Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Miky
Очень полезно. Полезно так же задать вопрос болгарину, где бы он хотел жить. Ответ будет одназначен:)

Задавайте нет проблем. Мой ответ Вас вероятно будет для Вас сюрпризом. А вообще иностранцам говорить от имени болгар дурной тон.

Dwt
Задавайте нет проблем. Мой ответ Вас вероятно будет для Вас сюрпризом. А вообще иностранцам говорить от имени болгар дурной тон.

Моя жена живет здесь 20 лет, я 7. Мнение свое имеем, да и друзей болгар слушаем. На вопрос о риэлтерстве Вы так и не ответили.;)

Vlads55
Про жить не хотять не верно, а недвижимость дешевле потому что предложения намного больше чем в Варне. А сделок в том числе заключаемых покупателями из СНГ в Бургаской области превышают эти в в Варненской в разы.

Давайте не путать Варну/Бургас и курортные комплексы на побережье. Так уж получилось, что СБ со всеми окрестностями и далее Созополь-Приморско находятся в области Бургас. А мы вроде как про конкретные города речь ведем. Или я чего не понял и пропустил?

Miky
Моя жена живет здесь 20 лет, я 7. Мнение свое имеем, да и друзей болгар слушаем. На вопрос о риэлтерстве Вы так и не ответили.;)

Что конкретно Вас не удовлетворило? Задайте конкретный вапрос и получите конкретный ответ.

Давайте не путать Варну/Бургас и курортные комплексы на побережье. Так уж получилось, что СБ со всеми окрестностями и далее Созополь-Приморско находятся в области Бургас. А мы вроде как про конкретные города речь ведем. Или я чего не понял и пропустил?

Свети Константин и Златни пясъци тоже входят в статистику Варненской области. Ваши Близнаци тоже.

Dwt
что конкретно Вас не удовлетворило? Задайте конкретный вапрос и получите конкретный ответ.

Свети Константин и Златни пясъци тоже входят в статистику Варненской области. Ваши Близнаци тоже.

Вопрос, являетесь ли Вы риэлтером, был задан дважды. ;)

Vlads55
Свети Константин и Златни пясъци тоже входят в статистику Варненской области. Ваши Близнаци тоже.

Да там почти и места нет, по сравнению с югом. Что продавать-то. А Близнаци точняк статистику не изменят:)

Dwt

"Никто, не сравнится." с СБ:)

что конкретно Вас не удовлетворило? Задайте конкретный вапрос и получите конкретный ответ.

Свети Константин и Златни пясъци тоже входят в статистику Варненской области. Ваши Близнаци тоже.

Мики, где Вы? Ждем ответа.;)

Miky
"Никто, не сравнится." с СБ:)

Мики, где Вы? Ждем ответа.;)

Ответа на что? На Ваше суждение что никто не сравнится с СБ.? Вероятно в некоторой степени это так, как минимум в Болгарии.

Victor

dwt , если вам нравиться Варна, это не значит, что всем должно нравиться ваше мнение:thumbsdown: , Бургас в действительности за последний год стал лучше и краше, и кто вам сказал, что болгары не хотят жить в Бургасе:eek: , по вашим словам видно, что Бургас чисто русский город и все болгары из Бургаса бегут исключительно в Варну, это же абсурд. На счет недвижимости, на мой взгляд, в Лазуре и в самом центре, цены не падают, в других районах упали но незначительно, это связано с кризисом, у бургазлиев денег на покупку дорогой недвижимости нет, а есть много предложений, поэтому продавцам недвижимости, кому нужны срочно деньги приходиться опускать цены, другие -ждут лучших времен.

Дим димыч
Отгадайте с трех раз.;) Те кто там работает, и те кому Варна не по карману.

Откуда данные, Вы риелтор?;)

Я, думаю, что на этом форуме Варна многим по карману:) , но почему то все живут в разных местах Болгарии

Кин-Дза-Дза

СКРИПАЧ: Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?

УЭФ: Нет.

СКРИПАЧ: Биологический фактор?

УЭФ: Нет.

СКРИПАЧ: Лица с других планет?

УЭФ: Нет.

СКРИПАЧ: А в чём они друг от друга отличаются?

УЭФ: Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…

Nikolov

А я стою за своими словами, что Бургас развивается в последние годы быстрее, чем остальные города Болгарии и это могу твердить, потому что уже 40 лет живу в этом городе.

А есче -чтобы понять манталитет болгара и противостояния Бургас-Варна, надо быть болгаром-а я родился здесьи, учился и вырос в Болгарии, так что могу реально оченить обстановку.

Izhig

Не, вот в самом Бургасе (впрочем, как и в самой Варне) я бы жить не хотела.. А вот если бы найти домик в Сарафово или Крайморье..

Nikolov

Если жить, а не иметь недвижимость только для летнего/зимнего/ отдыха я тоже предпочитаю окрайности Бургаса, но... Это опять связано с многим факторо-месторабота, дети, школа, медпункты и так далее

Izhig
Если жить, а не иметь недвижимость только для летнего/зимнего/ отдыха я тоже предпочитаю окрайности Бургаса, но... Это опять связано с многим факторо-месторабота, дети, школа, медпункты и так далее

А мне уже будет хорошо- дети-только на лето, работа- только для удовольствия...:-) А медицинской помощью себе я и так всю жизнь занимаюсь...;-)

Nikolov

если жить на постоянно, то я тоже бы выбрал тихии поселок, а я уже выбрал-10 лет назад купил себе дом в с. Росене, на 20 км от Бургаса и очень доволен.

Bazilik

А вот у нас в самом лучшем городе для проживания, сегодня свет вырубили часа на 2,5 во всём квартале. Мне пришлось с собакой на 6-ой этаж пешком переться. Я то ничего, а собакин еле дошла, не приспособлена она у меня для этого.

Victor
А вот у нас в самом лучшем городе для проживания, сегодня свет вырубили часа на 2,5 во всём квартале. Мне пришлось с собакой на 6-ой этаж пешком переться. Я то ничего, а собакин еле дошла, не приспособлена она у меня для этого.

И у нас в одном из самых дорогих городов в мире в Москве - свет тоже иногда выключают и также пешком приходиться переться.:(

Dwt

Не повезло вам!

Bazilik

Вот в Москве можно позвонить в диспетчерскую и узнать, почему выключили и на сколько примерно. Может быть кто нибудь знает, в Бургасе есть подобные службы. Напрягло больше не само отсутствие света, а не ясность, на сколько это по времени, на час или на неделю?

Проходимец
Вот в Москве можно позвонить в диспетчерскую и узнать, почему выключили и на сколько примерно. Может быть кто нибудь знает, в Бургасе есть подобные службы. Напрягло больше не само отсутствие света, а не ясность, на сколько это по времени, на час или на неделю?

Да бывает такое в Бургасе, а еще могут и воду на пару часов отключить, но все это крайне редко, может раз или два за год, я так думаю. А насчет цен на недвигу в Варне и в Бургасе, то когда я выбирал в 2010 г. (а я искал только в обычных домах, не в пляжных аппартаментах), то должен вам сограждане доложить, что на аналогичные варианты (по площади, удаление от моря, год постройки и пр.) цены на квартиры в Бургасе были даже чуть выше (процентов на 10-15%) чем в Варне, но я все равно остановился на Бургасе, т. К. Город больше пришелся к сердцу, но всё индивидуально.

Пол

Кстати, недавно выяснил, что Бургас - одно из самых сейсмобезопасных мест в Болгарии... При этом столица София, как ни странно, в центре одного из самых сейсмоопасных районов. Также опасен северо-восток Варненской области, и огромный район Благоевград-Пловдив-Стара Загора-Димитровград (включая Петрич и Сандански).

Soldat
Кстати, недавно выяснил, что Бургас - одно из самых сейсмобезопасных мест в Болгарии...

Всё правильно. Вечером ехал со встречи форумчан на автобусе: ни разу не тряхнуло, всё так плавненько.:)

Пол

Еще один интересный факт: Бургас - чуть ли не самое удаленное место в Болгарии от единственной действующей в стране АЭС:)

Калинка-Вяра
Может быть кто нибудь знает, в Бургасе есть подобные службы. Напрягло больше не само отсутствие света, а не ясность, на сколько это по времени, на час или на неделю?

Звонить надо в Е-ОН

Vlads55
Еще один интересный факт: Бургас - чуть ли не самое удаленное место в Болгарии от единственной действующей в стране АЭС:)

Скоро будет одно из самых близких мест к строящейся АЭС в Турции.

wb2006
Скоро будет одно из самых близких мест к строящейся АЭС в Турции.

Если про "Аккую" так она достаточно далеко.

Пол
Скоро будет одно из самых близких мест к строящейся АЭС в Турции.

Она же не построена. Стройка - это длительный процесс... Судя по ситуации в мире, эта стройка вряд ли будет завершена (не буду пока вдаваться в подробности)

Помимо прочего, какие-никакие, а горы закрывают место строительства турецкой АЭС от Болгарии.

Калинка-Вяра

На самом деле АЗС если рванет, +/- 100-200 км роли уже не съграют. Да и рванет ли? А вот отравление от нефтихима и ему подобных производств, уже сейчас происходит.

Я никого не отговариваю, по любому экология в Бургасе на много лучше чем в Москве или Питере и уж точно лучше чем в Екатеренбурге например.

Город действительно развивается просто молниеносно, ну и хорошо, даешь в Болгарии много городов хороших и разных

Пол
На самом деле АЗС если рванет, +/- 100-200 км роли уже не съграют. Да и рванет ли? А вот отравление от нефтихима и ему подобных производств, уже сейчас происходит.

Я никого не отговариваю, по любому экология в Бургасе на много лучше чем в Москве или Питере и уж точно лучше чем в Екатеренбурге например.

Город действительно развивается просто молниеносно, ну и хорошо, даешь в Болгарии много городов хороших и разных

15-20 км от НХК, и никакого влияния от Лукойла уже нет.

В Девне тоже хим. И цементное производство, как я слышал, а это 13 км от Варны...

На АЭС возможны не только глобальные взрывы, разное бывает. В данном случае расстояние и рельеф могут реально спасти от опасности.

Калинка-Вяра
15-20 км от НХК, и никакого влияния от Лукойла уже нет.

В Девне тоже хим. И цементное производство, как я слышал, а это 13 км от Варны...

На АЭС возможны не только глобальные взрывы, разное бывает. В данном случае расстояние и рельеф могут реально спасти от опасности.

В Девне только цементное, и то почти не функционирует. А думать что может случиться когда ни будь, может коллайдер заведут и все провалимся в черную дыру не зависимо от рельефа, или метиор упадет (не дай Бог конечно), а вот нефтехим, по сути из трех заводов состоящий, уже сейчас во всю функционирует, и не секрет что ряд районов в Бургасе, то и дело накрывает волной смрада

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...