Иммиграция в Болгарию без денег...

deni-1970, 20.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Тему с "укусами" вам моя автарка навевает? :D
    А кризис здесь совсем ни при чём. Деньги нужны всем, НО - даже если бы вы предложили мне воспользоваться вашими собствеными "розовыми очками" и приплатили - только за просмотр - ровно ту сумму, за которую можно купить жуткую развалюху "в отдаленном селе, даже пригодную для жилья", я бы никуда не поехала.
    Был лет сто назад фильм с названием "Так жить нельзя", помните? Так вот - в этой вашей развалюхе - тоже! Начинать новую жизнь в таких убогих условиях - абсолютно бесперспективно.
    Впрочем, в одном вы правы, продолжать диалог не стоит, тем более, что в другой теме Eurik уже вам ответил:
    Удачи!

23.01.11
  2. Klon

Klon Участник

А в бочке, как Диоген, жить не пробовали?

Вот из-за таких персонажей "без розовых очков" многие и считают, что в Болгарии можно жить, ничего за душой не имея.

23.01.11
  3. Borka

Borka Активный участник

А зачем его отговаривать-то? Что это рискованно, ему написали, наша совесть чиста. А он уж сам пусть, как хочет. Ну влетит, деньги кончатся, проблемы будут - так это его проблемы, нам-то что? Мне лично пофиг, что там с этим Валерой будет. Решение он принимает сам, достаточной информацией владеет. Пусть пробует! Если бы россияне слушали и воспринимали то, что им говорят умные люди, они жили бы в совсем другой стране. Они же предпочитают слушать жуликов, обещающих халяву. Они до сих пор, многие, в таймшер (!) верят и деньги отдают - что с них брать!:)

23.01.11
  4. Odna Katya

Женщина перестала бы быть женщиной, если не стала бы нарушать данных ею самой обещаний. Поэтому, вновь вам отвечу:)
    "Правда", как вы её видите, наверняка является правдой для вас, - вы уверены, что люди живут убого:
    Но у каждого человека - свои реалии, и ваша "правда" - для других людей - может выглядеть полной нелепостью.
    Попробую донести свою мысль, и, что бы избежать "обвинения в кусании" :p, - на совсем отвлеченном примере:
    1. Представьте город Нью-Йорк, а в нем, к примеру, - Waldorf Astoria Hotel.
    2. Теперь вообразите трех жителей США - дяденьки приблизительно одного возраста, но с разными жизненными достижениями.
    Первый дядя - бомж, который "живет" и побирается на панели у входа в этот отель...
    Второй - портье этого отеля, работает там лет 20...
    Третий - миллиардер, который "держит" там для себя пентхаус, он живет в Техасе и ему не нужна постоянная квартира в Нью-Йорке.
    Каждый персонаж прекрасно знает реалии жизни в этом отеле.
    Как вы думаете, если они встретятся и начнут эти "реалии" обсуждать, им удасться понять, что они говорят об одном и том же месте?
    Ответ очевиден - конечно НЕТ! Место одно, но у каждого свои, совершенно разные "реалии".
    Мой вывод, - вы абсолютно правильно подошли к пониманию, что вам " хватит говорить правду, как я её вижу" - у каждого свой угол зрения :D

23.01.11
  5. AlexKraus

AlexKraus Новичок

Хотелось бы побольше конкретики, как я уже понял, для большинства болгар да и наших бывших соотечественников мы лиш легкие деньги, и это нормально. Просто надо это учесть и сделать вывод,чтобы сохранить некое количество денежных знаков. Цены на жилье можно просмотреть и в нэте.

23.01.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Такое отношение будет не постоянно, как только подучите язык и дадите понять что вы не лыком шиты, отношение резко изменится, мы когда только переехали,вокруг была толпа прилипал с идеями "реального бизнеса[​IMG]. Толпа состояла из русских и болгар, через год вся эта толпа рассеилась,когда поняли что просто так с нас деньжат не стрясти, теперь живем спакойно, никто с дикими проектами не подкатывает.Конечно для Болгар мы на всегда останемся чужденцами(иностранцами), но местными иностранцами, которых уже не так просто провести на мякине.
    По этому я не устаю повторять, даже если вы приедете без денег, и вам по зарез нужно будет их начать срочно где то добывать. Не спешите,затяните пояса потуже и оглядитесь вокруг, посмотрите а кто и почему предлагает втирается к Вам в доверие, предлагает помощь, долю в бизнесе или работу,вы что, реально лучший?

23.01.11
  7. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Катя, для иллюстрации вашего тезиса, я обычно привожу притчу о трех слепцах, рассуждающих что такое слон.
    Один держит слона за хвост, другой за ногу, а третий за хобот.

23.01.11
  8. Тимофей

Тимофей Активный участник

ссылочку киньте. Может прикуплю дачку. :)

или у этого издания ("Позвънете") нет интернет-версии?

24.01.11
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

http://pozvanete.bg/

24.01.11
  10. Калинка-Вяра

Ну люди живут например в землянках, в коробках под мостами (за то в Лондоне), в чумах и иглу, да будь Вы хоть 10 раз строителем, когда в доме земляной пол, удобства во дворе и высота потолка максимум 2 метра, а именно так выглядят дома в Болгарии ценою ниже 5 000 евро, вам в этот дом надо будете еще как минимум в три раза больше вогнать что бы в нем действительно можно было жить а не существовать и не влачить жалкое существование. Я таких домов достаточно много пересмотрела (причем сама а не через агентство с их накрутками)когда приехал в гости двоюродный брат с шальными пятью тыщами евро, понятное дело дачу в Подмосковье на них не купить, насмотрелся рекламы что мол в Болгарии можно на фотках то конфески а не домики, "спасибо фотошопу", мы с ним много где покатались..
    Ничего не купил разумеется, он же нормальный человек а не беглый негр из Сомали бегущий от военного режима :).
    Хотя повторю, это лично мое мнение по поводу такого жилья.

24.01.11
  11. Odna Katya

1. ЭТО - не вариант!
    2. Даю практический совет, - что бы такое увидеть, не надо ехать в Болгарию. Достаточно посмотреть на нужник на дачном участке у соседа.
    3. Без денег нельзя выходить даже из своей квартиры.
    ЗНАЮЩИЕ люди вас уже поправили:
    Только не начинайте снова проповедовать:
    По вашим же словам - ВТОРАЯ половина Болгарии живет по-другому. :D
    Может и ВАМ просто стоит переехать во вторую половину, - в которй есть деньги, и перестать давать здесь вредную и безотвесттвенную информацию?:(

24.01.11
  12. Калинка-Вяра

А если по делу, то можно быть счастливым и без денег, но с деньгами оно как то посчастливее;), ну при наличии равного всего прочего конечно.
    Конечно лучше быть бедным но здоровым чем богатым и больным. Но вы спорите о том, что быть больным и бедным ничуть не хуже чем богатым и здоровым.:eek:
    Причем никто о богатстве и не говорит, говорят несколько о другом, о, так сказать средненьком уровне жизни и потребительской корзине, что бы не нищенствовать в Болгарии и не спать на земляном полу в хибарке в горах питаясь кореньями...

25.01.11
  13. Калинка-Вяра

Странно, вроде в Болгарии живете,и ругаться на болгарском уже научились и работаете с болгарами, а так их не раскусили? [​IMG]
    Так как прибедняются болгары, евреям еще поучиться. И ноют и ноют (самая не довольная жизнью и ноющая нация по статистике) А в кого не ткни и пара домов за городом и квартира в городе увсе в собственности и дети в престижных ВУЗах учатся, и летом на отдых в Грецию на машинах,да и машины такие что многие москвичи позавидовали бы местным селянам. Вы что, правда думаете они Вам скажут правду?[​IMG] максимум назовут цену которую написали в нотариальном договоре, по даночной оченке что бы на налогах сэкономить [​IMG].
    Конечно есть и бедные болгары, но по сравнению с бедными русскими они просто нувориши. Жители этой страны вообще не знают что такое голод и что такое жизнь в коммуналке. Не смотря ни на какие войны

25.01.11
  14. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

А действительно : "...оставьте шанс людям,которые действительно хотят поменять свою жизнь!".и у кого на это есть причина ,целеустремлённость и вера!

25.01.11
  15. Калинка-Вяра

Так никто их не лишает права, только зачем заси-ть мозги , на тему того что в Болгарию можно приехать без денег и будет Вам счастье. Не забывайте, тот же Валер, имеет болгарские корни и ПРАВО на работу ( и возмгожно болгарских родственников помогших на начальном этапе) и профессию востребованную везде и всегда. А это уже 90% того что с голоду не помрет, так зачем говорить что любой, без гроша в кармане может сделать так же. ЛЮБОЙ НЕ МОЖЕТ, по тому что не на что жить и не имеет право работать по ВНЖ если нет доказанного болгарского родства).
    Ну а дальше стоит перечитать тему с начала.

25.01.11
  16. Калинка-Вяра

Свалить хочет большая часть страны России, но только единицы имеют реальный шанс это сделать,вы даете ложную надежду обрекая людей на нищенское существование и позорное возвращение без тех малых денег что у них были, через год-другой.Я не буду кидать камнями, но я надеюсь что кое кто подберет розовые сопли и здраво взвесит свои шансы и возможности по иммиграции БЕЗ ДЕНЕГ, без права на работу, без нормального жилья, без каких либо социальных пособий в страну с платной медициной и частично платным образованием...Может останется и не много подкопит, получит профессию, нормально подумает на тему развития своего бизнеса и пр.

Я например в Австралию хотела, да и сейчас хочу, но сейчас нет возможности финансовой,а ехать что бы спать там под мостом завернувшись в картон по тому что моя хочуха зачесалась? Подкоплю деньжат, подучу язык, получу профессию там востребованную вот тогда..

25.01.11
  17. ETAD

ETAD Участник

Из перечисленных Вами критериев важны только: знание языка (это обязательно) и профессия. Ну, по языку - понятно, это в любой стране так. А с профессией всё просто - навскидку: IT (уровня от очень хорошего и выше), медсестра (постоянно требуются и, если я не ошибаюсь, сразу дают resident permit - ПМЖ по нашему. Денег, кстати, нужно (при условии соблюдения двух вышеназванных условий) не так чтобы много - на первое обзаведение - тысяч 25 - 30.
    P.S. Под мостами здесь не спят - как-то не модно...

26.01.11
  18. Калинка-Вяра

Уважаемый МаН, если бы Вы внимательно прочитали хотя бы эту тему,заглянули бы в закон об иностранцах в Болгарии, то узнали бы, что работать по найму в Болгарии иностранцу имеющему ВНЖ (не члену ЕС) НЕЛЬЗЯ!(исключения составляют те кто состоит в браке или имеют болгарские корни). Максимум можно открыть свою фирму и заняться своим бизнесом.
    Увы, но участь тех кто приехал, как Вы говорите с минимум денег в Болгарию и без всякого опыта ведения своего бизнеса, без четких идей и бизнес-планов чем бы конкретно заняться, без знания языка, без сильно востребованной профессии или хотя бы мастерства и т.д, процентов на 90 предрешена( Они спустят за пару-тройку месяцев все свои скромные накопления и уедут обратно не солоно хлебавши.
    Хотя,ведь остаются еще и 10% тех кто сможет зацепиться ;)

28.01.11
  19. M@N

M@N Новичок

все я читаю внимательно но может немногое понимаю для начала ( это не приговор ) работать я умею . не стесняюсь можно и на строике . купить жилье вот хочу в болгарии в ближаишем будущем . что это мне даст ? а может вместо аппартаментов купить готовыи бизнес . вот смотрю продаются : готовыи бизнес массажныи салончик . если его купить будет толк и могу ли я работать там . прошу не придератся к словам может что не так сказал или не так высловился . говорю же с голодухи :)

28.01.11
  20. Oleander

Oleander Постоянный участник

В этом случае, если Вы хотите иметь право жить в БГ постоянно, по закону Вам придется обеспечивать работой и зарплатой 10 болгар. Подумайте, готовы ли Вы к этому.

28.01.11
  21. M@N

M@N Новичок

10 нет :) не прокормлю

28.01.11
  22. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ну, можно проще. Получить ВНЖ по другому основанию, создать фирму и спокойно работать без 10-ти болгар. Но не верю я в жизнеспособность мелкого бизнеса с наскока;).

28.01.11
  23. Калинка-Вяра

ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Есть еще несколько способов получения вида на жительства не нанимая 10 болгар.

28.01.11
  24. Калинка-Вяра

1.Регистрируете в Болгарии представительство любой зарубежной фирмы,получаете на этом основание в России визу Д, приезжаете в Болгарию, на этом же основание получаете ВНЖ.
    2.Регистрируете в Болгарии фирму, на которой сами и будете работать или нанимать персонал ( в вашем случае массажистов или массажисток),если бизнес не пойдет его можно закрыть или открыть другой,это не будет являться поводом для отнятия у Вас ВНЖ.

28.01.11
  25. M@N

M@N Новичок

1.Регистрируете в Болгарии представительство любой зарубежной фирмы,получаете на этом основание в России визу Д, приезжаете в Болгарию, на этом же основание получаете ВНЖ.
    2.Регистрируете в Болгарии фирму, на которой сами и будете работать или нанимать персонал ( в вашем случае массажистов или массажисток),если бизнес не пойдет его можно закрыть или открыть другой,это не будет являться поводом для отнятия у Вас ВНЖ.
    Крутяк :) и не обязательно 10 человек . а вы живет в болгарии ?

один и тот же вопрос но под разным углом :) простите если что не так :confused:

28.01.11
Статус темы:
Закрыта.