Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Soldat

Да, Меден Рудник - это, конечно, не Лазур в районе Приморского парка. Купил там студию, т. К. Цены на недвижимость в том квартале ниже. Что ж поделать: нет жилья под аренду в москвах и питерах, не было бизнеса в эРэФии. Всю жизнь "пахал" на государство, из которого потом просто сбежал. Кто-то может считать это глупостью, а меня - лохом, но я просто спасал свою жизнь и здоровье.:)

Mik15
Кто-то может считать это глупостью, а меня - лохом, но я просто спасал свою жизнь и здоровье.:)

Обычно российские чиновники спасаются в Лондоне.

Soldat
Обычно российские чиновники спасаются в Лондоне.

Значит, я был неправильным с точки зрения эРэФовских подходов к государственной службе чиновником.;)

Калинка-Вяра
Посмотрела! (правда я туда как-то один раз из любопытства заезжала) Убедилась еще раз - жуть!

Справедливости ради стоит сказать, что и в Москве есть не менее, а то и более убогие кварталы:cry:

В Москве ТАКИХ убогих кварталов точно нет. (вот километров может за 100, есть, за 200 есть точно). Вот очень жалею что не сфотографировала этот Меден Рудник когда была там. Полный отстой, огромное количество цыган (при таком их скоплении по моему говорить о безопасности особенно и не приходится). Причем сразу за высотными домами расположена здоровенная цыганская махала, по мимо тех кто в самом Руднике живут. На глазок, 80% застройки это убогие, старые, панельные дома, застекленные кое как в разнобой, которые лет 30 похоже не ремонтировали, с отваливающейся штукатуркой, местами обложенные пенопластом, зелени мало, дорога от Рудника на Бургас, в болгарском понимании, была забита машинами, и если кто там живет а утром на работу в Бургас, тратит не мало времени что бы добраться. На поиски супермаркета потратила прилично времени, это конечно не показатель, но я не могу говорить о хорошо развитой инфраструктуре, не видела парка, детских площадок, приличного стадиона, бассейна.

У меня есть только одно оправдание переехавшим- до переезда они жили в еще более убогом месте и по этому ЭТО им кажется в общем то нормальным.

Да такие районы есть в каждом городе, без исключений, и у нас такой есть, Балик называется, там вообще тыщ за 10 000 евро можно двухкомнатную квартиру купить, но лично я, без особой нужды туда вообще стараюсь не заезжать...

Soldat
В Москве ТАКИХ убогих кварталов точно нет. (вот километров может за 100, есть, за 200 есть точно). Вот очень жалею что не сфотографировала этот Меден Рудник когда была там. Полный отстой, огромное количество цыган (при таком их скоплении по моему говорить о безопасности особенно и не приходится). Причем сразу за высотными домами расположена здоровенная цыганская махала, по мимо тех кто в самом Руднике живут. На глазок, 80% застройки это убогие, старые, панельные дома, застекленные кое как в разнобой, которые лет 30 похоже не ремонтировали, с отваливающейся штукатуркой, местами обложенные пенопластом, зелени мало, дорога от Рудника на Бургас, в болгарском понимании, была забита машинами, и если кто там живет а утром на работу в Бургас, тратит не мало времени что бы добраться. На поиски супермаркета потратила прилично времени, это конечно не показатель, но я не могу говорить о хорошо развитой инфраструктуре, не видела парка, детских площадок, приличного стадиона, бассейна.

У меня есть только одно оправдание переехавшим- до переезда они жили в еще более убогом месте и по этому ЭТО им кажется в общем то нормальным.

Да такие районы есть в каждом городе, без исключений, и у нас такой есть, Балик называется, там вообще тыщ за 10 000 евро можно двухкомнатную квартиру купить, но лично я, без особой нужды туда вообще стараюсь не заезжать...

Да, в принципе, все так.:)

Odna Katya
Да, Меден Рудник - это, конечно, не Лазур в районе Приморского парка. Купил там студию, т. К. Цены на недвижимость в том квартале ниже. Что ж поделать: нет жилья под аренду в москвах и питерах, не было бизнеса в эРэФии. Всю жизнь "пахал" на государство, из которого потом просто сбежал. Кто-то может считать это глупостью, а меня - лохом, но я просто спасал свою жизнь и здоровье.:)

Нет, вы не глупец и и не лох, а человек с нормальным представлением о собственном человеческом достоинстве.

Вы, как раз, попадаете в категорию тех, о ком писала, возражая Владу, вы - "беженец".

Вы опять передергиваете и сознательно смешиваете две различных ситуации:... Но в чем вы правы, есть те у кого, увы, мало денег, но нет сил жить на помойке! Вот им, безусловно, ради спасения жизни и эмоционального здоровья - валить надо.
И вам, что бы сохранить свое человечечкое достоинство и уважение к себе, настолько невозможно стало жить на той территории, что, пожалуй, к вам можно применить слово беженец совсем без всяких кавычек.

А когда под человеком горит земля и ему страшно, то он бежит - не куда, а откуда. В вашем случае то "куда", до которого вы добежали, оказался Меден Рудник.

Можно только сказать вам "добре дошли" и пожелать, что бы осмотревшись, вы устроили свой бизнес и переехали в другой район:)

Но к вашей заслуге можно отнести то, что вы не утверждаете - это "хороший" район!:D

Вы уже "добежали", жена вас "догнала". Для вас он - вынужденная, и верю, временная остановка.

Пенсионер

Я посмотрела фотографии со встречи в Бургасе.

Soldat молодой симпатичный мужчина. Верю, что у такого мужчины сил и физических и моральных предостаточно, чтобы еще созидать и благоустраивать свой собственный дом.

Хотя для многих квартира и городской образ жизни - это сознательный выбор.

Лично мне после Москвы о городской жизни даже в хорошем районе слышать не хочется.

Душа природы просит, тем более, что в РБ природа красивейшая и на любой вкус

(жена пенсионера)

Soldat
Нет, вы не глупец и и не лох, а человек с нормальным представлением о собственном человеческом достоинстве.

Вы, как раз, попадаете в категорию тех, о ком писала, возражая Владу, вы - "беженец". И вам, что бы сохранить свое человечечкое достоинство и уважение к себе, настолько невозможно стало жить на той территории, что, пожалуй, к вам можно применить слово беженец совсем без всяких кавычек.

А когда под человеком горит земля и ему страшно, то он бежит - не куда, а откуда. В вашем случае то "куда", до которого вы добежали, оказался Меден Рудник.

Можно только сказать вам "добре дошли" и пожелать, что бы осмотревшись, вы устроили свой бизнес и переехали в другой район:)

Но, к вашей заслуге можно отнести то, что вы не утверждаете что это "хороший" район!:D

Вы уже "добежали", жена вас "догнала". Для вас он - вынужденная, и верю, временная остановка.

Спасибо за понимание.:rolleyes:

Я посмотрела фотографии со встречи в Бургасе.

Soldat молодой симпатичный мужчина. Верю, что у такого мужчины сил и физических и моральных предостаточно, чтобы еще созидать и благоустраивать свой собственный дом.

(жена пенсионера)

Спасибо, я постараюсь.:)

Андрей Володин
Мне ночью страшно всегда!:roflmao:. А если серьёзно- у меня квартира в Москве - в Кунцево. В начале Рублёвки (где Аминьевка заканчивается) вроде благополучный район, да? Но мне там не по себе всё равно поздно вечером прогуливаться, если за территорию выйти, за охрану... То совсем не айс. А тут мне спокойно. А что говорить про Старое Марьино, Братеево и Печатники? Это, конечно, моё личное мнение. И спокойно в Русии я себя чувствую только на даче, так как там забор под 3 метра и видеокамеры по периметру.

В одиночной камере наверное еще спокойнее но скучно.:)

Гость Гость
В одиночной камере наверное еще спокойнее но скучно.:)

Какой Вы однако, юморист... Не пожелаю этого никому и никогда.:speechless:

Ромашка
Спасибо за понимание.:rolleyes:

На Вашем месте я обиделась бы.

Никто не говорит, что Меден рудник самое прекрасное место, но говорить, что видите ли ето зона здрача и кто там уходит, не возвращается не стоит:(

Андрей Володин
Какой Вы однако, юморист... Не пожелаю этого никому и никогда.:speechless:

Спаси и сохрани никому не желаю, но как говориться от тюрьмы и сумы. Может оно и от глупости но я В Москве никогда и ничего не боялся разве что в далекие юношеские времена когда любили драться микрорайон на микрорайон-вот тогда да в чужом районе оказаться было опрометчиво..

Какой Вы однако, юморист... Не пожелаю этого никому и никогда.:speechless:

Спаси и сохрани никому не желаю, но как говориться от тюрьмы и сумы. Может оно и от глупости но я В Москве никогда и ничего не боялся разве что в далекие юношеские времена когда любили драться микрорайон на микрорайон-вот тогда да в чужом районе оказаться было опрометчиво..

Калинка-Вяра
... Может оно и от глупости но я В Москве никогда и ничего не боялся..

Ничего не бояться только дураки и пьяницы) Народная мудрость

Андрей Володин
Ничего не бояться только дураки и пьяницы) Народная мудрость

Волков бояться в лес не ходить, кто сказал что нигде и ничего?

Nikolov

Бургас-город отдыха, бизнеса и туризма, Бургас-город, где рождены самые известные актеры, певцы и художники Болгарии, Бургас-город фестивалей, которые собирают людей со всего мира, Бургас-город чаек, бакланов, цацы и пива, Бургас-город прекрасных женщин!! / изв. Журнал "Болгарский дом"/ все в несколько словах :D

Пол
Бургас-город отдыха, бизнеса и туризма, Бургас-город, где рождены самые известные актеры, певцы и художники Болгарии

По взгляду из Интернета действительно выходит, если не брать климат, то Бургас - как Питер: более новый, менее дорогой, более просторный, спокойный, с народной творческой инициативой. А Варна - как Москва: старая, большая, более тесная и суетливая, более дорогая...

Vlads55
изв. Журнал "Болгарский дом"

Дык продавать надо. А без должной рекламы как продашь? Риэлтеры умеют рекламировать. Самое гнилое место дворцом станет.

Я не к тому, что Бургас - это плохо. Я к тому, что цитаты из таких журналов не стоит приводить. Это всё равно как цитировать туристические справочники. А туризм, как известно, несколько отличается от эмиграции:)

Гость saja
Да, Меден Рудник - это, конечно, не Лазур в районе Приморского парка. Купил там студию, т. К. Цены на недвижимость в том квартале ниже. Что ж поделать: нет жилья под аренду в москвах и питерах, не было бизнеса в эРэФии. Всю жизнь "пахал" на государство, из которого потом просто сбежал. Кто-то может считать это глупостью, а меня - лохом, но я просто спасал свою жизнь и здоровье.:)

Солдат, например, я заметила, что цыгане селятся в самых красивых районах города или села.. Так что Вы не прогадали, думаю.. В Варне цыгане в Максуда и Джанавара, в селе Детелина самое высокое место..panoramio.com/photo/35913817 Я в Бургасе бываю только проездом, поэтому заглянула в фото Меден Рудник Бургас А то что мусором засыпано или еще что-то подобное, так власти не требуют и не штрафуют, не выселяют и прочие наказания...

Гость Гость
Солдат, например, я заметила, что цыгане селятся в самых красивых районах города или села.. Так что Вы не прогадали, думаю.. В Варне цыгане в Максуда и Джанавара, в селе Детелина самое высокое место..panoramio.com/photo/35913817 Я в Бургасе бываю только проездом, поэтому заглянула в фото Меден Рудник Бургас А то что мусором засыпано или еще что-то подобное, так власти не требуют и не штрафуют, не выселяют и прочие наказания...

Круто сказано (про то где селятся цигане). Будем теперь знать, что в Бургасе- Меден Рудник самой красивое место! А то сами что-то не могли догадаться!:roflmao:

Nikolai Nikolov

Ребята в Бургасе сл. Фактьи/без емоций/:

1. Лукойл - нефтезавод самое большое предприятие в Болгарии

Технология 50-х годов советская, 10 км от города. Прелесть!

2. Очень хороший и большой порт.

3. В разьи больше гостей из Софии/она ближе к Бургасу/

4. Когда напали американцьи на Ирак - аеропорт бьил базой США.

Красота! Бомбардировщики - красивьие!

5. Истории - не похвастается. Подскажите что случалось в Бургасе?

А то фестивали, теплее, южнее - ето все прилагательньие.

Да там дешевле - потому-что хуже, и земля под строительство стоит дешевле.

Очень просто и логично! А не какая-то старость и суета/прилагательньие на счет Варньи/

Пол
Ребята в Бургасе сл. Фактьи/без емоций/:

1. Лукойл - нефтезавод самое большое предприятие в Болгарии

Технология 50-х годов советская, 10 км от города. Прелесть!

2. Очень хороший и большой порт.

3. В разьи больше гостей из Софии/она ближе к Бургасу/

4. Когда напали американцьи на Ирак - аеропорт бьил базой США.

Красота! Бомбардировщики - красивьие!

5. Истории - не похвастается. Подскажите что случалось в Бургасе?

А то фестивали, теплее, южнее - ето все прилагательньие.

Да там дешевле - потому-что хуже, и земля под строительство стоит дешевле.

Очень просто и логично! А не какая-то старость и суета/прилагательньие на счет Варньи/

Ну всё, понеслась:D

На самом деле, я вижу одну реальную проблему - НХК Лукойл. Однако, по законам физики, массы нагретого воздуха с моря (а весной холодные) гонят его испарения вглубь континента, а не наоборот.

Плюс, заметим, с начала 2000-х годов болгары всерьез озаботились экологией своей страны, посему, я думаю, на Лукойле стоят неплохие очистные фильтры - иначе ему бы просто не дали дымить.

Про Софию, чем это хуже - не понял.

Что касается истории - недавно ведь обнаружили в районе Бургаса фрагмент древней крепостной стены с возрастом примерно в 2 тыс. Лет. Каково, а? Какой возраст Москвы?:)

Бомбардировщики и у нас красивые есть, но нам-то что, мы ж на них не летаем:)

Victor
Ребята в Бургасе сл. Фактьи/без емоций/:

1. Лукойл - нефтезавод самое большое предприятие в Болгарии

Технология 50-х годов советская, 10 км от города. Прелесть!

2. Очень хороший и большой порт.

3. В разьи больше гостей из Софии/она ближе к Бургасу/

4. Когда напали американцьи на Ирак - аеропорт бьил базой США.

Красота! Бомбардировщики - красивьие!

5. Истории - не похвастается. Подскажите что случалось в Бургасе?

А то фестивали, теплее, южнее - ето все прилагательньие.

Да там дешевле - потому-что хуже, и земля под строительство стоит дешевле.

Очень просто и логично! А не какая-то старость и суета/прилагательньие на счет Варньи/

Конечно, не вам ли Бургас ругать, и то-ни так и это не нравиться, ваша задача аппартаменты в комплексе Топола скайс продать.

Miky

Да никакая база не было, тем более бомбардировщики.:) Базировались несколько воздушных танкеров, которые обеспечивали полетов авиации. Аэропорт работал в штатном режиме. Кстати эту операцию проводили не только во время ирокской войны. Прошлым летом тоже четыре танкера базировались в Сарафово и обеспечивали зарядку транспортников от и за Афганистана. Угадайте откуда берут керосин.:)

Калинка-Вяра

Нашего человека ничем не испугать, не химическими заводами - не пахнет и ладно, не бомбардировщиками - бомбы же пока не падают, не акулами - они уже бабушку английскую съели, значит сытые и можно купаться))

Проходимец

У меня квартира в ж. К. Зорница (гр. Бургас), почти на границе с ж. К. Лазур, вот иногда летом (не часто, 1 раз в две недели) ночью появляется неприятный запах (химический) в воздухе на улице, на час-полтора... Что это?! Кто-то говорил, что это выбросы от мебельный комбинат?

Пол
У меня квартира в ж. К. Зорница (гр. Бургас), почти на границе с ж. К. Лазур, вот иногда летом (не часто, 1 раз в две недели) ночью появляется неприятный запах (химический) в воздухе на улице, на час-полтора... Что это?! Кто-то говорил, что это выбросы от мебельный комбинат?

Опасно, если влияние постоянное, или хотя бы очень частое. Но когда периодичность и длительность явления настолько мала, как Вы пишете - можно даже не волноваться. Действительно, miky прав, от автомобилей вреда будет куда больше. Регулярные пара часов в пробке для Московского региона - вообще пустяк, лишь в один конец доехать. А "дозу здоровья" при этом получаешь - будь здоров.

Проходимец
Опасно, если влияние постоянное, или хотя бы очень частое. Но когда периодичность и длительность явления настолько мала, как Вы пишете - можно даже не волноваться. Действительно, miky прав, от автомобилей вреда будет куда больше. Регулярные пара часов в пробке для Московского региона - вообще пустяк, лишь в один конец доехать. А "дозу здоровья" при этом получаешь - будь здоров.

Дык, я не за себя (я то и в соляной кислоте выживу) за детей беспокойно.

2bears

И что, снова Бургас лучший город Болгарии?

Варна аж на 3 месте после Габрово...

Чего это вдруг с Варной все так плохо?:(

Bazilik

Вот еще в тему:

Как сообщает Dnes,bg, вновь избранный президент Болгарии Росен Плевнелиев вручил мэру Бургаса Димитру Николову награду о признании Бургаса самым зелёным городом в стране среди крупных населённых пунктов.

Самым зелёным городом среди городов с населением от 100 до 200 тыс. Жителей признана Стара Загора, а с населением от 30 до 100 тысяч жителей признано Хасково.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...