бедный. :) В цивилизованном мире порог богатства значительно ниже, здесь человек с чистым годовым доходом всего в 200 000 евро уже не просто обеспеченный, а богатый. Такой доход, в случае рантье, соответствует состоянию в 5-6 млн. евро. Американцы пару лет назад публиковали данные, по которым состояние, позволяющее хорошо жить не работая составляет в США минимум 5 млн.$ без учета стоимости жилища.

10.01.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Прошу пардон. Я просто неправильно посчитал. Старый стал, мозги клинит:(

10.01.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Мне тоже жаль, цифра уж больно красивая была бы :(

10.01.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

200т.Евро (чистыми) в год и в России не каждый заработает, во всяком случае за пределами МКАД. ИМХО.

P/S/ Хотя как говорится: У каждого свои проблемы для кого жемчуг мелкий а для кого супчик жидкий

10.01.11
  6. veronika

veronika Участник

Как-то не красиво.Уже начали чужие доходы считать.

10.01.11
  7. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Угу... :( а озвученные суммы в 200 тыс евро или 1 млн евро дохода в год, при заявленной теме об иммиграции БЕЗ ДЕНЕГ (не потому, что жалко, а потому что нету) выглядит, скажем прямо...3,14

10.01.11
  8. wb2006

wb2006 Активный участник

Где-то читал:
    «Это невозможно!» сказала Причина «Это безрассудство!» - заметил Опыт.
    «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. .. ...«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Хотя это ни в коей мере не руководство к действию.

Хотя иногда получается.:)

10.01.11
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

Смотрел в Болгарии бюджетные дома (рядом с Бургасом) в сельской местности в районе 20Евро, село Екзарх Антимово, если нужно могу координаты в личку скинуть. Сразу скажу что про село толком ничего не узнавал, понравилось что есть школа для детей, соседи русские без "понтов", работают и живут постоянно, с детьми возраста нашего ребенка, не понравилось "далеко" от крупного города (30-40 минут на машине), болгарские дома "старой постройки"(все дома в бюджете 40ЕВРО примерно одного типа)".
    Но работа только в своем бизнесе.

10.01.11
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Валер, ну зачем так усугублять, думаете все москвичи в трехкомнатных квартирах и с зарплатами в несколько тысяч евро родились? А Варианты иммиграции безе денег, были изложены на первых нескольких страницах, и Болгария не самое лучшее для этого место, так же в самом начале обсуждали и это.

10.01.11
  11. Klon

Klon Участник

И какой свой бизнес может быть в таких селах?

11.01.11
  12. wb2006

wb2006 Активный участник

Почему обязательно в селах, в селе можно жить а бизнес иметь в городе. А какой это уже индивидуально, я не знаю страну настолько чтобы сразу решить вопрос с бизнесом. Варианты конечно есть но для России и они срабатывают, по крайней мере на "дядю" не работаю и не собираюсь этого делать в Болгарии. А в Болгарии поживем (если получится ВНЖ), увидим.:)
    Удачи

11.01.11
  13. Калинка-Вяра

В дом который стоит 20 000 евро, еще столько же надо вложить что бы в нем можно было жить а не с ведрами осенью бегать а зимой не в тулупе ходить.
    40 минут на машине, это примерно 40 км (туда-сюда выходит 80), из расчета что машина в среднем кушает 6-8 литров на сотню, бензин стоит 1,15 евро за литр... и так 22 рабочих дня, а если работа еще и с разъездами будет связанна... считаем сами :(. Работы в селе нет, (ну если только не считать подсобное хозяйство, козочек там разных и пр.) Бизнесс,в любом случае требует пусть и минимальных но вложений, офис например арендовать, или будете деловых партнеров в дом за 20 000 евро приглашать..?
    Господа, будьте реалистами, делайте разницу между ХОЧУ и МОГУ!!

Больше на мозги никому давить не буду, раскладку по деньгам я в начале темы (где то в районе 4-ой страницы) дала,все свои соображения на эту тему высказала, все люди умные, взрослые, во всяком случае моя совесть будет чиста если через полгодика прокакав все свои сбережения, кто то начнет на этом самом форуме плакаться какая Болгария плохая страна, что делать тут нечего, работы нет,жить негде, везде хотят денег и пр...

11.01.11
  14. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Уже на Канарах.
    Взяли какого-то Пэ-Жо в прокате, завтра посмотрю как называется. 2010 год выпуска.
    Поселились в гостиницу. Утре на плажа.

11.01.11
  15. Klon

Klon Участник

Да пусть мечтают, это нормально, у кого-нибудь да получится.

11.01.11
  16. wb2006

wb2006 Активный участник

А в "бизнесе" бывает не только "деловые" партнеры и переговоры в модном офисе, но кропотливая и тяжелая работа иногда 24/7, для того чтобы была возможность в будущем "партнеров" в офис пригласить.

11.01.11
  17. wb2006

wb2006 Активный участник

Для справки.
    Никому ничего не советую и не уговариваю, мне без интереса это.
    Выражаю свою жизненную позицию: Мечта умирает последней.
    Меня она пока не подводила. ИМХО.

Про Болгарию пока ничего не знаю, нахожусь в России.(В Болгарии был, немного познакомился с побережьем)
    Советы не даю, просто есть свободное время (пока делают Визу "Д") пообщаться.

11.01.11
  18. Калинка-Вяра

Валер, если не секрет, и как же вы живете без денег в Болгарии? устроились на работу, нашли способ заработка? На мой взгляд, пол года не большой срок что бы встать на ноги, но начать подниматься с четверенек уже можно начать))

11.01.11
  19. Oleander

Oleander Постоянный участник

Но зато и выучили язык так, что уже шутите на нем. Молодец! :)

11.01.11
  20. Oleander

Да, это помогает.:)

11.01.11
  21. Калинка-Вяра

Это не просто помогает,это все в корне меняет, не надо платить по 300 евро в год за каждого за ВНЖ а можно получить ПМЖ и иметь право на работу на чужого дядю, в Болгарии, значительно быстрее можно получить не просто гражданство а двойное гражданство, обучать бесплатно детей, проще оформить всякие медицинские страховки и т.п. ой, будь у меня доказуемые корни той же Болгарии( болгарские в смысле), я бы то же долго не раздумывала, ехать без денег или не ехать...

11.01.11
  22. Oleander

Конечно.:)

11.01.11
  23. Artishock

Artishock Участник

Вот хороший бизнес для приезжающих без денег. Раньше называлось ... груши околачивать, а теперь, смотрите:
    "
    Фрилансер из Эстонии предлагает услугу – сбивать сосульки из пневматики

Житель эстонского города Хаапсалу нынешней зимой организовал собственный малый бизнес – за умеренную плату он помогает очистить крыши зданий от сосулек, обстреливая их из пневматического ружья, сообщает Delfi.
    Как заявляет сам «бизнесмен», он в Эстонии первый и единственный, кто предлагает подобную услугу. На данный момент среди его клиентов числятся владельцы частных домов в Старом городе Хаапсалу, а также городская гимназия.
    Мужчина отмечает, что «отстреливать» сосульки дешевле, чем заказывать у коммунальщиков подъемник, и сам процесс занимает вдвое меньше времени. [​IMG] «Газета.Ru»"

Хто у нас тут меткий глаз, острый коготь? - Можно стать "первым и единственным" в Болгарии))

12.01.11
  24. Тимофей

Тимофей Активный участник

Для иммиграции в Канаду большие деньги не требуются. Точно не помню сколько, но сумма рассчитана исходя из 6 мес. проживания в стране.

13.01.11
  25. Калинка-Вяра

это надо в Эстонию ехать))

13.01.11
Статус темы:
Закрыта.