Выставки недвижимости о Болгарии

Тема в разделе "Обзоры рынка недвижимости", создана пользователем Svetlana, 11.10.10.

1. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я бы на выставки и ходить не стал.
    Как не стал бы читать объявления о продажах с доменов в зоне ру.
    Читать надо первоисточники.

21.11.10
  2. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Смею с Вами не согласиться. Так как любая выставка, вне зависимости от ее направления, дает возможность человеку, который на нее пришел, понять, что именно ему нужно, что вообще есть на рынке, ознакомиться со спектром предложений и т.п. Если просто сидеть в интернете и самостоятельно искать, то на это уйдет, на мой взгляд, больше времени.

22.11.10
  3. Глокая Куздра

В Интернете все представлено, что и на выставке. Те же картинки. только с более реальными ценами.
    Выбирать надо лично и только лично

22.11.10
  4. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

В интернете некоторые компании завирают с ценами, заведомо уменьшают их. Потом одно дело просто смотреть, другое дело, слушать. Ведь на выставках никто никого ничего не заставляет делать, а всего лишь предоставляют информацию, которая вам нужна.

23.11.10
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Выставки хороши для получения представления что к чему.
    А если хотите купить и не пожалеть потом, нужно ехать в Болгарию смотреть все своими глазами и не только то что показывают.
    Лучше задействовать несколько посредников, у каждого свои объекты.
    Главное не поддаться на чудеса технологий продаж, не почувствовать какие то обязательства ! На это все и расчитанно, дальше залог и вы на крючке))
    Нужно понять что вы хотите , какая недвижимость вам нужна и где, понять все скрытые минусы!! Которые появятся позже.

23.11.10
  6. bgrealty

bgrealty Реклама

Был недавно на выставке Проперти шоу в Москве. У меня не сложилось впечатление, что мне хотят что-то впарить. Мало того, на одном стенде особенно, где было агенство(не буду называть его), мне рекомендовали делать выбор только все посмотрев на месте.

23.11.10
  7. Глокая Куздра

Когда клиенты приезжают за недвижимостью, я их прежде всего прошу нигде ничего не подписывать и никому ничего не обещать, пока я не посмотрю объект и документы на него.
    Однако не всегда помогают уговоры и клиенты все же делают ошибки. :( Потом разруливаем.

Но выставка войдет в цену.

23.11.10
  8. bgrealty

bgrealty Реклама

Когда мне показывали прайс листы, там была стоимость квартиры и к ней не были приплюсованы расходы на выставку:). Эти прайс листы официальные, как мне говорили, и нет оснований не верить этому(тем более я проверил;)).

23.11.10
  9. Admin

Admin Администратор

Это как это?

23.11.10
  10. Глокая Куздра

Все затраты входят в цену. Это закон экономики.
    Шикарный оффис в центре тоже входит.
    Не думайте, что вас кофем поят за свои деньги.

23.11.10
  11. Admin

Admin Администратор

Соглашусь с офисом и кофе. Однако выставка не при чем. Ну как бы я немного знаком и с этой темой :) На выставке компании-риэлторы получают нечто большее, чем только клиентов.

23.11.10
  12. Глокая Куздра

Если знаком - расскажи.

23.11.10
  13. Admin

Admin Администратор

Если очень коротко, то в большей степени участие в выставках создает имидж-компаниям. Кстати, на недваней выставке в Москве представители компаний совершенно меланходично относились к клиентам. Такое ощущение, что они не заинтересованы в нас :) К примеру, я оставил свои контакты нескольким фирмам и попросил сделать подборку по своим предпочтениям. Только одна компания прислал мне варианты. Впрочем весной было тоже самое...

23.11.10
  14. bgrealty

bgrealty Реклама

С этим никто наверное спорить не будет. Один вариант не заплатить за кофе самому, выпить его и не купить:).Я о другом. Все эти затраты уже "сидят"
    изначально в цене, но цена ,как правило, у всех кто продает конкретный объект одна(по крайней мере на первичку) и дополнительно накручивать цену в зависимости от затрат за кофе, выставку и пр. никто не будет. Сейчас сравнить цены не проблема.

23.11.10
  15. Глокая Куздра

Я, конечно, имею ввиду цену сделки, а не заявленную на сайтах и в буклетах.

23.11.10
  16. Andr66

Andr66 Участник

Вы знаете, один в один как и у меня. На выставке 12-13 ноября при подходе к стенду у меня сразу просили контакты, мейл я давал без вопросов, жалко что-ли. Так вот, только один написал. А так общее ощущение от выставки - не мое. Предлагают пляжные, сезонные квартиры реально начиная от 50тыр. В оплачиваемый метраж входит так называемая идеальная площадь. Отсюда некоторые неудобства пользования, плюс ежегодные расходы на содержания сопоставимые с 2-х недельным отдыхом. Все это ихмо.

23.11.10
  17. Klon

Klon Участник

Нет, просто часто болгары достаточно специфично относятся к процессу зарабатывания, не утруждают себя, им желательно здесь и сейчас, а перспективой заниматься не интересно. Многие характеризуют это как элементарную лень и отсутствие бизнесмышления, я же с этим не соглашусь. Скорее, это несуетливая ментальность в принципе и отсутствие желания рваться изо всех сил ради денег.

А насчёт выставок... У меня приятели-болгары пару раз участвовали, и уверяю Вас, об имидже они думали меньше всего, они хотели, действительно продать.
    Хотя, наверное, у кого-то это имиджевая составляющая и присутствует.

23.11.10
  18. Hel'ga

Hel'ga Участник

Согласна с Вами, что выставка - это прежде всего способ заявить о себе, а уж, если повезет, то и получить клиента. Но не могу согласиться с тем, что кофе, офис входят в стоимость. Не могу я увеличить стоимость квартиры для клиента на сумму этих расходов. Да и не стану. При имеющейся конкуренции, чтобы создать для клиента все комфортные условия выбора и покупки, я на эту стоимость уменьшу свою прибыль. Потому что, если я не встречу клиента в достойном офисе, мне кажется у него будет ещё больше вопросов на тему "стоит ли работать с таким партнером, если он даже офис не может себе позволить" и в итоге я, вообще, потеряю этого клиента. Но это моя философия.

С Глокой Куздрой я согласна лишь в одном - смотреть надо лично, покупать что-то по буклетам - это риск. Пример, моего друга, который пару лет назад приобрел так апартаменты с видом на море в Равде. Приехал, а у него вид не только на море, но и на огромную ржавую баржу, которую никто убирать оттуда не собирается. Ну те, кто живет в Равде, знает о чем я. НО! Сориентироваться в своих пожеланиях и "идеальных картинках будущей квартиры" надо ещё здесь, чтобы в Болгарии не выбирать в режиме цейтнота. А выставка - как вариант это сделать.

26.11.10
  19. ViVeRa

ViVeRa Участник

А кто-нибудь собирается 9-10 марта на выставку?...;)

01.03.12
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

А что там делать? На месте все проще решить и дешевле; ИМХО

01.03.12
  21. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

А чем дешевле?

01.03.12
  22. wb2006

wb2006 Активный участник

Чем в Москве ;) Только здесь (в Болгарии) побыть нужно месецок, газету рекламных объявлений типа "ало" почитать. Вот как то так, опять же ИМХО

01.03.12
  23. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

Я почему спросила, потому что на выставке есть те, кто напрямую продает. И выйдет не дороже, чем если вы приедете в Болгарию и там у них же купите.)

02.03.12
  24. Владимир

Владимир Постоянный участник

Да точно, можно купить литой каркас недостроя, по красивой картинке.

На выставке очень удобно ругаться с застройщиком, быстро все решается.) Главное что бы возможные будущие клиенты не услышали.

Вы имеете что то предложить?

07.03.12
  25. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

"Лучше" и на выставку сходить и форумы почитать и самому посмотреть на месте, потом вернуться домой, что бы эмоции улеглись, еще раз все взвесить и тогда уже ... можно по 2-му кругу пройти этот путь ;)

07.03.12