Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Пенсионер
А если нет много денег??

Во-первых, что значит много?

А если не на что, то лучше и вовсе никуда не переезжать.

Переезд в другую страну без средств - авантюра чистой воды. (ИМХО)

Vlads55
Переезд в другую страну без средств - авантюра чистой воды. (ИМХО)

А что-же делать с невозможностью дальней жизни в "этой ужасной стране"?

Гость Гость
Тогда уж точно надо сидеть дома! Ответьте совсем честно - вам, что и правда этот кошмар нравится?:eek::thumbsdown:

Кать... Можно я отвечу? Я не в Руднике живу... Но если бы вопрос стоял или Москва или Рудник- даже когда нет особых миллионов- я бы всё равно сказал- Рудник (блин, уже как имя нарицательное звучит). Просто потому - что тут не убьют после 11 вечера за телефон мобильный. И ребёнка не страшно отпустить гулять. Ну как-то так.:)

Vlads55
Просто потому - что тут не убьют после 11 вечера за телефон мобильный. И ребёнка не страшно отпустить гулять. Ну как-то так.:)

Ну что блин за жуткие постоянные истории. Ночные страшилки в стиле Калинки-Вяры. Вы же взрослый человек, Николай75

Пенсионер
А что-же делать с невозможностью дальней жизни в "этой ужасной стране"?

А по Вашему лучше пуститься "во все тяжкие", переехав в другую страну?

А какие перспективы ожидают человека на новом месте без особых средств к существованию да еще и без знания языка (что еще больше усугубляет ситуацию в целом)?

Ирина72

Хорошо что 19 лет назад я не читала форумов о Болгарии и у меня не было PC . Я бы точно сюда не приехала.:)

Odna Katya
Да я никого не агитирую переезжат в Болгарии, даже на оборот.:) Обычный спальный район большого города, читая реакции на форуме человек остаятся с впечатлением что это какое то совершенно противное место. Такие районы есть во всех крупных городов.

Вы, слава Создателю, не агитируете! Я тоже! Но ведь другие агитируют и рекомендуют для переезда такие, как вы совершенно справедливо выразились,

противные места. Очень противое место этот Рудник. Еще раз повторю, что таких гадких и непригодных для достойного жилья кварталов и в Москве достаточно!:(

Поэтому и реакция, а с какого бодуна менять "шило на мыло", да еще когда денег нет ни "на шило", ни "на мыло"?:roflmao:

Vlads55
А по Вашему лучше пуститься "во все тяжкие", переехав в другую страну?

А какие перспективы ожидают человека на новом месте без особых средств к существованию да еще и без знания языка (что еще больше усугубляет ситуацию в целом)?

Так я именно Вас хочу об этом спросить. Потому как не я говорил, что "из этой жуткой страны валить надо". Цитата неточная, но суть передаёт.

Гость Гость
Ну что блин за жуткие постоянные истории. Ночные страшилки в стиле Калинки-Вяры. Вы же взрослый человек, Николай75

Мне ночью страшно всегда!:roflmao:. А если серьёзно- у меня квартира в Москве - в Кунцево. В начале Рублёвки (где Аминьевка заканчивается) вроде благополучный район, да? Но мне там не по себе всё равно поздно вечером прогуливаться, если за территорию выйти, за охрану... То совсем не айс. А тут мне спокойно. А что говорить про Старое Марьино, Братеево и Печатники? Это, конечно, моё личное мнение. И спокойно в Русии я себя чувствую только на даче, так как там забор под 3 метра и видеокамеры по периметру.

Пенсионер
Так я именно Вас хочу об этом спросить. Потому как не я говорил, что "из этой жуткой страны валить надо". Цитата неточная, но суть передаёт.

Бездумно (не позаботясь на что и как) люди не "валят" (ИМХО)

Мне ночью страшно всегда!:roflmao:. А если серьёзно- у меня квартира в Москве - в Кунцево. В начале Рублёвки (где Аминьевка заканчивается) вроде благополучный район, да? Но мне там не по себе всё равно поздно вечером прогуливаться, если за территорию выйти, за охрану... То совсем не айс. А тут мне спокойно. А что говорить про Старое Марьино, Братеево и Печатники? Это, конечно, моё личное мнение. И спокойно в Русии я себя чувствую только на даче, так как там забор под 3 метра и видеокамеры по периметру.

Мы с Вами были соседями (я жила на Малой Филевской). Кстати, это всегда был благополучный (спокойный) район

(жена пенсионера)

Гость Гость

Да... А ещё я всегда любил в Филёвском Парке погулять раньше. Ходил от дома пешочком - через "СовМиновский" микрорайончик- наверняка знаете. А теперь в Филёвский парк? Ну уж нет.

Miky
Вы, слава Создателю, не агитируете! Я тоже! Но ведь другие агитируют и рекомендуют для переезда такие, как вы совершенно справедливо выразились,

противные места. Очень противое место этот Рудник. Еще раз повторю, что таких гадких и непригодных для достойного жилья кварталов и в Москве достаточно!:(

Поэтому и реакция, а с какого бодуна менять "шило на мыло", да еще когда денег нет ни "на шило", ни "на мыло"?:roflmao:

Это так если человек емигрирует с позиции инвестора или обеспеченого пенсионера. А люди емигрируют по много разных причин. В том числе семейных, политических, емоциональных ит. Д. В большинстве случаев в мире емигранты вообще емигрируют без денег.

Vlads55
Мне ночью страшно всегда!:roflmao:. А если серьёзно- у меня квартира в Москве - в Кунцево. В начале Рублёвки (где Аминьевка заканчивается) вроде благополучный район, да? Но мне там не по себе всё равно поздно вечером прогуливаться, если за территорию выйти, за охрану... То совсем не айс. А тут мне спокойно. А что говорить про Старое Марьино, Братеево и Печатники? Это, конечно, моё личное мнение. И спокойно в Русии я себя чувствую только на даче, так как там забор под 3 метра и видеокамеры по периметру.

Ну блин, меня тогда не должно уже давно быть на этом свете! Потому как у нас никогда не было ни собаки, ни охраны, ни трехметрового забора, не говоря уже о тотальном видео наблюдении. Как выжил даже не представляю:eek:

Гость Гость
Ну блин, меня тогда не должно уже давно быть на этом свете! Потому как у нас никогда не было ни собаки, ни охраны, ни трехметрового забора, не говоря уже о тотальном видео наблюдении. Как выжил даже не представляю:eek:

Либо не выходили из здания гос. Думы, либо прятались в подвале загородной виллы.:p

Odna Katya
А что-же делать с невозможностью дальней жизни в "этой ужасной стране"?

Вы опять передергиваете и сознательно смешиваете две различных ситуации:(

Как раз те, кто в рудник намылился, в "этой ужасной стране", а она ужасна и без кавычек, живет не испытывая постоянной тошноты.

Большинство людей, живущих на той территории, имеют крайне заниженные требования к жизни. Поэтому так убого и живут! И страна поэтому такая!

Просто они, выбрав рудник, вашим "сказочникам" поверили, что можно от своих 5-ти аж целых две копейки сэкономить. Это разновидность халявы!:mad:

Но в чем вы правы, есть те у кого, увы, мало денег, но нет сил жить на помойке!

Вот им, безусловно, ради спасения жизни и эмоционального здоровья - валить надо.

Но "валить", вовсе не означает - выбирать для жилья жуткое место под названием Меден Рудник.

Пенсионер
Да... А ещё я всегда любил в Филёвском Парке погулять раньше. Ходил от дома пешочком - через "СовМиновский" микрорайончик- наверняка знаете. А теперь в Филёвский парк? Ну уж нет.

Это не совминовский, я там жила в доме №54 около детского сада, а в парке гуляла с собакой даже поздно вечером.

Все всегда было спокойно

Vlads55
В больщинстве случаев в мире емигранты вообше емигрируют без денег.

Согласен, что в основе именно так и происходит. "Экономическая миграция" с которой так активно борется и Европа и США. Старая поговорка насчет рыбы ищущей глубину не потеряла своей актуальности. Но мне всегда казалось, что "экономическая миграция" в Болгарию есть нонсенс. Потому как многие жители Болгарии предпочитают отсюда уехать туда, где денег больше.

С нетерпением жду опровержений;)

Гость Гость
Согласен, что в основе именно так и происходит. "Экономическая миграция" с которой так активно борется и Европа и США. Старая поговорка насчет рыбы ищущей глубину не потеряла своей актуальности. Но мне всегда казалось, что "экономическая миграция" в Болгарию есть нонсенс. Потому как многие жители Болгарии предпочитают отсюда уехать туда, где денег больше.

С нетерпением жду опровержений;)

Думаю, что как раз опровержения в данной ситуации- как раз и есть нонсенс. Вы абсолютно правильно всё сказали. Опять же ИМХО (машину не поцарапают, надеюсь снова и морду не набьют):D

Vlads55
Думаю, что как раз опровержения в данной ситуации- как раз и есть нонсенс. Вы абсолютно правильно всё сказали. Опять же ИМХО (машину не поцарапают, надеюсь снова и морду не набьют):D

Так опровергать сейчас будет мой "друг" miky:)

Гость Гость
Так опровергать сейчас будет мой "друг" miky:)

Не опровергает...:(а я себе винца бокальчик накапал и сырку порезал. Хотел за дискуссией понаблюдать.:)

Miky
Так опровергать сейчас будет мой "друг" miky:)

Нда, тонкая тактика спровоцирования, знаем, знаем, проходили;)

Так на что конкретно ждете опровержения уважаемый Владс. Задайте тему. Во всяком случае я никого не призывал емигрировать в Болгарии по экономических причинам. Если найдете где то такое мое предложение к сообществу прошу указать. Так что вопрос не ко мне. Сори.

Так как два разя я сам делал попытки емиграции, первый раз совершенно без денег, жизни емигранта в Зап. Европу знаю не по наслышке-. И поверьте условия гораздо тяжелее чем жизни в Меден Рудник, во всяком случае первоначально. Для одних дела поправляются, а для других не особенно, многие возвращаются. А вопрос в том что кроме экономических, есть и другие причины как я уже писал выше. Еднь семейные обстоятельства, есть здравословные, есть политические причины. Зачем емигрировать в Болгарии каждый решает сам за себя, у каждого свои соображения, здесь вроде детей нет. И не у всех есть крупные денги, а вот обстоятельства не позволяют оставаться в своей стране или нет желания. Для них район который коментируем или подобных вполне подходить. Так же не каждый готов жить в деревни. И вообще для меня очень странно указывать людям что делать и судить о их моделях поведения по собственых предпочитаниях и оценок. Это прошу не принимать только к себе, многие на форуме этом грешат.

Что касается болгар, которые уезжают работать в Зап. Европе, это трудно назвать емиграцией в класическом понимании.. Потому что люди не прерывают связь с дома, посылают денги родителям, проводят здесь отпуска, а дети ваканциях, ремонтируют свои родные дома и многие планируют возвратиться или возвращаются. Из моей деревни очень много емигрантов в Италии. Они даже свои свадбы сыгривають дома, во время отпусков. Если смотрет в мащабах Европы то емиграция болгар скорее наподобяет перемещения советских граждан между республиками союза в свое время.

Гость Гость

Тока тут надо заметить: перемещение "советских" граждан идёт только в одну сторону- в сторону РФ в основном (за исключением Кёнигсберга): едут в РФ в основном Средняя Азия, Грузия (вообще отдельный разговор- там политика) ну и Молдова с немного (в последнее время Украина- для Украинских мигрантов- вообще "зелёный свет"- 90 дней без регистрации, хотя для любого гражданина РФ- 5 (или? 7) суток можно без регистрации в другом регионе быть. Белоруссия- вообще не заграница и не чужденцы..

Miky
Тока тут надо заметить: перемещение "советских" граждан идёт только в одну сторону- в сторону РФ в основном (за исключением Кёнигсберга): едут в РФ в основном Средняя Азия, Грузия (вообще отдельный разговор- там политика) ну и Молдова с немного (в последнее время Украина- для Украинских мигрантов- вообще "зелёный свет"- 90 дней без регистрации, хотя для любого гражданина РФ- 5 (или? 7) суток можно без регистрации в другом регионе быть. Белоруссия- вообще не заграница и не чужденцы..

Я имел ввиду Советский союз когда граждане отдельных республик перемещались между республиками по экономических причин.

Гость Гость
Я имел ввиду Советский союз когда граждане отдельных республик перемещались между республиками по економических причин.

Разбрах се. Про Советское экономическое "перемещение" сказать не могу- малкий был и помню только танки на Кутузовском, когда Горби "закрыли" в Форосе. Я про сега говорю...:)

Потому что люди не прерывают связ с дома, посылают денги родителям, проводят здесь отпуска, а дети ваканциях, ремонтируют свои родные дома и многие планируют возвратиться или возвращаются. Если смотрет в мащабах Европы то емиграция болгар скорее наподобяет перемещения советских граждан между республиками союза.

Это прям как пресловутые "таджики" в РФ- в Таджикистане чуть ли не половина денег- это переводы от гастрабайтеров из России... И дома строят... И всё прочее... И когда из РФ возвращаются (если их как обычно, не "кинут")- то многие становятся "баями".

Miky
Разбрах се. Про Советское экономическое "перемещение" сказать не могу- малкий был и помню только танки на Кутузовском, когда Горби "закрыли" в Форосе. Я про сега говорю...:)

Это прям как пресловутые "таджики" в РФ- в Таджикистане чуть ли не половина денег- это переводы от гастрабайтеров из России... И дома строят... И всё прочее... И когда из РФ возвращаются (если их как обычно, не "кинут")- то многие становятся "баями".

В Еевропе первую такую волну сделали сербы и португалцы. Много из них поработали в Европе, но не остались как турки, а возвратились дома. Португалии потом приняли в ЕС. Моя мысль что для болгар работать в ЕС уже не емиграция как было 10 лет назад. Это все равно как в свое время например из Украинской ССР поехать на нефтедобычу в Тюркмении. Вроде одна страна, законы сравнительно одинаковые, только обычаи другие и язык.

Гость Гость

Мики, извините, а "серы" это кто? Аз наистина, не знам:). А Португалия (ну это так, к слову)- мне нравится... В всоё время рассматривал вариант иммиграции туда... Но... България- мне ближе и роднее.:)

Miky
Мики, извините, а "серы" это кто? Аз наистина, не знам:). А Португалия (ну это так, к слову)- мне нравится... В всоё время рассматривал вариант иммиграции туда... Но... България- мне ближе и роднее.:)

Е я б пропустил, серы это сербы:)

Гость Гость
е я б пропустил, серы это сербы:)

:)понял... Да... Сербы мне много харесвам. К руснакам неплохое отношение имеют... Ездил я в Сърбию не так давно на кола с русскими номерами... Был приятно удивлён отношением не только на митнице и граничной полиции, но и просто в городах и сёлах.:thumbsup: Везде говорили "Брат".

А ещё (понимаю, конечно, что это флуд в теме) но я про Сербию: мне в Димитровграде в каком-то кафе хозяин подарил наклейку на машину: "Бог чува Сърб" и сказал: "Приедешь в Русию, приклей на машину- и помни- мы русских ждём у нас всегда". А это первый городок после границы с БГ. Понимаете, как мне приятно было ехать потом по Сербии?:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Жуть какая!

Для чего уезжать из россии, чтобы оказаться в таком же убогом нищем совке?

Море, климат, более спокойный ритм жизни! ИМХО!

Bazilik
Море, климат, более спокойный ритм жизни! ИМХО!

Совершенно согласен. Я вот московского ритма жизни не выдерживаю уже, хотя раньше нравилось. Правда в Меден Руднике не был еще, но если там нет этих огромных толп людей и миллионов автомобилей, то уже есть за чем переезжать. Дешевые кафе, магазины рядом, что еще надо. По фото, район, как район. А домик, для тех, у кого есть здоровье и кто полон сил и энергии. Я вот свой продал именно по причине невозможности поддержания в нем соответствующего порядка при моих физических возможностях на данный момент.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...