Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

google, 23.11.10

1. google

google Новичок

По итогам 2010 года, лучшим городом для проживании в Болгарии является Бургас. В ежегодной классификации приняли участие 27 городов страны, оценка проходила по 25 критериям. Максимальные баллы присвоены Бургасу в области инвестиций в инфраструктурные проекты, отмечено удобное рабочее время магазинов города, состояние детских садов, культурная жизнь, уровень безработицы, количество иностранных инвестиций и др. Специальные призы вручены Софии в категории "Бизнес город", Смоляну - "Зеленый город" и Велико Тырново - "Красивый город".

burgas.jpg

23.11.10
  2. Юлия

Юлия Участник

Народ, а почему в Бургасе все так ругают квартал Меден Рудник. Я ради интереса съездила...Ну да...потрепанный, в середине квартала цыгане живут, но похоже их скоро вытеснят стройки. Инфраструктура вроде нормальная. Конечно не Лазур и не центр...но город, насколько я понимаю и разрастается в том направлении. Или мне показалось? Была там всего 2 дня, может чего не увидела, не понимаю...:) Меден рудник 2.JPG

23.11.10
  3. Moka

Moka Участник

Мне не нравиться,потому что далеко от центра.А так вобщем все там есть.Даже и дискотека есть.Сейчас больницу строят.Просто русским там скучно будет.Это всего лишь мнение.

ааа и еще,на фото старые дома,есть там и новые,по- лучше :)

23.11.10
  4. Юлия

Юлия Участник

Далеко от центра...я на машине 20 минут ехала:). У меня офис в Питере на другом конце города. На метро и 2х транспортах 1ч20 мин, на машине можно и 4 часа ехать...Так это близко. :D.
    Moka, а фитнесцентр там есть? Говорят в Бургасе есть фитнес на открытом воздухе, не знаете, где это?
    И еще вопрос почему он называется так?

23.11.10
  5. Moka

Moka Участник

Кара байр по турецки,когда-то так називали.

про фитнес на чистом воздухе это возле БИЛЛы.если это можно назвать фитнес.В Славейков,тоже есть.и Морском саду тоже.

23.11.10
  6. google

google Новичок

Да, правда что есть фитнесцентр на открытом воздухе! Он находится в морском саду. Каждый человек может потренироваться вполне бесплатно. Посмотрите как он выглядит:
    Fitnes v morskata gradina 1.JPG

23.11.10
  7. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Вы скорее всего ехали на велосипеде, так как на машине и 10 минут не надо.
    Я живу в Меден руднике, красивейший современный район.
    И цыгане не живут в центре района.
    Их выгнали с окраин еще два года назад, но народ продолжает передавать эту байку из уст в уста.

23.11.10
  8. Moka

Moka Участник

Какая разница сколько времени,и на какой машине,с автобусом тоже 20 мин.Главное что не близко к центру.И не у всех есть машыны.

23.11.10
  9. Юлия

Юлия Участник

А я медленно ехала, по сторонам смотрела, лебедями любовалась...

23.11.10
  10. Moka

Moka Участник

Вот именно,спешить не надо:),никто в шею не гонит:D

23.11.10
  11. Глокая Куздра

И еще пеликанами, наверное. :)
    Этого у нас есть.

23.11.10
  12. Юлия

Юлия Участник

Что серьезно пеликаны есть?

23.11.10
  13. Глокая Куздра

Вот они.
    Такой вот зоопарк прямо пред балконом летает.
    eefbb691c9a26ab0f0a5f53c63b5d62d.jpg

23.11.10
  14. Юлия

Юлия Участник

ОООО! Вот это да... прямо как чайки над моим домом) Круто! Спасибо;)

23.11.10
  15. Andr66

Andr66 Участник

Ничего себе птички! Классные! Это как в анекдоте: хорошо что коровы не летают)

23.11.10
  16. Victor

Victor Участник

Как можно сравнивать центр или приближенные районы к центру с Медным рудником! Это тоже самое оценивать центр Москвы с Южным Бутово. Медный рудник- на самом деле, как ранее было сказано, развивающиейся современный район, насчёт красоты? -на любителя + очень низкие цены, связанные с непродаваемостью и большим выбором квартир. Большой минус- далеко от центра, от морского парка, да и циган там хватает. А вот такой "Зоопарк" можно везде в Бургасе увидеть, не только в Медном руднике.

23.11.10
  17. Глокая Куздра

Да вот так, берем и сравнивем. Без проблем.
    Ни в каком центре Москвы не видно из окна два озера и море. И нет такого чистого воздуха.

24.11.10
  18. Victor

Victor Участник

По сравнению с Москвой, чистый воздух в Бургасе везде, в любом районе. Что толку смотреть с далека на море, другое дело, когда вы смотрите и можете пешком до него дойти, ведь море то в Медном руднике рядом нет.

24.11.10
  19. Глокая Куздра

Не такой уж и чистый воздух во всем Бургасе. Лукойл портит несколько районов.
    А море в 1,6 км. Но я все равно езжу купаться за 20 км. Наверное чисто по привычке.

24.11.10
  20. Тимофей

Тимофей Активный участник

Меня отговорили от Бургаса, сейчас сомневаться начал.
    Кстати, так и не понял, почему Вы за 20 км купаться ездите, это связано с портом?

24.11.10
  21. Глокая Куздра

Нет, это связано со спортом. Я не могу лежать на пляже, катаюсь на виндсерфинге, а в Черноморце большой пляж и есть эллинги для хранения.
    А вода чистая на городском пляже, порт не мешает.

24.11.10
  22. Moka

Moka Участник

Вообще-то бургаский пляж,это не самый лучший вариант!:)

24.11.10
  23. Лена

Лена Участник

Спросите местных, кто живет в Бургасе, какой район самый плохой. Скажут все - Меден Рудник. Цыганский промышленный район.
    Конечно, "всяк кулик хвалит свое болото" и для кого-то он самый лучший, но прежде, чем переехать, походите, посмотрите, поговорите с местными. Хороший квартал - Лазур.

24.11.10
  24. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

да простят меня живущие там, а мне Бургас совсем не понравился, нет в нем самобытности, некая помесь Южного Бутова с Медведково (Москвичи меня поймут), рядом соляные озера, зелени совсем нет, вокруг города сплошная вызженная степь и огромное количество жилых комплексов растянувшихся вдоль моря на подъезде к Бургасу, порт, пляж не айс. А еще летом там ну очень жарко,вокруг сплошной бетон и асфальт. Не могу сказать что совсем совсем город не понравился, город как город, но вот я бы Жить там не захотела.Хотя знаю много русских живущих в окрестностях Бургаса и довольных своим выбором. Но конечно лучше самому приехать и сравнить.

24.11.10
  25. MihaiPosproshai

MihaiPosproshai Участник

А если спросить тех, кто живет в Руднике?? )) (а Куздра один из них )) Я живу в Бутово, после более дорогих и старых районов когда увидели (в свое время, когда искали..) новеенькие, аккуратные домики - у нас загорелось.. И за 7 лет мы не жалели о покупке.. А в Бутово тоже хватает старых домов и даже деревня была с бараками (кстати они-то на краю еще и остались..), что района не портит.. Не был в Руднике, но заочно согласен с Куздрой.. Разные мы - чего говорить, кому-то и в старом Бургасе еще место поискать, а кому-то и более чем достаточно Медного Рудника..

24.11.10