Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

google, 23.11.10

1. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Цементный, цементный. Но я не скажу, что он большое зло.
    Сейчас Италчементе груп начинает строительство на том же месте новый цементный завод - самый большой и модерный в Европе. Будет модернизировать также и старый.

21.02.11
  2. Нина Дражева

Нина Дражева Участник

В етих дома догадайтесь сами,там полное с циганый,вобщем веселый район

и что в Санданск будете делать,отдыхать на свежий горный воздух это хорошо но у меня ребятки приехали несколько дней назад там делать нечего...может быт грибый собирать а около море всегда что то есть делать даже и зимой

21.02.11
  3. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

А также знаменитая оперная певица Райна Кабаиванска, артист Апостол Карамитев и ... я. [​IMG]

21.02.11
  4. Нина Дражева

Нина Дражева Участник

домиках есть в горах недалеко и от море в 20,30 км,совершество [​IMG]воздух свежий и к море близко в пол часик на машина,Каменар,Лыка,Горица,Медово

21.02.11
  5. Izhig

Izhig Постоянный участник

Всем добрый день!! Я понимаю,что тема, вроде как, иссякла, но вот для меня она актуальна в том плане, что в июле месяце я как раз еду в Болгарию посмотреть, в каком же городе лучше "бросить кости" на первый год проживания. И потому у меня несколько нескромное предложение к бургасцам- не согласится ли кто-нибудь потратить на бывшую землячку один день, чтобы показать Бургас? Я машину на прокат сама возьму, просто поездить со мной и рассказать- тут у нас то-то, а тут-то-то.. Вот этот район интересен тем-то, а этот-тем-то.. А вот тут как раз можно снять дешевую квартирку..:)) Собственно, если будет идти речь о некоторой сумме вознаграждения, в разумных пределах, вопрос ,безусловно,заслужиает рассмотрения.! :)) По Варне я ,вроде как, уже нашла челдовека, хотелось бы и Бургас рассмотреть с комментариями, а не только из окна автомобиля,не понимая,что же я вижу-то...
    (Спасибо, если не наброситесь сразу ругаться...;-) )

30.05.11
  6. Izhig

Izhig Постоянный участник

Вы понимаете... я же не буду прям счас покупать или снимать квартиру! Я просто хочу посмотреть Бургас глазами незаинтересованного человека, незаинтересованного не в городе, а в том,чтобы мне что-нибудь продать..:) А занимать время у людей, если я прям счас не собираюсь приносить им доход,мне как-то совесть не позволяет..

30.05.11
  7. Mordvin

Mordvin Участник

Хочу поделиться впечатлениями о Бургасе. Радует мощная перестройка тротуаров в центре (пешеходная зона будет еще комфортнее). Позавчера был приятно удивлен как готовят парк к сезону (кроме всего прочего через каждые 100 м ставят веселенькие урны для собачей радости). Не видел ни одного ларька с шаурмой. Несколько напрягает обилие щитов, что все это %на 80- деньги ЕФРР. Пожалел, что за 4 года не удосужились его посетить.

31.05.11
  8. Мадалина

Мадалина Модератор

некоторые любительские фото Бургаса..
    ac2f6f3a8874d99ced2f273ff3f13e75.jpg
    Понравился Морской парк. Очень чисто. Для выгула собак предусмотрен огороженный вольер.

26.07.11
  9. Мадалина

Мадалина Модератор

что-то не могу вставить код с радикала(

26.07.11
  10. Пол

Пол Постоянный участник

Интересно, какая зима в Бургасе. Часто ли снег, отрицательные температуры? Прочитал про зиму в Сандански - январь и февраль +15 +17, а снег был один раз... фантастика! Видимо это влияние Эгейского моря. В Бургасе, наверное, намного холоднее?..

06.10.11
  11. Miky

Miky Постоянный участник

Это скорее исключение. Среднегодовая температура в Санданско-Кресненской котловине + 14 градусов. Хотя действительно самая высокая в Болгарии. В Бургасе конкретно зима очень часто начинается после начало декабря. Осень долгая и теплая. Снег падает редко и почти не задерживается, но когда есть снегопады то возникают проблемы потому что община не имеет готовности для снегоочистки. Море в некоторой степени смегчает климат зимой. В районе Карнобата уже ето влияние счезает. Инагда из за ветра дорога вдоль моря замерзает. В сравнение с остальной части страны зима мягче, начинается позднее. Но и весна сравнительно холодная.

06.10.11
  12. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Муж не мог проехать прошлой зимой через перевал под Бургазом, так что зима она в Болгарии ЗИМА, только снега меньше, теплее, много олнца, не противная и не сильно холодная, ну и короче разумеется. Где бы в Болгарии вы не жили, все равно придется думать про отапливание жилища и покупать зимнюю одежду. Хотя считается что на юге на 1/2 градуса зимой теплее чем на севере страны.

06.10.11
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

По теме. Предполагаю, что выбор Бургаса лучшим городом Болгарии-это некий политическо-экономический шаг, чтобы перенаправить поток туристов (а, главное, покупателей) именно туда. На юге в разы больше недостроя.
    Кстати, цель достигнута. С начала года количество сделок с недвижимостью в Бургасской области в разы превышает аналогичную цифру в Варненской.

06.10.11
  14. Miky

Miky Постоянный участник

Не только с начале года, а и в прошлом году тоже. Я не сильный приверженик всяких класации , но абсолютный факт что в конкретно Бургасе инвестируются грамадное количество денег из еврофондов в городской инфраструстуры. И перемены весма осезательно чувствуются. Почти вся центральная часть обновляется, очень успешно обновили Морской сад, создали специальные алеи для велосипедистов и т.д. Сейчась идет конкурс для маштабного обновление автопарка городского транспорта.

06.10.11
  15. Eurik

Возможно. То что обновляется, это хорошо. Но Бургас-абсолютно не мой город;)

06.10.11
  16. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Ну помогай Вам Бог, я только за то что бы города в Болгарии ремонтировались, разрастались, становились лучше. И может и правильно несколько перераспределить так сказать пассажиро поток из Варны в сторону Бургаса

06.10.11
  17. Пол

Пол Постоянный участник

Здорово. Опять все скатились к обсуждению вопроса, какой город лучше, Бургас или Варна. Друзья, давайте (как в том анекдоте) давайте лучше поговорим о погоде?:)

06.10.11
  18. Eurik

Так, собственно, тема именно об этом;)

06.10.11
  19. Пол

Пол Постоянный участник

Это уже здорово обсудили, насколько я понимаю.
    Интересно, какая температура зимой в Бургасе, какой минус бывает днем, какой ночью, и бывает ли... Насколько неуютные ветра, и как часто.

06.10.11
  20. Miky

Miky Постоянный участник

Метеорологическую статистику можно посмотреть здесь:

http://bg.wikipedia.org/wiki/Бургас

Не могу сказать что ветерь очень острый. Даже если ветер появляется ,то как правило он в городе не чувствуется.

06.10.11
  21. Пол

Пол Постоянный участник

К сожалению, по сводкам мало что понятно, они ведь здорово усредненные. Потому хочется услышать именно обитателей Бургаса (и ближайших к нему сел), которые уже прожили там не одну зиму. Наверняка им найдется, что сказать.
    Я обладаю подобной статистикой (на своем опыте) только в районе Краснодарского края России, а вот в Болгарии пока еще только предстоит.

06.10.11
  22. Miky

Miky Постоянный участник

Напрасно , метеорологическая статистика гораздо достовернее чем рассказы потому что содержит в себе опиыт многолетного наблюдения за погоды, при этом систематизированный опыт. Конкретный человек, даже если он живет в данном городе давно, обычно имеет весма редкие и несистематические впечатления. Если он жил например в деревне, дорогу не чистили, у него были летные щины на машине и он был не готовым к зиме, вероятно будет иметь впечатления о долгой и неприятной зиме и наоборот.

06.10.11
  23. Ромашка

Ромашка Активный участник

В Бургасе теплее, чем в Варне и приятнее, потомучто гора Стара планина огорожает от холода и от северного ветра.
    В нашей области поменьше снега. Зима конечно есть, но она мягче.
    Ветер тоже есть, но не страшний.
    Вполне можно жить без шуби:)

08.10.11
  24. Пол

Пол Постоянный участник

Спасибо! А как часто снег в зимние месяцы, и долго ли не тает. Как часто минусовые температуры днем?

08.10.11
  25. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вы меня конечно извините, но климатическая статистика говорит, что разница практически отсутствует.

08.10.11