Выставки недвижимости о Болгарии

Svetlana, 11.10.10

1. Svetlana

Svetlana Новичок

Сейчас проводится много выставок недвижимости, по Болгарии в том числе. Есть мнение, что на выставке покупать выгоднее, потому что можно получить специальные скидки. Кто может поделиться своим опытом, связанным с выставками?

11.10.10
  2. bgrealty

bgrealty Реклама

Судя по предложениям на выставках, действительно многие застройщики и агенства предлагают разные скидки или бонусы. Но вопрос в том, как покупать недвижимость не видя ее. Только если воспользоваться этими скидками и поехать посмотреть на месте. И если недвижимость действительно понравиться, тогда уже и скидка будет к месту.

12.10.10
  3. Лена

Лена Участник

Мы покупали на выставке (оплатили залог) и нам дали очень большие скидки. Правда был риск, что, если нам не понравится комплекс, мы потеряем залог, который заплатили. Полетели в Болгарию, нам очень понравилось, на месте подписали договор.

12.10.10
  4. Шустрая

Шустрая Новичок

Лена поделитесь пожалуйста в каком комплексе вы приобрели недвижимость? Знаю, что в ноябре будет выставка. И комплекс Санта Марина дает на них хорошие скидки, хотелось бы сразу внести резервацию, но не понимаю процесса! Вы сразу конкретный апартамент резервировали? К сожалению нет возможности в ближайшее время выехать в Болгарию.:rolleyes:

13.10.10
  5. Павел

Павел Участник

Какие выставки планируются в ближайшее время по Болгарии в Москве? Поделитесь информацией. Где проходят и что интересного.

Спасибо

15.10.10
  6. bgrealty

bgrealty Реклама

В Москве 12-13 ноября на Тишинке будет проходить Проперти шоу. Там обычно представлена практически вся зарубежная недвижимость, в том числе и болгарская.

15.10.10
  7. Admin

Admin Администратор

А что интересного там? Что будет представлено? Кто будет? Стоит вообще туда идти тому, у кого в планах покупка недвижимости в Болгарии?

Спасибо

15.10.10
  8. bgrealty

bgrealty Реклама

Кто будет, можно посмотреть здесь http://www.propertyshow.ru/participants.shtml. Болгария, как обычно широко представлена, есть и агенства по продаже недвижимости и непосредственно застройщики. Мне кажется, что для людей заинтересованных, в любом случае будет полезно посмотреть, пообщаться вживую, сравнить предложения. Конечно, в действительности предложений в Болгарии гораздо больше, но на выставке можно посмотреть картину,так сказать " в разрезе" .

18.10.10
  9. Stepan

Stepan Новичок

Property Show это как воскресная ярмарка, попадая туда ты понимаешь что "жить за границей" это очень реально. Вокруг "запах" возможности жить у моря/в горах/в безопасности/сохранить, инвестировать... А эти кредиты по 4%... заставляют задуматься "что же я такого сделал в прошлой жизни?" Очень удобно когда строитель или агент приезжает к тебе, а не ты его ищешь...

На данный момент Болгария, это как гречка 3 недели назад - все хотят!

19.10.10
  10. Admin

Admin Администратор

Как Вы себе представляете это - когда "строитель приезжает к тебе"? :)

19.10.10
  11. Stepan

Stepan Новичок

Строитель, агент, представительство - первые руки, которые продают.
    Смысл выставки в том что бы показать покупателю весь рынок, со всеми его предложениями - квартирами от 20 тыс до вилл со своей территорией.

19.10.10
  12. Admin

Admin Администратор

Был я на выставке весной в этом году. Болгарская недвижимость. У меня сложилось впечатление, что всем все равно... Никакой заинтересованности в клиентах. Оставил заявки практически всем со своими пожеланиями. Только 3 (!) компании откликнулись! Плюнул на все и через друзей купил недвижимость :)

А в этом году осенью был кто?

19.10.10
  13. Stepan

Stepan Новичок

Что касается Болгарии, существует выставка название которой говорит за себя "Болгарский Дом" (www.bgshow.ru)
    80 компаний готовых помочь вам выбрать "новый дом", здесь трудно не найти то чего ты хочешь от этой страны.

19.10.10
  14. Stepan

Stepan Новичок

Если есть такие друзья, зачем куда-то ходить? :)
    про отношение "наплевать" трудно вериться, может вы контакты не верные оставили ;)
    Агент по недвижимости скорее согласится продать вам свою квартиру, чем просто так вас отпустит...

19.10.10
  15. Admin

Admin Администратор

На самом деле разница большая между тем, что представлено на выставках и реалиях, когда начинаешь на месте смтреть все :) Даже не большая разница, а громадная пропасть. К примеру речь идет о недорогих предложениях новых районов застройки. На фото - супер! На месте - пустырь и мусор вокруг...

Для себя лично в выставке я нашел плюс - понять, что все реально

19.10.10
  16. Admin

Admin Администратор

Я не буду здесь писать названия компаний, которые откликнулись ;) Их действительно было всего 3! Причем я не производил впечатления случайно зашедшего на выставку. Подробно и долго общался с представителями и менеджерами на выставке. В-п-у-с-т-у-ю! Адрес указывал правильный ... Визитка у меня солидная :)

19.10.10
  17. Admin

Admin Администратор

У нас вышло с точностью наоборот. Безусловно мы подготовились. Составили для себя список приоритетов. Выбрали случайно, когда проезжали мимо одного объекта :) А все что смотрели до этого - совсем по другому воспринималось...

19.10.10
  18. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Самое главное на выставках НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ ГЛЯДЯ! какие бы бонусы и скидки Вам не предлагали. Даже если на фотографии не фотошоп, нет гарантии, что по приезду из вашего окна вы не увидите помойку, или за домом автовокзал, или бассейн был только нарисован, или что пляж там 4х4 метра и спуск к нему по вырубленным в скале ступенькам, или... или... или... а так выставки дело полезное.

19.10.10
  19. Тимофей

Тимофей Активный участник

Вот не сойти с места! Было такое! Именно свою квартиру и предложила. Типа вот Вам выбор ))

21.10.10
  20. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

:D
    "без лоха и жизнь плоха", небось вместе с мебелью предложила?) Всегда очень смеюсь как они готовы с себя штаны снять и в три дорога продать. Помню сама ругалась с риелтером который мне свою квартиру втюхивать начал когда понял что я у него ничего брать не буду. Я не выдержала и прям в лоб говорю, мол ты видишь я не в шапке ушанке с чемоданом денег с трапа сошла, цены знаю,твоя квартира стоит ровно в два раза меньше чем ты за нее хочешь... самое смешное что даже не обиделся, пока муж реально не послал на чисто русском.

Я тогда помню очень злилась. Вообще у Болгар к русским такое отношение как буд то сюда все с мешками денег приезжают, три года назад примерно так и было, только времена эти прошли, а они все живут так как буд то ничего не изменилось. Страшно бесило когда говорю что ищу квартиру в центре Варны, однушку для племянницы студентки... в результате везут чуть ли не в Кранево (30 км от Варны) показывать трехкомнатный апартамент на горе в три раза дороже. С такими советую СРАЗУ прощаться, даже не вступая в палемику.

21.10.10
  21. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Для Питерцев! Выставка зарубежки, в том числе и Болгарской, будет СКК на Гагарина 8 с 5 по 7 ноября с.г.

Москвичи на выставках берут только буклеты, а потом сами едут в страну, что правильно. Но на выставке есть живое общение. Нормальный брокер не будет тратить время на втюхивание. Себе дороже.

Репутация важнее сиюминутной выгоды. Многое субъективно. Человек на месте решает,что важнее,вид из окна или возможность на все лето увезти ребенка из России на море за обыкновенные деньги.

22.10.10
  22. Damir

Damir Новичок

По поводу выставок и скидкой - это реально так!
    Именно в этот период можно купить квартиры с очень "сладкой ценой".
    Что касается залога за квартиру , то всегда можно договорится с агентством, чтобы эти деньги в случае, если квартира не понравится, были учтены при выборе другой квартиры...- в этом большое преимущество покупки у агенств, а не у самих застройщиков.
    Да и цены у застройщиков и агенств одного уровня.

22.10.10
  23. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Как правило,на такие выставки приезжают большие агентства недвижимости из РБ, а не из России. Не буду рекламировать эти ангенства, но это они предлагают целые альбомы вариантов на любой размер кошелька. Меня всегда умиляло то, с каким азартом наши соотечественники набирают в две руки пакеты с этими материалами. На стенде у сотрудника невозможно получить объективную инфо по заинтиресовававшему объекту, т.к. он там не был и понятия не имеет о предмете. В лучшем случае перескажет на плохом русском релиз из буклета. Вторая крайность-наши русские наемники на этих стендах несут такую ахинею, что становится плохо. Особенно,когда вешают спагети на наши (хорошо,хорошо - на мои!) уши про то,что купив апартаменты ,я автоматически получаю ВНЖ,ПМЖ и гражданство(хорошо не одновременно) в РБ.

Первичную инфо можно и нужно получить из инета.,а на выставке найти людей,которые объективно расскажут о плюсах и минусах комплекса, причем личные ощущения. А отобрав несколько объектов в разной ценовой категории и в трех местах (север-юг,горы-море),едете на просмотры. Советую дома сделать некую напоминалку, что именно для Вас важно,какие минусы можно можно превратить в плюсы при определенных условиях.

Когда мы маялись этим,моя супруга написала на листке несколько пунктов, по которым мы выбирали апартаменты. Например. Не близко к лесу - горит. И правда,есть примеры комплексов с горелым лесом - соседом. Не первая линия моря. Топит. Правда топит в шторм. В этом году в феврале были штормы,плавали многие комплексы. Близко к цивилизации( в частности к мед.учр). Не на курорте, если не хотите жить на дискотеке. И так далее. Но все это индивидуально. У меня есть приятель. Он купил на первой линии апартамент. Я ему на 50 летие подарил подзорную трубу. Смотрит не на звезды... Доволен.

Болгарские брокеры очень любят давить-покупайте быстрее,скидки и прочая мурня. Уважающий себя специалист такой инструмент стимуляции продаж уже давно не применяет. Уже многие знают,как формируется "горячее предложение". С уважением к Вашему мнению...

24.10.10
  24. Irinica

Irinica Участник

Александр, у Вас очень правильный подход! все бы так подходили к этому вопросу.

27.10.10
  25. Klon

Klon Участник

По-моему, большая глупость-что-либо покупать на выставках, основываясь на картинках, фотографиях и жизнерадостных рассказах болгар ;). Выставки полезны лишь для составления общего впечатления о ценах, вариантах, тенденциях и т.д., не более. ИМХО.

21.11.10