Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

google

По итогам 2010 года, лучшим городом для проживании в Болгарии является Бургас. В ежегодной классификации приняли участие 27 городов страны, оценка проходила по 25 критериям. Максимальные баллы присвоены Бургасу в области инвестиций в инфраструктурные проекты, отмечено удобное рабочее время магазинов города, состояние детских садов, культурная жизнь, уровень безработицы, количество иностранных инвестиций и др. Специальные призы вручены Софии в категории "Бизнес город", Смоляну - "Зеленый город" и Велико Тырново - "Красивый город".

burgas.jpg.c47bbb485c3fa43e9c90e4bf2040ec6b.jpg

Юлия

Народ, а почему в Бургасе все так ругают квартал Меден Рудник. Я ради интереса съездила... Ну да... Потрепанный, в середине квартала цыгане живут, но похоже их скоро вытеснят стройки. Инфраструктура вроде нормальная. Конечно не Лазур и не центр... Но город, насколько я понимаю и разрастается в том направлении. Или мне показалось? Была там всего 2 дня, может чего не увидела, не понимаю...:)195958184_2.JPG.90a07067771f4808b1bfa9c3ee1a792d.JPG

Moka

Мне не нравиться, потому что далеко от центра. А так вобщем все там есть. Даже и дискотека есть. Сейчас больницу строят. Просто русским там скучно будет. Это всего лишь мнение.

Ааа и еще, на фото старые дома, есть там и новые, по- лучше :)

Юлия

Далеко от центра... Я на машине 20 минут ехала:). У меня офис в Питере на другом конце города. На метро и 2х транспортах 1ч20 мин, на машине можно и 4 часа ехать... Так это близко. :D.

Moka, а фитнесцентр там есть? Говорят в Бургасе есть фитнес на открытом воздухе, не знаете, где это?

И еще вопрос почему он называется так?

Moka

Кара байр по турецки, когда-то так називали.

Про фитнес на чистом воздухе это возле БИЛЛы. Если это можно назвать фитнес. В Славейков, тоже есть. И Морском саду тоже.

google

Да, правда что есть фитнесцентр на открытом воздухе! Он находится в морском саду. Каждый человек может потренироваться вполне бесплатно. Посмотрите как он выглядит:

451307209_Fitnesvmorskatagradina1.JPG.8675224f5564cda0135e27fdb50c3300.JPG

Гость Глокая Куздра
Далеко от центра... Я на машине 20 минут ехала:).

Вы скорее всего ехали на велосипеде, так как на машине и 10 минут не надо.

Я живу в Меден руднике, красивейший современный район.

И цыгане не живут в центре района.

Их выгнали с окраин еще два года назад, но народ продолжает передавать эту байку из уст в уста.

Moka

Какая разница сколько времени, и на какой машине, с автобусом тоже 20 мин. Главное что не близко к центру. И не у всех есть машыны.

Юлия

А я медленно ехала, по сторонам смотрела, лебедями любовалась...

Moka

Вот именно, спешить не надо:), никто в шею не гонит:D

Гость Глокая Куздра

И еще пеликанами, наверное. :)

Этого у нас есть.

Юлия

Что серьезно пеликаны есть?

Гость Глокая Куздра

Вот они.

Такой вот зоопарк прямо пред балконом летает.

eefbb691c9a26ab0f0a5f53c63b5d62d.jpg.02244453483206affb83d943e2661cbe.jpg

Юлия

ОООО! Вот это да... Прямо как чайки над моим домом) Круто! Спасибо;)

Andr66

Ничего себе птички! Классные! Это как в анекдоте: хорошо что коровы не летают)

Victor

Как можно сравнивать центр или приближенные районы к центру с Медным рудником! Это тоже самое оценивать центр Москвы с Южным Бутово. Медный рудник- на самом деле, как ранее было сказано, развивающиейся современный район, насчёт красоты? -на любителя + очень низкие цены, связанные с непродаваемостью и большим выбором квартир. Большой минус- далеко от центра, от морского парка, да и циган там хватает. А вот такой "Зоопарк" можно везде в Бургасе увидеть, не только в Медном руднике.

Гость Глокая Куздра
Как можно сравнивать центр или приближенные районы к центру с Медным рудником!

Да вот так, берем и сравнивем. Без проблем.

Ни в каком центре Москвы не видно из окна два озера и море. И нет такого чистого воздуха.

Victor

По сравнению с Москвой, чистый воздух в Бургасе везде, в любом районе. Что толку смотреть с далека на море, другое дело, когда вы смотрите и можете пешком до него дойти, ведь море то в Медном руднике рядом нет.

Гость Глокая Куздра

Не такой уж и чистый воздух во всем Бургасе. Лукойл портит несколько районов.

А море в 1,6 км. Но я все равно езжу купаться за 20 км. Наверное чисто по привычке.

Тимофей
Вы скорее всего ехали на велосипеде, так как на машине и 10 минут не надо.

Я живу в Меден руднике, красивейший современный район.

И цыгане не живут в центре района.

Их выгнали с окраин еще два года назад, но народ продолжает передавать эту байку из уст в уста.

Меня отговорили от Бургаса, сейчас сомневаться начал.

Кстати, так и не понял, почему Вы за 20 км купаться ездите, это связано с портом?

Гость Глокая Куздра
Меня отговорили от Бургаса, сейчас сомневаться начал.

Кстати, так и не понял, почему Вы за 20 км купаться ездите, это связано с портом?

Нет, это связано со спортом. Я не могу лежать на пляже, катаюсь на виндсерфинге, а в Черноморце большой пляж и есть эллинги для хранения.

А вода чистая на городском пляже, порт не мешает.

Moka

Вообще-то бургаский пляж, это не самый лучший вариант!:)

Лена

Спросите местных, кто живет в Бургасе, какой район самый плохой. Скажут все - Меден Рудник. Цыганский промышленный район.

Конечно, "всяк кулик хвалит свое болото" и для кого-то он самый лучший, но прежде, чем переехать, походите, посмотрите, поговорите с местными. Хороший квартал - Лазур.

Калинка-Вяра

да простят меня живущие там, а мне Бургас совсем не понравился, нет в нем самобытности, некая помесь Южного Бутова с Медведково (Москвичи меня поймут), рядом соляные озера, зелени совсем нет, вокруг города сплошная вызженная степь и огромное количество жилых комплексов растянувшихся вдоль моря на подъезде к Бургасу, порт, пляж не айс. А еще летом там ну очень жарко, вокруг сплошной бетон и асфальт. Не могу сказать что совсем совсем город не понравился, город как город, но вот я бы Жить там не захотела. Хотя знаю много русских живущих в окрестностях Бургаса и довольных своим выбором. Но конечно лучше самому приехать и сравнить.

MihaiPosproshai

А если спросить тех, кто живет в Руднике (((а Куздра один из них)) Я живу в Бутово, после более дорогих и старых районов когда увидели (в свое время, когда искали..) новеенькие, аккуратные домики - у нас загорелось.. И за 7 лет мы не жалели о покупке.. А в Бутово тоже хватает старых домов и даже деревня была с бараками (кстати они-то на краю еще и остались..), что района не портит.. Не был в Руднике, но заочно согласен с Куздрой.. Разные мы - чего говорить, кому-то и в старом Бургасе еще место поискать, а кому-то и более чем достаточно Медного Рудника..

bum_ba

Странно почему именно Бургас выбрали лучшим городом для проживания в БГ? Начнем с того, что город портовый, то есть достаточно грязный, плюс Нефтохим, который отравляет воздух. Пляж не самый хороший, сам город красотой не отличается... Для меня из приморских городов для проживания самым лучшим является Варна, а для отдыха Созопол.

Moka

Варна, был в прошлом году. В этом Бургас.:)

Гость Глокая Куздра
да простят меня живущие там, а мне Бургас совсем не понравился, нет в нем самобытности, некая помесь Южного Бутова с Медведково (Москвичи меня поймут), рядом соляные озера, зелени совсем нет, вокруг города сплошная вызженная степь и огромное количество жилых комплексов растянувшихся вдоль моря на подъезде к Бургасу, порт, пляж не айс. А еще летом там ну очень жарко, вокруг сплошной бетон и асфальт. Не могу сказать что совсем совсем город не понравился, город как город, но вот я бы Жить там не захотела. Хотя знаю много русских живущих в окрестностях Бургаса и довольных своим выбором. Но конечно лучше самому приехать и сравнить.

Вяра, фотографии видела в этой теме? Где там зелени нет? Что за чушь?

Пляж сравним с Солнечным берегом по размерам. Песок. Что там не айс может быть?

Странно почему именно Бургас выбрали лучшим городом для проживания в БГ? Начнем с того, что город портовый, то есть достаточно грязный, плюс Нефтохим, который отравляет воздух. Пляж не самый хороший, сам город красотой не отличается... Для меня из приморских городов для проживания самым лучшим является Варна, а для отдыха Созопол.

Варна тоже портовый город? Не мешает? Да и в Созополе есть порт. Значит оба города достаточно грязные тоже.

Что чушь городить?

Лукойл, да, мешает. Но далеко не каждый день. Он находится по дороге в Софию в 10 км от города. И только когда ветер дует оттуда запахи доносятся в районах как раз Лазур, Сарафово и Долно/горно Езерово с центром. Как раз Меден рудник лежит в стороне по розе ветров.

А Бургас, конечно гораздо более красивый и удобный город чем Варна. Да и нет столько туристов летом.

bum_ba

Варна тоже портовый город? Не мешает? Да и в Созополе есть порт. Значит оба города достаточно грязные тоже.

Что чушь городить?

(

Куздра, охолони малясь, ок? Варна туристический город, а Бургас портовый. Если тебе нужно рекламировать Бургас - нет проблем, нахваливай квартал Меден Рудник себе на здоровье, и не называй мнение других людей чушью. А то я могу ответить в таком же тоне, ну ты знаешь.

Veserba

В начале сентября заезжали погулять в Бургас. Город понравился, моим спутникам так же.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...