Иммиграция в Болгарию без денег...

deni-1970, 20.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borka

Borka Активный участник

В зависимости от того, какая иммиграция. Если как "инвестор", то суммы там действительно ниже, чем в Болгарии. Но надо конкретно создать бизнес и добиться успехов, т.е. просто дать деньги не получится. Вариант, когда "просто деньги" стоит гораздо дороже.

13.01.11
  2. Тимофей

Тимофей Активный участник

Я тоже вплотную занимался, даже прошел интервью. Тогда нужно было 6000$, сейчас я нашел такую сумму:
    не знаю, насколько правдив источник http://www.dvsvisa.com/index.php?option=com_content&task=viev&id=56&Itemid=57&limit=9&limitstart=63 но это больше похоже на правду.

13.01.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

у меня в Канаду иммигрировали три семейства знакомых,все в один голос говорят что дикий геморой получить там в результате ПМЖ и закрепиться, двое с большими деньгами далеко не 6 000, один с сильно умной головой, программы для банков писал, дело было правда лет несколько назад, одни через Израиль пробирались.может сейчас что то изменилось.Но сильно сомневаюсь, что эмигрировать к Канаду проще чем в Чехию или Болгарию:eek:

13.01.11
  4. Рыжик

Рыжик Участник

Всем привет! хм...честно прочитала каждый пост в данной теме - умные вещи все пишут..вот только...упрямство и мечта - страшные вещи все таки..читаю-понимаю и сама что без денег в чужую страну по-меньшей мере странно и страшно...А все равно как и deni-1970 хочу уехать =) Капитала само-собой никакого...не успела что-то к своим 24-м годкам скопить хоть какую копейку. :( но правда и не сейчас прямо собираюсь - как минимум годиков через пару...сейчас заканчиваю ВУЗ по специальности экономист-менеджер...осенью намереваюсь на вторую вышку податься - по туристическому направлению...из рабочего опыа - тока 5 лет в строительстве иженером сметчиком..зубрю потихонечку болгарский с самоучителем - и ищу хоть какие курсы по изучению болгарского языку.. И вот возник вопрос, прочитав все вами ранее написаное - а если реальный шанс перебраться? =)

14.01.11
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Когда есть здоровое упрямство, молодость и вера в свои силы-можно попробовать. Помните "Чародеев"? "Видеть цель, верить в себя и не замечать преград" :). Иногда работает;). Будет страшно и сложно, может быть, это решение будет ошибкой. Но самое изматывающее душу- по прошествии лет жалеть, что когда-то не рискнул, не попробовал.

14.01.11
  6. Oleander

Oleander Постоянный участник

Этот шанс надо просто себе создать.:)

14.01.11
  7. Eurik

Верите в закон притяжения? Я тоже :).

14.01.11
  8. Eurik

Спасибо. Так и есть-неисправимый оптимист :confused:.

14.01.11
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

[quote="Рыжик, post: 12674"вот только...упрямство и мечта - страшные вещи все таки..читаю-понимаю и сама что без денег в чужую страну по-меньшей мере странно и страшно...А все равно как и deni-1970 хочу уехать =) [/quote]
    Есть такой афоризм "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть". Только надо очень сильно хотеть! Ну очень-очень сильно!

14.01.11
  10. Рыжик

Рыжик Участник

я вот тоже оптимистка..даже наверное слишком =) но так хочеться верить, что получиться то, во что мечтаться =) значит мечту на полку пока не откладываю - а начинаю копить хоть мизерную заначку =)
    ну а летом еще раз приеду...посмотрю...сравню свои впечатления по прошедствии 3 лет так сказать =)

14.01.11
  11. Тимофей

Хватит или не хватит, дело десятое. Они, а не я, назвали эту сумму. Разрешения на работу не требуется, там сразу дают ПМЖ. Только нужно пройти иммиграционный процесс, а это непросто. Это не РБ, там напрячься нужно. :)

14.01.11
  12. Тимофей

Не так все. Это немного оффтопик, но пару слов себе прощу :)
    Прежде чем приехать в Канаду жить и работать нужно получить визу ПМЖ. Визы ВНЖ, которые раздают за красивые глаза, там нет. На получение визы ПМЖ уходит от 10 мес. до 2х лет ожидания, но когда она уже есть, то можно сразу работать. Более подробно на тематическом форуме http://forum.canada.ru/

14.01.11
  13. Klon

Klon Участник

Надежда должна быть обоснованной. Тебе можно рисковать, а стал бы ты это делать на их месте, без денег эмигрируя в незнакомую небогатую страну? Ведь всё это может закончиться и страшным разочарованием :(.

14.01.11
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Рыжик, пока молодая, нет детей, не надо ухаживать за пожилыми родителями, нет обязательств перед мужем и т.п. конечно езжайте куда захочется (ну кроме арабских стран, украдут не приведи Боже)...эх,где мои 17 лет?

14.01.11
  15. Eurik

Я и не рисковал в случае с Болгарией. Это был абсолютно взвешенный просчитанный поступок. Мне сейчас уже только так и надо делать, а в их возрасте я очень много раз всё ставил на карту и почти всегда выигрывал (а когда проигрывал, впоследствии оказывалось, что к лучшему ;)).
    А уж когда вопрос стоит о том, что и они, и их возможные дети могут жить спокойнее, лучше и увереннее в своём будущем, то тут ва-банк нужно идти однозначно, слишком высока ставка. Думая и взвешивая все "за" и "против", шанс можно и упустить, и кто знает, выпадет ли он второй раз ;).

14.01.11
  16. Тимофей

Действительно заразная мечта - кататься по свету. Ясно, что ТАМ лучше. Это в 5 секунд на любом иммигрантском форуме объяснят. :) Рыжик, в Болгарии без денег делать нечего. Уже не раз писалось и писаться будет. Молодому спецу нужны Канада, США, ну накройняк Австралия ( только место повыше :) ) или Новая Зеландия. Вот в этих странах будет у Вас работа. В РБ нужны приличные деньги и жизненный опыт, чтобы делать бизнес или наличие удаленной работы. Последнее обычно за небольшие деньги, конкурентов на периферии много. Упритесь рогами, сдайте IELTS, небольшой стаж по специальности и развитые страны из списка выше открыты. Ну почему Вам нужна именно Болгария?

14.01.11
  17. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Это очевидно, Болгария лучше.

14.01.11
  18. Рыжик

Рыжик Участник

Сложно объяснить почему именно Болгария...Как вариант расматривалась еще Чехия - но там сложнее...в Болгарии на маломальски приличное жилье даже я накопить смогу - даже не выезжая со своих болот... вот на квартиру в Чехии уже губу раскатывать не приходится...про родные минские квартиры вообще молчу =( за такие деньги в Болгарии чуть ли не трешку купить можно - а у нас столько однушка советской постройки стоить будет =( читаю пока потихонечку форум...подумываю где бы в себе коммерческую жилку отыскать =) может для начала на заработки в Москву рвану - а уже оттуда за бугор...там видно будет - пока просто собираю информацию - чтобы знать что почем, и на что где смогу расчитывать...если меня убедят что Чехия - это именно то что нужно для жизни..что ж..распрощаюсь с планами и мечтами о Болгарии и поеду в Чехию...но пока не убедили - так что думы мои светлые (и не только) все равно о Болгарии =)

14.01.11
  19. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Дерзайте, Рыжик. Рыжим часто везёт ! Уж такой они особый "народ", рыжие.

14.01.11
  20. Рыжик

Рыжик Участник

дело не в том что Болгария лучше =)) скорее в том что хуже вряд ли будет =) о потере денег думают люди которым есть что терять...а если денег нету и перспектив тоже нету - то и терять особо нечего =) Если верить форумчанам - то с относительно небольшим капиталом можно какой-нибудь маленький бизнес затеять...говорите что в Болгарии есть для этого все...а у нас в Беларуси даже имея приличные деньги страшно бизнесом заниматься - будешь кждый день просыпатья с мыслью - а не попалли твой бизнес под очередной новоиспеченный закон по причине которого тебя закроют - и фиг ты что поимеешь с того во что деньги вбухал =)
    тут одна маленькая загвоздочка =( если с математикой у меня все ок - то вот с языками =( болгарский я еще осилю - справляюсь потихонечку.а вот с английским давно не клеиться..не помогли не курсы, ни репетитары...=( А без языка - сами понимаете...

14.01.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Не правильно, без денег там проще, потому, что есть работа. Хота сегодня везде сложно.

14.01.11
  22. Рыжик

Рыжик Участник

вот тут я согласна...сложно везде..и как ранее писалось - нигде нас особо не ждут..даже в Канаде и Штатах.так что просо придеться или сложить ручки и погрязать в здешних болотах...либо напрячься - и все таки попытаться вырваться отсюда... А может все таки статус беженки получить? учитывая настрой Европы к политической ситуации в Беларуси - вполне может получиться =) (шутка)

14.01.11
  23. Alexei_B

Alexei_B Участник

Рыжик, дружески подсказываю тебе что там будет видно, потому что сам именно так когда-то думал. Москва затягивает, если сюда приедешь, то здесь и останешься. Несколько лет будешь вживаться, потом будет жалко бросить наработки, потом уже ни где не примут по возрасту, а вопрос про бугор возможно останется. Хочешь на запад - дуй сразу без Московских транзит

15.01.11
  24. Рыжик

Рыжик Участник

Нет..я не Штирлиц =) И на идеальное знание языка даже с течением лет не претендую ...

15.01.11
  25. Eurik

Сложен?:eek:
    Не попадались Вам, видимо, сложные языки :D

15.01.11
Статус темы:
Закрыта.