Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Dwt
15-20 км от НХК, и никакого влияния от Лукойла уже нет.

В Девне тоже хим. И цементное производство, как я слышал, а это 13 км от Варны...

На АЭС возможны не только глобальные взрывы, разное бывает. В данном случае расстояние и рельеф могут реально спасти от опасности.

Не 13 км а 35км;)

Пол
Не 13 км а 35км;)

Сходил измерил по Яндекс-карте - вышло 24 км по прямой. Как говорится, ни тебе, ни мне;)

Андрей Володин
Сходил измерил по Яндекс-карте - вышло 24 км по прямой. Как говорится, ни тебе, ни мне;)

А от Помория сколько?

Гость Гость
А от Помория сколько?

А при чём Поморие и хим. Производство в Девне?:eek:. Это вообще за горным перевалом. И не меньше 120 км...

Пол

Может, вопрос про НХК (который между Камено и Долно-Езерово)? Тогда от Лукойла до Помория примерно столько же, как и от Девни до Варны...

Гость Гость
:DМожет быть. У нас в Поморие только одно производство: винно-коньячное (Блэк Си Голд- он же Плиска) завод.:thumbsup:
Пол
... У нас в Поморие только одно производство: винно-коньячное...

Срочно переезжаю!:)

Miky
В Девне только цементное, и то почти не функционирует.

Ну не ради спора, а ради информированости форумчан, скажем что цементовый завод пока не работает потому что Италчементи начал его расширения. Первоначално были одни планы, потом в связи с кризисом их несколько подкоректировали. Но опасность для региона конечно не является производство цемента. Основной источник угрозы для Варны представляет завод за хлор и поливинилхлорид " Полимери " в Девне. Считается что при наличие крупной аварии с выпуском хлора, при наличии подходящих атмосферных условиях и роза ветров, часть общины Варна может попасть под угрозу.

Пол
Считается что при наличие крупной аварии с выпуском хлора, при наличии подходящих атмосферных условиях и роза ветров, часть общины Варна может попасть под угрозу.

Мики, Вы недавно выкладывали ссылку на карты сейсмических районов РБ, а нет ли у Вас случайно карты розы ветров Болгарии?:)

Miky
Мики, Вы недавно выкладывали ссылку на карты сейсмических районов РБ, а нет ли у Вас случайно карты розы ветров Болгарии?:)

Роза ветров в значительной степени локальное явление, это скорее будет карта ветров для конкретной местности. А вот если Вас интересует сила ветров, можете посмотреть здесь.

http://www.nimex2004.bg/bg/4/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB/

Андрей Володин
Срочно переезжаю!:)

Я уже на месте дегустирую ракию-весьма недурственно сливенско перла.

Vlads55
Я уже на месте дегустирую ракию-весьма недурственно сливенско перла.

Очень рекомендую Винпром Велики Преслав. Она хоть и категорически дешевле, но вкус ИМХО изумительный.

Андрей Володин
Я уже на месте дегустирую ракию-весьма недурственно сливенско перла.

Спасибо если в аэропорту будет возьму с собой а то мне за пару дней всего купленного и не осилить.

Очень рекомендую Винпром Велики Преслав. Она хоть и категорически дешевле, но вкус ИМХО изумительный.
Vlads55
Спасибо если в аэропорту будет возьму с собой а то мне за пару дней всего купленного и не осилить.

В аэропорту не видел.

Калинка-Вяра
Мики, Вы недавно выкладывали ссылку на карты сейсмических районов РБ, а нет ли у Вас случайно карты розы ветров Болгарии?:)

Посмотрите на деревенские дома в своей местности, если есть глухие стены та сторона и подветренная.

Ромашка

Несколько фотографий нашего "Меден Рудник" , которого все боятся...:D

Еще...

Еще

P031111_14_59.thumb.jpg.09a86807bc8ed07934d63045d4e2bd8f.jpg

386097169_P031111_14.59_01.thumb.jpg.26102cc64900931b0c603454e5bbfd8e.jpg

P031111_15_00.thumb.jpg.4b1a397dc9255a937c519fc00282db7a.jpg

P031111_15_00.thumb.jpg.7febcf0c6d4477add8be3500b84d2267.jpg

1414502368_P031111_15.00_01.thumb.jpg.282af4c7303dce5cc34602058f37541f.jpg

P060511_12_02.thumb.jpg.2cd4072842b6321e38b063d15c86e67c.jpg

707187150_P060511_12.02_01.thumb.jpg.c05c3ad26b3f659b3c65cbb06d672484.jpg

P060511_12_03.thumb.jpg.3cbd6161b139ca7486d8384dba99ae13.jpg

P031111_15_00.thumb.jpg.ea65159ecd1e1609d68f05b4494025e1.jpg

P031111_15_00.thumb.jpg.bac0019a95377ff15a1a14213db206e2.jpg

691202515_P031111_15.00_01.thumb.jpg.a57adae527bee5e9bea961ea4a3b127a.jpg

P060511_12_02.thumb.jpg.e9f0dd25f95264159dc6b095fa73c3b6.jpg

Калинка-Вяра

Я считаю что в Болгарии ничего не надо бояться, а в Меден Рудник надо просто самому приехать и своими глазами увидеть, по тому что выхватить вполне симпатичный вид, можно да же в цыганской махале. Еще многое зависит откуда приехали поселившиеся там люди, сильно сомневаюсь что там живет хоть один коренной москвич или питерец (((те кто пару лет прожил в Москве не считаются). На меня этот район произвел просто удручающее впечатление (Не смотря на точечное наличие новостроек. И ЭТО НЕ БУРГАС, до Бургаса там еще ехать и ехать (С тем же успехом можно село Девня назвать районом Варны...

Пенсионер
Несколько фотографий нашего "Меден Рудник" , которого все боятся...:D

Еще...

Еще

Жуть какая!

Для чего уезжать из россии, чтобы оказаться в таком же убогом нищем совке?

В РБ столько красивых мест с потрясающей природой, где можно поселиться..

(жена пенсионера)

Пол
Жуть какая!

Для чего уезжать из россии, чтобы оказаться в таком же убогом нищем совке?

В РБ столько красивых мест с потрясающей природой, где можно поселиться..

(жена пенсионера)

И четыре одинаковых фотографии с одной и той же кафешкой - тоже впечатляют:)

Odna Katya
Несколько фотографий нашего "Меден Рудник" , которого все боятся...:D

Посмотрела! (правда я туда как-то один раз из любопытства заезжала) Убедилась еще раз - жуть!

Справедливости ради стоит сказать, что и в Москве есть не менее, а то и более убогие кварталы:cry:

Гость Гость
И четыре одинаковых фотографии с одной и той же кафешкой - тоже впечатляют:)

Это, видимо, плохая "мультисъемка". Изменения в Руднике за последние 10 лет.:roflmao:

Miky

Да не так все прохо. Обычный спальный район, дешевое и доступное жилье. Есть как панельки, так и новое строительство. Неплохая инфраструктура. Известное затруднение это отдаленность от центра. Кстати там живут почти 30 % от населения города.

Гость Гость

Да, я тоже хотел бы добавить: нормальный квадратно-парралельный район. При въезде в квартал открыли (весной по-моему) Лидл (а это очень даже не плохо).:)

Odna Katya
Да не так все прохо. Обычный спальный район, дешевое и доступное жилье. Есть как панельки, так и новое строительство. Неплохая инфраструктура. Известное затруднение это отдаленность от центра. Кстати там живут почти 30 % от населения города.

Вот все то, что вы описали и есть ЖУТЬ!:(Для того, что бы жить таком в убогом районе, да ещё с 30% населения, что означает - с транспортом тоже бяка,

Совсем не нужно переезжать в Болгарию. Такого... И в России достаточно!

Безусловно, что если выбирать Рудник или любой дешевый дом в деревне, то даже самый плохенький дом в этом плане предпочтительнее!

Дом можно благоустраивать и доводить до ума, даже если совсем мало денег - годами.

Убогую панель привести в достойный вид невозможно никогда!

Ромашка

Извиняюсь, что два раза одни и те же фото. Просто так получилось:confused:

Неужели, в России все прекрасно и таких районов нет?

А то все напали Меден рудник..:(

Кстати с транспортом все в пордяке - круглосуточно есть транспорт, а днем каждие 5 минут!

Пенсионер
Извиняюсь, что два раза одни и те же фото. Просто так получилось:confused:

Неужели, в России все прекрасно и таких районов нет?

А то все напали Меден рудник..:(

В россии таких районов как раз полно.

Так в том то все и дело - для чего тогда переезжать в РБ, чтобы снова оказаться в россии?

Ромашка

А если нет много денег??

Vlads55
В россии таких районов как раз полно.

Так в том то все и дело - для чего тогда переезжать в РБ, чтобы снова оказаться в россии?

Народ бежит смущенный разными неадекватными речами в тему супер жизни в Болгарии и абсолютной невозможности дальнейшего проживания в ex-СССР. А так как бежать особо некуда, вот и бежит куда попривычней.

Miky
Вот все то, что вы описали и есть ЖУТЬ!:(Для того, что бы жить таком в убогом районе, да ещё с 30% населения, что означает, что с транспортом тоже бяка,

Совсем не нужно переезжать в Болгарию. Такого... И в России достаточно!

Безусловно, что если выбирать Рудник или любой дом в деревне, то даже самый плохенький дом в этом плане предпочтительнее!

Дом можно благоустраивать и доводить до ума, даже если совсем мало денег, - годами.

Убогую панель привести в достойный вид невозможно!

Да я никого не агитирую переезжат в Болгарии, даже на оборот.:) Обычный спальный район большого города, читая реакции на форуме человек остаятся с впечатлением что это какое то совершенно противное место. Такие районы есть во всех крупных городов. В Софии это Люлин, Младост, Дружба и т. Н. В Пловдив Тракия, В Варне свои наверно, и т. Д. У людей у которых нет достаточно денег или для молодых семях вполне нормальное решение.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...