Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Admin, 24.11.10

1. Гость

Гость Гости

Шесть недель.жесть...я "Д" ждал 1,5 недели.

07.07.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вы, Николай75, просто везунчик. Первый раз слышу, что визу Д дали так быстро. Даже в доисторические времена ждали обычно 30 календарных дней. Удачи Вам и в дальнейшем

07.07.11
  3. Гость

Гость Гости

Это было давно,как Вы понимаете. и последнюю "личную карту" сделали всего за 3 дня по обычному тарифу.(45 левче). Эх."Ваши бы думи-да Богу в уста".:)

07.07.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

У Вас удача уже в руках в таком режиме... не жалуйтесь... спугнете...

07.07.11
  5. Гость

Гость Гости

Думаю, есть "чёрные" и "белые" полосы в жизни у каждого.чёрных,к сожалению,больше. Так что маленьких радостей достоин каждый- как говорится "что посеешь-то и пожнёшь". Вообще я- пессимист- но с маленьким уклоном в оптимизм." а вдруг.";)

07.07.11
  6. foxnadj

foxnadj Новичок

Подскажите,пожалуйста!у меня 2 годичная виза С. в 2010 въехала 6 июня-на 90 дней. в 2011 въехала 7 июня -на 90 дней и хочу остаться еще на 90. Смутило то,что НАПИСАНО в разъяснениях (90 дней в каждом полугодии) Значит, я не смогу через 90 дней выехать в Турцию и снова вернуться в Болгарию и прожить следующие 90 дней?получается= я должна выехать не на 1-2 дня , а АЖ на 3 месяца-ведь мое полугодие кончается в декабре только,,, и только тогда следующие 90 дней могут начаться? или я чего-то не догоняю?

18.07.11
  7. werrew

werrew Активный участник

В Болгарии Вам можно три через три и никак иначе.

18.07.11
  8. РУслана

РУслана Участник

Столько всего написано, но так до конца и не поняла)) Я собственник, имею визу на 1 год. Как я понимаю, в первом полугодии я и члены моей семьи могут находиться 90 дней, но мой ребенок будет в Болгарии 91 день, это как то негативно может повлиять на выдачу нам в следующей раз визы? И если оформить в следующем году 3-летнию визу сколько можно находится на территории Болгарии?

31.07.11
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Ровно так же: 90 + 90 каждый год. Меняется лишь долгота коридора, а виза остается прежней.

31.07.11
  10. РУслана

РУслана Участник

Большое спасибо, а то, что у ребенка пребывание на территории Болгарии превысит и составит 91 день имеет какое то особенное значение?

01.08.11
  11. bg_guru

bg_guru Участник

Нарушение визового режима несомненно имеет особое значение) готовьтесь к большому штрафу.

02.08.11
  12. Гость

Гость Гости

Не факт.может и прокатит.тем более задержка на 1 сутки.на кого " попадёт". с 90%-й вероятностью всё будет нормально. но нужно быть готовой к варианту с проблемами.

02.08.11
  13. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Хотел бы посоветоваться о возможности такого варианта: если имеется годовая "мульти", открытая с января, и есть желание находиться в БГ весь летне-осенний период, а не действовать по общей схеме (90 в БГ - 90 вне -90 в БГ), то можно ли пойти на такую хитрость - приехать на недельку в январе, зафиксировав начало пребывания в первом полугодии, затем приехать летом и пробыть оставшиеся в 1-м полугодии дни (в сумме 90 дней), затем выехать на несколько дней, а потом вернуться на 90 дней второго полугодия. Ведь, как я понял, отсчет шести месяцев начинается не с начала коридора визы, а с первого дня посещения?

08.09.11
  14. werrew

werrew Активный участник

Можно. Я давал коллеге в другом разделе вот такую схему:
    Попробуйте по такой схеме: приехать в Болгарию первого мая ,прожить 2 месяца(60 дней) и выехать в РФ. От 1 мая отсчитываем 5 месяцев и после4 октября въезжаем в Болгарию на 30 дней ( в итоге в 1 –ом полугодии у нас 90 положенных дней), затем выезжаем в Турцию или домой на сутки, и въезжаем снова в Болгарию на 90 дней (они уже из 2-ого полугодия). Или 1 мая на 30 дней, затем после4 сент. на 60 и через сутки на 90 дней. В Европе ( в Шенгене это проходит). Главное следить, чтобы после, условно, первого въезда следующий в полугодии был не ранее чем через 180 дней ( часто механически считают месяцы, забывая, что бывает 30 и 31 день), а некоторые погранцы любят считать. Даты конечно условные. Удачи.

09.09.11
  15. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Спасибо, я так и думал, что, как и у нас, их закон можно повернуть в свою сторону. Вот только не ясно с лишними пятью днями (ведь 180+180=360, а в году 365). Отчет идет по месяцам или суткам? Ведь так можно и "сконфузиться" на границе, а хуже того - и вернуться обратно.

09.09.11
  16. werrew

werrew Активный участник

По дням!

09.09.11
  17. dden777

dden777 Участник

Я что-то не понял,зачем,если я собственник жилья мне нужно для визы поттверждения брони отеля? А Вы ничего не путаете? И я слышал,что не на месяч,как Вы говорите,а на 3??

14.10.11
  18. Гость

Гость Гости

Собственнику жилья дадут без проблем годовую мультивизу тип "С". Основание- "бизнес пътуване". 360/180.

14.10.11
  19. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я имела в виду ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу, а собственники получают МУЛЬТИ визу, она многократная, и сразу на несколько лет дается, по ней можно находиться в Болгарии до 90 дней в каждом полугодии

14.10.11
  20. Гость

Гость Гости

А вот если будете просить визу туристическую- Вам могут и отказать- так как Вы собственник недвиж имот.

Первично такая виза даётся только на ОДИН год.Последующая- может быть сроком на ТРИ года. Требуется предъявить из даначной службы общины документ об уплате налогов за недвигу.

14.10.11
  21. dden777

dden777 Участник

ну теперь все по своим местам))

14.10.11
  22. Владимир

Владимир Постоянный участник

Именно так оно и есть! цифра 90, это кол-во дней пребывания в полугодие. (если виза годовая и более, мульти)
    Знакомый делает теще уже второй год визу на 90 дней , однократную. (это мах.)
    Но там есть дополнительные документы и нотариальное согласие на ее проживание в апартаментах.

15.10.11
  23. ljubus

ljubus Активный участник

В летний сезон (как в другие - не знаю) через турфирму открывают двукратную визу С (оргтуризм), она действительна полгода.

15.10.11
  24. ЖУЗ

ЖУЗ Участник

Здравствуйте! Помогите советом! Ситуация такая: Мы (я и супруга) - владельцы недвижимости, открыта юридическая фирма, в которой мы являемся учредителями. Супруга - пенсионер. Планируем переезжать насовсем. Наши юристы в БГ говорят, что сначала она одна должна получить визу Д, приехать в Болгарию и подать на ВНЖ, получить его, и только потом я смогу подавать на визу Д (основание - супруг), здесь в Москве, ехать в Болгарию и подавать на ВНЖ. Может мне с ней по визе С уехать? А потом вернуться надо и в России визу Д получить? Помогите, заранее благодарен.

05.11.11
  25. Eurik

Eurik Постоянный участник

Именно так. Это более подробно обсуждалось здесь:
    http://www.bglife.ru/threads/2710/
    http://www.bglife.ru/threads/2989/

05.11.11