Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Проходимец
Возвращаюсь, настойчиво, к теме Бургаса: есть специальные красного цвета урны с пакетами (пакеты в рулоне сбоку). Написано: "За кучешки отпъдци". Если Вы культурный человек: воспользуйтесь этим.

Спасибо, попробую, наверное это удобнее саперной лопатки...

Bazilik
Спасибо, попробую, наверное это удобнее саперной лопатки...

Такие урны в Бургасе в Приморском парке. Где то еще видел, тоже в парке, но не помню в каком. Я хожу гулять с пакетами, за своей собакой убираю, пакет завязываю и выбрасываю в мусорный контейнер, благо их недостатка в Бургасе нет. Я лично чувствую себя более психологически комфортно, когда убираю за своей собакой. Но так, к сожалению, почти ни кто не делает, только в парке такое можно увидеть.

Проходимец
Такие урны в Бургасе в Приморском парке. Где то еще видел, тоже в парке, но не помню в каком. Я хожу гулять с пакетами, за своей собакой убираю, пакет завязываю и выбрасываю в мусорный контейнер, благо их недостатка в Бургасе нет. Я лично чувствую себя более психологически комфортно, когда убираю за своей собакой. Но так, к сожалению, почти ни кто не делает, только в парке такое можно увидеть.

Ага, значит в "кошачьем" сквере у дома можно не убирать? Типа культурный слой образуется. Я так понял, что пакеты имеются только в парках отдыха.

Такие урны в Бургасе в Приморском парке. Где то еще видел, тоже в парке, но не помню в каком. Я хожу гулять с пакетами, за своей собакой убираю, пакет завязываю и выбрасываю в мусорный контейнер, благо их недостатка в Бургасе нет. Я лично чувствую себя более психологически комфортно, когда убираю за своей собакой. Но так, к сожалению, почти ни кто не делает, только в парке такое можно увидеть.

Вы, сейчас в Бургасе или нет, у меня вопрос...

Mankees
Цитата
А как насчет собаки? За ней что убирать надо, что ли, или на месте закапывать (носить с собой саперную лопатку)? У моей такие "отходы" получаются (собака большая), что в кармане не унести...

В Морском парке Бургаса установили устройства, выдающие бесплатные мешочки для собачьих отходов, а также есть специальная площадка, огороженная заборчиком, для выгула собак. Все собственники собак держат их на поводке, за этим строго следит полиция, которая постоянно присутствует в парке. Нарушителям грозит большой штраф. Если сравнить с Екатеринбургом, то в последнем, выгуливают собак, в т. Ч. Бойцовских пород, без намордника, а часто и вообще спускают с поводка. Милиция-полиция не обращает на это никакого внимания. Весной, когда снег сходит, все газоны усеяны собачьими испражнениями.

DSC06900.jpg-1.jpg.946e193be657b12ef2fdb159e50b6119.jpg

DSC06901.jpg-2.jpg.cc81f7a6b70eb1944973b401912a76db.jpg

Bazilik
Ага, значит в "кошачьем" сквере у дома можно не убирать? Типа культурный слой образуется. Я так понял, что пакеты имеются только в парках отдыха.

Вы, сейчас в Бургасе или нет, у меня вопрос...

Я сейчас в Бургасе

Проходимец
Я сейчас в Бургасе

Скажите пожалуйста какая там сейчас погода, мне нужно приехать на пару дней, а официальный иннет пугает морозами в Бургасе -8 градусов? Это правда?

Гость Гость
Скажите пожалуйста какая там сейчас погода, мне нужно приехать на пару дней, а официальный иннет пугает морозами в Бургасе -8 градусов? Это правда?

Я тоже сейчас в Бургасе. Сегодня было +9, вчера тоже доходило до +9. Но погода тут меняется часто. Так что, возможно и похолодает.

Bazilik
Скажите пожалуйста какая там сейчас погода, мне нужно приехать на пару дней, а официальный иннет пугает морозами в Бургасе -8 градусов? Это правда?

Пока особо морозов нет, ночью до -2, не холоднее, днем все время плюсовая температура. Но на ближайшее время да, обещают морозы. А будут или нет, не знаю. Сегодня вот ветер к вечеру усилился, может что плохое и надует.

Mankees

Сегодня было +12, обещали +6, но, к выходным обещают похолодание до минуса, но верить им...

Проходимец

Ага всем спасибо за понимание, буду готовиться.

Izhig

Блин... +12 ... Звучит, как сказка... Когда за окном -20...:-))

Andorf
Александър, Варна

С сегодняшнего дня София лучший город для проживания.

dnes.bg/stranata/2012/01/30/sofiia-stana-nai-dobyr-grad-za-jiveene.150061

Danil
С сегодняшнего дня София лучший город для проживания.

http://www.dnes.bg/stranata/2012/01/30/sofiia-stana-nai-dobyr-grad-za-jiveene.150061

Бургас не намного отстал от Софии. Читатели газеты "24 часа" голосовали за Бургас. Жаль, что Варна отстает, пора уже в тройку лучших входить.

Проходимец

На днях жена вернулась из Бургаса, говорит, что всё изменилось в худшую сторону; закрылись многие магазины и рестораны, и это не похоже на сезонные закрытия, в прошлом году в это же время они работали. В этом году нет ни катка на площади, ни большой "скары", и вообще очень тягостное впечатление, продавцы и бизнесмены жалуются, что нет никакого спроса на товар и услуги. Это что, углубление кризиса?

Калинка-Вяра
Бургас не намного отстал от Софии. Читатели газеты "24 часа" голосовали за Бургас. Жаль, что Варна отстает, пора уже в тройку лучших входить.

Думаю просто Варне, в отличии от Бургаса, реклама не нужна) ;) тут и так все хорошо и не надо срочно распродавать картонные новостройки на пляжах с повышенной радиацией, построенные впопыхах

Soldat
На днях жена вернулась из Бургаса, говорит, что всё изменилось в худшую сторону; закрылись многие магазины и рестораны, и это не похоже на сезонные закрытия, в прошлом году в это же время они работали. В этом году нет ни катка на площади, ни большой "скары", и вообще очень тягостное впечатление, продавцы и бизнесмены жалуются, что нет никакого спроса на товар и услуги. Это что, углубление кризиса?

Нет. Бургасцам надоело все время работать! А отдыхать когда? :roflmao:

Danil
Думаю просто Варне, в отличии от Бургаса, реклама не нужна) ;) тут и так все хорошо и не надо срочно распродавать картонные новостройки на пляжах с повышенной радиацией, построенные впопыхах

Везде реклама нужна, будь то Мерседес или Майбах, насчет картонных новостроек я не знаю, но думаю, что их нет, а вот радиационные пляжи -это бред, их бы сразу ХЭИ закрыла, это я уж точно знаю, как относяться болгары к радиации.

На днях жена вернулась из Бургаса, говорит, что всё изменилось в худшую сторону; закрылись многие магазины и рестораны, и это не похоже на сезонные закрытия, в прошлом году в это же время они работали. В этом году нет ни катка на площади, ни большой "скары", и вообще очень тягостное впечатление, продавцы и бизнесмены жалуются, что нет никакого спроса на товар и услуги. Это что, углубление кризиса?

Закрылись некоторые магазины -из за исключительно редких для Бургаса морозов и выпавшего снега, это здесь -маленькая катастрофа, а рестораны работают, проблем покушать нет. Да на самом деле в этом году катка не было, но большая "скара" была, за то в центре на Новый год поставили для детворы комнату смеха (кривые зеркала), открыли чайную в центре с декорацией большого заварного чайника. Для меня было очень удивительно, ведь не секрет, как болгары относяться к чаю.

Bazilik

В Бургасе, по моему, на пляжах вообще ни каких новостроек нет. Ни картонных, ни кирпичных. Ну, если небольшие кафе исключить, они да, какие то ломаются, какие то строятся. Кстати, разрешен ли провоз счетчиков радиоактивности в Болгарию? У меня в Москве есть, очень хороший. Могу дочку попросить привезти в марте, померю, вопрос о радиоактивности тогда во многом снимется.

Михаил164
Кстати, разрешен ли провоз счетчиков радиоактивности в Болгарию? У меня в Москве есть, очень хороший...

Кстати... Думаю купить... А какой посоветуете, для бытовых замеров?

Bazilik
Кстати... Думаю купить... А какой посоветуете, для бытовых замеров?

Сейчас не посоветую, не помню какой у меня. Свяжусь с зятем на неделе, узнаю.

Калинка-Вяра

Опасно за здравето. Плажът Вромос край Черноморец е затворен заради повишена радиация

http://www.bnews.bg/article-13611

Под видом Бургаса продают недвижимость от которой До Бургаса еще ехать и ехать... Так что будте бдительны, те кому говорят что Сони Дей 6 это Бургас)

Ромашка
Опасно за здравето. Плажът Вромос край Черноморец е затворен заради повишена радиация

http://www.bnews.bg/article-13611

Под видом Бургаса продают недвижимость от которой До Бургаса еще ехать и ехать... Так что будте бдительны, те кому говорят что Сони Дей 6 это Бургас)

Не думайте о Бургасе! Селитесь только в Добриче и окресности!

Калинка-Вяра
Не думайте о Бургасе! Селитесь только в Добриче и окресности!

Не, для только летнего отдыха, а именно для этого чаще всего покупают недвижимость, тут не подходящее место, до моря полчаса. И тусовки ночной нет, а что за отдых без нее? ;) , пара ночных кабаков и дискотека погоды не сделают...

Пол
Не, для только летнего отдыха, а именно для этого чаще всего покупают недвижимость, тут не подходящее место, до моря полчаса. И тусовки ночной нет, а что за отдых без нее? ;) , пара ночных кабаков и дискотека погоды не сделают...

У Вас электричество уже включили?

Калинка-Вяра
У Вас электричество уже включили?

У нас его отключали то всего на пол дня, хотя странно, судя по ветру и замерзшим проводам, я была морально готова дней несколько просидеть как в засаде) Но я живу не в городе а в дерёвне, а как там в городе не знаю, два дня там не была, у нас в связи с непогодой наконец то закрыли школы до конца недели...

Izhig
Бургас серьезно потрепало. Есть жертвы. http://www.moreto.net/novini.php?n=162382

Ну предупреждали же, что будут большие волны! Нет, поперлись на мол.. И вот результат... Я думала, что только "наши люди" ни фига прогнозы не слушают...

Пол

Интересно, что в Бургасе ветер был до 24 м/с, а в Краснодарском крае до 47 м/с. Что называется, почувствуйте разницу:)

Izhig

Мне понравилось, что они в статье шторм "цунами" обозвали... Как и наши корреспонденты- лишь бы ляпнуть...:-))

Пол
Мне понравилось, что они в статье шторм "цунами" обозвали... Как и наши корреспонденты- лишь бы ляпнуть...:))

А как еще назвать волны высотой до 11 метров?..

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...