Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

google, 23.11.10

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Давайте не путать Варну/Бургас и курортные комплексы на побережье. Так уж получилось, что СБ со всеми окрестностями и далее Созополь-Приморско находятся в области Бургас. А мы вроде как про конкретные города речь ведем. Или я чего не понял и пропустил?

19.10.11
  2. Miky

Miky Постоянный участник

что конкретно Вас не удовлетворило ? Задайте конкретный вапрос и получите конкретный ответ.

Свети Константин и Златни пясъци тоже входят в статистику Варненской области. Ваши Близнаци тоже.

19.10.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Вопрос, являетесь ли Вы риэлтером, был задан дважды. ;)

19.10.11
  4. Vlads55

Да там почти и места нет, по сравнению с югом. Что продавать-то. А Близнаци точняк статистику не изменят:)

19.10.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

"Никто, не сравнится." с СБ:)

Мики, где Вы? Ждем ответа.;)

19.10.11
  6. Miky

Miky Постоянный участник

Ответа на что ? На Ваше суждение что никто не сравнится с СБ. ? Вероятно в некоторой степени это так, как минимум в Болгарии.

19.10.11
  7. Victor

Victor Участник

dwt , если вам нравиться Варна,это не значит ,что всем должно нравиться ваше мнение:thumbsdown: , Бургас в действительности за последний год стал лучше и краше, и кто вам сказал,что болгары не хотят жить в Бургасе:eek: , по вашим словам видно,что Бургас чисто русский город и все болгары из Бургаса бегут исключительно в Варну, это же абсурд. На счет недвижимости , на мой взгляд , в Лазуре и в самом центре, цены не падают, в других районах упали но незначительно, это связано с кризисом, у бургазлиев денег на покупку дорогой недвижимости нет, а есть много предложений, поэтому продавцам недвижимости,кому нужны срочно деньги приходиться опускать цены, другие -ждут лучших времен.

19.10.11
  8. Дим димыч

Дим димыч Постоянный участник

Я, думаю, что на этом форуме Варна многим по карману:) , но почему то все живут в разных местах Болгарии
    Кин-Дза-Дза

СКРИПАЧ: Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?
    УЭФ: Нет.
    СКРИПАЧ: Биологический фактор?
    СКРИПАЧ: Лица с других планет?
    СКРИПАЧ: А в чём они друг от друга отличаются?
    УЭФ: Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…

19.10.11
  9. Nikolov

Nikolov Участник

А я стою за своими словами,что Бургас развивается в последние годы быстрее ,чем остальные города Болгарии и это могу твердить,потому что уже 40 лет живу в этом городе.

А есче -чтобы понять манталитет болгара и противостояния Бургас-Варна ,надо быть болгаром-а я родился здесьи ,учился и вырос в Болгарии,так что могу реально оченить обстановку.

21.10.11
  10. Izhig

Izhig Постоянный участник

Не, вот в самом Бургасе (впрочем, как и в самой Варне) я бы жить не хотела..А вот если бы найти домик в Сарафово или Крайморье..

21.10.11
  11. Nikolov

Nikolov Участник

Если жить,а не иметь недвижимость только для летнего/зимнего/ отдыха я тоже предпочитаю окрайности Бургаса,но...это опять связано с многим факторо-месторабота,дети,школа,медпункты и так далее

21.10.11
  12. Izhig

Izhig Постоянный участник

А мне уже будет хорошо- дети-только на лето, работа- только для удовольствия...:) А медицинской помощью себе я и так всю жизнь занимаюсь...;-)

21.10.11
  13. Nikolov

Nikolov Участник

если жить на постоянно,то я тоже бы выбрал тихии поселок,а я уже выбрал-10 лет назад купил себе дом в с.Росене,на 20 км от Бургаса и очень доволен.

21.10.11
  14. Bazilik

Bazilik Активный участник

А вот у нас в самом лучшем городе для проживания, сегодня свет вырубили часа на 2,5 во всём квартале. Мне пришлось с собакой на 6-ой этаж пешком переться. Я то ничего, а собакин еле дошла, не приспособлена она у меня для этого.

25.10.11
  15. Victor

Victor Участник

И у нас в одном из самых дорогих городов в мире в Москве - свет тоже иногда выключают и также пешком приходиться переться.:(

25.10.11
  16. Dwt

Dwt Активный участник

Не повезло вам!

25.10.11
  17. Bazilik

Bazilik Активный участник

Вот в Москве можно позвонить в диспетчерскую и узнать, почему выключили и на сколько примерно. Может быть кто нибудь знает, в Бургасе есть подобные службы. Напрягло больше не само отсутствие света, а не ясность, на сколько это по времени, на час или на неделю?

25.10.11
  18. Проходимец

Проходимец четланин

Да бывает такое в Бургасе, а еще могут и воду на пару часов отключить, но все это крайне редко, может раз или два за год, я так думаю. А насчет цен на недвигу в Варне и в Бургасе, то когда я выбирал в 2010 г.(а я искал только в обычных домах, не в пляжных аппартаментах), то должен вам сограждане доложить, что на аналогичные варианты (по площади, удаление от моря, год постройки и пр.) цены на квартиры в Бургасе были даже чуть выше (процентов на 10-15%) чем в Варне, но я все равно остановился на Бургасе , т.к. город больше пришелся к сердцу, но всё индивидуально.

25.10.11
  19. Пол

Пол Постоянный участник

Кстати, недавно выяснил, что Бургас - одно из самых сейсмобезопасных мест в Болгарии... При этом столица София, как ни странно, в центре одного из самых сейсмоопасных районов. Также опасен северо-восток Варненской области, и огромный район Благоевград-Пловдив-Стара Загора-Димитровград (включая Петрич и Сандански).

29.10.11
  20. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Всё правильно. Вечером ехал со встречи форумчан на автобусе: ни разу не тряхнуло, всё так плавненько.:)

30.10.11
  21. Пол

Пол Постоянный участник

Еще один интересный факт: Бургас - чуть ли не самое удаленное место в Болгарии от единственной действующей в стране АЭС:)

01.11.11
  22. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Звонить надо в Е-ОН

01.11.11
  23. Vlads55

Скоро будет одно из самых близких мест к строящейся АЭС в Турции.

01.11.11
  24. wb2006

wb2006 Активный участник

Если про "Аккую" так она достаточно далеко.

01.11.11
  25. Пол

Пол Постоянный участник

Она же не построена. Стройка - это длительный процесс... судя по ситуации в мире, эта стройка вряд ли будет завершена (не буду пока вдаваться в подробности)
    Помимо прочего, какие-никакие, а горы закрывают место строительства турецкой АЭС от Болгарии.

01.11.11