Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Bulgarin, 26.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

Все верно, а теперь 5 лет по 4 квартала итого 20 раз по 1500руб.= 30 000 руб. + 5 000 руб. регистрация = 35 000 руб. это без учета того, что если все делается на расстоянии то заверка и отправка документов + услуги юриста делающего все это = примерно 1000 евро и выходит. Так в чем спор то?? У меня есть аудиторская фирма которая готова все это делать на расстоянии желающим получить представительство в Болгарии, сам пользовался их услугами и если кому надо - пожалуйста пишите.

21.05.11
  2. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

Почитаешь тут с наскока и все становится непонятно. если человек никакого отношения к бизнесу НЕ ИМЕЕТ и НЕ УМЕЕТ. открывает неизвестно что... едет неизвестно куда. Чем он здесь будет заниматься? На что жить будет?

26.05.11
  3. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Многие воспринимают ВНЖ только как многоразовую визу, вот и подсчитывают ее стоимость :)

26.05.11
  4. Гость

Гость Гости

Заколебал, бы, браток, со своёй "конторой" навязываться.:thumbsdown:

04.06.11
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Кому нужно ВНЖ без последующего ПМЖ? это же глупо)). А если отсутствовал более 10 мес . за 5 лет в БГ , то нечего не получишь.
    Значит без серьезных намерений на переезд, все это пустое занятие.

05.06.11
  6. Гость

Гость Гости

Ну почему же,Володь? при наличии В Н Ж при скором вступлении в шенген можно без виз кататься.и В Н Ж можно бескончно продлевать.без получения ДВЖ.

05.06.11
  7. Владимир

Я и по мульти Болгарской покатаюсь, если в Шенген БГ попадет) А вот продлевать визу Д по моему не очень удобно
    А ради визы все затевать как то не разумно, вон обещают в РФ пяти летний шенген открывать)).

05.06.11
  8. Гость

Гость Гости

А зачем "Д" продлевать? при наличии оной- В Н Ж . и можно вообще не возвращаться,если "припрёт"

дык.вроде попадает уже...скоро.

05.06.11
  9. Владимир

Да вроде первый раз на 6 мес. дают.

05.06.11
  10. Гость

Гость Гости

зависит от основания.ща взгляну как у меня написано- В Н Ж на год.с продлением тут (без выезда и паспорт тут можно обменять) Вот : "Чл.15.АЛ.1\ЧЛ.24.АЛ.1.Т.2 от З Ч Р Б. (Работа)

05.06.11
  11. Eurik

Eurik Постоянный участник

Вы не поверите, если я Вам скажу, сколько людей получают ВНЖ по принципу "чтобы было";).

06.06.11
  12. Borka

Borka Активный участник

Интересно, как пишущие в этой, да и в других темах, понимают визу "Д". Что это за виза такая?

06.06.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Это Путин обещает? Вот удивится ЕС!:)

06.06.11
  14. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Точно, и я бы уже всей своей семье сделал, если бы не новый закон :)

06.06.11
  15. Eurik

Eurik Постоянный участник

В это закон, кстати, опять внесены изменения (вступают в силу с 15.06.). Некоторые из них надо ещё осмыслить;).

11.06.11
  16. Павел Шумилов

Павел Шумилов Новичок

Ребята, подскажите, пожалуйста.
    Вот смотрите. Регистрация представительства ОООшки - но для ООО ведь нужен юридический адрес. Не покупать же пустой офис для этих целей. Т.е. даже если это и какой-то ужас за 1000 рублей в месяц, то и то -12 тысяч в месяц х 5 лет = 60 тыщ в пустоту.

Как выходить из этой ситуации? Может быть об этом писали, ткните ссылкой, если есть.

28.06.11
  17. DeKs

DeKs Активный участник

Я зарегистрировал на домашний адрес.
    Кроме того можно договориться со знакомой конторой и юр. адрес у них оформить.
    По сути он нужен только для получения корреспонденции.

28.06.11
  18. Павел Шумилов

Павел Шумилов Новичок

Никаких проблем не было в связи с этим? ООО регистрировали? Это было давно или недавно? Прочитал сейчас, что часто отказывают в регистрации ООО из-за домашнего адреса.[/quote]

Более того, у меня есть своя действующая ООО, но которую не получается задействовать - из-за того, что при открытие представительства, фирма слетит с упрощенки, что создает мильен проблем для действующей фирмы. И у действующий ООО - есть свой офис, но туда нельзя "прописать" новую ООО - т.к. план офиса включен в договор и лежит в налоговой с метражом и т.д.

28.06.11
  19. DeKs

DeKs Активный участник

1) Дом. адрес абсолютно не вызвал вопросов (1 июня 11 года)
    2) Если не засветится представительство (а это большая редкость, судя по форумам), то ни чего страшного, но я тоже не стал рисковать и оставил на классике, хоть фирма нулевка, только для БГ.
    3) Я не силен в бухгалтерии и т.п., но мне знакомый объяснял, что привязка к юр. адресу идет с согласия владельца здания (офисов и т.п.) и не зависит от аренды.

28.06.11
  20. odyssey10

odyssey10 Участник

Подскажите, пожалуйста...
    Ситуация такова:
    у меня давно действующее ИП с ЕНВД. Я так поняла, что открыть представительство могу. Правильно?
    Организовано всё так, что работа будет продолжаться, даже если я вообще в РФ появляться не буду.
    В принципе, я даже представляю, чем реально можно заниматься при моей специализации как представителю.
    Моя цель состоит в покупке сначала квартиры-машины, затем земельного участка, затем ДВЖ. Бизнес в РФ прикрывать не собираюсь даже после выполнения всего намеченного.

Смутило то, что при изучении вопроса увидела где-то формулировку, что представительство от ИП может открываться только в некоторых случаях. Это что за случаи?:ph34r:

Или всё-таки надёжней выйти замуж за пенсионера (например, военного:confused:, чтоб не старый был) и приезжать как член семьи обеспеченного пенсионера?
    Опять же... во втором варианте землю не купить...:(
    PS: под нынешее основание "инвестиции" не подхожу. Столько не заработала.

25.07.11
  21. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Вариант с пенсионером лично мне больше нравится
    Главное, чтобы не очень старый был, желательно не контуженный, ну и ,конечно, не нудный . А еще очень важно, чтобы не бедный... С таким уж точно можно будет не только землю купить

25.07.11
  22. DeKs

DeKs Активный участник

Здрасьте.
    Ни разу не слышал такого про ИП, открывают за милую душу.
    Зачем Вам пенсионер? Не проще сразу за болгарина?
    Земля покупается без проблем - откройте фирму в БГ и будет Вам земля.
    Как говорил один умный человек "Учите мат часть", ну или штудируйте форум :)

А Вы подали интересную мысль :) Тут есть пенсионерки с ПМЖ?
    А если серьезно, то, во первых, Вы путаете ДВЖ с ВНЖ по представительству, ВНЖ сразу, ДВЖ возможно только через пять лет.
    Вообще, на мой взгляд, не связывайтесь Вы с фиктивными браками, если не повезет, то не расхлебаете.
    Запустите процесс по открытию представительства, а когда обживетесь, если захотите, найдете себе болгарина и будет все тип-топ :)

25.07.11
  23. odyssey10

odyssey10 Участник

Шутки шуткуете:)
    Вообще-то вариант с пенсионером мне тоже больше нравится, ибо не люблю бумажные заморочки.
    А разве без открытия фирмы с 10-ю болгарами впридачу пенсионеру можно купить землю? Что-то я не нашла такого... или пропустила где...

25.07.11
  24. DeKs

DeKs Активный участник

Для покупки земли в БГ хватает фирмы нулевки!

25.07.11
  25. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Пенсионер и 10 болгар никак между собой не связаны. Если Вы выйдите замуж за пенсионера, то как супруга пенсионера Вы можете получить ВНЖ в РБ
    А для покупки земли нужно по-любому открыть фирму в РБ(это стоит не более 300 евро. Купить землю иностранцу можно только на юр.лицо). И никакие 10 болгар Вам не будут нужны, а нужен будет только бухгалтер для подачи отчетности(и по нулевой фирме в том числе)
    Желаю удачи!

25.07.11
Статус темы:
Закрыта.