Перейти к публикации

Страховка для подачи на визу Д

Lesov
Для Страховки не зависимо от её происхождения существуют требования: 1) покрытие 30000 Евро. 2) Срок на время пребывания (на визу Д - 180 дней). В Софии Русскую страховку необходимо будет переводить на Болгарский язык (тогда примут точно). Для ВНЖ придется докупить Болгарскую Страховку (недостающие месяцы до 1 года).

Спасибо за инфо. Мне кажется, что если там сделать на 360 дней (со всеми требованиями) и тут докупить месяц-два, то это будет дешевле ровно наполовину, т. Е. На 100 евро, чем если купить болгарскую., Могу и ошибаться. В любом случае все узнается в момент подачи :), и выясниться, что скупой платит дважды :). Спасибо всем, кто отозвался

Eurik
Спасибо за инфо. Мне кажется, что если там сделать на 360 дней (со всеми требованиями) и тут докупить месяц-два, то это будет дешевле ровно наполовину, т. Е. На 100 евро, чем если купить болгарскую.,

Не понял. Средняя стоимость болгарской страховки на год около 150 евро. Мы страхуем своих клиентов за 110 евро. Откуда 100 евро экономия?

Аля
Балчик-Владивосток
Частично верное, Денис:). Российские страховки, бывали не раз случаи в разных городах, не принимали.

Уже проверено на опыте соседей:-). Конкретно у нас в Шумене требуют болгарскую страховку!

Lesov
Не понял. Средняя стоимость болгарской страховки на год около 150 евро. Мы страхуем своих клиентов за 110 евро. Откуда 100 евро экономия?

Так мне болгарскую на год на ок. 400 лв насчитали, что-то около этого было.

Делайте по логике вещей. Т. Е. На визу Д (180 дней - Дома), ВНЖ (1 год - в Болгарии). Не экономьте на своем спокойствии ;). Удачи Вам.

Спасибо.

Eurik
Так мне болгарскую на год на ок. 400 лв насчитали, что-то около этого было.

Спасибо.

Это многовато:)

Lesov
Это многовато:)

И я так решила:). А эти за 110-150 это Армеец?

Eurik
И я так решила:). А эти за 110-150 это Армеец?

"Армеец" и "Интерамерикан".

Армеец: 316,20 Лева. Цена с прошлого года не изменилась. Если Вы являетесь членом клуба ССВ (Централна Кооперативна Банка) - имеются скидки - по моему 5 или 10 %.

У нас для наших клиентов "Армеец" -221 лев :). "Интерамерикан"-220:):p

Аля
Балчик-Владивосток

Докладываю заинтересованным товарищам: Страховка для Д, от Югории получена сегодня на 180 дней, на 1 год, с 30000 покрытием, на меня- 1655.28руб, на бабулю 73 лет- 3310.56 руб! Итого на двоих 4965руб...

Во! Та сумма которую и подарить не жалко;-)

Ну а на год будем делать в Болгарии. Там уж по проще - можно и до Варны доехать. Все ж хорошая у нас Болгария, компактная;-) если сравнивать с РФ-ей!

Вот еще какая то Британская страховая компания есть, тоже вроде нормально предлагают по сумме: Бабушке 73 года будет стоить на год 154 евро, мне 90 евриков.

Но в Бг. Нас интересует уже нормальная -работающая страховка! Кто нибудь сталкивался с их условиями?

Армеец кстати тоже в Варне берется за мою бабулю :), а в Шумене нет таких условий, только до 70 лет страхуют.

Eurik
...

Армеец кстати тоже в Варне берется за мою бабулю :), а в Шумене нет таких условий, только до 70 лет страхуют.

При заключении договора на бабулю внимательно почитайте условия страхования "Армейца". Возможно, в них какие-то нововведения (что маловероятно), а, скорее всего, просто некомпетентность брокера (или желание заработать на Вас денег;)).

Потому что, в стандартных условиях есть вот что:

" ІІІ. ЗАСТРАХОВАННЫЕ ЛИЦА

5. По настоящим Общим условиям заключаются индивидуальные и групповые договоры страхования.

6. Страхованию подлежат дееспособные здоровые лица в возрасте до 70 лет.

7. Не подлежат страхованию, и страхование является недействительным в отношении:

7.1. Лиц, с утерянной трудоспособностью свыше 50%;

7.2. Лиц, которым исполнилось 70 лет;

7.3. Малолетних или лиц, полностью лишенных дееспособности – от риска смерти вследствие несчастного случая."

Полностью условия в нашем переводе я публиковал здесь: bglife.ru/threads/2973/page-8#post-108158

Аля
Балчик-Владивосток
При заключении договора на бабулю внимательно почитайте условия страхования "Армейца". Возможно, в них какие-то нововведения (что маловероятно), а, скорее всего, просто некомпетентность брокера (или желание заработать на Вас денег;)).

Потому что, в стандартных условиях есть вот что:

" ІІІ. ЗАСТРАХОВАННЫЕ ЛИЦА

5. По настоящим Общим условиям заключаются индивидуальные и групповые договоры страхования.

6. Страхованию подлежат дееспособные здоровые лица в возрасте до 70 лет.

7. Не подлежат страхованию, и страхование является недействительным в отношении:

7.1. Лиц, с утерянной трудоспособностью свыше 50%;

7.2. Лиц, которым исполнилось 70 лет;

7.3. Малолетних или лиц, полностью лишенных дееспособности – от риска смерти вследствие несчастного случая."

Полностью условия в нашем переводе я публиковал здесь: bglife.ru/threads/2973/page-8#post-108158

Ух ты! Спасибо что предупредили. Вот ведь в Шумене значит честно сказали, а Варненский заманивает просто :mad: ! Вот со страховкой после 70 лет так сложновато. Но знаю что в Варне делали, придется ехать самой и разбираться на месте.

Eurik
... Но знаю что в Варне делали, придется ехать самой и разбираться на месте.

Делают "HDI" и "Интерамерикан".

Izhig

Люди... А вот мне дочь написала, что они там у себя в Норвегии, через шведскую фирму, оформили себе с мужем "мировую" страховку- действует Во ВСЕХ странах (даже в России... Значит, теоретически, и в Болгарии))) ак думаете, такая бы пошла для визы и потом для ВНЖ? Просто все равно шенген оформлять. А так ведь придетсяч делать страховку отдельно для шенгена и отдельно для Болгарии?

Страховка оформляется не для страны, а на Человека! Страховая компания обеспечивает страховку человека в любой точке мира.

А почему тогда наши страховые говорят, что для шенгена и для Болгарии нужны РАЗНЫЕ страховки? И в страховке указано, в какой стране она действует...:-(

Аля
Балчик-Владивосток
А почему тогда наши страховые говорят, что для шенгена и для Болгарии нужны РАЗНЫЕ страховки? И в страховке указано, в какой стране она действует...:-(

Я только что оформляла страховку для ВНЖ, смотрела у них программы есть разные и на весь мир есть, но... Они дороже идут;-)! Там вишь еще и америки всякие впихнуты:-)

Eurik
Страховка оформляется не для страны, а на Человека! Страховая компания обеспечивает страховку человека в любой точке мира.

Это далеко не всегда так. Есть программы на весь мир, есть на конкретные страны.

Например, в тех же условиях страхования "Армейца", которые я приводил, в п. 2 написано конкретно:

"II. ПРЕДМЕТ СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОХВАТ

3. За оплаченную страховую премию Страховщик заключает страхование от событий, связанных с жизнью, здоровьем и целостностью тела Застрахованного и обязуется в случае наступления страхового события в пределах покрываемого риска, выплатить Застрахованному или третьему выгодоприобретателю, оговоренную в полисе страховую сумму и/или возмещение.

4. Страхование действительно на территории Республики Болгария."

Izhig, действительно, есть страховки, работающих на территории не только одного государства. Всегда нужно смотреть условия.

RoweR
Тимур, при всём уважении.. Мы работаем на побережье, и категорически заявляю, что разрешений на ВНЖ на год, и в Варне, и в Бургасе подавляющее большинство.

Подтверждаю. В Варне 1 год, при этом не забывать учитывать, что собственно личная карта выдается где-то через месяц после подачи доков в МВР и стоит посчитать имеет ли смысл приезжать за ней 2-й раз или побыть сразу месяца полтора, если не собираетесь сразу жить "не в России"

Обходят следующим образом. Правда, надо иметь знакомых в турфирмах, или там, где установлены программы-агенты. Просишь сделать тебе страховку на полгода, распечатываешь полис, и тут же его аннулируешь. Никто ничего не платит, а полис несешь в посольство.

Но в реале те же погранцы имеют право её на границе потребовать? Оправдан ли риск (если конечно не застрахован "от не выезда" по тому же аннулированному полюсу:roflmao:)? Тут после прочтения всей ветки создалось впечатление что (в отдельных случаях) люди хотят "съэкономить до нуля",.. Думаю вряд ли верный подход... На форуме пока не встретил варианта с банком Авангард, хотя описания про его "бонус к карте" нашел в инете... Т. К. Ничего более "приличного" :D (с учетом конечно того, что примерно у всех страховщиков равные условия, а, не дай Бог что случится, "выбивать страховое возмещение у любого страх-ка придется "с боем" - "добровольцев" на выплаты среди них встречать не приходилось) пока не нашел, после праздников отправлю жену "опробовать" этот "процесс в натуре", ибо цены смешные уж совсем - 13,75 на год при тех же 30 килоенотах покрытия на "весь мир" (без америк (((до сих пор то же как и многие форумчане пользовал альфастрах... По результатам - сообщу :D

SaintG

Внимание, для ознакомления

Европейский Парламент обеспокоен отсутствием страхового полиса у граждан России. Все дело в том, что согласно Регламенту ЕС от 13 июля 2009 года, лица, ходатайствующие о предоставлении визы, обязаны предоставить действительный договор медицинского страхования на время поездки, распространяющего действие как минимум на период их первого предполагаемого пребывания. Кроме того, эти ходатайствующие лица подписывают содержащееся в формуляре ходатайства заявление, согласно которому они проинформированы о том, что у них должен иметься договор медицинского страхования на время поездки в отношении последующих пребываний - если виза многократная.

Однако многие россияне игнорируют данное требование и по окончании действия Договора на первую поездку не заключают нового. В частности, данным фактом обеспокоена Болгария. В связи с этим погранслужба Болгарии ввела на границе процедуру выборочной проверки наличия медицинской страховки у прибивающих туристов из России.

Болгария всеми силами стремится в Шенген и наводит порядок во всех сверах - и вот теперь руки дошли и до виз в Болгарию и до медицинских страховок.

В этой связи мы просим наших туристов обратить внимание на данную информацию и предупреждаем о возможной проверке полисов на границе и о необходимости покупки полисов на последующие поездки.

biletberi.ru/

MoonRabbit

SaintG, я бы не стал доверять этой информации, потому что она располагается только на сайте одного из туроператоров. Подтверждения в официальных источниках нет. Ну, или есть есть, то здесь лучше давать ссылку на официальный источник.

Хотя, конечно, это все никак не влияет на то, что полис по закону должен быть.

Борисстоматолог

Ну мы же русские! Нам пока гром не грянет, хрен перекрестимся! :D Два-три десятка отфутболят на границе (при чём уже тут, по прилёту в Бг), тогда зачешемся.

Калинка-Вяра

Без полиса визы не делают. Так с чего вдруг подняли этот вопрос европейцы, когда они же сами, еще при ПОДАЧЕ на визу, требуют страховку, иначе не дают разрешения на въезд

Alex58
Без полиса визы не делают. Так с чего вдруг подняли этот вопрос европейцы, когда они же сами, еще при ПОДАЧЕ на визу, требуют страховку, иначе не дают разрешения на въезд
Делают (город-герой Москва) и без полиса и без билетов. Стоит не на много дороже. Во всяком случае, в прошлом году делали.
Чебурашка

В сбербанке предлагают страховку с покрытием 30000евро по цене 35 евро (годовую), НО ограничение по возрасту от 3 и до 65...

Калинка-Вяра
Делают (город-герой Москва) и без полиса и без билетов. Стоит не на много дороже. Во всяком случае, в прошлом году делали.

И прям такие по которым в страну пускают? Просто у всех стран, при подаче на визу, не важно фирма подает на едущих туристов или сами лично, наличие страховки обязательное условие. Значит не только в России взятки берут за изготовление документов без полного пакета требуемых "бумажек"

Saf.nail
Делают (город-герой Москва) и без полиса и без билетов. Стоит не на много дороже. Во всяком случае, в прошлом году делали.

Скорее всего страховку и бронь билетов делала организация, которая оформляла визы-просто Вам об этом не сказали, но денюшек побольше взяли-за сервис:)

Чебурашка
Делают (город-герой Москва) и без полиса и без билетов. Стоит не на много дороже. Во всяком случае, в прошлом году делали.
И в этом тоже:), сейчас друзьям оформляем визы гостевые, страховку сделали, а её даже не спросили.
Alex58
Скорее всего страховку и бронь билетов делала организация, которая оформляла визы-просто Вам об этом не сказали, но денюшек побольше взяли-за сервис:)
Во-первых, я проживаю в Болгарии и виза мне не нужна, во-вторых, Вы правы, что делалось через организацию, а в третьих, я больше соглашусь с Вярой, денежки решают все или многое (в России).
Saf.nail
Во-первых, я проживаю в Болгарии и виза мне не нужна, во-вторых, Вы правы, что делалось через организацию, а в третьих, я больше соглашусь с Вярой, денежки решают все или многое (в России).

Во-первых разрешите поздравить Вас с тем, что проживаете в Болгарии, а во-вторых я именно об этом и писал, что за Ваши деньги Вам все и сделали, чтоб не париться со-страховкой и бронью, т. Е. Деньги решают все или почти все;)

RoweR

Дык об том и речь... Страховку оформили потом от нее же и отказались, а бланк на руках имеется - вот с ним и в посольство... Глупая экономия ИХМО, но некоторым "в кайф"...

SaintG

Как-то незаметно подменили тезис КАК СДЕЛАТЬ ВИЗУ БЕЗ СТРАХОВКИ НА ВЕСЬ ГОД на почти что ВЫ ПРЕСТУПНИКИ, ПОТОМУ ЧТО ВООБЩЕ СТРАХОВКУ НЕ ДЕЛАЕТЕ)

Подскажите, такая страховка посольство устроит?

Если да - оформлю Визу-Голд в ВТБ

vtb24.ru/personal/cards/credit/ta-gold/Pages/moscow.aspx

с картой страховой полис со сроком действия два года действует в первые 90 дней любой поездки

Территория покрытия: весь мир, включая Шенген, а также свыше 100 км от места проживания в России

Перечень страховых покрытий: мед. Расходы - максимум 50.000 долларов, мед. Транспортировка - аналогичная сумма, страховние багажа- максимум 1,500 баксов, от несчастного случая - 50.000 долларов, гражданская отв. - 25,000 долларов, отмена поездки - 500 долларов, информационные и юр. Услуги - 2000 долларов

Калинка-Вяра
Как-то незаметно подменили тезис КАК СДЕЛАТЬ ВИЗУ БЕЗ СТРАХОВКИ НА ВЕСЬ ГОД на почти что ВЫ ПРЕСТУПНИКИ, ПОТОМУ ЧТО ВООБЩЕ СТРАХОВКУ НЕ ДЕЛАЕТЕ)

Ну в общем то так оно и есть, так как по ЗАКОНУ страховка требуется, и если вы ее не делаете (или подделываете), значит преступаете закон - ПРЕСТУПНИКИ.

Eurik
Подскажите, такая страховка посольство устроит?

Если да - оформлю Визу-Голд в ВТБ

vtb24.ru/personal/cards/credit/ta-gold/Pages/moscow.aspx

Здесь полис действует "в первые 90 дней любой поездки". На визу Д требуется срок действия, минимум, 180 дней.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...