Иммиграция в Болгарию без денег...

deni-1970, 20.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Klon

Klon Участник

Мда... Быстро Вы сдаётесь, однако. А Вы думали, что Вас ждут в Болгарии? Странный подход. С таким беззубым отношением к жизни, действительно, нечего и думать об иммиграции.

21.11.10
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

...нас, увы, нигде не ждут:(.

22.11.10
  3. deni-1970

deni-1970 Гости

:) А кто сказал, что я сдаюсь? Я всего лишь принял к сведению информацию, которую вы же мне и предоставили... Значит нужно пробовать иные пути, раз получить "работу на дядю" практически невозможно. Только хотелось бы услышать еще о каких-либо малозатратных вариантах (только без женитьбы!)
    Разумеется не ждут. Пока не ждут ;).

22.11.10
  4. Калинка-Вяра

другой вариант это начать свой бизнес и работать на себя (есть целый ряд направлений которые практически не требуют серьезных первоначальных вложений). Но что то мне подсказывает что этот путь не ваш..

22.11.10
  5. deni-1970

deni-1970 Гости

Ну вот, опять... :(... А можно узнать об этом целом ряде направлений коротким списочком?

22.11.10
  6. Юлия

Юлия Участник

Я в этом году искала салон красоты где ресницы наращивают... Корректировку сделать хотела. Правда искала в основном на Солнечном берегу. Нашла один...запись на 3 недели вперед...И все барышни на записи - русские)) По цене в два раза дороже чем в России. А если учеть затраты, то прибыль ООООЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ. Чем не сезонный бизнес? Мы же русские девчата, едем на курорт при полном параде..а если ехать на долго...то парад поправлять нужно:)

22.11.10
  7. Калинка-Вяра

меня всегда поражали такие люди как Вы, ну какая Вам нафиг заграница? сидите дома и молитесь что бы с работы не турнули, думаю для вас проблема найти работу и на 3 000 рублей, не смотря на опыт и профессионализм((
    Простите за резкость.

22.11.10
  8. deni-1970

deni-1970 Гости

Не прощу :mad:. И не отвечу. Не хочется лаяться. Прошу не провоцировать. Ваша, Калинка, позиция по данной теме мне ясна, не утруждайтесь написанием в ней новых сообщений и будьте счастливы.

22.11.10
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

deni, обижаться на это глупо и неправильно. Знали бы Вы, сколько наших соотечественников, огретых "совком" по голове, уехали из России только потому, что ничего не смогли там добиться. Это ложный посыл. Они годами сидят на пособии по безработице в США, Германии, Израиле, не удосужившись даже выучить язык. Ненавидят всех и вся, спиваются. Вместо "не хочу вступать в КПСС" или "не умею воровать" теперь объясняют свои неудачи тем, что им не пробиться среди "тупых америкосов" или чем-то в таком роде.
    Поверьте, даже в РФ можно заработать на кусок хлеба, не воруя и никого не обманывая.:) Равно как и за границей можно не заработать ничего, имея в активе лишь профессиональные навыки. Быть профессионалом в своем деле - это правильно, это норма, но не более того. Для жизненного успеха одного этого мало... К сожалению.

22.11.10
  10. deni-1970

deni-1970 Гости

Обижаться глупо. И я этого не делаю. О том, сколько уехали и сидят на пособиях в русских гетто - осведомлен. Дело не в этом. В теме поставлены вполне конкретные вопросы, которые вовсе не предполагают, чтобы я выкладывал все свои посылы, обстоятельства и прочие факторы, а Вы решали куда мне ехать или не ехать.
    На кусок хлеба с маслом я в России вполне способен заработать и зарабатываю. Но не все в жизни измеряется состоянием кормушки.

22.11.10
  11. Юлия

Юлия Участник

Калинка, да вы знаете...с работы меня не турнут...Я работодатель) И начинала в Питере тоже с сезонного бизнеса)) И могу похвастаться очень многим, что я добилась САМА)) А в Болгарии я пахать не собираюсь, не для того я это делала в России:). А если ты едешь в страну без денег, то на первое время ...хоть официантом...хоть фотографом на пляж..нужно как-то осмотреться понять нужно ли тебе это...Какая разница если денег нет! Если есть голова то за 4 месяца сезона можно найти свою нишу и начинать двигаться в этом направлении.

22.11.10
  12. Калинка-Вяра

мой пост был адресован не вам, в вас то я как раз не сомневаюсь, на недельку приехала в Болгарию и уже процесс пошел, мозг заработал в правильном направлении, уже и идея сформировалась...

а когда я слышу вопрос из серии чем бы мне заняться в Болгарии что бы заработать много денег... у меня опускаются руки

22.11.10
  13. deni-1970

deni-1970 Гости

когда я слышу о том, как же здорово врачам, программистам или инженерам цветочки сажать или памперсами торговать, я думаю, как бы у вас случайно ноги не вытянулись, а то лечить-то вас будет некому... или по старинке, по "совку", когда каждый сам знает чем болен и как лечиться?

22.11.10
  14. Oleander

+100

22.11.10
  15. Klon

Klon Участник

Слушайте, Вы, я смотрю, хотите и за границей жить в полной гармонии с самим собой, и денег много зарабатывать в любимой профессиональной сфере, ну, и т.д..
    Поймите, никому Вы не нужны не В России , и не в Болгарии, пока не докажете свою уникальность, ну, или, по-крайней мере, полезность. Всё в Ваших руках, доказывайте, кто ж мешает? А пока не можете этого сделать, то сажайте цветочки и продавайте памперсы.
    Не хотите? Тогда продолжайте предаваться сладким мечтам, обвиняя страну и всех остальных и не отрывайте время у Ваших собеседников.

22.11.10
  16. deni-1970

deni-1970 Гости

Вам что ли доказывать? Я специальную тему открыл - возможно и доберусь до тех, кому нужно будет доказывать. Эту хотя бы полезность... Что касается Вашего дефицита времени при общении, то никто Вас насильно высказываться не заставляет. Кто поймет и решит поучаствовать в решении проблемы - милости прошу. Кто не хочет - тратьте время в других ветках.

22.11.10
  17. Admin

Admin Администратор

Поддерживаю deni-1970. Когда уж будем более человечными?

22.11.10
  18. bum_ba

bum_ba Участник

А я думаю, что deni-1970 не стоит обижаться на резкие комментарии. Это реакция людей, явно знающих реалии в Болгарии, и поэтому утопию в виде иммиграции в БГ без денег, воспринимающих скорее как насмешку. И я их понимаю. deni-1970, Болгария страна не для зарабатывания денег, а для их траты. Ваши эфемерные надежды на то, что у других не получается, а у Вас вдруг получится - напрасны. Хотя конечно во всяких правилах есть исключения, но ехать в чужую страну, надеясь на это исключение - глупо. Ну есть же такие страны как Канада, Новая Зеландия, Австралия - там социалка очень хорошо развита. У меня есть друзья, которые уехали туда и очень неплохо себя чувствуют, подтвердили дипломы, работают.

22.11.10
  19. Admin

Admin Администратор

Можно многое на эту тему написать. Отвечу коротко: есть голова и руки - этого достаточно. Если этого не имеешь, ничего не поможет

22.11.10
  20. Klon

Klon Участник

Ок, из темы выхожу.
    Одно замечание. Глядя на такого рода потенциальных иммигрантов, всё больше понимаешь, что, действительно, большое количество русских в Болгарии-не есть хорошо (собственно, проживающими здесь это давно и не оспаривается). Человеку дают конкретные советы, в ответ он или пробует юморить не к месту, или обижается.
    Собственно, я вот о чём. Я не риэлтор-сказочник, завлекающий русских и всегда считаю нужным (иногда может и в грубой форме, прошу прощения) предостеречь желающих сюда перебраться.
    Болгария- не сахар для тех, кто ничего не имеет, ни хватки, ни денег, ни чего-нибудь другого весомого.
    Когда есть холодный финансовый расчёт, всё понятно, но когда его нет, а есть одно желание, то надо иметь смелость взять и нырнуть вперёд, авось, получится. А если и этого нет, то надо прекратить мечтать о переездах и прочем. Разочарование будет страшным, насмотрелся, к сожалению.
    Поэтому, пусть лучше мой оппонент в этой теме обидется на меня сейчас, чем потом он будет проклинать меня вместе с теми, кто его не остановил или заронил в нём бессмысленную надежду.
    Мне кажется, это и есть человечность.

22.11.10
  21. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Бумба, ну что за кгбэшные штампы.
    Например у меня получается, а вокруг ни у кого не получается и так всегда, и так с детства, а вдруг этот паталогоанатом из таких как я?
    Почему ты стоишь на позиции небезизвестного дятла и заявляешь - у меня все хорошо, но у вас не получится.

22.11.10
  22. bum_ba

bum_ba Участник

А потому, что переезд в другую страну достаточно серьезное мероприятие. И в этом случае лучше "перебдеть, чем недобдеть". Внушать человеку, что в Болгарии у него все получится, "были бы голова и руки", как написал админ, не считаю корректным. И не обвиняй меня в "зеленых дурках" - я считаю, что людям без денег нужно сто раз "отмерить и проверить", прежде чем переехать сюда. Зачем давать человеку напрасные надежды - для того, чтобы он приехав сюда не то чтобы разочаровался, а потерял практически все? Любой может написать - приезжайте, здесь клево и все у вас получится - дальше-то что? У тебя есть конкретные предложения данному человеку? Ну вот пока нет, не обвиняй меня чертивчем. Я живу здесь 15 лет и я замужем за болгарином, давай не сравнивать мое положение с людьми, приезжающими сюда на "голое место".

22.11.10
  23. Oleander

В этом-то и суть: раз всегда все получалось с детства, значит, получалось в России - и значит, везде получится. А если ровно наоборот? У человека дома никак не получается, а он думает, что это только из-за "неправильного" места жительства. А на самом деле, допустим, из-за врожденного отсутствия практической сметки. У добрых и интеллигентных людей такое не редкость. Ну переедет он, и -? Ладно бы еще один, но он же за семью отвечает!
    Посмотрите на его аватарку. Очень милая, трогательная, но совершенно не мужская.:) Как-то не ассоциируется с мужчиной, который пришел сюда задать серьезнейшие жизненные вопросы. Возможно, и резковатая реакция форумчан отчасти с этим связана.
    deni, смените аватарку!:D

22.11.10
  24. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Может быть и ровно наоборот, но вероятность этого мизерная.
    Для того чтобы стать артистом в России - едут в Москву, чтобы стать ученым едут зарубеж ибо в России им не стать. Если купить дом с 20 сотками, то в Болгарии можно прожить без работы.
    Если он за семью отвечает, то и сделает все правильно, не думайте что вы один такой умный и ответственный.
    На аватарку я смотреть не буду, да и вы отвыкайте, переход на личности самая распространенная российская черта.

23.11.10
  25. Oleander

Дай ему Бог, я буду только рада, если у человека получится.

23.11.10
Статус темы:
Закрыта.