Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Учет климата Болгарии при выборе места жительства

Mik15
Ээээ. Да, Вы, батенька, браконьерничать изволите?;)

Не, была санитарная вырубка, все макушки валялись, одна красивая и пушистая мне и досталась. А браканьерство ни-ни.

Soldat
Не, была санитарная вырубка, все макушки валялись, одна красивая и пушистая мне и досталась. А браканьерство ни-ни.

Знаем-знаем мы енти санитарные вырубки. Они всегда устраиваются чиновниками от леса перед новым годом.:)

Гость Гость
Знаем-знаем мы енти санитарные вырубки. Они всегда устраиваются чиновниками от леса перед новым годом.:)

Если речь в данный момент о БГ, то тут совсем другая сисема по этому поводу...;)

Ledom

Сегодня погодка ужас, банеры все разодраны по дороге в Бургас, некоторые попадали, большое дерево у дома выдрало с корнем. И вообще, постоянно что-то летает на улице:eek: Если завтра так будет, будем сидеть дома... И ждать ноября, в прошлом году была супер погода)

Miky
(

Я не люблю шума. Надеюсь, что здесь (в РБ) в новогоднюю ночь буду выходить на улицу, смотреть на звездное небо и слушать тишину зимней природы

(жена пенсионера)

Есле будете жить в глуши очень вероятно, а если нет, то вероятно будете глубоко разочарованые. В новогодную ночь артиллерийская подготовкадаже в маленких селах идет по всем правилам:)

Гость Гость
Сегодня погодка ужас, банеры все разодраны по дороге в Бургас, некоторые попадали, большое дерево у дома выдрало с корнем. И вообще, постоянно что-то летает на улице:eek: Если завтра так будет, будем сидеть дома... И ждать ноября, в прошлом году была супер погода)

Да. Погода жесть. В прошлом году в 10-х числах ноября шлялся в джинсах и рубашке. А сегодня ночью и у тром и днём ко мне подкрался "чувак депресняк" (хитрый такой) у школы даже дерево повалило.:mad:

Mik15

Проснулись-всё белым-бело. Столько снега за ночь.

Андрей Володин
Проснулись-всё белым-бело. Столько снега за ночь.

Что там у вас происходит. В Москве еще снегом и не пахнет а вы уже впереди планеты всей.

Mik15
Что там у вас происходит. В Москве еще снегом и не пахнет а вы уже впереди планеты всей.

Когда в Москве запахнет снегом, мы снова будем ходить в футболках:p.

Soldat
Когда в Москве запахнет снегом, мы снова будем ходить в футболках:p.

А точно будем? Гляжу сейчас в окно, вижу падающий снег, и что-то не очень верится в это.:)

Андрей Володин
Когда в Москве запахнет снегом, мы снова будем ходить в футболках:p.

Приеду проверю...:)

Mik15
А точно будем? Гляжу сейчас в окно, вижу падающий снег, и что-то не очень верится в это.:)

Такие мерзкие дни были в октябре и в прошлом, и в позапрошлом году. Правда до снега не дошло. Потом погода наладилась.

Soldat
Такие мерзкие дни были в октябре и в прошлом, и в позапрошлом году. Правда до снега не дошло. Потом погода наладилась.

Что ж, остаётся только ожидать...

Меня это особо волнует, т. К. 24 октября прилетает жена. Ни разу не была в Болгарии. Не хотелось бы, чтобы она (Болгария) встретила её дождём, холодом и снежными зарядами.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А точно будем? Гляжу сейчас в окно, вижу падающий снег, и что-то не очень верится в это.:)

Будем, будем! В Софии уже сольнышко, правда пока прохладно, но ненадолго!;)

Soldat
Будем, будем! В Софии уже сольнышко, правда пока прохладно, но ненадолго!;)

Ура!

Utka
В Софии уже сольнышко, правда пока прохладно, но ненадолго!;)

Да, уже +12 на улице. И солнце в чистом небе :)

Иван 25

Во всем америкосы виновати. Они приостановили Гълфстриима. :mad:

Пол

Сейчас посмотрел в Интернете погоду в Болгарии - все весьма доходчиво и понятно:

Варна +10

Бургас +12

Сандански +15 градусов:)

Гость Гость

И что Вам понятно, Пол?

Пол
И что Вам понятно, Пол?

Как что? Куда лучше ехать косточки греть, конечно:)

Гость Гость

Хочу заметить, что погода в инете не всегда совпадает с реальной. Сейчас в Поморие (а это практически Бургас) +14 фактически. И ещё: ночью температура в Бургасе +8-9, а в Сандански +4. Это Вам о чём-нибудь говорит?

Пол
... Ночью температура в Бургасе +8-9, а в Сандански +4. Это Вам о чём-нибудь говорит?

Мне на ум приходит лишь, что море держит температуру, ибо эффективный теплоаккумулятор. Как "работает" это в горах - даже не знаю. Высокие точки остывают быстро, факт, но Сандански вроде бы не столь высоко в горах расположен.

Вообще на сайте, где я смотрю (Гисметео) в Сандански, извините, пишет ночью +12;)

Гость Гость

А я, так как болею и сижу дома, то смотрю от нечего делать каждый час новости по разным каналам болгарского телевидения-в том числе прогнозы погоды.:p. Ну, в принципе, разговор то не о чЁм, по любому, тут теплее чем в Москве, например. Вот у нас с утра тучки были, а сейчас голубенькое небо местами, а Каменар (у меня из окна видно) - весь солцем залит. И не ветерка.

Проходимец
Мне на ум приходит лишь, что море держит температуру, ибо эффективный теплоаккумулятор. Как "работает" это в горах - даже не знаю. Высокие точки остывают быстро, факт, но Сандански вроде бы не столь высоко в горах расположен.

Вообще на сайте, где я смотрю (Гисметео) в Сандански, извините, пишет ночью +12;)

В августе этого года был в горах в районе г. Смолян, вроде тоже не высоко, но разница колоссальная в горах днем + 20, тут же спускаюсь до г. Пловдив там + 32 (дышать не возможно). Вот так-то 12 град. Разница.

А я, так как болею и сижу дома, то смотрю от нечего делать каждый час новости по разным каналам болгарского телевидения-в том числе прогнозы погоды.:p. Ну, в принципе, разговор то не о чЁм, по любому, тут теплее чем в Москве, например. Вот у нас с утра тучки были, а сейчас голубенькое небо местами, а Каменар (у меня из окна видно) - весь солцем залит. И не ветерка.

А главное в Болгарии солнца много! В Москве его уже месяц не видим (я не считаю редкие проблески в промежутках туч... и ещё полгода не увидим...

Пол
В августе этого года был в горах в районе г. Смолян, вроде тоже не высоко, но разница колоссальная в горах днем + 20, тут же спускаюсь до г. Пловдив там + 32 (дышать не возможно). Вот так-то 12 град. Разница.

Вообще в горах все зависит от рельефа, так что там - как повезет:)

Oleander
Ольга, София
В Москве его уже месяц не видим (я не считаю редкие проблески в промежутках туч... И ещё полгода не увидим...

А уж в Питере!.. У меня уже депрессия начинается.:(

Major

Друзья, рассказываю личные наблюдения. Сегодня ночью в районе Сандански было +9, Днем +20 градусов. Солнышко.

ljubus

Эх, а с сегодняшнего дня, кроме климата и погоды, вступил в силу новый фактор - разница во времени увеличилась... 2 часа разницы - не слишком удобно для общения с близкими между БГ и РФ. Даже на форуме сейчас тишина, т. К. "болгары" еще спят...

werrew
Эх, а с сегодняшнего дня, кроме климата и погоды, вступил в силу новый фактор - разница во времени увеличилась... 2 часа разницы - не слишком удобно для общения с близкими между БГ и РФ. Даже на форуме сейчас тишина, т. К. "болгары" еще спят...

А у нас теперь 3 часа разницы с Москвой. У детей обед. А у нас завтрак. Надо было не зимнее время отменять, а летнее...

ljubus
А у нас теперь 3 часа разницы с Москвой. У детей обед. А у нас завтрак. Надо было не зимнее время отменять, а летнее...

Согласна, надо было зимнее оставлять (оно же и было когда-то декретным, вроде). Но - это же не для удобства контактов с остальным миром делается, а для сокращения лага межу Москвой и Владивостоком...:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...