Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Gennadiy

Доброго времени суток! Не имея криминального склада ума и мечтая (через 5 лет) получить ПМЖ хотелось бы знать, какие нужно делать конкретные шаги, имея Представительство, для максимального увеличения шанса получения ПМЖ. Может нужно каждый месяц переводить с материнской фирмы небольшие перечисления, для представительства, может еще какие-то шаги? Шаги, которые, когда прийдет время рассмотрения вопроса о предоставлении ПМЖ, склонят чашу весов в нужную сторону. Фирму в Болгарии открыл, но фирма номинальная, для покупки земли, не думаю что удастся трудоустроить 10 граждан РБ. Другие основания также не подходят. Одна надежда на Представительство. Если есть какае-то информация, или соображения, пожалуйста, поделитесь. Буду очень признателен.

Алексей С
До 3-х представителей можно назначить. Все представители получают основание для получения визы Д. После оформления Разрешения на пребывание получат и члены семьи.

Вопрос:

Если я оформлюсь представителем своей Российской фирмы, на жену и ребенка я могу сразу при получении визы "Д" себе оформить и им такую же визу?

Когда мы получим ВМЖ, маме моей жены (т. Е. Теще) тоже возможно будет получить ВМЖ в Болгарии?

Заранее благодарен за ответы...

На членов семьи Вы сможете подавать только после того как получите Разрешение на пребывание здесь... И личную карту (в БОЛГАРИИ). Они предъявят дополнительно в посольство (к вашим документам) свидетельство о браке и свид. О рождении ребенка. К сожалению Мама жены не является членом семьи по БГ. Законам, она скорее всего может пойти как обеспеченный пенсионер.

Спасибо за ответ. А если мы хотим ехать сразу всей семьей, то жене придется пока делать тур. Визу?

в принципе да. Это выход из положения.

А если мне и себя и жену оформить представителем? Так можно?

Гость Геннадий

Насколько я помню, на форуме говорилось о возможности оформления трех представителей. Странно, почему уважаемый Balkan Consul ничего об этом не сказал. Мне кажется, что можно маму также представителем. Конечно, возможно я ошибаюсь... Если да - поправьте.

Евгений
А если мне и себя и жену оформить представителем? Так можно?

Так нужно.

Гость Balkan Consul
...
Eurik
А если мы хотим ехать сразу всей семьей' date=' то жене придется пока делать тур. Визу?[/quote']

Сейчас достаточно часто выдают визы Д сразу всем членам семьи при наличии лишь у одного из них основания для ВНЖ (несмотря на то, что в законе прописан другой алгоритм). Можно попробовать.

Алексей С

Вы не ошибаетесь.
:)
Я сам о трех представителях и говорил. Читайте внимательнее материалы форума.
:D
Конечно можно, но зачем? Только для того что бы сразу каждый получил визу Д? Может быть это выход из положения для конкретно взятых людей - у каждого своя программа. Задавайте вопросы - будем отвечать!

Спасибо за ответы, общий смысл я понял.

Последний вопрос: а более 3 представителей на одну фирму возможно?

Просто 2 представителя у меня уже будет и надо еще 2, это возможно по закону?

wb2006
Спасибо за ответы, общий смысл я понял.

Последний вопрос: а более 3 представителей на одну фирму возможно?

Просто 2 представителя у меня уже будет и надо еще 2, это возможно по закону?

В законе о количестве представителей ничего не сказано но, но адвокаты в Болгарии рекомендуют не больше 3 представителей. ИМХО

З. Ы. Документы можно попробовать подавать всей семьей одного представителя, просто нужно побщаться с консулом,(по крайней мере такие случаи есть (в Питере), хотя по телефону в Москве говорят что так нельзя). ИМХО

Удачи.

Возможно я ошибаюсь. Кто знает точнее поправите. :)

Eurik

З. Ы. Документы можно попробовать подавать всей семьей одного представителя, просто нужно побщаться с консулом,(по крайней мере такие случаи есть (в Питере), хотя по телефону в Москве говорят что так нельзя.

В Москве как раз сейчас это без проблем проходит.

wb2006
В Москве как раз сейчас это без проблем проходит.

У нас сейчас такой вопрос возник, нужно скоро ехать (в начале февраля) документы подавать, звонили в посольство Болгарии в Москве (24.01.2011) нам ответили что всем у кого нет основания ВНЖ (у нас есть основание у одного члена семьи) будет отказано в визе "Д".

Так вот теперь и не знаю что делать, прочитал на другом форуме что в Питере люди недавно получали визу "Д" (на том же основании, что у нас) вся семья сразу получила через месяц.

Vlads55
У нас сейчас такой вопрос возник, нужно скоро ехать (в начале февраля) документы подавать, звонили в посольство Болгарии в Москве (24.01.2011) нам ответили что всем у кого нет основания ВНЖ (у нас есть основание у одного члена семьи) будет отказано в визе "Д".

Так вот теперь и не знаю что делать, прочитал на другом форуме что в Питере люди недавно получали визу "Д" (на том же основании, что у нас) вся семья сразу получила через месяц.

По правилам, для подачи документов на визу "Д" должно быть основание. Если в Вашей семье все имеют основание, то посольство примет. А если только один член семьи, то могут и отказать, и будут правы по существу вопроса. После того как один из членов семьи получит ВНЖ, тогда и другие члены его семью сразу обретут основание и смогут подавать на визу "Д". С такими ситуациями народ сталкивается регулярно.

А то, что посольство может принять документы, исключительно ситуация отношения консульского работника. Да еще не факт, что после приема документов, заявителям не имеющим основания, дадут визу "Д".

martinov77
У нас сейчас такой вопрос возник, нужно скоро ехать (в начале февраля) документы подавать, звонили в посольство Болгарии в Москве (24.01.2011) нам ответили что всем у кого нет основания ВНЖ (у нас есть основание у одного члена семьи) будет отказано в визе "Д".

Так вот теперь и не знаю что делать, прочитал на другом форуме что в Питере люди недавно получали визу "Д" (на том же основании, что у нас) вся семья сразу получила через месяц.

Я недавно получал визу Д в Москве как представитель, супруга подавала одновременно со мной, хотя она ещё не имела основание на визу, так как я ещё ВНЖ на тот момент не получил (вот в Болгарии другое дело, здесь по очерёдности). Обоим визы дали без проблем.

Аналогично у друга. Тоже дали обоим сразу, хотя только супруг представитель.

Так что не волнуйтесь. А в Питере тоже проходит, знаю пару в Варне (муж-военый пенсионер), получили одновременно, хотя основание было только у супруга.

wb2006
не совсем понятен вопрос. Если есть основание у одного, а другие будут подавать на основании того, что являются членами семьи - то какие проблемы? Основание есть!

В посольстве в Москве сказали получит только тот у кого есть основание, дети и жена не получат сразу. Вот такой был ответ.

Можно считать что члены семьи у соискателя визы "Д" это основание?

По правилам, для подачи документов на визу "Д" должно быть основание. Если в Вашей семье все имеют основание, то посольство примет. А если только один член семьи, то могут и отказать, и будут правы по существу вопроса. После того как один из членов семьи получит ВНЖ, тогда и другие члены его семью сразу обретут основание и смогут подавать на визу "Д". С такими ситуациями народ сталкивается регулярно.

А то, что посольство может принять документы, исключительно ситуация отношения консульского работника. Да еще не факт, что после приема документов, заявителям не имеющим основания, дадут визу "Д".

Вот так и ответили.

Я недавно получал визу Д в Москве как представитель, супруга подавала одновременно со мной, хотя она ещё не имела основание на визу, так как я ещё ВНЖ на тот момент не получил (вот в Болгарии другое дело, здесь по очерёдности). Обоим визы дали без проблем.

Аналогично у друга. Тоже дали обоим сразу, хотя только супруг представитель.

Так что не волнуйтесь. А в Питере тоже проходит, знаю пару в Варне (муж-военый пенсионер), получили одновременно, хотя основание было только у супруга.

Так вот и думаю куда ехать подавать документы в Москву или в Питер?

З. Ы. Живем в Свердловской области.

Vlads55
В посольстве в Москве сказали получит только тот у кого есть основание, дети и жена не получат сразу. Вот такой был ответ.

Можно считать что члены семьи у соискателя визы "Д" это основание?

У нас есть живой пример, когда основание имела женщина. Ей дали по закону. А ее мужу и дочери дали только после того, как она получила ВНЖ в Болгарии. Все происходило в посольстве в Москве. Если Питерсоке действительно дает сразу всем, то пробуйте. Хотя собственно посольство визу "Д" не дает. Только вклеивает. А дают в Софии. После проверки всех основания заявителя.

Я еще раз настоятельно рекомендую всем сначала обратиться к грамотному иммиграционному адвокату, а уж потом "головой в прорубь".

wb2006

Я еще раз настоятельно рекомендую всем сначала обратиться к грамотному иммиграционному адвокату, а уж потом "головой в прорубь".

Все делается через адвоката в Болгарии (если Вы про того адвоката)? Или нужен другой адвокат в России?

Vlads55
Все делается через адвоката в Болгарии (если Вы про того адвоката)? Или нужен другой адвокат в России?

Вот и хорошо. Задайте свой вопрос Вашему адвокату. Пусть Ваш адвокат свяжется с визовым центром в Софии и провентилирует ситуацию. У иммиграционных адвокатов там завсегда связи есть. Если в визовом центре ему будет предоставлена положительная информация, то пусть звонит в посольство. Не я же должен подсказывать Вашему адвокату, что надо делать в таких ситуациях

wb2006
Вот и хорошо. Задайте свой вопрос Вашему адвокату. Пусть Ваш адвокат свяжется с визовым центром в Софии и провентилирует ситуацию. У иммиграционных адвокатов там завсегда связи есть. Если в визовом центре ему будет предоставлена положительная информация, то пусть звонит в посольство. Не я же должен подсказывать Вашему адвокату, что надо делать в таких ситуациях;)

Я, если честно, у адвоката (в Болгарии) и не подумал спросить. Вообще идея хорошая я все равно на днях еду в Болгарию, вот там и попробую узнать.

Спасибо всем ответившим на мои вопросы.

Vlads55
Я, если честно, у адвоката (в Болгарии) и не подумал спросить

А за что Вы ему тогда деньги платите? За стандартный набор бумажек? Платят именно за правильное формирование последовательности действий, приводящей к искомому результату. А если Ваш адвокат Вам сказал, что номер с получением визы "Д" на всех сразу пройдет, то это мошенник, а не адвокат.

И не надо ехать в Болгарию, чтобы дать указание адвокату. Просто позвоните ему.

Удачи

Eurik
Вот и хорошо. Задайте свой вопрос Вашему адвокату. Пусть Ваш адвокат свяжется с визовым центром в Софии и провентилирует ситуацию. У иммиграционных адвокатов там завсегда связи есть.

Узнать заранее сложно, закон "случайных чисел" в действии ;).

Vlads55
Адвокат в Болгарии Вам поможет подготовить пакет документов (на визу "Д") на Основного заявителя. На членов семьи необходимо только подтверждение (Свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей) - эти бумаги готовятся на месте

Наш адвокат готовил все бумаги. И на основного заявителя, а потом и на члена (так сказать) семьи. Мы получали готовый пакет документов для посольства, включая заполненную анкету! И оказывал поддержку в процессе. И сопровождал нас до получения личной карты. За что мы ему премного благодарны, не только в денежном, но и в моральном плане.

Andorf
Александър, Варна
В посольстве в Москве сказали получит только тот у кого есть основание, дети и жена не получат сразу. Вот такой был ответ.

Можно считать что члены семьи у соискателя визы "Д" это основание?

Вот так и ответили.

Так вот и думаю куда ехать подавать документы в Москву или в Питер?

З. Ы. Живем в Свердловской области.

Если будете настойчивы и попросите принять документы на всех в посольстве или консульстве, то все получат визу Д. Посольства только принимают документы. Решают в Софии и как правило выдают всей семье.

Если говорить о Законе и формальностях, то да, вначале должен получить визу Д, далее ВНЖ основной заявитель и только после этого все остальные члены семьи могут подать на визу Д как члены семьи. Но практика говорит, что дают всем и сразу, если приняты документы. Лучше в Питере. Там даже сами предлагают подавать всем вместе.

"Попытка не пытка". Откажут семье, подадите еще раз после получения ВНЖ.

wb2006

"Попытка не пытка". Откажут семье, подадите еще раз после получения ВНЖ для себя.

Так то оно так, только не хотелось бы с детьми "путешествовать за тридевять земель" в посольство несколько "лишних" раз.

З. Ы. Будем пробовать все сразу а там видно будет, и наверное в Питер поедем, с консулом обязательно поговорим лично:)

Vlads55
Если будете настойчивы и попросите принять документы на всех в посольстве или консульстве, то все получат визу Д. Посольства только принимают документы. Решают в Софии и как правило выдают всей семье.

Если говорить о Законе и формальностях, то да, вначале должен получить визу Д, далее ВНЖ основной заявитель и только после этого все остальные члены семьи могут подать на визу Д как члены семьи. Но практика говорит, что дают всем и сразу, если приняты документы. Лучше в Питере. Там даже сами предлагают подавать всем вместе.

"Попытка не пытка". Откажут семье, подадите еще раз после получения ВНЖ.

Действительно, как повезет. Я уже привел в пример конкретный случай, когда у всей семьи документы в посольстве приняли, но по-факту визу "Д" дали только основному заявителю. А остальные получили визу "Д" только после получения ВНЖ основным заявителем. Пытайтесь. "Да пребудет с вами сила"(с)

Andorf
Александър, Варна
Так то оно так, только не хотелось бы с детьми "путешествовать за тридевять земель" в посольство несколько "лишних" раз.

З. Ы. Будем пробовать все сразу а там видно будет, и наверное в Питер поедем, с консулом обязательно поговорим лично:)

Так отнеситесь к поездке как экскурсии в Питер.

В органах, которые принимают решение сидят не глупые люди и понимают проблему семьи. Вы же не можете бросить семью и уехать в Болгарию. От Вас вероятно будут действия делать им туристическую визу, что бы быть вместе. А это уже нарушение законодательства Болгарии. Они то на самом деле едут к Вам, а не в тур поездку, т. Е. Дали ложные сведения о цели пребывания в Болгарии.

Удачи.

Гость Глокая Куздра
Разве консульство в Екатеринбурге больше не работает?.

С НГ.

Гость verusik1984
Узнать заранее действительно сложно! И повлиять на кого то - тоже сложно. Если отказывают - то обязаны обосновать - почему отказывают. Вот этот "обоснованный отказ" - обычно и необходимо обжаловать в органе который его издал или в суде. Для примера: был случай когда человек скрыл факт того, что был осужден в Европейской стране и был депортирован. Решил въехать через Болгарию. Получил отказ! Причем Обоснованный! Болгария уже включена в единый компьютер ЕС...

А этот человек, котрый отказ получил, был зарегистрирован как представитель от компании? А если не скрывать того факта, что был департирован из страны шенгена, то могут дать внж в Болгарии? Она же вроди не в Шенгене пока, значит запрет на вьезд в шенген на неё не распростроняется, по идее...

Ниточка
Я недавно получал визу Д в Москве как представитель, супруга подавала одновременно со мной, хотя она ещё не имела основание на визу, так как я ещё ВНЖ на тот момент не получил (вот в Болгарии другое дело, здесь по очерёдности). Обоим визы дали без проблем.

Аналогично у друга. Тоже дали обоим сразу, хотя только супруг представитель.

Так что не волнуйтесь. А в Питере тоже проходит, знаю пару в Варне (муж-военый пенсионер), получили одновременно, хотя основание было только у супруга.

Может быть имеет значение, что вы представительство?? У меня тоже не приняли документы на визу Д в Москве, когда муж подавал как пенсионер. Сказали, что только когда он получит ВНЖ, тогда у меня появится основания для получения визы Д..

martinov77
Может быть имеет значение, что вы представительство?? У меня тоже не приняли документы на визу Д в Москве, когда муж подавал как пенсионер. Сказали, что только когда он получит ВНЖ, тогда у меня появится основания для получения визы Д..

Наверное, это зависит от настроения консульских служб ;).

Modus

Спрашивал на соседней ветке, пока никто не ответил. Может, здесь кто скажет? Суть такова: гражданин РФ решил приобрести квартиру в РБ и соответствующую визу через представительство. Примерно через год (раньше возможности нет) есть намерение взять в жены гражданку РФ и жить вместе, НО! Её отец был гражданин Болгарии (умер лет 10 назад, но все документы в наличии, все можно обосновать). Что может светить в этом случае? Возможно ли будет получить ПМЖ или еще чего-либо перспективное для жизни по такому вот замысловатому основанию. Если можно, то поясните, какая схема действий.

Oleander
Ольга, София
Спрашивал на соседней ветке, пока никто не ответил. Может, здесь кто скажет? Суть такова: гражданин РФ решил приобрести квартиру в РБ и соответствующую визу через представительство. Примерно через год (раньше возможности нет) есть намерение взять в жены гражданку РФ и жить вместе, НО! Её отец был гражданин Болгарии (умер лет 10 назад, но все документы в наличии, все можно обосновать). Что может светить в этом случае? Возможно ли будет получить ПМЖ или еще чего-либо перспективное для жизни по такому вот замысловатому основанию. Если можно, то поясните, какая схема действий.

Это два разных сюжета. Вы с представительством - один сюжет. Она со своими болгарскими корнями - другой. У нее, конечно, есть право на ПМЖ в Болгарии, но вы же пока не в браке.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...