Перейти к публикации

Иммиграция в Болгарию без денег

Калинка-Вяра
в таких случаях один знакомый болгарин говорит: "в Афганистан!"

Почему в "Афганистан" ? Простите, не поняла юмора. По моему без денег можно уезжать только по программе беженцев или имея приглашение на работу, и Афганистан не исключение. (другое дело меня озолоти я туда не поеду))

real-estate

Недвижимость дешевая и с высокодоходной работой проблем нет:D

Ели

А визу все равно не дадут!:D Разве что незаконно туда границу перейдете, например, из Пакистана.:D

Они въезжают по натовскому коридору. И вывозят так же...;)

ETAD
А я думаю, что deni-1970 не стоит обижаться на резкие комментарии. Это реакция людей, явно знающих реалии в Болгарии, и поэтому утопию в виде иммиграции в БГ без денег, воспринимающих скорее как насмешку. И я их понимаю. deni-1970, Болгария страна не для зарабатывания денег, а для их траты. Ваши эфемерные надежды на то, что у других не получается, а у Вас вдруг получится - напрасны. Хотя конечно во всяких правилах есть исключения, но ехать в чужую страну, надеясь на это исключение - глупо. Ну есть же такие страны как Канада, Новая Зеландия, Австралия - там социалка очень хорошо развита. У меня есть друзья, которые уехали туда и очень неплохо себя чувствуют, подтвердили дипломы, работают.

Насчёт социалки в вышеназванных странах- да она развита очень хорошо (впрочем, как и всё остальное). Я уже 14 лет как покинул историческую родину, 9 лет прожил в Новой Зеландии, последние 5 живу в Австралии. Приехать в страну и сесть на социалку - тупиковый путь на 99%. Этого нигде не любят, потому что ваше "сидение" оплачивается из налогов, которые мы платим (совсем не маленьких). Этого нигде не любят. Прежде чем ехать в надежде устроиться на высокооплачиваемую работу нужно в совершенстве выучить язык.

Но заработать здесь, действительно, проще. Я по образованию - физик, когда приехал (а язык был - только марки наклеивать), пошёл работать на стройку (где работаю и поныне) и сейчас заработал достаточно на безбедную старость (надеюсь - в Болгарии). Так что социалка - не панацея.

Тимофей
Дени, а вы не пробовали элементарно протестировать себя? Конечно не по тестам в интернете из серии какой партнер вам подходит)), а обратиться к нормальному психологу, специалисту, объяснить что вам надо и зачем.

"Справка дана Иванову, что он здоров и жить в Болгарии может."
:)

Навряд ли стоит спрашивать у психиатра, стоит ли ехать в Болгарию. Испугать таким вопросом можно. Особенно психиатра. У них клиентура буйная бывает. Такие вопросы нормально только на тематическом форуме воспринимается. ;)

Тем не менее, тест вещь полезная. Взгляд со стороны никогда не помешает. Может сами протестируем, если Дени согласен?

Калинка-Вяра

Навряд ли стоит спрашивать у психиатра, стоит ли ехать в Болгарию.

:D, Конечно нет, спрашивать об этом не надо:D. Тестирование дает человеку очень много ответов на вопросы, на которые он сам, в силу своей психологии ответить не может, люди не адекватно оценивают себя и свои возможности (кто то о себе завышенного мнения кто то заниженного). А уж ехать - не ехать, вообще не у кого спрашивать не нужно, это человек должен решать САМ. Это как жениться, спрашивай, не спрашивай, а решение принимать придется только самому и только самому с этой женой/мужем жить.
Милая
Навряд ли стоит спрашивать у психиатра, стоит ли ехать в Болгарию.

Извините, я вас поправлю. К психиатру точно идти не надо. Это лучше к психологу, который занимается именно тестированием.

Кстати, человек узнает очень много полезного о своих скрытых резервах, о которых даже и не подозревал..;)

bum_ba
Насчёт социалки в вышеназванных странах- да она развита очень хорошо (впрочем, как и всё остальное). Я уже 14 лет как покинул историческую родину, 9 лет прожил в Новой Зеландии, последние 5 живу в Австралии. Приехать в страну и сесть на социалку - тупиковый путь на 99%. Этого нигде не любят, потому что ваше "сидение" оплачивается из налогов, которые мы платим (совсем не маленьких). Этого нигде не любят. Прежде чем ехать в надежде устроиться на высокооплачиваемую работу нужно в совершенстве выучить язык.

Но заработать здесь, действительно, проще. Я по образованию - физик, когда приехал (а язык был - только марки наклеивать), пошёл работать на стройку (где работаю и поныне) и сейчас заработал достаточно на безбедную старость (надеюсь - в Болгарии). Так что социалка - не панацея.

А я и не говорила что нужно сидеть на социалке. Социалка хороша для начала как помощь, пока человек обустраивается, ищет работу, учит язык и т. Д. И т. П. Мы с мужем, кстати, когда-то хотели уехать в Австралию, причем занимались довольно серьезно этим вопросом - не срослось, а вот мои подруги-болгарки уехали, правда в НЗ. Получили там аглиццкие паспорта - одна подруга вернулась в Болгарию, другая сейчас в Англии. Обе там получили по еще одному высшему образованию. Но уехали из Новой Зеландии - не понравилось.

В Болгарии социалка как таковая не существует (про пенсии и майчинство я лучше промолчу), особенно для иностранцев. Так что ехать сюда без копья и расчитывать на помощь государства - абсурд.

Тимофей
... Относительно наших соотечественников, так они выбирают Болгарию больше по принципу возможности жить без напряжения, кушать свежие овощи и фрукты, не заморачиваться на экологию и т. Д. Обычно это люди обеспеченные или имеющие доход вне Болгарии...

+10

Я думаю, что это и есть резюме этой темы. Без денег и/или дохода извне тут делать нечего.

Klon
. На счет работы в Болгарии для соотечественников в части торговли недвижимостью, туризма и платных консультационных услуг - ...Конкуренции - НЕТ!

Когда я читаю подобную ерунду, то сразу становится понятно, строит ли человек бизнес в Болгарии на соотечествениках, или нет:(.

Гость Глокая Куздра
+10

Я думаю, что это и есть резюме этой темы. Без денег и/или дохода извне тут делать нечего.

Чтож тут делают 7,5 миллиона болгар?

Живут и работают и ваше резюме им по барабану.

bum_ba
Чтож тут делают 7,5 миллиона болгар?

Живут и работают и ваше резюме им по барабану.

А эти самые болгары у себя дома - у них и лазейки есть для бизнеса, да и шуробаджанащину в БГ никто не отменял. Здесь разговор об иностранцах, которые хотят приехать в БГ с голой задницей на заработки. Если у тебя, Куздра, есть конкретные предложения и мысли как заработать без начального капитала в БГ иностранцу - открывай тему и делись опытом. А если нет - живи и радуйся, и перестань дезинформировать людей.

Велики Жупан
Так что ехать сюда без копья и расчитывать на помощь государства - абсурд.

Да в соседний городок без копья нельзя ехать! Нет, оно можно если ты молод, высок, строен,

Кудряв, ясноглаз, образован добре, общителен, владееш 3-4 языками - тогда ВПЕРЁД! И не только в Болгарию!

Гость Глокая Куздра
А если нет - живи и радуйся, и перестань дезинформировать людей.

Что за дурацкие наезды? Кого я дезинформирую спросив про семь миллионов болгар, которые прекрасно справляются?

Это вы тут пургу гоните. Туману нагоняете. Что-то выдумываете, точнее мудрствуете с умным видом, а люди живут.

И надо просто глаза открыть и посмотреть.

И что-то я не читал нигде чтобы кто-то хотел приехать на заработки.

Люди едут жить.

Ели
Что за дурацкие наезды? Кого я дезинформирую спросив про семь миллионов болгар, которые прекрасно справляются?

Это вы тут пургу гоните. Туману нагоняете. Что-то выдумываете, точнее мудрствуете с умным видом, а люди живут.

И надо просто глаза открыть и посмотреть.

И что-то я не читал нигде чтобы кто-то хотел приехать на заработки.

Люди едут жить.

Олег, ну не святым же духом им питаться! В то время, когда будут "смотреть", надо что-то кушать, счета оплачивать. Чем платить будут?

Гость Глокая Куздра
Олег, ну не святым же духом им питаться! В то время, когда будут "смотреть", надо что-то кушать, счета оплачивать. Чем платить будут?

Ели, но как живут 7,5 миллионов болгар? Они что, умнее или что-то у них по-другому растет?

Ели

Олег, они у себя в стране. Это разные вещи: быть здесь иностранцем и быть гражданином.

Гражданину не надо оплачивать хотя бы ВНЖ, которое тянет до 600 левов в год. Гражданин может себе позволить жить на 200левов. Иностранец - нет. Потому что для него здесь за все надо платить.

bum_ba
Что за дурацкие наезды? Кого я дезинформирую спросив про семь миллионов болгар, которые прекрасно справляются?

Это вы тут пургу гоните. Туману нагоняете. Что-то выдумываете, точнее мудрствуете с умным видом, а люди живут.

И надо просто глаза открыть и посмотреть.

И что-то я не читал нигде чтобы кто-то хотел приехать на заработки.

Люди едут жить.

Куздра, милок ты название темки прочитал, или просто пришел сюда втирать про райскую жизнь в Болгарии? Потрудись, почитай тему, вникни об чем идет речь, а потом глаголь о болгарах. С какого такого перепугу ты сравниваешь положение аборигенов с "понаехавшими", а? Или ты не в курсе того, что иностранца на хорошую работу не возьмут без связей, свой бизнес здесь русским открывать нерентабельно - об этом уже здесь сто раз говорили. Люди сюда едут жить на свои заработанные. Есть канеш и другой вариант - на. Ывать своих же. Есть и успешные бизнесмены русские, но их единицы. Ты к какой категории себя относишь?- по-моему к тем кто на... Бывает...

Oleander
Ольга, София

Ну ладно вам уже. Ругани и дома хватает.

Гость Глокая Куздра
Куздра, милок ты название темки прочитал, или просто пришел сюда втирать про райскую жизнь в Болгарии? Потрудись, почитай тему, вникни об чем идет речь, а потом глаголь о болгарах. С какого такого перепугу ты сравниваешь положение аборигенов с "понаехавшими", а? Или ты не в курсе того, что иностранца на хорошую работу не возьмут без связей, свой бизнес здесь русским открывать нерентабельно - об этом уже здесь сто раз говорили. Люди сюда едут жить на свои заработанные. Есть канеш и другой вариант - на. Ывать своих же. Есть и успешные бизнесмены русские, но их единицы. Ты к какой категории себя относишь?- по-моему к тем кто на... Бывает...

Лора, не пори чушь. Надоело. Кто втирает, чего втирает, с какого бодуна примерещилось?

Люди живут работают, а русские - идиоты, у них ничего не получится.

Не говорю я про успешных бинесменов, люди просто живут и работают. И их 7,5 миллионов.

А у русских с ваших слов не получится, потому что они тупые идиоты.

Без наездов жить можете или жизнь для вас это свара?

Дайте хоть один довод в вашу пользу.

Связи, друзья это дело максимум одного года.

DGEK
Куздра, милок ты название темки прочитал, или просто пришел сюда втирать про райскую жизнь в Болгарии? Потрудись, почитай тему, вникни об чем идет речь, а потом глаголь о болгарах. С какого такого перепугу ты сравниваешь положение аборигенов с "понаехавшими", а? Или ты не в курсе того, что иностранца на хорошую работу не возьмут без связей, свой бизнес здесь русским открывать нерентабельно - об этом уже здесь сто раз говорили. Люди сюда едут жить на свои заработанные. Есть канеш и другой вариант - на. Ывать своих же. Есть и успешные бизнесмены русские, но их единицы. Ты к какой категории себя относишь?- по-моему к тем кто на... Бывает...

Ой, наконец то нашелся человек который раскусил этих товарищей, которые не хрена не знают, лишь бы чего ляпнуть.

Гость Deni-1970

Хм... "Господа, Вы - звери!"

Знал бы, что такая безобидная тема приведет к столь яростной сваре с взаимными оскорблениями, криками и матом - молчал бы в тряпочку...:confused:

Oleander
Ольга, София

Эксперимента ради можно начать говорить, к примеру, об обществе защиты птенцов колибри - через какое-то время наступит тот же результат. Это все она, духовность в особо крупном размере виновата.:D

Ели

Дайте хоть один довод в вашу пользу.

Связи, друзья это дело максимум одного года.

Я тебе дала самый главный аргумент - за все надо платить: жилье, продукты, ВНЖ, врачи, обучение.

А целый год до приобретения связей - что делать будут?

Олег, если прикинуть очень грубо, то на одного человека при переезде на год надо около 5000 евро. Это очень грубо. Здесь только: дорога до Болгарии, ВНЖ, аренда квартиры, продукты.

Klon

Что вы тут обсуждаете? Переезд в другую страну без денег?:eek: .

Правильно сказал тут ув. Велики Жупан. Да вы попробуйте уехать в незнакомый соседний город без денег и расскажите, что получилось.

Borka

Совсем по молодости может и можно попробовать, даже нужно. А после 30, с семьей, без денег - это авантюра.

Гость Глокая Куздра
Олег, если прикинуть очень грубо, то на одного человека при переезде на год надо около 5000 евро. Это очень грубо. Здесь только: дорога до Болгарии, ВНЖ, аренда квартиры, продукты.

Давай посчитаем, но только по-честному уже. На одного человека в год.

Виза Д - 100Е

Дорога до Болгарии от Москвы поезд и 35 кг разрешенных, но везешь 100 - 100е

Аренда квартиры на год - 200лв х 12 = 2400лв = 1200е

ВНЖ на год - 270е (555лв/1,95)

Питание 10лв в день, тоесть 3650лв в год = 1870е

Получаем 2370 евро. Добавим основание для переезда, выходит 3500 евро.

Ели, переезд без денег не для тех людей, чья жизнь уже кончилась, а для тех, кто на подъеме.

От возраста это состояние не зависит.

Работать в Болгарии можно начать практически сразу, конечно не директором в кресле и кабинете, а чернорабочим.

Не отдыхать приехали. 200-400 евро можно заработать шефером.

Через месяц можно разобраться где и что покупать дешевле.

Если есть квартира в России, то можно ее продать и на эти деньги купить такую же тут (именно такуюже) и останется еще половина.

Совсем по молодости может и можно попробовать, даже нужно. А после 30, с семьей, без денег - это авантюра.

Авантюра, никто не спорит.

Идти на лодке вокруг света тоже авантюра, но народ ходит.

Купаться в Шарм-эль Шейхе, как оказалось, тоже авантюра.

Да, даже жить от зарплаты до зарплаты тоже авантюра.

Borka

Кстати, некоторый небольшой процент, даже уехав с семьей и совсем без денег, все-таки устраивается и успешно. Фактор везения исключать нельзя. Так что это как в рулетку :)

Я знаю в Болгарии одно такое семейство, но они смогли до кризиса еще "встроиться" - тогда шансов было больше.

А вот в Чехию там украинцы вообще массово и без денег - устраиваются на работу и пашут. В Австрии там сербов и боснийцев толпы, так что болгарский и в Австрии помогает, с сербами во всяком случае проблем со взаимопониманием нет.

Oleander
Ольга, София

О чем тут спорить? Все зависит от характера человека. В России, если ты не родился в семье парт/комсомольского активиста или кого-то в этом роде, жить бывает тяжело. Иногда - очень тяжело, очень противно и нездорОво. И что? Человек с твердым внутренним стержнем и здесь найдет чем заняться, заработает на хлеб себе и семье и не будет падать духом. Такой человек - да, не пропадет и в Болгарии с очень скромной суммой в кармане, и вообще где угодно. Но если у человека нет воли, а в мозгу одни прекрасные мечтаний о какой-то там "другой", красивой и несложной жизни, то его везде ждут неудачи. Это же аксиома.

Borka

Если нет стартового капитала, то естественный путь его заработать - дома, в России. Если не можешь заработать там, то как заработаешь на чужбине?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость deni-1970

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...