Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
R0Mi0

DmitryF, была мысль, что именно из-за смены города

Ну, мне кажется, нет повода для особенного расстройства. Тем более, что на пол года продление в 2 раза дешевле :)

Так же хорошо, что это не "тенденция"

Raduga
Варна

Сдавал док-ты на продление в июле в Варне. Продлили на год без разговоров.

R0Mi0

Сегодня получил разрешение на продление. На год. Заплатил за ВНЖ и карту. 20.08 получу новую карту.

DmitryF, видимо, не тенденция, а "несчастный случай"

Ellyn

Уважаемые форумчане, не закидывайте пожалуйста тапками, я и правда не нашла ответа на этот вопрос -

Суть: уезжаем в БГ я, мой муж и дочка (мо муж не является ее отцом). Уезжаем по предсатвительству.

Вопрос - надо ли быть управляющими представительства нам обоим с мужем, чем нам (или получению ВНЖ моей дочери) грозит если я не буду являться управляющим представительства (а просто представителем). Какие неудобства могут быть этим вызваны? Если можно - какой-нибудь закон или что-нибудь. В законе "о чужеземцах" идет речь просто про представителей...

Я не понимаю этой формулировки, статуса.

Подскажите пожалуйста.

VL001

Ellyn,

надо ли быть управляющими представительства нам обоим с мужем, чем нам (или получению ВНЖ моей дочери) грозит если я управляющим представительства

У вас полное непонимание процесса и терминов.

Обратитесь к специалистам лучше.

Ellyn

Вот о том и речь.

Мне юрист прислал шаблоны всех документов, которые просто надо оформить. Но у генерального директора возник вопрос - зачем 2 управляющих представительством. Я не знаю надо ли, и что ему ответить...

Собственно, я действительно совершенно не понимаю какие там могут быть роли, в этом представительстве.

Я уже отправила письмо юристу, просто может кто-то объяснит в двух словах?

Eurik
... Но у генерального директора возник вопрос - зачем 2 управляющих

При регистрации представительства нет и не может быть таких терминов, как "управляющий представительством".

VL001

Нет понятия управляющий представительством.

У вас (ну грубо) фирма в рф. Вы захотели бизнес развивать в другой стране и для этого вам нужны ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИРМЫ, которая уже есть в и у нее есть директор (управляющий).

Вам обоим нужно быть просто представителями фирмы, для этого делается...

Впрочем ваш юрист должен все это был объяснить а не просто выслать шаблоны.

Или "помогало" русский какой?

Ellyn
Нет понятия управляющий представительством.

У вас (ну грубо) фирма в рф. Вы захотели бизнес развивать в другой стране и для этого вам нужны ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИРМЫ, которая уже есть в и у нее есть директор (управляющий).

Вам обоим нужно быть просто представителями фирмы, для этого делается...

Впрочем ваш юрист должен все это был объяснить а не просто выслать шаблоны.

Или "помогало" русский какой?

"помогало"? :)

Не поняла)

Мы встречались в Софии, это хороший, проверенный человек, честно говоря, я не въезжала сильно в тонкость данного вопроса, поэтому даже не знаю как и ответить, т. К. Вопроса этого ранее ему и не задавала и не задумывалась...

vlad23

Очень сильно рекомендую обратиться к Валерию ака Eurik в личку ибо нагородите есть такое ощущение.

Гость Дядя Гриша

Если кто-то собирается делать представительство, то если готовы добавить в него еще одного человека, сообщите в личку, готов разделить расходы.

Piramida
Если кто-то собирается делать представительство, то если готовы добавить в него еще одного человека, сообщите в личку, готов разделить расходы.

А вы не боитесь что продлять будет сложно? Я думал такой вариант, но слишком рискованно - полностью зависим от того, чьим представителем являешься, если он через год исчез - все сначала оформлять. А так как стоит примерно одинаково, не считая поддержки ООО (тот самый контроль за 10-15тыс бухгалтеру в год), думаю риск неоправдан.

Гость Дядя Гриша
А вы не боитесь что продлять будет сложно? Я думал такой вариант, но слишком рискованно - полностью зависим от того, чьим представителем являешься, если он через год исчез - все сначала оформлять...

Не думаю, что риск большой. Открывать одноразовую фирму в России мне совершенно не хочется. Если что-то не сложится с продлением через год, тогда и буду думать. Все равно поначалу не смогу жить в Болгарии слишком долго, так что вопрос получения ДВЖ через 5 лет на повестке дня не стоит.

Михаил164

Вопрос такой:

-Если ч/з 5 лет при получении ДВЖ/ПМЖ у одного из представителей будет все по присутствию в БГ нормально.

А у другого будет будет не хватать времени нахождения в БГ, для оформления дальнейшего статуса...

То один получит ДВЖ а другой будет еще годик проживать в статусе ВНЖ?

Или как?

Eurik
...

То один получит ДВЖ а другой будет еще годик проживать в статусе ВНЖ?

Да, именно так. Статусы ДВЖ/ПМЖ индивидуальны.

Дед стоян
Вопрос такой:

-Если ч/з 5 лет при получении ДВЖ/ПМЖ у одного из представителей будет все по присутствию в БГ нормально.

А у другого будет будет не хватать времени нахождения в БГ, для оформления дальнейшего статуса...

То один получит ДВЖ а другой будет еще годик проживать в статусе ВНЖ?

Или как?

У меня в связи с вашим вопросом, такой возник...

То, есть вы предполагаете, что если вы по срокам отсутствия в БГ, не уложились, то потом годик в Болгарии посидите, и снова на ПМЖ можно подать?

Вопрос у меня, такой..., это реально, или снова пятилетку "мотать" , но уже без нарушений-превышений?

Ответьте, кто знает точно...:)

Eurik
...

Ответьте, кто знает точно...:)

Не совсем понял вопрос, но отвечу. Нужно пробыть с соблюдением сроков пять последовательных лет.

Дед стоян
Не совсем понял вопрос, но отвечу. Нужно пробыть с соблюдением сроков пять последовательных лет.

То, есть, если первый год отсутствовал более полугода, его не считаем, а подаемся на ДВЖ-ПМЖ через 6 лет (при условии соблюдения последующих 5 лет...

Правильно ли понял? :)

Eurik
...

Правильно ли понял? :)

Да.

Вольный

Позвольте и мне задать вопросы: 1. Оформляем визу D - как пенсионер, вьезжаем и живём в Болгарии 6 месяцев к примеру. 2. По истечению 6 месяцев решил открыть предствительство иностранной фирмы в Болгарии, хотя "ООО" уже было открыто год назад в Р. Ф. Такое возможно если - Да то каков механизм?

Спрашиваю почему - от безделья в Болгарии можно и запить да и не смогу видимо так долго баклуши бить. На Вашем сайте прочёл интересную инфу -Закон об иностранцах вступивший в силу в мае 2009 г, для продления, получения ВНЖ достаточно 1 дня в год вместо -183 дней, хотя при любых раскладах 1-2 месяца в Болгарии жить будешь. Если можно подробно и со ссылками законы Болгарии. Благодарю.

nextdoor
Позвольте и мне задать вопросы: 1. Оформляем визу D - как пенсионер, вьезжаем и живём в Болгарии 6 месяцев к примеру. 2. По истечению 6 месяцев решил открыть предствительство иностранной фирмы в Болгарии, хотя "ООО" уже было открыто год назад в Р. Ф. Такое возможно если - Да то каков механизм?

Спрашиваю почему - от безделья в Болгарии можно и запить да и не смогу видимо так долго баклуши бить. На Вашем сайте прочёл интересную инфу -Закон об иностранцах вступивший в силу в мае 2009 г, для продления, получения ВНЖ достаточно 1 дня в год вместо -183 дней, хотя при любых раскладах 1-2 месяца в Болгарии жить будешь. Если можно подробно и со ссылками законы Болгарии. Благодарю.

Так вам батенька фирму в Болгарии надо открывать тогда, а не представительство. Ну чтобы не запить.

Major
Позвольте и мне задать вопросы: 1. Оформляем визу D - как пенсионер, вьезжаем и живём в Болгарии 6 месяцев к примеру. 2. По истечению 6 месяцев решил открыть предствительство иностранной фирмы в Болгарии, хотя "ООО" уже было открыто год назад в Р. Ф. Такое возможно если - Да то каков механизм?

Спрашиваю почему - от безделья в Болгарии можно и запить да и не смогу видимо так долго баклуши бить. На Вашем сайте прочёл интересную инфу -Закон об иностранцах вступивший в силу в мае 2009 г, для продления, получения ВНЖ достаточно 1 дня в год вместо -183 дней, хотя при любых раскладах 1-2 месяца в Болгарии жить будешь. Если можно подробно и со ссылками законы Болгарии. Благодарю.

У Вас все смешалось:). 1. Зачем Вам представительство, если Вы въехали в страну по визе Д как пенсионер? 2. Какое отношение имеет ООО а представительству? А для продления ВНЖ да, достаточно и 1-го дня, вот только ПМЖ (ДВЖ) через 5 лет не получите. Почитайте, например, эту тему bglife.ru/threads/974/page-19#post-390547

Eurik
... Если можно подробно и со ссылками законы Болгарии. Благодарю.

Ссылки на какие законы Вам нужны? Лично я не совсем понял вопросы.

ElenaArt

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вопрос такой: можно ли вывести из состава представителей представителя?

Eurik
Добрый день, уважаемые форумчане.

Вопрос такой: можно ли вывести из состава представителей представителя?

Да, конечно и сделать это легко. Представитель является таковым согласно доверенности директора. Соответственно, нужно письменно уведомить БТПП о прекращении действия доверености.

Elliana

Скажите, пожалуйста, а можно ли иметь, допустим, два представительства?

(ВНЖ по первому представительству не запрашивался)

Eurik
Скажите, пожалуйста, а можно ли иметь, допустим, два представительства?

Вы можете быть представителем в скольки угодно представительствах.

Elliana

А можно ли документы на визу Д подать по одному представительству, а на ВНЖ по другому? Или нет разницы?

Дед стоян
А можно ли документы на визу Д подать по одному представительству, а на ВНЖ по другому? Или нет разницы?

Зачем вы так все усложняете?

На мой взгляд, это невозможно...

Олег Харлей
Зачем вы так все усложняете?

На мой взгляд, это невозможно...

А шоб не скучно было

Сами создаем проблемы-сами боремся

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...