Страховка для подачи на визу Д

viktor box, 22.11.10

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Страхуйтесь в Болгарии без проблем. Местная страховка будет стоить 120-200 евро. У нас почти все клиенты именно так и делают.

27.01.12
  2. Lesov

Lesov Участник

Супер, а вы можете конкретную компанию порекомендовать или это не принято

27.01.12
  3. Eurik

"Армеец", например.

27.01.12
  4. Lesov

Lesov Участник

Да, они как всегда `рулят`. Спасибо.

А, еше такой вопрос, дата страховки должна бытъ со дня подачи на визу Д или же со дня предпологаемого получения визы Д

27.01.12
  5. Lesov

Lesov Участник

Спасибо.

Что такое ССВ? Для мамы все-равно счет открывать, если еше бесплатную страховку предложат, то будет отлично. Спасибо.

27.01.12
  6. Елена78

Елена78 Участник

Подскажите - по вопросу завести карту-получить полис: при оформлении 1-й карты дарят полис на одного человека ? На детей сраховку все равно делать отдельно придется ?

03.02.12
  7. Аля

Аля Модератор

Народ, а кто сдавал на визу Д страховку - точно надо ОРИГИНАЛ? очень хочется сделать в Альфастраховании онлайн (у нас нет здесь их офиса), а то моей бабушке насчитали в Росгосстрахе аж на 27000! А в Альфе всего5600 руб берут, но факсимиле вроде не принимают в Консульстве, сказали надо 2 экземплярчика - 1 в Консульство, один нам останется. В начале этой темки у человека взяли, но видать за 2 года поменялось кое что, а кто посвежее сдавал может факсимиле?

21.02.12
  8. Nasturcia

Nasturcia Участник

В сентябре, когда дочь собиралась на учебу в Болгарию, мы записали эту страховку первым пунктом. Но когда принимали документы для визы "Д", в консульстве сказали, что возьмете страховку, когда будете знать дату отъезда. И это оказалась "медицинская дорожная страховка". На границе никто не проверял.

Так какую страховку надо?

21.02.12
  9. Eurik

Если Вы имеете в виду "Альфа-Тревел", то наши клиенты такой полис предъявляли при подаче на визу. Насколько знаю, там распечатка цветная и с печатью. Это считается оригиналом.
    Но, если есть возможность, всё же уточните в Посольстве. Там слишком динамичные правила;) .

21.02.12
  10. Аля

Аля Модератор

"медицинская дорожная страховка"- конечно обычную, и ее точно никто не проверяет ;-),это тоже проверено уже поездками. На визу Д уже сдали без неё приняли, и виза уже готова-позвонили чтоб приходили завтра:). Но когда сдавали нам сказали, что для получения готовых виз Д принесёте страховки не менее чем на полгода и с даты когда вы поедите. А мы не из Питера, завтра не поедем, но чтоб зря не грузиться страховки думаю привезти готовые.
    А вам получается выдали визу БЕЗ страховки ?

Да"Альфа-Тревел" ,там как факсимиле идет распечатка. Звонила в Консульство-говорят тащи оригинал :), а агент с Альфы- говорит что принимают все посольства в таком виде.
    Да барышня в Консульстве она недавно там, и точно переусердствует пока в строгости ;-), а может и факсимиле от оригинала не отличает :). Ох у них в правом окне одно сказали, а в левом тут же по другому приняли - ну очень динамичные правила :) ! Вот и интересуюсь может кто совсем недавно факсимиле сдавал? ;-)

21.02.12
  11. solo

solo Участник

На визу Д делали страховку в Югории http://www.ugsk.ru/ Страховка на год, кол-во дней в поездке 180, мед. обеспечение 30тыс ев. стоимость 42 евро. (программа называется MULTI-В)

22.02.12
  12. Аля

Аля Модератор

Спасибо за подсказку! Замечательная СК Югория! Точно- для бабули посчитала на сайте- получилось всего 84 евро! Попробуем оформить!
    С масленицей всех! масл.JPG

22.02.12
  13. MoonRabbit

MoonRabbit Участник

Странно, но у меня получилась совершенно другая сумма.
    я выбрал: взрослый, 1973 года рождения, дата начала поездки 22,06,12, годовая страховка, дней в поездке 180, обеспечение 30000, и у меня получилось 94 евро. Но это не самое дешевое предложение, я знаю где мне за 90 евро сделают такую страховку.

22.02.12
  14. Аля

Аля Модератор

Только что созвонилась с Вологодским филиалом, они посчитали в реале- получилось те же суммы что на сайте - около 5 тыс на двоих. Только будут запрашивать подтверждение от ЦО на бабушку, ну очень не любят все страховые компании бабушек после 70 лет ;-) Вот только из-за неё загвоздка, не хочется выкидывать деньги, все равно в Бг делать новые болгарские придется (судя по опыту здешнего народа)

84 и 42 евро -получилось.

и в Альфа страховании тоже получается меньше чем ваши 90, там посчитали 69.3 и 138.6 на бабушку.
    Вы наверное МУЛЬТИ не поставили при выборе поездки.

22.02.12
  15. MoonRabbit

MoonRabbit Участник

Да хоть застрелите меня, у меня не получается таких сладких цен!
    Прикладываю скрин калькулятора с Югории: взрослый 73 года рождения, в Болгарию, по программе MULTI-B, начиная с 22.06.12 на 365 дней, со сроком пребывания 180 дней, расходы 30000 евро, считает 94 евро хоть убейся... :(

Вложения:

• insugor.JPG
    22.02.12
  16. Аля

Аля Модератор

Это у вас глюк какой то :). Вот вам ваши же данные взяла : югор 42ев.JPG

я уж думала что вам может как боле молодому и более шустрому, а значит более возможно травмоопасному накинули какой то коэффициент, но нет - все получилось так же !

22.02.12
  17. solo

solo Участник

Странно... Ввожу Ваши данные, получаю 42е
    В чем прикол?:mad:
    В любом случае там есть телефоны, можно позвонить, сказать свои требования к страховке и они сами посчитают. ;)
    Я платила 42 за одну страховку, всего их было четыре.

22.02.12
  18. MoonRabbit

MoonRabbit Участник

Аля, solo, спасибо огромное, разобрался. У меня почему-то определился район как "Ямало-ненецкий округ", исправил на "Москва", получил хорошую цену.
    Осталось выяснить насколько они и их партнер хорошо работают в Болгарии...

22.02.12
  19. Аля

Аля Модератор

Интересно, а за что это они этот округ так ? А! У них зарплаты оленями выдают, или полис на тех же олешках дотавляют - за доставку берут добавку :)

А нас не волнует как в Болгарии работает, нам все едино там придется делать болгарские страховки для ВНЖ, вот ищем подешевле чтоб была ;-) .

22.02.12
  20. DeKs

DeKs Активный участник

Не верное утверждение.

22.02.12
  21. Eurik

Частично верное, Денис:). Российские страховки, бывали не раз случаи в разных городах, не принимали.

22.02.12
  22. DeKs

DeKs Активный участник

Виноват, этого не знал. Т. к. сужу по Варне. Тут даже Альфа-трэвел мульти принимают.

Хотя, все же не факт, что обязательны болгарские, т. к. ни где этого не прописано.

22.02.12
  23. Lesov

Lesov Участник

То есть если я маме сделаю страховку на год за 94 евро Альфа-трэвел Мульти, и она приедет и мы тут в Софии подадим эту же страховку на ВНЖ в рамках первого полугодия, то ее могут не принять? Это точно? Я могу не понимать ньюансов, извините, здесь много уже про этобыло написано, в смысле страховок и у меня сложилось впечатление, что у 50% проходит русская страховка годовая (сделанная в России) на ВНЖ и у 50% нет, заставляют делать в БГ новую, это так? Все воля случая или же все-таки есть правила?

22.02.12
  24. Eurik

Законодательных требований к стране происхождения страховки нет. Всё это происходит на усмотрение той или иной Миграционной службы.
    В некоторых городах, действительно, не раз были требования менять российскую страховку на болгарскую. Кстати, одно время в Варне тоже.

По поводу Софии свежую информацию, думаю, сможет дать Balkan Consul.

22.02.12
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Получается что выгоднее покупать даже для визы Д, сразу болгарскую? она же потом и на ВНЖ подойдет...
    Вот толтко как быть, к моменту подачи на ВНЖ страховка будет действительна не на год а всего на 10-11 месяцев, и что, докупать отдельно два не достающих определенных месяца? разве так можно, например в начале весны застраховаться только на декабрь и январь?

22.02.12