Перейти к публикации

Учет климата Болгарии при выборе места жительства

Oleander
Ольга, София
так все зависит от "морозоустойчивости индивидуума" ;) я вот сейчас просто уже умираю от холода и проверяю прогноз каждый час :D

Тем более шубы/дубленки бывают разные и не обязательно "хламурно-понтовые" :D

Поживем (в Болгарии) - увидим.:)

Utka

вчера в Софии утром шел снег. Да и потом днем тоже.

Izhig

Вот собственно я голову и сломала.. Я за 15 лет жизни в Архангельске, хорошо. Если шубу/дубленку 15 раз одевала...:-) Тоже как-то обхожусь пуховиком, причем коротким, т. К. В основном передвигаюсь на машине.. Насколько я понимаю, в Болгарии на машине без особой нужды не поездишь, "овес дорог". Вот и пытаюсь спрогнозировать ситуацию- нужна ли мне будет для передвижений длинная дубленка? Или как и тут, вполне обойдусь пуховичком и "полуискусственной" курткой-дубленкой?

Odna Katya
А я и в России как-то умудряюсь жить без шубы, обхожусь пуховиками.:)

Женщина без ШУБЫ? :eek: Не верю!

Шуба - это не "пальто для холода". Шуба - это состояние души.:p

Izhig
Женщина без ШУБЫ? :eek: Не верю!

Шуба - это не "пальто для холода". Шуба - это состояние души.:p

Не, есть женщины, для которых состояние души- вечный бег.. Причем необязательно по кругу, но обязательно в темпе "давай-давай"... И вот тогда шуба-только помеха...;-)

Odna Katya
Не, есть женщины, для которых состояние души- вечный бег.. Причем необязательно по кругу, но обязательно в темпе "давай-давай"... -)
Сама такая!

Прэтому и утверждаю - шуба вещь необходимая!:)

А если она к тому же совсем "бессмысленная"- длинная (в пол) да ещё из белой норки пластинами - тогда релакс полный:):D:thumbsup:

Oleander
Ольга, София
Женщина без ШУБЫ? :eek: Не верю!

Шуба - это не "пальто для холода". Шуба - это состояние души.:p

Состояние моей души - это джинсы или мужские шорты.:D А уж к ним что Бог пошлет по сезону: пуховик, ветровка, пончо, маечка... Да-да, знаю, это выглядит несколько инфантильно.:D Но зато чертовски удобно!

Гость Гость

Какая у нас сегодня замечательная погодка стоит в Поморие!:sneaky:тепло, бл. Солнечно. Утром проснулся и, дайка думаю на пляж сгоняю. Вышел. Так меня "слабеньким" ветерком чуть в Варну не унесло. Хорошо, хоть упавшее дерево накрыло.. Так и лежал пол дня в ауте. Еле до подъезда дополз... Тепло и безветренно, короче. Добре дошли в Поморие, господа!:sneaky:

Soldat
Какая у нас сегодня замечательная погодка стоит в Поморие!:sneaky:тепло, бл. Солнечно. Утром проснулся и, дайка думаю на пляж сгоняю. Вышел. Так меня "слабеньким" ветерком чуть в Варну не унесло. Хорошо, хоть упавшее дерево накрыло.. Так и лежал пол дня в ауте. Еле до подъезда дополз... Тепло и безветренно, короче. Добре дошли в Поморие, господа!:sneaky:

Ну, это полбеды!:) А вот у меня - беда. У моей кошки Лизы с терасы сдуло её кошачий туалет. Я его вёз из Йошкар-Олы. Он нам с Лизой был очень дорог. Что теперь делать!?:)

Гость Гость
Ну, это полбеды!:) А вот у меня - беда. У моей кошки Лизы с терасы сдуло её кошачий туалет. Я его вёз из Йошкар-Олы. Он нам с Лизой был очень дорог. Что теперь делать!?:)

Хорошо, что Лизу не унесло. В направлении неизвестном.;)

А почему он Вам так дорог был? Вместе ходили?:D (без обид)

Soldat
Хорошо, что Лизу не унесло. В направлении неизвестном.;)

А почему он Вам так дорог был? Вместе ходили?:D (без обид)

Никаких обид!:)

Не-а! Она ходила, а я убирал.:)

Oleander
Ольга, София
Ну, это полбеды!:) А вот у меня - беда. У моей кошки Лизы с терасы сдуло её кошачий туалет. Я его вёз из Йошкар-Олы. Он нам с Лизой был очень дорог. Что теперь делать!?:)

Куда сдуло? В море?

Андрей Володин
Какая у нас сегодня замечательная погодка стоит в Поморие!:sneaky:тепло, бл. Солнечно. Утром проснулся и, дайка думаю на пляж сгоняю. Вышел. Так меня "слабеньким" ветерком чуть в Варну не унесло. Хорошо, хоть упавшее дерево накрыло.. Так и лежал пол дня в ауте. Еле до подъезда дополз... Тепло и безветренно, короче. Добре дошли в Поморие, господа!:sneaky:

Вы меня не пугайте. Мне и так страшно... Мне через две недели надо в Поморие.

Mik15
Вы меня не пугайте. Мне и так страшно... Мне через две недели надо в Поморие.

А ни кто и не пугает. Это реалии.

Soldat
Куда сдуло? В море?

Не знаю. Думаю, до моря не долетел, далековато. Сейчас уже темно, завтра утром поищу. Хотя, с седьмого этажа могло унести ой как далече...:)

Odna Katya
Вы меня не пугайте. Мне и так страшно... Мне через две недели надо в Поморие.

Страшно? Очень хорошо! :pА это только начало. Пока не поздно, отмените поезку!:ph34r:

Гость Гость
Вы меня не пугайте. Мне и так страшно... Мне через две недели надо в Поморие.

В районе побережья объявлен "оранжевый код опасности". Хотя море спокойное в принципе, но ветер бушует (так вроде правильно сказать?) и падают деревья. И (коллега, воздержитесь от непарламентских выражений, плииз!) но тут погода быстро меняется... К Вашему приезду будут метровые сугроби. (шега:)). + 17 вроде. Или синоптики отново прикалываются.

На красненькую фразу отвечаю: Моля, прошу прощения.:confused:. Эх...:)

Андрей Володин
В районе побережья объявлен "оранжевый код опасности". Хотя море спокойное в принципе, но ветер бушует (так вроде правильно сказать?) и падают деревья. И (коллега, воздержитесь от непарламентских выражений, плииз!) но тут погода быстро меняется... К Вашему приезду будут метровые сугроби. (шега:)). + 17 вроде. Или синоптики отново прикалываются.

На красненькую фразу отвечаю: Моля, прошу прощения.:confused:. Эх...:)

Я не помню случая когда я отказывался от задуманного. Снег разгребем море успокоим, Магазины с Плиской не закрылись?

Гость Гость
Я не помню случая когда я отказывался от задуманного. Снег разгребем море успокоим, Магазины с Плиской не закрылись?

Магазы с Плиской только и работают. Там все "трутся" для "сугрева";)

Андрей Володин
Магазы с Плиской только и работают. Там все "трутся" для "сугрева";)

Это радует. Значит во фришопе можно не отовариваться или все таки прихватить вискаря?

Супермаркет у Муниципалитета фунциклирует я надеюсь.

Гость Гость
Это радует. Значит во фришопе можно не отовариваться или все таки прихватить вискаря?

Супермаркет у Муниципалитета фунциклирует я надеюсь.

Ясен перец, функционирует.

Пенсионер

У нас вчера выпал снег. Я проснулась, открыла шторы, а на улице просто зимняя рождественская сказка (пролетают снежинки мимо окна)

Такая красотища все белым бело. Особенно величественно смотрятся заснеженные горные вершины.

Я даже маленького снеговика слепила (давно так не впадала в детство, а тут какой-то детский азарт на меня нашел)

Не помню, чтобы снег в Москве вызывал у меня такие эмоции. Какое все-таки счастье жить на природе в такой красоте и радоваться таким простым, казалось бы, вещам!

Сегодня, правда, слегка все подтаяло.

Район Разлог -Банско

(жена пенсионера)

Гость Гость

Брррр. Не искам снег. Точно.

Major
У нас вчера выпал снег. Я проснулась, открыла шторы, а на улице просто зимняя рождественская сказка (пролетают снежинки мимо окна)

Такая красотища все белым бело. Особенно величественно смотрятся заснеженные горные вершины.

Я даже маленького снеговика слепила (давно так не впадала в детство, а тут какой-то детский азарт на меня нашел)

Не помню, чтобы снег в Москве вызывал у меня такие эмоции. Какое все-таки счастье жить на природе в такой красоте и радоваться таким простым, казалось бы, вещам!

Сегодня, правда, слегка все подтаяло.

Район Разлог -Банско

(жена пенсионера)

А я сегодня в Благоевград еду, смотрю - на Пирине все больше и больше снега, а то жена пенсионера оказывается снеговиков лепит:).

Пенсионер
Брррр. Не искам снег. Точно.

А я с детства обожаю зиму.

Мой брат живет в калифорнии - там зимы не бывает. Я бы там жить не смогла.

Я хочу иметь Рождество со снегом, соответствующим настроением, снеговиком и игрой в снежки и глейн твейном на улице (желательно под наряженной и в огоньках елкой)

(жена пенсионера)

Гость Гость
А я с детства обожаю зиму.

Мой брат живет в калифорнии - там зимы не бывает. Я бы там жить не смогла.

Я хочу иметь Рождество со снегом, соответствующим настроением, снеговиком и игрой в снежки и глейн твейном на улице (желательно под наряженной и в огоньках елкой)

(жена пенсионера)

Я так понимаю, Вы тут не так давно обосновались? Знаете что лично мне тут не хватает в Новогоднюю ночь? Это боя Курантов. Остальное всё есть.:)

Major
А я с детства обожаю зиму.

Мой брат живет в калифорнии - там зимы не бывает. Я бы там жить не смогла.

Я хочу иметь Рождество со снегом, соответствующим настроением, снеговиком и игрой в снежки и глейн твейном на улице (желательно под наряженной и в огоньках елкой)

(жена пенсионера)

Эх, а у нас вместо елки тую наряжают:(.

Я так понимаю, Вы тут не так давно обосновались? Знаете что лично мне тут не хватает в Новогоднюю ночь? Это боя Курантов. Остальное всё есть.:)

Придется Вам покупать Куранты:).

Представил себе эту картину в Помории:D.

Mik15

А я в прошлом году в лесу не нашёл красивую зелёную ёлку, принёс голубую.

Гость Гость
А я в прошлом году в лесу не нашёл красивую зелёную ёлку, принёс голубую.

Ээээ. Да, Вы, батенька, браконьерничать изволите?;)

Пенсионер
Я так понимаю, Вы тут не так давно обосновались? Знаете что лично мне тут не хватает в Новогоднюю ночь? Это боя Курантов. Остальное всё есть.:)

(Мы еще не совсем обосновались, мы здесь пока бываем наездами)

До боя курантов - мне как-то фиолетово, а вот взрывов петард всю новогоднюю ночь я слышать не хочу.

Наш сосед в Москве торговал петардами, и, видимо, остатки взрывал все новогодние праздники

Я не люблю шума. Надеюсь, что здесь (в РБ) в новогоднюю ночь буду выходить на улицу, смотреть на звездное небо и слушать тишину зимней природы

(жена пенсионера)

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...