Перейти к публикации

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Андрей Володин
Андрей володин, много странного и нелогичного, но есть требования консула. Мы можем обсуждать нелогичность этих требований до бесконечности, но требования на то и требования - чтобы их выполнять. Хотим мы этого или нет.

Да бог с ним с консулом, вы мне подскажите если я выезжаю скажем на 180 дней я что должен предъявить билеты на обратный вылет а если я хочу к примеру въехать на такси из Турции как мне быть, а может я вообще пойду пешком автостопом?

Tushkanchik

Здрасти Всем!

Сижу смотрю в свой паспорт и визу. Подавала как владелец недвиги... Когда получила, особо не приглядывалась, но так как время идет нужна скоро новая и тут... Понимаю что... Не понимаю какая у меня виза:cautious: ...

Вообщем:

Вид на визата "С"

От 01.06.12 до 01.06.13

Брой на влизанията MULT

Срок на пребиваване 90

Забележки 1400 Бизнес

Вопросы:

Т. Е. У меня бизнес виза? И я могу в течении года находиться 90 дней - 6 мес. + 90 дней - 6 мес? Или в течении года всего 90 дней?

Eurik
Здрасти Всем!

Т. Е. У меня бизнес виза? И я могу в течении года находиться 90 дней - 6 мес. + 90 дней - 6 мес? Или в течении года всего 90 дней?

Видимо, у Вас виза собственника. Именно такие (в надписью "бизнес" чаще всего и выдают:)). Можете находится в течении 90 дней в каждом полугодии:)

Tushkanchik

Меня смущает "90 дни". Не может быть такого, что 90 дней дали на весь год? :oops:

По логике, если прибывать можно 90 дней в каждом полугодии, то должно быть написано... Ну 180 дни..:oops:

Eurik
... То должно быть написано... Ну 180 дни..:oops:

Нет, так быть написано не может:).

Такая виза С не даёт возможность находится разово больше 90-та дней:) .

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Eurik, Валера, объясни, пожалуйста, мне не разумной:D. Моему мужу выдали мультивизу до августа следующего года. В какое время и сколько он может находить в Болгарии? :confused: Это туристическая виза. :)

Eurik
Eurik, Валера, объясни, пожалуйста, мне не разумной:D. Моему мужу выдали мультивизу до августа следующего года. В какое время и сколько он может находить в Болгарии? :confused: Это туристическая виза. :)

Каков вопрос-таков ответ:D.

В любое время до августа следующего года, согласно разрешённым дням пребывания:).

Давай конкретно объясню в личке/ скайпе:) .

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Давай конкретно объясню в личке/ скайпе:) .

Спасибо огромадное, :thumbsup: всё поняла:)... А то у меня с датами и количеством дней... Всегда напряг:D, но я все поняла! :rolleyes:
IgorRUS

Вчера забрал визу, оформлял документы на тур. Однократную 30 дней... В итоге на выходе двукратная полугодовая на 30 дней пребывания... Наверное в посольстве подумали и решили, пусть этот чувак еще раз съездит :D.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вчера забрал визу, оформлял документы на тур. Однократную 30 дней... В итоге на выходе двукратная полугодовая на 30 дней пребывания... Наверное в посольстве подумали и решили, пусть этот чувак еще раз съездит :D.

Игорь, поздравляю с получением визы. Ты успеваешь на встречу в Варне? Или нет? :cautious:

И конечно решили, что одной поездки точно не хватит;).

IgorRUS
Игорь, поздравляю с получением визы. Ты успеваешь на встречу в Варне? Или нет? :cautious:

И конечно решили, что одной поездки точно не хватит;).

Слава, привет! Спасибо. Опять все встречи мимо меня...:) Я только 18 буду в Варне...

Finn
Видимо, у Вас виза собственника. Именно такие (в надписью "бизнес" чаще всего и выдают:)). Можете находится в течении 90 дней в каждом полугодии:)
С августа в визах собственников стали ставить "частно посещение", что и правильно. А то этот "бизнес" многих вводил в заблуждение.
Ptica_happy

А можно и я спрошу? :)

Значится, поскольку я надысь съездила в Болгарию, то я получила право на годовую мультивизу с 90 днями проживания, правильно? Но у меня загранпаспорт - до 26 февраля 2013-го. Если я хочу поехать еще раз в ноябре этого года, то мне нужно поменять загранпаспорт. Если я меняю его сейчас, то старый загран у меня забирают, поскольку его срок действия не окончен еще. А там же виза! И как я буду доказывать ее наличие без старого заграна? Как лучше поступить? Откладывать поездку до марта?

Danka
А можно и я спрошу? :)

Значится, поскольку я надысь съездила в Болгарию, то я получила право на годовую мультивизу с 90 днями проживания, правильно? Но у меня загранпаспорт - до 26 февраля 2013-го. Если я хочу поехать еще раз в ноябре этого года, то мне нужно поменять загранпаспорт. Если я меняю его сейчас, то старый загран у меня забирают, поскольку его срок действия не окончен еще. А там же виза! И как я буду доказывать ее наличие без старого заграна? Как лучше поступить? Откладывать поездку до марта?

Старый паспорт у Вас никто не забирает (сама только сегодня получила новый, А старый, как и 6 предыдущих, остался у меня на руках, только с вырезанным окошком на первой странице.) Мне кажется, достаточно приложить фотокопию предыдущей визы к новому паспорту, когда будете запрашивать годовую.

Ptica_happy
Старый паспорт у Вас никто не забирает (сама только сегодня получила новый, А старый, как и 6 предыдущих, остался у меня на руках, только с вырезанным окошком на первой странице.) Мне кажется, достаточно приложить фотокопию предыдущей визы к новому паспорту, когда будете запрашивать годовую.

Эм... Весь день изучала вчера условия:

http://www.1zagran.ru/passport_second.html

При получении нового загранпаспорта происходит изъятие и аннуляция старого загранпаспорта, аннулированный паспорт возвращают владельцу.

Не допускается выдача нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Danka
Эм... Весь день изучала вчера условия:

http://www.1zagran.ru/passport_second.html

При получении нового загранпаспорта происходит изъятие и аннуляция старого загранпаспорта, аннулированный паспорт возвращают владельцу.

Не допускается выдача нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Все правильно :) Изъятие и аннуляция (путем вырезания кусочка). Потом паспорт возвращают владельцу.

А, вот еще. Мне сказали написать заявление, что в связи с тем, что в паспорте есть действующие визы, прошу оставить его мне.

Ptica_happy
Все правильно :) Изъятие и аннуляция (путем вырезания кусочка). Потом паспорт возвращают владельцу.

А, вот еще. Мне сказали написать заявление, что в связи с тем, что в паспорте есть действующие визы, прошу оставить его мне.

Вот про возвращение нигде ж не написано...

Спасибо за инфу о заявлении :) Восемь паспортов - это круто :))

be happy

А является ли сдача недвижимости видом бизнеса?

Калинка-Вяра
А является ли сдача недвижимости видом бизнеса?

Вот только никто вам на этом основании ВНЖ не даст, если конечно вы каким то образом не привлечёте к этому ещё 10 наёмных болгар например

be happy
Вот только никто вам на этом основании ВНЖ не даст, если конечно вы каким то образом не привлечёте к этому ещё 10 наёмных болгар например

Спасибо за быстрый ответ) а как же всё - таки получить годовую визу? И возможна ли рабочая виза?

Nastix
Вчера обратился в тур фирму для оформления мультивизы как турист (был в БГ в прошлом году). Сегодня сказали что не могут сделать мультивизу на год, только двухкратную на полгода. И цена почти 17000руб. Наверно придется самому заниматься оформлением через визовый центр.

Сегодня обратилась в турагенство, тоже запросили нехило:(15000 руб, а еще сказали 30 дней ждать... Визу С... А в Москву ехать - столько же встанет, может и больше...:(эх...

Я где то задавала вопрос (не помню в какой теме) - интересно можно ли в другой стране оформить визу? Никто не сталкивался? (на время оформления можно было бы в Стамбуле пожить :rolleyes:, все таки ближе к Варне, чем Оренбург...

MoonRabbit
Сегодня обратилась в турагенство, тоже запросили нехило:(15000 руб, а еще сказали 30 дней ждать... Визу С... А в Москву ехать - столько же встанет, может и больше...:(эх...

Я где то задавала вопрос (не помню в какой теме) - интересно можно ли в другой стране оформить визу? Никто не сталкивался? (на время оформления можно было бы в Стамбуле пожить :rolleyes:, все таки ближе к Варне, чем Оренбург...

Очень многие оформляют визы через московских туроператоров. Находите на сайте консульства аккредитованных операторов, их сайты с контактами. Созваниваетесь или по электронной почте связываетесь с понравившимся, Вам скажут необходимый комплект документов и адрес куда это прислать. Вы высылаете все что нужно службами экспресс-доставки (ни в коем случае не почтой России!), туроператор делает визу. Вы уточняете ее готовность, заказываете обратную экспресс-доставку за счет получателя.

Все это обходится по цене туроператора + доставка. Явно дешевле 15 тысяч должно получится.

amie

Мальчики, девочки, кто получил годовую мульти визу на основании предидущей турвизы, поделитесь названиями агенств, пожалуйста!

В личку, наверное (здесь быстренько сотрут). На сайте мне не удалось найти аккредитованных туроператоров:thumbsdown:Плохо искала?

MoonRabbit
На сайте мне не удалось найти аккредитованных туроператоров

mfa.bg/embassies/russia/839 актуальный список аккредитованных туроператоров на официальном сайте консульства

Гость Гость
mfa.bg/embassies/russia/839 актуальный список аккредитованных туроператоров на официальном сайте консульства

Страница не е намерена.

MoonRabbit
страница не е намерена.

Странно, у меня работает...

Тогда так:

1. mfa.bg/embassies/russia

2. В верхнем меню: консульская помощь

3. В левом меню: список аккредитованных туроператоров

Елена55
Мальчики, девочки, кто получил годовую мульти визу на основании предидущей турвизы, поделитесь названиями агенств, пожалуйста!

В личку, наверное (здесь быстренько сотрут). На сайте мне не удалось найти аккредитованных туроператоров:thumbsdown:Плохо искала?

Я получала 27 июня туристическую, так мне неожиданно дали полугодовую двукратную. Если-бы не поспешила, могла получить и годовую "мультяшку" после 2 июля. Фирму нашла здесь, на форуме Bulgaria Expert. Сделали за 4 дня! Без лишних бумажек! Посмотрите их сайт и позвоните, они подробно все объяснят! Очень приятные девушки! Цены тоже приятно удивили, но, по-моему, у них немного подорожало...

Snorter

А если я хочу прибывать пол года как собственник недвижимости по многократной визе, можно сделать так?

Съездить в Болгарию на дней 10 в январе и далее поехать туда на оставшиеся 80 дней апрель-июнь, далее выехать в Турцию и вернуться назад в Болгарию на июль-сентябрь.

Todor22
Я получала 27 июня туристическую, так мне неожиданно дали полугодовую двукратную. Если-бы не поспешила, могла получить и годовую "мультяшку" после 2 июля. Фирму нашла здесь, на форуме Bulgaria Expert. Сделали за 4 дня! Без лишних бумажек! Посмотрите их сайт и позвоните, они подробно все объяснят! Очень приятные девушки! Цены тоже приятно удивили, но, по-моему, у них немного подорожало...

А зачем платить посредникам всяким фирмочкам, которыи еще и цены повышают за свои услуги, не иначе скрытая реклама... Проживая в Москве делать болгарскую визу не сложно.

.

Владимир
Уважаемые опытные форумчане! Прочитала всю тему -всё поняла и рассчитала. Но муж сказал, что когда он получал визу, ему объяснили по-другому.

Пожалуйста, если кто-то может помочь мне с рассчетами, помогите через ЛС. Обещаю- не буду назойлива. :confused: Спасибо.

С расчетами чего?

А если я хочу прибывать пол года как собственник недвижимости по многократной визе, можно сделать так?

Съездить в Болгарию на дней 10 в январе и далее поехать туда на оставшиеся 80 дней апрель-июнь, далее выехать в Турцию и вернуться назад в Болгарию на июль-сентябрь.

Можно даже если на один день заедите в Бг. Но первые 6ть месяцев начнутся с даты въезда в БГ, а не с даты выдачи визы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...