Перейти к публикации

Болгарское вино, ракия, дегустация

Митяй1
А я в последнее время подсела на Сира, как в чистом виде так и в купаже :thumbsup:

Это еще что такое? Ну как, просветите:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Хвалят сипаж 25% Сира, 75% Пино Нуар. Особливо после 2-3 лет бочковой выдержки и 3-5 бутылочной..:thumbsup:. Цена токмо такого "эксклюзива" от 200 енотов. :cry:

Кто, где в БГ растит и продает эти сорта, знает кто из форумчан или местных аборигенов? Тож хочу испробывать когда либо...

Этот сорт выращивают на Сакар.

Производител: Вила Любимец

Реколта: 2009

Регион: България

Сорт: Сира/шираз

Есть еще купажи той же избы:

Вила Любимец "Пагане" Каберне Совиньон по Мерло по Сира.

Finn
Это еще что такое? Ну как, просветите:)

Сира=Сирах=Ширах=Шираз...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Все равно не понял:)

Это красный виноградный сорт австралийского произхода (вроде). Очень популярный и специфичный.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А я в последнее время подсела на Сира, как в чистом виде так и в купаже :thumbsup:

Отличный выбор!

Вот тоже не плохой вариант:hungry:

Anem1
Соскучившись по Мавруду, поручил супруге найти мне его в Москве.

Результат превзошел все мои ожидания. Чисто Мавруда не нашла, но предоставленный мне Мавруд-Мерлот был выше всяких похвал. Я могу с уверенностью сказать, что лучшее болгарское вино я пил (и пью) в Москве (в Болгарии перепробовал массу Мавруда, даже составлял свой рейтинг... В срочном порядке были закуплены и отвезены на дачу 2 коробки этого напитка + на пробу взяли еще Кабернет Франк, Кабернет Совиньон и Кабернет Совиньон-Кабернет Франк. Вины оказались тоже достойными, выделил бы чистый Кабернет Франк. Но Мавруд-Мерлот - восторг. Производитель ЕООД "Едоардо Миролио" под торговой маркой "Flora springs". Одно обидно - быстро заканчивается... Скоро надо будет пополнять запасы, а то Болгария только в сентябре...

В Болгарии, к сожалению, его не встречал... Кт-нибудь видел?

Браво! Где в Москве нашли?

Эдоардо Миролио - один из любимых моих производителей!

Розе из Пино Нуар - шеднвр!

DSC03183.thumb.jpg.16bb2a79c8e291d3a70d491d3f4c364f.jpg

Finn
Браво! Где в Москве нашли?

Эдоардо Миролио - один из любимых моих производителей!

Розе из Пино Нуар - шеднвр!

[ATTACH=full]90778[/ATTACH]

Интернет. Компания Русьимпорт. Зайдите на сайт. Единственно они оптовики и если берешь менее, чем на 5000 надо платить за доставку 500 рублей. Я беру более...;)

Anem1
Интернет. Компания Русьимпорт. Зайдите на сайт. Единственно они оптовики и если берешь менее, чем на 5000 надо платить за доставку 500 рублей. Я беру более...;)

5000 нас не пугают:)

Спасибо!

Только я в Москве буду в октябре, а пока уж тут...

JonSilver
5000 нас не пугают:)

А 53000?

Митяй1

А у меня после красного вина изжега:wtf:

DAKII
Красные полусухие вина (или по-русски "полусладкие") - "Манастирско шушукане", "Меча кръв", "Мелник 13" (последнее советую обязательно попробовать). Также смотрите на етикетке - бывает отметка "остатъчна захар", значит Ваш вариант :)

А вот "компоты со спиртом" не по адресу. Не нравятся такие вина, придержите свое... Мнение.

Шушуканье и Монаха 13 ни где пока не нашел.

Но наел Меча кръв за 1,65 лев - цена немного насторожила, но раз пока из присоветанного нашел только ее решил рискнуть. Может поддделка какая:-))

я тоже люблю плотные вина.

А какие есть густые тягуче терпкие красные вина? (для себя, девченки любят полусладкое но его нет) будем осваивать сухие :))

Сегодня еще нашел тут на Демокрации винный магаз там много вин LEVA

vinexbg.com/ кто что скажет про них?

Митяй1
А какие есть густрые красные вина? (для себя, девченки любят полусладкое но его нет) будем осваивать сухие :))

Я не спец в винах, но интересно. Когда люди говорят о густых винах, что они подразумеают? Крепкость вина?, что бы крепче было? Так это не вино, это уже виноград забродивший с добавлением сахара- брага:) такое пойло и вином нельзя назвать :banghead:

DAKII

Не просто есть вина как водичка жидкие, а есть как бы это сказать, плотные как рубин.:=-) не спец, пытаюсь объяснить по ощущениям :))

(не брага и не самогон:-))

Митяй1
Не просто есть вина как водичка жидкие, а есть как бы это сказать, плотные как рубин.:=-) не спец, пытаюсь объяснить по ощущениям :))

Полу сладкое - это не вино, по определению. В РФ и полусухие были;). Покажите мне где есть определение полусухого;)

Ну, а если людям надо просто выжрать и типа сказать, я вино пил, то можно купить дешевой браги и разбавить водкой - вот вам и крепленое, можете обозвать его хоть кагором, хоть, как вам в голову взбредет

Anem1
А 53000?

Рад вас слышать-видеть в добром здравии:hilarious:

Митяй1
Рад вас слышать-видеть в добром здравии:hilarious:

Винодел живет и здравствует. Но есть какая то проблема у него с пойлом егоным, раз озадачился сием вопросом:D

Piramida
А какие есть густые тягуче терпкие красные вина? (для себя, девченки любят полусладкое но его нет) будем осваивать сухие :))

Это как раз шираз (Сира) вам надо, Мавруд еще можно попробовать, и Cabernet Sauvignon но только хороший. Конкретная марка зависит от бюджета. С бюджетом в пять лева лучше начать с Асеновградски Мавруд - он везде есть, старый еще советский завод, крепость Асеновградская на этикетке. С бюджетом в десять лева выбор значительно расширяется, а в 20 становится таким, что до сих пор все допробовать не успеваю :) Но если сразу хотите хорошего терпкого вина с богатым вкусом, то что нибудь из Рубаи (22лв, Совиньон+Мерло+Шираз), Кастра Рубра Классик 2011 - черная этикетка с красным петухом :) (14лв, Шираз+Совиньон), Katarzyna Syrah (вроде 25лв, Шираз) - не ошибетесь :)

Болгария как раз страна густых, терпких красных вин. Поэтому кьянти приходится закупать у соседей под легкий обед :)

DAKII

Эх еще бы фото картинки (только благодаря фоткам отыскал сегодня бутылку Крем Медведя...

Мда... Спирт и немного вина... - одним словом бодяга. Больше ни ни;-) Этой кряви за 1,65 лев... Бррррр;-)

p. S. А Где их в Бургасе искать?

Хорошо, перефразирую. Очень часто, полусладкое вино - это недобродившее сусло куда может быть добавлено немного вина для вкуса. Есть полусладкие т. Н. "десертные" с естественным остаточным сахаром, но они мне все больше белые встречались, красные - такие как грузинское Киндзмараули - скорее редкость и ценник будет соответствующий. В Болгарии местных полусладких не видел, кроме мечка кръв за два лева бутылка, которое явно из первой категории.

Из сухих, возьмите бутылочку Castra Rubra, Stallion или Katarzyna в том же метро (пускают по российскому паспорту) - есть вероятность, что и не вернетесь уже к сладким винам никогда :)

Меча кръв да... Жесть;-) как водка с соком:-)) брррр

Piramida

Фотки находятся по названию в интернете, если что :) вот приложил этикетку, оно много где есть но наверняка могу сказать только про метро, т. К. Все вина покупаю там. В принципе в любом Карфуре или Билле есть винный отдел где оно будет. Надо обратить внимание на SYRAH внизу красненьким - у них есть и Malbec, и другие сорта :)

PS Медвежью кровь больше не пейте, опасно для жизни :)

JonSilver
Винодел живет и здравствует. Но есть какая то проблема у него с пойлом егоным, раз озадачился сием вопросом:D

С пойлом проблем нет - на каждом углу нальют и дорого не мозьмут. А вот с "продуктом" всегда вопросы. :)

Митяй1
С пойлом проблем нет - на каждом углу нальют и дорого не мозьмут. А вот с "продуктом" всегда вопросы. :)

Ну, удачи Вам в Вашем не легком деле,

Берегите себя:)

DAKII
Фотки находятся по названию в интернете, если что :) вот приложил этикетку, оно много где есть но наверняка могу сказать только про метро, т. К. Все вина покупаю там. В принципе в любом Карфуре или Билле есть винный отдел где оно будет. Надо обратить внимание на SYRAH внизу красненьким - у них есть и Malbec, и другие сорта :)

PS Медвежью кровь больше не пейте, опасно для жизни :)

Да медвежка очень тяжелаое винцо:-)) прямо как водки жахнул:-)) сирх это сорт винограда?

ГориКатя
А какие есть густые тягуче терпкие красные вина? (для себя, девченки любят полусладкое но его нет) будем осваивать сухие :))

Может, быть, "Мавруд"...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А какие есть густые тягуче терпкие красные вина? (для себя, девченки любят полусладкое но его нет) будем осваивать сухие :))

Полу сладкое - это не вино, по определению. В РФ и полусухие были;). Покажите мне где есть определение полусухого;)

Ну, а если людям надо просто выжрать и типа сказать, я вино пил, то можно купить дешевой браги и разбавить водкой - вот вам и крепленое, можете обозвать его хоть кагором, хоть, как вам в голову взбредет

Для общего понимания - класификация:

сахарность: содержание естественного остаточного сахара

Сухое - до 4 гр/литр

Полусухое - 4-12 гр/литр

Полусладкое - 12-45 гр/литр

Сладкое - выше 45 гр/литр

крепленные вина - алькогольное содержание

Крепкое - 17-20% об. (сухое)

Десертное - 15-17% об (полусухое/полусладкое)

Ароматное (вермут, пелин) - 17-22% об (сухое/полусухое)

Ликьорное - 15-22% об (полусладкое/сладкое)

Читайте етикетки и все будет хорошо :)

Ели
А какие есть густые тягуче терпкие красные вина? (для себя, девченки любят полусладкое но его нет) будем осваивать сухие :))

Здесь не делают сладкие вина. Как по мне, это борматуха какая-то. Надо понимать, что сухое вино - это не кислятина какая-то.

Берите плотные красные вина: мавруд и сира. Терпкие? Даже не знаю.

Finn

Хороший мавруд имеет небольшую терпкость.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Здесь не делают сладкие вина. Как по мне, это борматуха какая-то. Надо понимать, что сухое вино - это не кислятина какая-то.

Берите плотные красные вина: мавруд и сира. Терпкие? Даже не знаю.

"терпкие" - в Болгарии они называются "танинови вина", это вопрос технологии (у меня нет столько знаний русского, что бы объяснить). У нас таких много, мы любим таниновое вино.

Ели
"терпкие" - в Болгарии они называются "танинови вина", это вопрос технологии (у меня нет столько знаний русского, что бы объяснить). У нас таких много, мы любим таниновое вино.

Ну, это все те же мавруд, сира и каберне совиньон.

Но я люблю, что бы без ярко выраженой терпкости. Поэтому мои знания до тук...:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...