Перейти к публикации

Болгарское вино, ракия, дегустация

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Дело в том, что, как правило, "красные" продукты более аллергенные, чем белые. В этом может быть причина.

Может быть... Но я же кушаю помидоры, малину, клубнику...;)

Borka
Может быть... Но я же кушаю помидоры, малину, клубнику...;)

Может просто вино нормальное не попадалось?

Красное вино значительно труднее подделать:)

Элементарно. Наливаешь всякое дерьмо подходящего цвета, клеишь этикетку и всех делов.

Екатерина.
Может быть... Но я же кушаю помидоры, малину, клубнику...;)

Аллергия на алкоголь приобретается от злоупотребления спиртным, частого, периодического употребления некачественного алкоголя, употребления ненатуральных алкогольных напитков, таких как подкрашенное вино, напитки с ароматизаторами и консервантами и другими искусственными добавками.

Borka

Уважаемая Vailvi, будете этим летом в районе Солнечного Берега - можем провести эксперимент, поставить, так сказать, опыт. Я угощу Вас правильным красным вином, а Вы потом сообщите о своей на него реакции. Думаю, плохого ничего не будет :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Аллергия на алкоголь приобретается от злоупотребления спиртным, частого, периодического употребления некачественного алкоголя, употребления ненатуральных алкогольных напитков, таких как подкрашенное вино, напитки с ароматизаторами и консервантами и другими искусственными добавками.

Спасибо, я тоже Вас люблю...

Екатерина.
Может просто вино нормальное не попадалось?

Элементарно. Наливаешь всякое дерьмо подходящего цвета, клеишь этикетку и всех делов.

Сухие вина не выгодно и трудно подделывать. А вот десертные и крепленные проще, поскольку они содержат сахар, который помогает скрывать химический вкус.

Спасибо, я тоже Вас люблю...

Вы наверно не так поняли это сообщение:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сухие вина не выгодно и трудно подделывать. А вот десертные и крепленные проще, поскольку они содержат сахар, который помогает скрывать химический вкус.

Из вин пью только розовое сухое... И очень редко, мне вообще противопоказан алкоголь... Так что, Ваше объяснение-МИМО...

Сухие вина не выгодно и трудно подделывать. А вот десертные и крепленные проще, поскольку они содержат сахар, который помогает скрывать химический вкус.

Вы наверно не так поняли это сообщение:)

Наверно:confused:

Borka
Сухие вина не выгодно и трудно подделывать. А вот десертные и крепленные проще, поскольку они содержат сахар, который помогает скрывать химический вкус.

Подделка бывает разная. Совсем не обязательно наливать в бутылку подкрашенную воду. Гораздо легче в бутылку с этикеткой "Мерло" налить Мерло. Только не совсем то, которое описывается на этикетке. При этом разница в ценах может быть просто космическая.

Екатерина.

Самым простым методом определения поддельного вина является следующий. Налейте вино в маленький пузырек, зажмите верх пальцем, опустите руку в емкость с водой, перевернув пузырек, и уже там отпустите палец. Если напиток начинает струйками переходить из пузырька в воду и опускаться на дно емкости, то это вино фальшивое. Чем быстрее оно вытекает, тем больше в продукте-подделке разных примесей. Метод действует в отношении любых добавок – подсластителей, красителей и так далее. Натуральное вино не смешается с водой, то есть вообще не будет вытекать из перевернутого в воде пузырька.

Borka

Ну это способ химический. А вот определить качество вина, не в плане поддельности, а именно вкуса и качества, можно только на вкус. Хотя многое о вине скажет его консистенция, цвет, когда наливаешь в бокал. Плюс аромат. Хорошее вино можно пить практически сразу. Вино помоложе, но качественное, подышав 10-15 минут также приобретает спокойный и приятный вкус. Если же воздух не помогает, остаются два варианта: просто вылить, или же добавить совсем немного воды и все-таки выпить.

Eli

Вопрос к специалистам:

Имеет ли смысл покупать холодильник для вина, или можно прожить без этого?

Vlads55
добавить совсем немного воды и все-таки выпить.

На юге Франции красное вино обычно разводят водой. Чтобы не нажраться очень быстро:)

Eli
На юге Франции красное вино обычно разводят водой. Чтобы не нажраться очень быстро:)

+ соображения экономии

Vlads55
+ соображения экономии

Не всегда. Именно, чтобы не нажраться. Когда летом целый день сидишь на берегу моря где-нибудь в Cassis или La Ciotat, то при употреблении неразведенного вина результат не заставит себя ждать. А так вроде при деле и не валяешься:)

Borka
На юге Франции красное вино обычно разводят водой. Чтобы не нажраться очень быстро:)

Не только поэтому. Вода действительно сильно изменяет вкус вина, в лучшую сторону.

Eli

В древнем мире не разводить вино вообще считалось признаком пьянства

Vlads55

Ну мне типа так французы объяснили. В кабаке пьют неразбавленное, а на пленэре разбавленное. Хотя могут быть и другие модели. Согласен.

Borka

Я от французов, производителей коньяка (!) научился на выставке вин в Монте-Карло пить коньяк с лаймом и тоником. Фантастическая штучка, причем есть простор для игры пропорциями :) И есть разница какой коньяк применять, с хорошим ХО получается вкуснее.

Miky
Ну мне типа так французы объяснили. В кабаке пьют неразбавленное, а на пленэре разбавленное. Хотя могут быть и другие модели. Согласен.

Летом смесь вино и минеральная вода/ сода / много где пиьют. Австрийцы делают шпритцер на основе белого вина и сода. У нас в видинском регионе тоже очень часто разбавляют красное вино лимонадом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
На юге Франции красное вино обычно разводят водой. Чтобы не нажраться очень быстро:)

А мне очень нравится вино разбавленное водой (хорошей!)

Deeck
Летом смесь вино и минеральная вода/ сода / много где пиьют. Австрийцы делают шпритцер на основе белого вина и сода. У нас в видинском регионе тоже очень часто разбавляют красное вино лимонадом.

А разбавляют ли вино (красное или белое) минеральной газированной водой? По идее должно получиться шампанское.:)

Borka
А разбавляют ли вино (красное или белое) минеральной газированной водой? По идее должно получиться шампанское. :)

Нет, это извращение.

Екатерина.
А разбавляют ли вино (красное или белое) минеральной газированной водой? По идее должно получиться шампанское.:)

Шприцер (spritzer) этот напиток – вино разбавленное газированной водой, центральные европейцы любят пить в летний зной.

Miky
А разбавляют ли вино (красное или белое) минеральной газированной водой? По идее должно получиться шампанское.:)

Я лично летом обычно тоже разбавляю белое вино с содой и немного льда. Предпочитаю перед пивом в жару.

Borka
Шприцер (spritzer) этот напиток – вино разбавленное газированной водой, центральные европейцы любят пить в летний зной.

Там вина гораздо меньше, чем воды, так что тут скорее воду вином разбавляют :)

Екатерина.

Шприцер состоит из стакана освежающего, охлажденного белого вина с равной долей содовой воды или газированной минеральной воды.

Borka
Шприцер состоит из стакана освежающего, охлажденного белого вина с равной долей содовой воды или газированной минеральной воды.

Я немного в курсе :) Пропорции бывают самые разные, видов и сортов гигантское количество, закона 50/50 нет.

Екатерина.
Я немного в курсе :) Пропорции бывают самые разные, видов и сортов гигантское количество, закона 50/50 нет.

Значит пропорции на любителя;) кому что нравится:)

Borka
Значит пропорции на любителя;) кому что нравится:)

А Вам могу порекомендовать это:

076d513fb0a1513516264e09927a637b.jpg.d660b088f748fa6d34e3d6951eed0c5e.jpg

8,5%, естественно слабогазированное, португальское Vinho Verde. Для лета вещь незаменимая, я уже несколько лет к сезону закупаю по несколько коробок. Продается в Болгарии в Пиккадили, стоит около 10 лв.

Екатерина.

Спасибо!;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...