Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Полностью согласен с Vlads 55, только посредник посреднику рознь, главное чтоб человек был спец. В этих вопросах, думаю любой Болгарский адвокат с этим справиться за 200 евро легко...

200 евро за открытие представительства? :eek: Простите, а Вы имее тпредставление об объеме работы, для открытия представительства? :cautious:

Мария
В принципе, если Вы свободно владеете болгарским языком, то можете попробовать. Вот только я одного не могу понять. А зачем? Вы картошку, вероятно, покупаете в магазине, а не выращиваете сами.

Дело в том, что я сама всё и делала. Но не из-за экономии, а просто посчитала, что в этом нет совсем ничего сложного: собрать документы, сходить в БТТП, Булстат и всё. Но я была здесь, в Варне, а не в РФ. Эти было скорее для того, чтобы получить некое самоудовлетворение, что я САМА, не испытав никаких сложностей от представительства до личной карты. И пока делала, наслаждалась тем, что всё получается, и нет нигде "а где вот та бумажка?", "а где справка, что вы не верблюд", что после РФ казалось странным. Здесь с этим намного проще.

Но нужно учесть, что нужно быть при этом в Болгарии и иметь время. И тем, и другим я обладала.

А картошку... Ну, может, и посажу. :) но для того, чтобы убедиться, что у меня всё получится. ;)

Сергей Попов

Все именно так, и думаю, что никто не будет спорить. Но Вы забыли написать, что до того, как собрать документы, кто то должен сказать какие, дать образцы, подготовить документы в России и потом уже иметь время в Болгарии их сдавать. Т. Е, и как сажать картошку, кто то должен показать.

Мария

Сергей Попов, а, в этом плане? :) так мне в помощь был сайт http://rusbg.info/ :D Серьёзно! Всё, от и до, благодаря пошаговой инструкции, опубликованной там. ;)

Сергей Попов

Я не говорю, что очень сложно. Но я не верю, что не обошлось без нескольких " а можно я спрошу только...". Если не прав, прошу извинить.

Eurik

Уже где-то говорил, что затраты на открытие представительства ну никак не могут быть 200 евро.

И, конечно, почти всё на свете можно сделать самому. Вот только всегда ли это целесообразно?:)

... так мне в помощь был сайт http://rusbg.info/ :D Серьёзно! Всё, от и до, благодаря пошаговой инструкции, опубликованной там. ;)

Мария, если наш сайт помог Вам, то я только рад:).

Но, господа и дамы, давайте всё же в этой теме вернёмся от абстрактных рассуждений к конкретным вопросам.

Stanislav, 5 штрафных баллов за флуд после предупреждения. Ваши сообщения удалены.

Zalmen

Тем, кто занимается самостоятельно, маленький совет:

На сайте търговски регистр можно без проблем найти образцы доверенностей для представителя

Ну, они в основном урезанные, лично я себе сам писал доверенность с расширенными полномочиями, но в качестве отправной точки можете воспользоваться

Вот например:

длъжност - търговски представител, с право да изготвя и подпише всички необходими учредителни документи свързани с новоучредяващото се търговско представителство на... ООД на територията на Р България - област Бургас, Община..., гр..., ул...,..., ет..., ап..., като извършва следните фактически действия - наемане на офис помещения, извършване на целия комплекс от юридически действия по регистрацията и управлението на представителството, предвидени в законодателството на Република България, откриване на банкови сметки на представителството, изготвяне на печат и подписване на необходимата декларация - съгласие и спесимен от подписа. - да представлява на територията на Република България, заедно и поотделно с другите упълномощени лица... ООД, пред всички организации и учреждения, държавни органи и институции в Република България, вкл. АВ - Регистър Булстат, НАП, АГКК, АМ, НСИ във връзка с регистрацията и дейността на търговското представителство... ООД, също и пред Българската търговско-промишлена палата. - да осъществява ръководство на представителството на... ООД заедно и поотделно, в това число да подписва договори и други документи, свързани с дейността на представителството, при условия каквито преценят и намерят за добре. ВАЛИДНО ДО 16.08.2014 г. С право на преупълномощаване.
Забродин
Москва Слънчев бряг

В доверенность представителю можно включить и согласие быть представителем с подписью представителя, документ составить только на болгарском языке и заверить в консульстве без посещения нотариуса?

Eurik
В доверенность представителю можно включить и согласие быть представителем с подписью представителя, документ составить только на болгарском языке и заверить в консульстве без посещения нотариуса?

Включить нельзя, это разные документы. Заверить в Консульстве можно.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Eurik пишет: Заверить в Консульстве можно
На болгарском языке, без русского варианта (доверенности, согласия, решения) документа заверят? Представителей для заверки согласия необходимо представить? Какая стоимость заверки документов в консульстве?
Eurik
На болгарском языке, без русского варианта (доверенности, согласия, решения) документа заверят?

Да.

Представителей для заверки согласия необходимо представить?

Разумеется, заверяют их подписи.

Какая стоимость заверки документов в консульстве?

По-моему, чуть больше 600 рублей.

renato
Дело в том, что я сама всё и делала. Но не из-за экономии, а просто посчитала, что в этом нет совсем ничего сложного: собрать документы, сходить в БТТП, Булстат и всё. Но я была здесь, в Варне, а не в РФ. Эти было скорее для того, чтобы получить некое самоудовлетворение, что я САМА, не испытав никаких сложностей от представительства до личной карты. И пока делала, наслаждалась тем, что всё получается, и нет нигде "а где вот та бумажка?", "а где справка, что вы не верблюд", что после РФ казалось странным. Здесь с этим намного проще.

Но нужно учесть, что нужно быть при этом в Болгарии и иметь время. И тем, и другим я обладала.

А картошку... Ну, может, и посажу. :) но для того, чтобы убедиться, что у меня всё получится. ;)

Мария, я поступил бы также :thumbsup:, но, как вы верно заметили, для этого нужно находиться "там". Я пока такой роскошью не обладаю...:mad:

Возметесь (в качестве "шабашки") оформить моей семье представительство? Я серьезно...;)

Мария
Мария, я поступил бы также :thumbsup:, но, как вы верно заметили, для этого нужно находиться "там". Я пока такой роскошью не обладаю...:mad:

Возметесь (в качестве "шабашки") оформить моей семье представительство? Я серьезно...;)

У меня теперь ещё один деть, на такие подвиги я уже не пойду. :) Как вам уже писала, попробуйте к Eurik обратиться, думаю, не откажет. ;)

renato
У меня теперь ещё один деть, на такие подвиги я уже не пойду. :) Как вам уже писала, попробуйте к Eurik обратиться, думаю, не откажет. ;)

Ок... Спасибо... Этот ник я на форуме видел часто - думаю найду :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ок... Спасибо... Этот ник я на форуме видел часто - думаю найду :)

Вы, как новичек, еще не сможете написать в личку Валерию (Eurik). Но Вы можете написать в профиль: bglife.ru/members/699/:)

КCения

Eurik, а как проходит процедура добавления еще одного представителя в уже зарегистрированное представительство?

Eurik
Eurik, а как проходит процедура добавления еще одного представителя в уже зарегистрированное представительство?

В каком смысле "как"? Директор делает документы на нового представителя, тот подписывает согласие, всё это подаётся в БТПП.

КCения
В каком смысле "как"? Директор делает документы на нового представителя, тот подписывает согласие, всё это подаётся в БТПП.

Т. Е. Та же процедура, как и с первоначальным оформлением?

Eurik
Т. Е. Та же процедура, как и с первоначальным оформлением?

По сути-да. Немного меньше документов (например, если представительство открыто недавно, но не нужна выписка и ЕГРЮЛ и т. Д.) и быстрее.

КCения
По сути-да. Немного меньше документов (например, если представительство открыто недавно, но не нужна выписка и ЕГРЮЛ и т. Д.) и быстрее.

Спасибо, Валера:))

_Andrew_

Всем доброго дня! Я новичок, почитал тему, кое что нашел, но некоторые вопросы остались, однозначного ответа на них не увидел!

Итак:

1. Если я получаю ВНЖ через представительство, какие это обязанности накладывает на основную фирму? Должна ли она делать какие либо отчисления в бюджет? (налоги, пенсионный фонд). И какие обязательства на мне?

2. Можно ли открыть представительство на ИП, работающего не по упращенке?

3. Сколько основная фирма должна существовать и должна ли вести какую либо деятельность для получения ВНЖ через представительство?

4. Оформив ВНЖ через предствательство, я могу оформить на себя в Болгарии фирму для покупки недвижимости и ведения бизнеса?

Eurik
Всем доброго дня! Я новичок, почитал тему, кое что нашел, но некоторые вопросы остались, однозначного ответа на них не увидел!

Итак:

1. Если я получаю ВНЖ через представительство, какие это обязанности накладывает на основную фирму? Должна ли она делать какие либо отчисления в бюджет? (налоги, пенсионный фонд). И какие обязательства на мне?

2. Можно ли открыть представительство на ИП, работающего не по упращенке?

3. Сколько основная фирма должна существовать и должна ли вести какую либо деятельность для получения ВНЖ через представительство?

4. Оформив ВНЖ через предствательство, я могу оформить на себя в Болгарии фирму для покупки недвижимости и ведения бизнеса?

Здравствуйте.

1. Если представитель не будет новой штатной единицей головной компании, и не планируется перечисление денег из головной фирмы на счёт представительства, то ничего не нужно.

Но нужно помнить, что фирмы в России, имеющая представительства за рубежом, не имеет права находится на УСНО (вопрос спорный, мы его обсуждали, но лучше считайте так).

2. Нет.

3. Это не важно.

4. Да.

Yulis

Уважаемые форумчане, по Вашему мнению в какой стране лучше всего открыть головную фирму, что бы было проще всего открыть представительство, меньше переводов, бумаги, вопросов и тд. Я так понимаю что представительства американских фирм это сложнее с точки зрения болгарской бюрократии.

Eurik
Уважаемые форумчане, по Вашему мнению в какой стране лучше всего открыть головную фирму, что бы было проще всего открыть представительство, меньше переводов, бумаги, вопросов и тд. Я так понимаю что представительства американских фирм это сложнее с точки зрения болгарской бюрократии.

Наша компания открывала представительства, примерно, 12-ти стран (а, может быть, и больше). Проблем нет ни с одной страной при соблюдении требований к документам и правильном алгоритме.

Я уже в теме говорил об этом: bglife.ru/threads/522/page-36#post-244925

Насчёт американских фирм есть тонкости, мы это в своё время обсуждали.

Прочтите 36-ю страницу темы.

_Andrew_
Здравствуйте.

1. Если представитель не будет новой штатной единицей головной компании, и не планируется перечисление денег из головной фирмы на счёт представительства, то ничего не нужно.

Но нужно помнить, что фирмы в России, имеющая представительства за рубежом, не имеет права находится на УСНО (вопрос спорный, мы его обсуждали, но лучше считайте так).

2. Нет.

3. Это не важно.

4. Да.

Большое спасибо за ответы!

Yulis
Наша компания открывала представительства, примерно, 12-ти стран (а, может быть, и больше). Проблем нет ни с одной страной при соблюдении требований к документам и правильном алгоритме.

Я уже в теме говорил об этом: bglife.ru/threads/522/page-36#post-244925

Насчёт американских фирм есть тонкости, мы это в своё время обсуждали.

Прочтите 36-ю страницу темы.

Спасибо, я это уже читал. А с какой страной из Вашего опыта требований к документации будет меньше всего? Фирма открывается только для представительства и лишняя возня мне кажется не оправданной

Eurik
Спасибо, я это уже читал. А с какой страной из Вашего опыта требований к документации будет меньше всего?

Многие европейские, например, Чехия. Нужен один документ-"выпис", правда нужно знать, где его брать, т. К. Они бывают трёх видов.

Англия, но там немного сложнее получить сами документы о регистрации.

Ну, и т. Д. Везде есть нюансы.

Ну, а остальные документы-доверенности, заявления-согласия, пртоколы и прочее одинаковы для любых фирм, независимо от места их регистрации.

Yulis
Многие европейские, например, Чехия. Нужен один документ-"выпис", правда нужно знать, где его брать, т. К. Они бывают трёх видов.

Англия, но там немного сложнее получить сами документы о регистрации.

Ну, и т. Д. Везде есть нюансы.

Ну, а остальные документы-доверенности, заявления-согласия, пртоколы и прочее одинаковы для любых фирм, независимо от места их регистрации.

Спасибо большое за Ваш ответ. А какие документы нужны из Англии и в чем сложность регистрации?

Eurik
Спасибо большое за Ваш ответ. А какие документы нужны из Англии и в чем сложность регистрации?

Вам нужно получить Certificate of good Standing И я не сказал, что сложно зарегистрировать. Говорил о cамом получении документов. В Англии, так же, как и в Болгарии, всё существует в электронном виде, и для получения бумажных документов, подтверждающих регистрацию, нужно делать дополнительные телодвижения. Плюс, нужна апостилизация документа.

Кстати, консалтинговая фирма в Англии, с которой у нас существуют определённые общие интересы в другой сфере деятельности, регистрирует фирмы за 2-3 дня. Если надо-посоветую.

Yulis
Вам нужно получить Certificate of good Standing И я не сказал, что сложно зарегистрировать. Говорил о cамом получении документов. В Англии, так же, как и в Болгарии, всё существует в электронном виде, и для получения бумажных документов, подтверждающих регистрацию, нужно делать дополнительные телодвижения. Плюс, нужна апостилизация документа.

Кстати, консалтинговая фирма в Англии, с которой у нас существуют определённые общие интересы в другой сфере деятельности, регистрирует фирмы за 2-3 дня. Если надо-посоветую.

Спасибо за ответ

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...