Перейти к публикации

Болгарское вино, ракия, дегустация

Sania01

А я вот ракию не разу не пробовал:(

Только местное вино

Олег Харлей
А я вот ракию не разу не пробовал:(

Только местное вино

Приходите в гости у меня сейчас есть абрикосовая и сливовая

Tiger_
Олег Харлей, Сергей Меркулов, Господа, с приглашениями в личку:).

Ну как в такой теме воздержаться от приглашений? :confused: Ну невозможно...:)

А в нашем регионе делают совершенно сумасшедшее вино - Керацуда. Улет какая вкусняшка. А еще я люблю Мерло и Мелник. Домашнее по 3 лева за литр. Ракийку люблю меньше, я все больше по вину. Но аромат мне очень нравится, иногда и дерябну, в очень хорошей компании;)

В бутылках вино по моему еще и не пил ни разу. Если и пробовал то уже не помню, после домашнего ничего другого не хочется:)

Владимир
Ну как в такой теме воздержаться от приглашений? :confused: Ну невозможно...:)

А в нашем регионе делают совершенно сумасшедшее вино - Керацуда. Улет какая вкусняшка. А еще я люблю Мерло и Мелник. Домашнее по 3 лева за литр. Ракийку люблю меньше, я все больше по вину. Но аромат мне очень нравится, иногда и дерябну, в очень хорошей компании;)

В бутылках вино по моему еще и не пил ни разу. Если и пробовал то уже не помню, после домашнего ничего другого не хочется:)

А разве бывает хорошее вино за 3 лева? Мне кажется виноград дороже стоит, а там кроме винограда еще кое что вложено.

Вот если в бочку где уже виноград отжали водички налить, тогда наверно дешевое получится.

Tiger_
А разве бывает хорошее вино за 3 лева? Мне кажется виноград дороже стоит, а там кроме винограда еще кое что вложено.

Вот если в бочку где уже виноград отжали водички налить, тогда наверно дешевое получится.

Ну положим нас чаще просто угощали:), но вообще в среднем цены такие по региону. Может предложение превышает спрос? Есть конечно вино не айс, но найти хорошее можно!

Олег Харлей
А разве бывает хорошее вино за 3 лева? Мне кажется виноград дороже стоит, а там кроме винограда еще кое что вложено.

Вот если в бочку где уже виноград отжали водички налить, тогда наверно дешевое получится.

Виноград стоит 50 ст. А оптом наверно дешевле

Мы берем в винарне, а это все таки фирма с налогами, вино по 4 лв за литр

А если не очень вкусное в Жанет 1,9 лв но то же не плохое

Владимир
Ну положим нас чаще просто угощали:), но вообще в среднем цены такие по региону. Может предложение превышает спрос? Есть конечно вино не айс, но найти хорошее можно!

Я не про айс. То что для себя делают то" нечего не стоит". Я о том что продается, в литре неверно не менее 1 кг.

Плюс обработка и хранение,+ налоги и т. Д.

Бывают дешевые вина не для употребления в обычном виде, а для перегонки или для кухни.

В Жанет я раз пробовал, там шатер такой ставят осенью и на разлив продают.

Может тому кто к нему привык оно и нормальное (хорошее), а на мой вкус плохое, даже очень.

Tiger_
Я не про айс. То что для себя делают то" нечего не стоит". Я о том что продается, в литре неверно не менее 1 кг.

Плюс обработка и хранение,+ налоги и т. Д.

Да ну, какие налоги? ;) Мы у болгар покупаем - домашнее. А неплохое вино научились со временем определять.

Владимир
Да ну, какие налоги? ;) Мы у болгар покупаем - домашнее. А неплохое вино научились со временем определять.

Я думал в продаже в магазине.) Так согласен, может быть даже дешевле.

Tiger_
Я думал в продаже в магазине.) Так согласен, может быть даже дешевле.

К своему стыду в магазине еще ни разу не покупали:confused:. Только мавруд - отвезли в Россию в подарок.

Владимир
К своему стыду в магазине еще ни разу не покупали:confused:. Только мавруд - отвезли в Россию в подарок.

К своему стыду в магазине еще ни разу не покупали:confused:. Только мавруд - отвезли в Россию в подарок.

Мавруд хорошее вино! На сколько я понимаю, чисто болгарский сорт.

Tiger_
Мавруд хорошее вино! На сколько я понимаю, чисто болгарский сорт.

Согласен, но мы подсели на Мерло (это любимое), Мелник. Терпкость уважаем:)

Владимир
Согласен, но мы подсели на Мерло (это любимое), Мелник. Терпкость уважаем:)

Мерло то же хорошее но не всякое.

Митяй1
Согласен, но мы подсели на Мерло (это любимое), Мелник. Терпкость уважаем:)

А по мне мавруд все же лучше, но на вкус и цвет:)

Tiger_
А по мне мавруд все же лучше, но на вкус и цвет:)

Тут даже спорить смысла нет:) Главное что у нас с женой вкусы совпадают:D

Олег Харлей

Алкоголь плохим не бывает - его бывает только МАЛО:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Ну не знаю, с винарни, самое хорошее 20 лев -5 литров.

Олег Харлей
Ну не знаю, с винарни, самое хорошее 20 лев -5 литров.

Ну я шо написал 4 лв литр умножаем на 5 будет приблизно 20 лв

almedo
Я думал в продаже в магазине.) Так согласен, может быть даже дешевле.

Пробовал вина Винпрома Пещера этой осенью - Sauvignon, Merlot, Muscat. Вина очень понравились. В Велинграде покупал 5 лев за 0.75, а на самом заводе, со слов болгар, продают за 5 лев литр.

Владимир
Пробовал вина Винпрома Пещера этой осенью - Sauvignon, Merlot, Muscat. Вина очень понравились. В Велинграде покупал 5 лев за 0.75, а на самом заводе, со слов болгар, продают за 5 лев литр.

Пять не три.) Это молодое вино наверно, текущего года. Если его пару лет подержат думаю оно не будет стоить пять лев.

VladBG
Vladivostok
пять не три.) Это молодое вино наверно, текущего года. Если его пару лет подержат думаю оно не будет стоить пять лев.

Через пару лет это уже не будет натуральным вином в чистом виде. Где то на этом форуме уже писалось, что молодое вино хранится в среднем до следующего урожая, т. Е. 1 год. Если не употребить вино в этот срок, то в процессе ферментации, оно постепенно превращяется в винный уксус.

Чтобы этого не произошло, перед бутилированием, в вино добавляют стабилизатор (он же консерватор) - дихлорид серы. Получается, что любое, самое раскрученное и дорогое бутилированное вино, содержит эту гадость...

Когда в винарне вам наливают вино из бочки, поинтересуйтесь, стабилизировано ли оно. Если не стабилизировано, то хранить его не получится. Надо пить. Ну а если стабилизировано - поищите в другом месте.

Мое мнение. Если вы живете в Болгарии - пейте молодое вино. Зачем загружать свой организм химией. :)

Astery

Лечу в Россию. Долго выбирала, какую ракийку папе в подарок везти - уже даже купила Бургас-63, но недостоялась она до поездки, кончилась:D

Дубль два. Купила в Помории прям в Монастыре Св. Георгия домашнюю ракию с травами - спасибо Владимиру /FOTOHUNTER/ и его замечательной жене Ларисе за наводку:)

Завтра мои москвичи будут дегустировать()>

IMG_5424.thumb.JPG.ee403bd1748e32f7e79d1eb8087ce593.JPG

Tiger_
Лечу в Россию.

За что вас в Россию? :D Тут холодно и снег валит

Astery
За что вас в Россию? :D Тут холодно и снег валит

Эх, сама не хочу! А что поделаешь! Благо не надолго:)

Вот, значит, ракийкой и будем греться:D

Tiger_
Эх, сама не хочу! А что поделаешь! Благо не надолго:)

Вот, значит, ракийкой и будем греться:D

А хватит? ;)

Astery
а хватит? ;)

У меня чемодан большой - подарков много! :sneaky::roflmao:

Groh

А кто знает, где в Москве можно купить болгарское спиртное? Видел только в Ашане и Карусели Слынчев бряг и все. Кстати, а как правильно Слынчев или Сланчев? И вообще, как правильно читать эту букву "Ъ"?

Олег Харлей
А кто знает, где в Москве можно купить болгарское спиртное? Видел только в Ашане и Карусели Слынчев бряг и все. Кстати, а как правильно Слынчев или Сланчев? И вообще, как правильно читать эту букву "Ъ"?

Был такой анекдот врем коммунизма

У мента в Питере спрашивают "Вы не подскажите где тут ближайший ночной ресторан"

Мент подумал и отвечает "В Хельсинки"

Попробуйте в дорогих винных но вряд ли

Эта буква в основном произноситься как Ы не совсем так но для нас так проще

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кстати, а как правильно Слынчев или Сланчев? И вообще, как правильно читать эту букву "Ъ"?

Правильно "Слънчев бряг":)... Не надо произносить четкое "Ы"... Что-то между "ы" и глухим "а". Но тема не об этом. ;) За правильным произношением сюда: bglife.ru/forums/66/

Lonika
Ну не знаю, с винарни, самое хорошее 20 лев -5 литров.

А может кто-нибудь подсказать есть ли винарни вблизи Созополя (в пределах 100-200 км)? Заранее спасибо!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...