Банско – самый дешевый курорт Европы

ruzia, 24.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. ruzia

ruzia Участник

Independent, известное английское издание, рекомендует горнолыжный курорт Банско как самый дешевый в Европе.

Своим читателям Independent советует уделить должное внимание лыжным трассам Банско и в качестве весомых аргументов предлагает обзор цен.

Так, билет, экипировка горнолыжника и услуги тренера на неделю обойдутся туристу в 1 138 евро. Расходы на питание и напитки для всей семьи составят около 32 евро.

Второе и третье места по дешевизне занимают словенский курорт Краинска гора, недельный отдых в котором стоит 1850 евро, и австрийский Эльмау, около 2 315 евро.

В рейтинге горнолыжных курортов самыми дорогими признаны американские курорты. К примеру, недельный отдых в Зимнем парке, что находится в Колорадо, обойдется в 3 083 евро.

6411.jpg

r_bolgaria_bansko_2.jpg

24.11.10
  2. Admin

Admin Администратор

3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Все прекрасно! только обычно рассчитывают цена-качество.
    И например если вы переплатите на 300 евро больше, за лишние 100км трасс и пару десятков подъемников, то думаю это не будет дороже.
    На мой взгляд нельзя Болгарские горнолыжные курорты сравнивать с мировыми, слишком маленькие они.
    Вот в перспективе все возможно.

24.11.10
  4. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Согласен с Владимиром, пока в Банско дешевле. Болгарии на Европу оглядываться не надо. И цены поднимать тоже .Нужно идти своим путем Масштабы не те. Возьмите Францию,
    скипас в Три долины стоил270 евро, но он действителен еще на трех курортах, в Вальдизере, Лиз* арке, Лапланьи. правда по одному дню! Но и месяца не хватит что бы все объехать,
    тысячи км спусков! Это не реклама, я Францию не очень-- дорого! Но хочется побывать на всех
    склонах , вот и рискуешь а что там за бугром или поворотом? Едешь всего один раз. А у нас в родной Болгарии каждый кустик, каждый камень, как родственник! Здесь можно отжечь, а здесь прыгнуть, а тут лучше сбросить. Да и в общении кругом наши. Хороший анекдот расскажешь, пол канатки смеется:):):) Ждем инфу с Нового года! Удачи.:p

06.12.10
  5. ASN

ASN Активный участник

Так Болгария среди горнолыжников считается "учебной" :) Трассы небольшие, в большинстве своём пологие :) Потому и нет такой мировой раскрученности и, что немаловажно, цен :) Хочется экстрима - есть Альпы, где зелёная трасса наравне с красной в Банско :)

10.12.10
Статус темы:
Закрыта.