Перейти к публикации

Болгарское вино, ракия, дегустация

Anem1
Мои скромные результаты тестирования красных болгарских сухих вин (и для сравнения - южно-африканский пинотаж) за последнии 3 поездки (включая эти майские праздники) - в прикрепленном файле.

Почти все пробовал, постоянно пью Тодоровых, Терру Тангру по цене порядка 200-250 р. За бутылку.

Ваши оценки по мне совершенно адекватны, за исключением того что я не люблю Пинотаж:(

А вот эти просто роскошные.

Rigid Elm (из придунайского региона) можно купить в Жанет, хотя я покупал в Варне в магазинчике от производителя.

Также в Варне в маленьком магазинчике покупал Monogram (тракийский регион).

Стоимость - 350 - 400 рублей.

DSC_5719.jpg.51ce6a1826146c09a2b22f67998a16aa.jpg

JonSilver
А разве бывает хорошее вино за 3 лева? Мне кажется виноград дороже стоит, а там кроме винограда еще кое что вложено.

Вот если в бочку где уже виноград отжали водички налить, тогда наверно дешевое получится.

Вот что эксперты говорят по цене - "Вино дешевле 25 гривен за бутылку уже должно насторожить." Курс евро-гривна на момент написания статьи 8/1. Полностью статью можно здесь прочитать - posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=465

Любителям "дешевого продухта" могу только сочувствовать...:cry:

Владимир
Вот что эксперты говорят по цене - "Вино дешевле 25 гривен за бутылку уже должно насторожить." Полностью статью можно здесь прочитать - posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=465

Любителям "дешевого продухта" могу только сочувствовать...:cry:

Был в Италии хозяйка отеля подавала вино за 5 евро, подозреваю что оно в магазине стоило 3, значит у производителя еще дешевле.

На мои вопросы почему такое дешевое отвечала"я сама его пью, это хорошее вино" и показывала какие то подтверждения на этикетках.

В магазине купил вино за 14 евро, даже на вкус дилетанта, земля и небо, после него то что было в отеле уже не пьется.

Исключение белое (и наверно розовое) оно холодное и что то различить достаточно сложно. Конечно если брать значительно дороже, то наверно

Разница будет. Или дегустировать одновременно.

А вот в Болгарии вино за 5 евро уже может быть довольно приличным.

Anem1

Есть вино и Вино. Первое можно и нужно пить регулярно, с едой или просто освежиться. Оно должно быть натуральным, из приличного винограда и правильно хранившееся (как правило совсем недолго!), всюду может быть очень даже ничего и за 3 лева.

А второе нужно пить, если понимаешь, что ждёшь чего-то большего - аромат, особенный вкус, иногда платишь за раскрученность наименования и редкость.

Они друг другу не мешают, а испортить можно и дорогое и дешёвое.

Кстати, когда дорогое вино в ресторане дают пробовать чуть-чуть перед тем как налить, это (вопреки вульгарному мнению) не для того, чтобы вы сказали нравится оно вам или нет как вино, а для того, чтобы вы убедились, что его качество (а не особенности вкуса) соответствуют условиям (не прокисло, не прогоркло, не отдаёт пробкой и т. П.)

Олег Харлей

Мы покупаем купаж белого и красного винарня "Тохун" 20 лв за 5 литров хорошее вино, НО оно не в бутылках - розлив

JonSilver

Для знакомого на ракийку отходы в процессе виноделия сваливал в 80-ти литровую строительную флягу. Потом вбухал туда 40 литров воды, сахар... Ферментация длилась с месяц, продегустировал. Могу честно сказать - проблемно отличить вино из гроздев с тем, что для знакомого болгарина сделал. Сосед когда пробывал "напиток", также положительно о качестве "напитка" отозвался. В принципе, "криминала" нет в употреблении "водяного вина", про полезность также сказать что либо сложно. Причина, по мнению виноделов со стажем в одном - определить качество молодого вина очень проблемно. Главное чтобы "химией" не мутили "виноделы", и мера в потреблении...

Anem1
Мы покупаем купаж белого и красного винарня "Тохун" 20 лв за 5 литров хорошее вино, НО оно не в бутылках - розлив

Главное, что это не "no name". Им можно доверять, потому что если, что - в следуюший раз скажете всё, что думаете, а им репутация дорога!

JonSilver
Главное, что это не "no name". Им можно доверять, потому что если, что - в следуюший раз скажете всё, что думаете, а им репутация дорога!

Зашел на сайт Тохун - впечатляет... Но вот стоимость продукта-окупаемость, сомнения серьезные вызывают... Потому как, ежли "картинки сайта" действительности соответствуют (в чем не сомневаюсь), окупить вложения только в оборудование этого завода, столетия понадобятся. Здесь экономистом и не требуется особо быть.

Для тех, сто "не удосужился" статью мною приведенную прочитать - обзац скопирую. Спорщики народ занятой, им мнения других тяжело читать/воспринимать...

"- Винзавод в степном Крыму, который мы показывали в фильме, раньше имел свои виноградники. Но в 1990-х годах виноградники зачахли, завод прекратил работу. В начале 2000-х годов директор нашел спонсоров, пообещавших заложить виноградники и возродить производство. Окрыленный директор - винодел по призванию, конечно же, согласился. Но вскоре инвесторы просто выкупили завод и заявили, что отныне вино будут делать по новой технологии. Как рассказал мне директор, по нормам из одного килограмма винограда может получиться не более 750 граммов качественного вина. На этом же заводе по новым технологиям несколько лет назад из одного килограмма винограда делали пять литров! То есть в семь раз больше, чем это, в принципе, возможно. В итоге несколько лет назад завод, у которого так и не появились свои виноградники, по прибыли обогнал всех украинских производителей качественного вина - с их тысячами гектаров виноградников."

Но в селе рядом с этим заводиком пропала питьевая вода, в местной речке подохла рыба. После проверки санэпидстанции завод заплатил штраф... И работает дальше. В местных магазинах его продукцию никто не покупает. Съемочную группу на территорию завода не пустили. В фирменном магазине при заводе продавали шампанское местного разлива, водку и газированную воду. А бутылочку вина «Приморское» даже продавщица отсоветовала брать. Местный житель, когда-то работавший на этом заводе, рассказал, как там делается вино. Сначала замешивается брага из жженого сахара, спирта с добавлением химического компонента. Потом ее перекачивают в другую емкость и добавляют красители. Чем меньше «колера», тем светлее получается «вино». За двое суток готовится любое!"

Anem1
Зашел на сайт Тохун - впечатляет... Но вот стоимость продукта-окупаемость, сомнения серьезные вызывают... Потому как, ежли "картинки сайта" действительности соответствуют (в чем не сомневаюсь), окупить вложения только в оборудование этого завода, столетия понадобятся. Здесь экономистом и не требуется особо быть.

Про остальное даже не пишу, но ваша способность не будучи экономистом оценить инвестиционный эффект вызывает восторг:D

Олег Харлей
Зашел на сайт Тохун - впечатляет... Но вот стоимость продукта-окупаемость, сомнения серьезные вызывают...

Вину в бутылках у них достаточно дорого стоит 10-25 лв

JonSilver
Про остальное даже не пишу, но ваша способность не будучи экономистом оценить инвестиционный эффект вызывает восторг:D

Не более Вашего голословия о доверии на основании репутации! Интересно услышать профессионалов о ценообразовании продукции винопроизводства, а не поклонника "дешевого бахуса".

вино в бутылках у них достаточно дорого стоит 10-25 лв

Виноделы Украины определяют стоимость вина ординарного вина - 10-20 долларов. И это при их экономическом положении. Это сопоставимо с "заводскими" расценками приведенных Вами. Но только водички в таком "вине", будет не менее, чем 50%... Так думается. И это в наилучшем случае, ежли химию не пользуют... Неее, заплаты, налоги, СЭС, защита труда, пенсионные выплаты, профилактика оборудования - думается без "химии" не обойтись. Но не знаток "экономизма", каждый сам решает что пить или есть...

Anem1
Виноделы Украины определяют стоимость вина ординарного вина - 10-20 долларов. И это при их экономическом положении. Это сопоставимо с "заводскими" расценками приведенных Вами. Но только водички в таком "вине", будет не менее, чем 50%... Так думается. И это в наилучшем случае, ежли химию не пользуют... Неее, заплаты, налоги, СЭС, защита труда, пенсионные выплаты, профилактика оборудования - думается без "химии" не обойтись. Но не знаток "экономизма", каждый сам решает что пить или есть...

А виноделы Тосканы продают на месте производства ординарные Кьянти и Верначчу Сан Джиминьяно по 4 евро за бутылку в "туристических" магазинах.

Но "виноделам " Украины конечно виднее.

Вот так как-то так. Уверяю вас, там никаких "новых" технологий не используют.

И площади у них не в сотни гектаров.

85053166_DSC_1243-2.thumb.jpg.f51b0a912075d695f5d9c2d43c6c38e9.jpg DSC_1219.thumb.jpg.0b8cf8a3904ab54c48a6936d7245dfe3.jpg DSC_1215.thumb.jpg.f9a599eeb0e22a8763e6dd085200fa05.jpg

JonSilver
А виноделы Тосканы продают на месте производства ординарные Кьянти и Верначчу Сан Джиминьяно по 4 евро за бутылку в "туристических" магазинах.

Но "виноделам " Украины конечно виднее.

Мож Вы знаете еще стоимость Кока-Пепси колы? Слышал она в Италии дороже 4 евро за бутылку 0,7 литра. Это так?

Anem1

Про пепси это к тем, кто это пьёт.

Вы любите ссылки - их есть у меня (у яндекса и гугла сколько хочешь). О каких 20-30$ за бутылку ординарного вина можно говорить?

Например такая точка зрения.

http://bisso.livejournal.com/314335.html

В качестве выжимки

Имеем "идеальную" картинку производства и торговли одной бутылкой вина категории АОС во Франции:

Себестоимость пр-вамаржа пр-ва цена продажи маржа торговли

1,36 0,59 3,50 1,00

К сожалению, таблица сдвинулась в процессе копирования, но понять можно. Себестоимость - 1,36 Евро за бутылку

Все цифры в евро за бутылку. Это АОС во Франции (не самая дешёвая страна) - столовое простое вино в разы дешевле. Может и не так всё просто, но не в 10 раз.

Так что не морочьте голову, ещё спросите чукотских цитрусоводов про стоимость выращивания мандаринов!

JonSilver

Например такая точка зрения.

http://bisso.livejournal.com/314335.html

Так что не морочьте голову, ещё спросите чукотских цитрусоводов про стоимость выращивания мандаринов!

Так это как и с колбасой... В одной есть добавка мяса, другая сделана из мяса... Вы в праве пить напитки и за 5 центов, но причем здесь вино? :D

Сок апельсиновый в пакете - 1,50 лева литр, Сок свежевыжатый (Фреш) апельсиновый литр - 4 лева. Магазин Билла Варна.

DAKII

Господа, а какое красное полусладкое присоветуете? (и где в Бургасе лучше их покупать? - с целью оптимизации бюджета:-))

Если можно с картинками (по буквам не научился их еще находить:-)

Когда улетали в прошлом году, прикупили круглую бутылочку ракии сливовой.

Но в Магазах Бургаса ни где ее найтить не могу... Можете подсказать где она живет? Ж-)

R0Mi0
красное полусладкое

С этим будут проблемы. Такое "вино" не популярно.

Piramida

Полусладкое видел в Метро, в конце отдела, где самые дешевые вина по 2 лева бутылка. Но это не вино, конечно, а виноградный компот со спиртом.

Яна анЯ
С этим будут проблемы. Такое "вино" не популярно.

Господа, а какое красное полусладкое присоветуете? (и где в Бургасе лучше их покупать? - с целью оптимизации бюджета :))

Если можно с картинками (по буквам не научился их еще находить :)

Когда улетали в прошлом году, прикупили круглую бутылочку ракии сливовой.

Но в Магазах Бургаса ни где ее найтить не могу... Можете подсказать где она живет? Ж-)

Тут даже полусухое дефицит) Но есть Ice wine (довольно сладенькое). В магазинах Бургаса я его не видела, но было в Жанет - супермаркет возле Солнечного берега.

DAKII
Полусладкое видел в Метро, в конце отдела, где самые дешевые вина по 2 лева бутылка. Но это не вино, конечно, а виноградный компот со спиртом.

В метро всех пускают? А то в Росси там только по юрлицам работают.

А метро это еще дальше чем молгелери? Туда автобусы ходят?

Может что присоветуете в Бургасе:-))

Раз полусладким такаой не айс... Какое из болгарских вин присоветуете попробывать.

Только плиз если можно с картинками:-)) что бы не промахнуться:-))

Налеш тут два винных магазина (есть в разлив из бочек, и в бутылках, но не посоветовавшись как то стремно покупать наугад:-)

Жду ваш дружеский совет:-))

И еще про ракию вопросик

Когда улетали в прошлом году, прикупили круглую бутылочку ракии сливовой 3л.

Но в Магазах Бургаса ни где ее найтить не могу... Можете подсказать где она живет? Ж-)

Бадабока

Красные полусухие вина (или по-русски "полусладкие") - "Манастирско шушукане", "Меча кръв", "Мелник 13" (последнее советую обязательно попробовать). Также смотрите на етикетке - бывает отметка "остатъчна захар", значит Ваш вариант :)

А вот "компоты со спиртом" не по адресу. Не нравятся такие вина, придержите свое... Мнение.

DAKII
Красные полусухие вина (или по-русски "полусладкие") - "Манастирско шушукане", "Меча кръв", "Мелник 13" (последнее советую обязательно попробовать). Также смотрите на етикетке - бывает отметка "остатъчна захар", значит Ваш вариант :)

А вот "компоты со спиртом" не по адресу. Не нравятся такие вина, придержите свое... Мнение.

Оно? Можете уточнить какой у них ценник?

Вот попалась какая то ссылка на вина БГ

http://bgbarman.bg/%D0%95%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82-1.html

1248935827_wine-melnik-13-7501.jpg.559bed3c24625735fccc844c958e24b3.jpg

18855002_wine-mecha-krov1.jpg.d5e65b13617b41ac8e388db7a4b2b6c7.jpg

1226086168_00000005061-500x5001.jpg.f0888303396e10929cd4891e37d65415.jpg

Piramida
Красные полусухие вина (или по-русски "полусладкие") - "Манастирско шушукане", "Меча кръв", "Мелник 13" (последнее советую обязательно попробовать). Также смотрите на етикетке - бывает отметка "остатъчна захар", значит Ваш вариант :)

А вот "компоты со спиртом" не по адресу. Не нравятся такие вина, придержите свое... Мнение.

Хорошо, перефразирую. Очень часто, полусладкое вино - это недобродившее сусло куда может быть добавлено немного вина для вкуса. Есть полусладкие т. Н. "десертные" с естественным остаточным сахаром, но они мне все больше белые встречались, красные - такие как грузинское Киндзмараули - скорее редкость и ценник будет соответствующий. В Болгарии местных полусладких не видел, кроме мечка кръв за два лева бутылка, которое явно из первой категории.

Из сухих, возьмите бутылочку Castra Rubra, Stallion или Katarzyna в том же метро (пускают по российскому паспорту) - есть вероятность, что и не вернетесь уже к сладким винам никогда :)

Finn

Соскучившись по Мавруду, поручил супруге найти мне его в Москве.

Результат превзошел все мои ожидания. Чисто Мавруда не нашла, но предоставленный мне Мавруд-Мерлот был выше всяких похвал. Я могу с уверенностью сказать, что лучшее болгарское вино я пил (и пью) в Москве (в Болгарии перепробовал массу Мавруда, даже составлял свой рейтинг... В срочном порядке были закуплены и отвезены на дачу 2 коробки этого напитка + на пробу взяли еще Кабернет Франк, Кабернет Совиньон и Кабернет Совиньон-Кабернет Франк. Вины оказались тоже достойными, выделил бы чистый Кабернет Франк. Но Мавруд-Мерлот - восторг. Производитель ЕООД "Едоардо Миролио" под торговой маркой "Flora springs". Одно обидно - быстро заканчивается... Скоро надо будет пополнять запасы, а то Болгария только в сентябре...

В Болгарии, к сожалению, его не встречал... Кт-нибудь видел?

Ели

А я в последнее время подсела на Сира, как в чистом виде так и в купаже :thumbsup:

Piramida

В Болгарии, к сожалению, его не встречал... Кт-нибудь видел?

Это вино из категории 8-10 лева. Eduardo Miroglio, полно во всех магазинах в Болгарии, нестандартная бутылка как на картинке - я брал только Caberne Franc 2011 на пробу. На мой вкус, простовато, но неплохо как столовое под мясо. Надо будет их Мавруд оценить ;)

К вопросу о Ширазе, Katarzyna Encore Syrah в бутылке 1.5л просто отличное вино. Возим всем его в подарок как образец лучшего болгарского :)

JonSilver
А я в последнее время подсела на Сира, как в чистом виде так и в купаже :thumbsup:

Хвалят сипаж 25% Сира, 75% Пино Нуар. Особливо после 2-3 лет бочковой выдержки и 3-5 бутылочной..:thumbsup:. Цена токмо такого "эксклюзива" от 200 енотов. :cry:

Кто, где в БГ растит и продает эти сорта, знает кто из форумчан или местных аборигенов? Тож хочу испробывать когда либо...

Finn
А я в последнее время подсела на Сира, как в чистом виде так и в купаже :thumbsup:

Я его в Париже постоянно пользовал. Нравится из-за хорошей плотности.

А вообще любимый винный сорт - Саперави, из-за этого и подсел на болгарский мавруд, когда начались проблемы с грузинскими винами (точнее "невинами").

Piramida
Хвалят сипаж 25% Сира, 75% Пино Нуар. Особливо после 2-3 лет бочковой выдержки и 3-5 бутылочной..:thumbsup:. Цена токмо такого "эксклюзива" от 200 енотов. :cry:

Кто, где в БГ растит и продает эти сорта, знает кто из форумчан или местных аборигенов? Тож хочу испробывать когда либо...

Это еще смотря кто купажировать будет :) Пино Нуар неплохой Golden Age (в длинной бутылке, вроде Preslav винодельна), но это из серии 10 енотов. За 200 эт надо очень постараться чтоб найти в Болгарии пино нуар :) Это во Францию, или Италию, там запросто...

Ели
Я его в Париже постоянно пользовал. Нравится из-за хорошей плотности.

А вообще любимый винный сорт - Саперави, из-за этого и подсел на болгарский мавруд, когда начались проблемы с грузинскими винами (точнее "невинами").

Я тоже люблю плотные вина.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...