Замуж за болгарина

cin, 25.11.10

1. cin

cin Новичок

Выйти замуж за болгарина.

Я русская девушка, он болгарин. Как быть? Как нужно действовать мне, и как оформить все документы для получения вида на жительство и создания болгаро-русской семьи?

25.11.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Приехать в гости, пожениться.
    Уехать и в России подать документы на визу Д.
    Потом приехать и жить с ним.
    Вас будут приходить проверять.

25.11.10
  3. cin

cin Новичок

Спасибо!

еще вопрос у меня ребенок, записан на меня,как ее перевозить? ей два года! ей нужо находиться в болгарии при подачи документов?

25.11.10
  4. Глокая Куздра

Ужос. А второй родитель есть?
    В общем чтоб дальше сказать, надо много личной информации.

25.11.10
  5. Глокая Куздра

Ну тогда не проблема.
    Будете подавать на визу Д вместе.

25.11.10
  6. cin

cin Новичок

Значит ее тоже нужно вести туда?
    Просто хотела на время ее оставить пока реше проблемы! Я смотрела долгосрочные визы! можно оформить больше чем на год?

25.11.10
  7. Optimist

Optimist Участник

Могут и не приходить и не проверять... Моего знакомого ни разу не проверяли. Другие говорят, что да, проверяют изредка...

25.11.10
  8. Глокая Куздра

Конечно ее не надо брать с собой на свадьбу.
    У вас виза будет на месяц всего.
    И визу Д можете сдлать ей в любое время как пойметет что ее можно везти в Болгарию.
    (ИМХО как можно скорее надо ребенка увезти, питание и экология много лучше тут)
    Нельзя. Вы получите ВНЖ, тоесть на год. Каждый год продлевать.

Ну и с ребенком, конечно если у вас в графе отец - прочерк.
    Либо у него надо брать согласие на вывоз ребенка на постоянное жительство за рубеж.

25.11.10
  9. Мадалина

Мадалина Модератор

Милая девушка, как можно оставить двухгодовалого малыша, даже на время?Мы свою мелкую в 5 мес возили к бабушке! Если вы семья, вам нельзя разлучаться. Да, вывезти в Болгарию ребенка от другого брака сложно.

Нужно согласие отца ребенка, плюс декларация от Вас, что Вы гарантируете ему мат. обеспечение, декларация от настоящего мужа и страховка...НО это временные трудности.

28.11.10
  10. chiforiuc

chiforiuc Участник

и еще если документов много, и это не первый брак, советую не менять фамилию в следствии брака! на будущее очень много проблем возникнит!

07.03.11
  11. Sok-ol

Sok-ol Новичок

Вот есть желание познакомиться,может подскажите как?

18.03.11
  12. Валет

Валет Постоянный участник

Валера вы где проживали до приезда в Болгарию? По моему мнению-вы главный критик всего в Болгарии.хотя гражданин этой страны.Неужели так вам плохо живется?Ну никого позитива-сами то работаете?

18.03.11
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Мммм, дай бог Вам повезет и дальше и материт не будете такого как я кто более менее на русском говорит! А то за матерщину здесь и по роже можете получить!:mad:

18.03.11
  14. Sok-ol

Sok-ol Новичок

Вот видите,а вы говорите,что все так плохо и мужики то они не совсем то, что нужно и т.д. Не перевелись еще мужчины на земле Болгарской.

Шутки шутками,а я серьезно на эту тему хочу поговорить.Может есть какие то клубы или сайты в Болгарии, ну в общем ,темы для знакомств.

18.03.11
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну тогда мне Вас жаль! Честно!:(
    Какое же у Вас тогда окружение?!

19.03.11
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Точнее не бывает!:)
    И вокруг меня не матерятся!При этом никто из моего окружения! Как ни странно!
    Да мат есть, но от незнакомых людей и очень редко!
    Правда, я не знаю в каком обществе Вы крутитесь и с кем общаетесь?
    П.С. Матерится умею, при этом неплохо! И на болгарском и на русском и на сербском! Но не делаю это!:)

19.03.11
  17. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вярно не съм българин! Торлак съм!:)
    А если я правильно понял, то Вы мне комплимент сделали - типа выражаю свои мисли слишком по русски?!:)
    Кстати если Вам религия не запрещает прогуглите мой ник будет интересно!;)

19.03.11
  18. лекарь

лекарь Участник

Брат моей невестки приехал в Россию 3 года назад,до этого больше 20 лет прожил в Болгарии и не был все эти годы в России.На русском говорит не хуже меня.Я даже была более чем удивлена.Поэтому не удивляюсь,что Скорпион-болгарин.Про мат спрашивала у него,да бывает и в Болгарии,но бывает,а не система.И вам советую начинать забывать свой русский мат,тем более вы пишите.что у вас дочь.

19.03.11
  19. Ивайло

Ивайло Активный участник

Вне зависимости от ответа на этот вопрос, за такой армейский юмор на каждом приличном форуме отправляют в баню. А в реале бьют по морду.

20.03.11
  20. Тимофей

Тимофей Активный участник

Друзья, пишем на русском. Желающие писать на других языках - дают перевод :) Все, что прочесть не могу и без перевода - удаляю.

20.03.11
  21. Sok-ol

Sok-ol Новичок

Тема,наверное, интересная затронута Вами,дорогие мужчины,но может все же мой вопрос будет услышан,я все таки хочу направить Вас на тему,которым обозначена эта рубрика.Возможно ли получить ответ на заданный ранее(см.выше)мною вопрос?Или здесь имелось ввиду обсуждение проблем,связанных с уже зарегистрированными браками с болгарами?

21.03.11
  22. Валет

Валет Постоянный участник

Наверное вы не адресу попали. Форумы о знакомствах.свахах,свадьбах находятся немного в другом месте.Поищите получше в интернете.Удачи найти болгарина! Как найдете,тогда добро-пожаловать на наш форум(скажите нам,по секрету-какие мужья- болгары)()>

21.03.11
  23. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я не критикую например место где живу в Болгарии,хотя есть конечно ряд недостатков, но достоинства все перекрывают. И квартиры которую сдаю в Москве у меня нет...может быть дело в Вас а не в месте где живете?

22.03.11
  24. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

В таких газетах обычно предлагают под видом знакомств - интим знакомства:confused:, лучше ищите через инет по сайтам знакомств, а еще лучше по старинке: на работе, в ресторане, на концертах, сходите на пару боксерских или футбольных матчей;), на выставку автомобилей или еще какой техники, строительные выставки просто кландайк)), очень поможет завести собачку и гулять с ней вечером, собачники очень любят знакомиться на почве домашних петомцев (только район для прогулок выбирайте поприличней)... в общем еще масса способов, и все так же как в России, никаких особых хитростей и специфичных способов знакомства присущих только Болгарии, по моему нет. Хотя я лично в Болгарии не знакомилась, но есть опыт пары подруг...

26.03.11
  25. Ole4ka

Ole4ka Новичок

Я знаю один болгарский сай - www. elmaz.com

28.03.11