Перейти к публикации

Сарафово

Катюшик
Спасибо за информацию.

Посмотрел Атлантис и Перла, не впечатляет. Обычные жилые комплексы, по российским меркам среднего класса. И еще судя по расположению они далековато от моря, а в Атлантисе еще и аэропорт рядом (постоянный звук взлетающих\ садящихся самолетов и отработанный керосин - никакой радости для отдыха, а тем более для круглогодичного проживания, не добавляет).

Хотелось бы территорию и дома как в Санта Марине, а море чтобы было чистое, но видимо все сразу хорошо не бывает.

позволю с Вами не согласиться. В Сарафово не слышно самолетов абсолютно и Атлантис отличный комплекс, но соответственно дорогой. До моря 150-200 метров. Хоть линейкой меряйте в гугле%). Я живу в соседнем с Атлантисом комплексе.
Vlads55
позволю с Вами не согласиться. В Сарафово не слышно самолетов абсолютно

Блин, ну как же так получается. В нашей деревне, которая от аэропорта "хрен-знает-где" самолёты иногда слышно, а в Сарафово нет:eek: В Варне слышно тоже.

Мой приятель жил около трамвайной линии. Я как-то заночевал у него. Понятно, что трамваи меня достали. А он мне сказал, что он трамваи не слышит:excl: Вот как-то так получается.

Катюшик

Ну так ежели самолеты летают над головой то дааа - не добре. Как например у меня на исторической Родине в Сходне, что в московской области %) а в Сарафово то взлетка в стороне как и глиссада. Так что все хорошо

С термином "абсолютно" я канешн погорячилась %) слышно, но в меру %)

Yuri

Я вот тоже не понимаю, ну как можно не слышать самолеты, взлетающие на форсаже, пускай даже по касательной глиссаде, всего лишь в километре от вас? А летом у них интервал всего несколько минут.

Milla

У Сарафово одно достоинство-близко Бургас. На днях объездили все Сарафово и я так и не поняла это место и почему так его ценят. Такая себе деревенька. Зимой в ней тоска. Ну а для летнего отдыха есть и другие, более красивые места. Но на вкус и цвет.

Катюшик
У Сарафово одно достоинство-близко Бургас. На днях объездили все Сарафово и я так и не поняла это место и почему так его ценят. Такая себе деревенька. Зимой в ней тоска. Ну а для летнего отдыха есть и другие, более красивые места. Но на вкус и цвет.
Безусловно для летнего проживания есть и более красивые места, но я подбирала себе жилье длу круглогодичного проживания, а для этого Сарафово вполне подходит.. Это вам не курортные зоны где зимой людей 0. Тут уже и русских на пмж много да и болгары соответственно
Loki

Про самолеты в Сарафово! Пишу как очевидец (не свидетель:)). В аэропорту посадку самолета слышно, но не всегда! В самом Сарафово самолеты слышно только в момент ветра со стороны аэропорта. Дело в том, что взлетно-посадочная полоса расположена за "горкой". Самолеты (если очень захотеть и прислушиваться) слышно, но их слышно совершенно не так как в даже в самом Бургасе (Изгрев, Славейков). Вот где действительно "самолеты по головам "ходят". Невероятно, но факт! Воздушный коридор располагается в направлении (Изгрев_Славейков - между Лъка-Каблешково и Поморье).

DariaTomova
Блин, ну как же так получается. В нашей деревне, которая от аэропорта "хрен-знает-где" самолёты иногда слышно, а в Сарафово нет:eek: В Варне слышно тоже.

Мой приятель жил около трамвайной линии. Я как-то заночевал у него. Понятно, что трамваи меня достали. А он мне сказал, что он трамваи не слышит:excl: Вот как-то так получается.

Живу в Сарафово уже почти два года! Раньше жила в Варне и в Софии. Самолетов действительно в Сарафово не слышно! Хоть и слух у меня, как говорят в Болгарии, "перфектен" :) А про трамвай, если честно, то стало смешно... Трамваев в РБ нет! Ни в Варне, ни в каком-либо другом городе! В Софии трамвайные линии убрали 2 года назад!

Дед стоян

Вообще-то в Софии еще хватает трамваев, но здесь не об этом...:)

Vlads55
А про трамвай, если честно, то стало смешно... Трамваев в РБ нет! Ни в Варне, ни в каком-либо другом городе! В Софии трамвайные линии убрали 2 года назад!

А при чём тут Болгария и София в частности? Вы что, считаете, что кроме Болгарии других стран на свете не существует?

Loki

Пока мои разрешения и проекты с постройкой дома идут своим чередом, мы с женой решили прикупить аппартаментик в Сарафово. Взвешивали и решали достаточно долго, остановились на новопостроенном доме в центре Сарафово. Были не плохие варианты в других местах, но выбрали все-таки Сарафово. Покупаем с "кусочком" земли около 200 м2. Цена сравнима с покупкой в центре и Лазуре, но... Хорошая ориентировка по сторона света, средне-высокий этаж с видом на море, до пляжа 500 метров. Вся инфраструктура, и своя небольшая территория для парковки и пр. За оградой! Круглогодичное использование без проблем: вся инфраструктура, городской транспорт (хотя мы им не пользуемся) и пара очень приличных ресторанчиков "под боком".

DariaTomova

В Сарафово хорошо! Конечно на вкус и цвет... Но я надеюсь Вам, Loki, здесь будет хорошо!

Пеликан

Имхо. Мне Сарафово не очень нравится. Скучно зимой. Шумно летом. Сам Бургас (основная часть) - гораздо приятнее. Хоть бы Лазур у градины.

Vlads55
Живу в Сарафово уже почти два года! Раньше жила в Варне и в Софии. Самолетов действительно в Сарафово не слышно! Хоть и слух у меня, как говорят в Болгарии, "перфектен" :) А про трамвай, если честно, то стало смешно... Трамваев в РБ нет! Ни в Варне, ни в каком-либо другом городе! В Софии трамвайные линии убрали 2 года назад!

Вот теперь мне понятно bglife.ru/threads/1224/page-2#post-259847 откуда ноги растут. Зачем тогда такие сложные заходы. Так бы и сказали, что мол так-и-так, бизнесуем мы типа в тему. Народ бы Вас понял

DariaTomova

Мы живем в собственном доме, а в самом Бургасе такой возможности нет. И если нужно скупиться по быстрому, то есть магазины, а если на целую неделю продукты, то до Бургаса ехать 5 минут. И ресторанчики зимой работают, приятные, маленькие.

Вот теперь мне понятно bglife.ru/threads/1224/page-2#post-259847 откуда ноги растут. Зачем тогда такие сложные заходы. Так бы и сказали, что мол так-и-так, бизнесуем мы типа в тему. Народ бы Вас понял

И откуда ноги растут? Какие заходы? Вы видели хоть одно навязывающее сообщение с моей стороны? Все чем-то занимаются... Продавала бы помироды с огурцами из типлиц, тоже бы рекламу дала! Никого не обидела, никому не помешала...

Vlads55
И откуда ноги растут? Какие заходы?

Всё верно, особенно с учётом цитирования сообщений полугодовой давности.

DariaTomova

Прошу меня извинить! Я новая на сайте, не увидела дату! И надеюсь, что я здесь задержусь) Приезжайте в Сарафово, я Вам хороший ресторанчик покажу;)

Гость Росен Петров

Дорогая Дария. Я ИЗ Бургас. МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ В то же самое Сарафово.

Какие вам 5 минут до города? Какие 5 леева? Город-Ето Кладбище? Или центр?

Два года и в Сарафово работал. Постоянно езжу.

Хочу спросит о самолетов. У вас слуховой апарат работает, или нет?

Почему, обясните, пожалуйста, будут делать- ЗАЩИТНУЮ СТЕНУ ОКОЛО АЕРОПОРТА?

Вы что то путаете, или принимаете форумчане... Не хочу сказать какими.

То что люди там ПРИВыКАЮТ с шума одно ноооооо...

О ресторанчиков-верно. Подружки моей дочери работают там. Будте реалистом!

DariaTomova

Зачем Вы так грубо отвечаете? Со слуховым апаратом у меня все хорошо! И я не одна единственная, кто самолетов здесь не слышит. А у Вас по-моему проблемы с нажатием Caps Lock. Я высказываю свое мнение, как и все участники этого форума!

Дед стоян
Пока мои разрешения и проекты с постройкой дома идут своим чередом, мы с женой решили прикупить аппартаментик в Сарафово. Взвешивали и решали достаточно долго, остановились на новопостроенном доме в центре Сарафово. Были не плохие варианты в других местах, но выбрали все-таки Сарафово. Покупаем с "кусочком" земли около 200 м2. Цена сравнима с покупкой в центре и Лазуре, но... Хорошая ориентировка по сторона света, средне-высокий этаж с видом на море, до пляжа 500 метров. Вся инфраструктура, и своя небольшая территория для парковки и пр. За оградой! Круглогодичное использование без проблем: вся инфраструктура, городской транспорт (хотя мы им не пользуемся) и пара очень приличных ресторанчиков "под боком".

Приветствую!

На какой улице решил с супругой обосноваться?

Мы вот на Семптреврийской (как так, по крайней мере похоже), уже почти решились...:)

Сейчас в цене еще поломаем чуток продавца, если подвинется, то точно возьмем...

Тады по весне в гости...:)

Гость Росен Петров

Господи, народ мутировать начал:roflmao::roflmao::thumbsup:

Vlads55
Господи, народ мутировать начал:roflmao::roflmao::thumbsup:

Да нет, нормальные люди. Просто есть те, кто уже купил, кто продаёт, и так далее. Надо учитывать и этот психологический фактор.

А ещё не стоит забывать про "хочу купить дом... Могу купить козу..."

Пол
остановились на новопостроенном доме в центре Сарафово. Были не плохие варианты в других местах, но выбрали все-таки Сарафово. Покупаем с "кусочком" земли около 200 м2. Цена сравнима с покупкой в центре и Лазуре, но... Хорошая ориентировка по сторона света, средне-высокий этаж с видом на море, до пляжа 500 метров. Вся инфраструктура, и своя небольшая территория для парковки и пр. За оградой! Круглогодичное использование без проблем: вся инфраструктура, городской транспорт (хотя мы им не пользуемся) и пара очень приличных ресторанчиков "под боком".

О, молодцы! Надеюсь, что это отдельный дом, а не комплекс с "круглогодичной поддержкой"?;)

Дед стоян
Да нет, нормальные люди. Просто есть те, кто уже купил, кто продаёт, и так далее. Надо учитывать и этот психологический фактор.

А ещё не стоит забывать про "хочу купить дом... Могу купить козу..."

Мы, это те кто уже продали меньшее, и снова покупаем :) , но уже большее, там-же, в Сарафово...:)

Здесь этот фактор не причем, место реально хорошее, и по соотношению цена\ качество на мой взгляд лучшее...:)

А тот оратор сверху, у которого с русским языком большие проблемы, так для него там плохо, где он не продает ничего...:mad:

Loki

Ок.

DariaTomova

Росен, Вы мне пишите будьте реалистом! Будте оптимистом! Мы в ЕС. Стену в аэропорту делают, потому что это требования ЕС. Здесь бы никто столько денег никогда бы не дал, если бы не условия!

И если Вам не нравиться Сарафово, то сидите себе в блоке в Бургасе! Не плюйте на людей и на их выбор! Это не культурно!

Гость Росен Петров

Нет, почему? Я Вас поздравляю с покупки. :).

Хочу напомнит-моя дочь живет в Сарафово и друзя есть. Не умерли же:).

Хочу обратит внимание, что "условия " ЕС, выполняются когда ЕСТЬ ПРИЧИНА.

И сразу соглашусь с Вами "Столько денег никогда бы не дали"

Стоян, яживу в БГ и как то Руского немножко пишу, немножко говорю. А как вы с Болгарского?

Ведь здесь давно?

Дед стоян

Стоян, яживу в БГ и как то Руского немножко пишу, немножко говорю. А как вы с Болгарского?

По български малко пиша и малко говоря :) ..., но не сижу с утра до вечера на форуме болгар о России, и не раздаю им "умные" совета, на тему, как и где им жить...:mad:

Гость Росен Петров

А может быть я больше знаю свою страну? Как думаеш?

Если -малко пишеш и малко говориш? Откуда у тебе знания о то, или другое? Да!

Зимой я свободен! Сижу и пишу! Но я ЗНАЮ! Знаю ГДЕ, КТО КАК живет! Если не знаю-ТО у меня есть РОДСТВЕНИКИ, ДРУЗЯ, ЗНАКОМыЕ, КОЛЕГИ. Спрошу-ответят. Как жизнь в село, как с преступности, как с работу, какой врач, как школа? Кого Ты спросиш ДЕД? Когда -Малко малко говоря?

Давай, не будем цеплятся. Давай если можем помогать-так помогать и уважать друг друга.

Читаю твои посты. Скажу откровенно-нормальные! Но бросился в защиту-ЛЖИ.

Кто скажет, что самолет пролетит в 2 км от твоего дома и ШУМА НЕТ?

Я Живу в ж. К. Лазур Пролетают в 10, может быть и больше км. И СЛыШНО!

Давай, будем люди -Обьективные:thumbsup:

Andorf
Александър, Варна

Я Живу в ж. К. Лазур Пролетают в 10, может быть и больше км. И СЛыШНО!

Давай, будем люди -Обьективные:thumbsup:

Могу только подтвердить что шума двигателей самолета в Сарафово не слышно. Важно не место, а откуда издается шум. Во первых сейчас запрещены на территории ЕС шумные самолеты, типа АН-24, Ту и т. Д. Во вторых шум возникает при взлете и посадке. Глиссада, как на взлет, так и посадку как раз и проходит над районом, где Вы и живете. Посмотрите на карту своего города и увидите как расположена взлетная полоса. Шум уходит в сторону Бургаса и обратно, параллельно Сарафово.

Please sign in or register to post a comment.
  • Катюшик

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...