Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Сергей Д

Да, у каждого именная карточка. Номер карточек один, но в ней указаны данные ФИО и номер паспорта конкретного представителя.

С.В.
В смысле, у каждого представителя отдельная именная карта?

У нас два человека в Представительстве, а карточка Булстата одна-на представительство.

У нас два человека в Представительстве, а карточка Булстата одна-на представительство.

Без всяких имён и фамилий, только название представительства.

Сергей Д
У нас два человека в Представительстве, а карточка Булстата одна-на представительство.

Без всяких имён и фамилий, только название представительства.

А у меня на каждого представителя карточка! Может потому, что не одновременно всех оформляли?

Лучше бы, конечно, специалисты прокомментировали!

DeKs
А у меня на каждого представителя карточка! Может потому, что не одновременно всех оформляли?

Лучше бы, конечно, специалисты прокомментировали!

Второму представителю я делаю нотариальную копию своей карты - выходит необходимость дополнительных карт отсутствует.

Elliana
У нас два человека в Представительстве, а карточка Булстата одна-на представительство.

Без всяких имён и фамилий, только название представительства.

своей карты - выходит необходимость дополнительных карт отсутствует.

Мне тоже одну карту прислали. Но на ней мое имя и мой номер загран. Паспорта.

А представителей у нас три (всего, включая меня).

Гость Puzika

Пришли сегодня в миграцию, а разрешение еще не готово:(прошло 14 дней.

Кто-нибудь с таким сталкивался? У нас 10 го октября разрешение заканчивается. Сказали приходить в среду. Переживаем:(

Eurik
А у меня на каждого представителя карточка! Может потому, что не одновременно всех оформляли?

Заказываемое количество карточек (одну на всех, или на каждого представителя) по Вашему желанию.

Первого варианта (одной карты) вполне достаточно, потому что это карта не кого-то конкретно, а представительства в целом.

Пришли сегодня в миграцию, а разрешение еще не готово:(прошло 14 дней.

Кто-нибудь с таким сталкивался? У нас 10 го октября разрешение заканчивается. Сказали приходить в среду. Переживаем:(

Только что ответил Вам в другой теме: bglife.ru/threads/11001/page-2#post-434124.

IrRina

Переношу сюда рассуждения из темы, удалённой по просьбе автора. Eurik.

Расходы на содержание фирмы: РКО+бухгалтер+отчеты, в среднем 30-35 тыс. Руб. В год

В вопросах представительств я совсем ничего не понимаю:confused: Но знаю, что моя подруга, которая получает ВНЖ как представитель, точно-точно не платит 30-35тыс в год за содержание фирмы

Anton_Volik

Я считал примерно так: 10 тыс в год стоит РКО и минимум 2 тыс в мес - бухгалтер для сдачи отчетов. Сужу по ценам своего региона, может где то дешевле.

Гость Астильба

А что сдают каждый месяц отчеты? Я по упрощенке сдаю "нулевки" в ФСС и ПФР раз в квартал по почте, и в налоговую раз в год. Если поручать бухгалтеру, то стоит это 5000р. В год. Правда - неМосква.

Anton_Volik

А за директора нулевку, даже если он без зп "числится" все равно надо отправлять.

Гость Астильба
А за директора нулевку, даже если он без зп "числится" все равно надо отправлять.

Не поняла.

Anton_Volik

За каждого трудоустроенного сотрудника нужно сдавать отчет в тот же ФСС и ПФР, платить налог с ЗП, даже если у директора ЗП=0, то отчет нулевой надо сдавать за него в ФСС и ПФР.

И, кроме этого, у ООО еще куча разных бумажек сдается постоянно, учетная политика, среднесписочная численность и прочее.

bezzz

Да в России не надо ничего платить, открыл фирму и бросил, через 2-3 года ее автоматически закроют при сверке в налоговой, и что странно, в России дешевле бросить фирму, чем закрыть ее официально)

Она вообще нужна только для открытия представительства, дальнейшее актуальное стостояние никого не интересует

Зачем вписываться к какому то дяде, да еще и за такой конский ценник

Вписывают куча народу за 600-700 евро, наберите в яндексе "впишем в представительство":)

Eurik
Да в России не надо ничего платить, открыл фирму и бросил, через 2-3 года ее автоматически закроют при сверке в налоговой, и что странно, в России дешевле бросить фирму, чем закрыть ее официально)

Она вообще нужна только для открытия представительства, дальнейшее актуальное стостояние никого не интересует

Я бы сказал, что чаще всего не интересует. Но на моей практике были случаи требования свежей выписки из налоговой Миграцией при возникновении некоторых вопросов к представителям.

Да и потом, откуда такая уверенность, что Болгария не станет проверять это в будущем? Это же элементарно сделать на том же nalog. ru.

А в таком случае объяснить, как у Вас тут действует представительство закрытой фирмы, Вы вряд ли сможете:).

Да, пока такая политика относительно представительсв, но она же может и измениться.

Поэтому лично я всегда советую держать фирму "на плаву" все 5 лет.

За каждого трудоустроенного сотрудника нужно сдавать отчет в тот же ФСС и ПФР, платить налог с ЗП, даже если у директора ЗП=0, то отчет нулевой надо сдавать за него в ФСС и ПФР.

Уточню на всякий случай. Представитель-не обязательно штатная единица предприятия и официального трудоустройства может не быть.

И общие замечания насчёт вписывания., как такового.

Да, этот вид бизнеса набирает обороты в Болгарии. И цены варьируются от 500 евро до нескольких тысяч.

Но надо понимать, что с такого рода вещами уже связано очень много неприятных моментов и прецедентов (особенно в случаях с дешёвой ценой).

Во-первых, вас могут выписать в любой момент, и такие случаи уже совсем не редки. А жаловаться вы никуда не пойдёте, так как изначально вы согласились на некий обман-никакого реального отношения к деятельности представительства вы не имеете.

Или ещё один распространённый вариант: через год этих представителей окажется, например, 15. Дело в том, что в БТПП нет ограничений на количество представителей, а для Миграции порог существует.

Так что, если уж кто решит пользоваться такой услугой, то делать это надо только через друзей, знакомых или проверенных лиц. Но уж точно не через форум и виртуальное общение. ИМХО.

Piramida
За каждого трудоустроенного сотрудника нужно сдавать отчет в тот же ФСС и ПФР, платить налог с ЗП, даже если у директора ЗП=0, то отчет нулевой надо сдавать за него в ФСС и ПФР.

И, кроме этого, у ООО еще куча разных бумажек сдается постоянно, учетная политика, среднесписочная численность и прочее.

Численность сдается, нулевки сдаются, а за директора ничего не надо - оформляете решение об отправлении директора в бессрочный неоплачиваемый отпуск, это первая и последняя бумажка.

Saf.nail

Подавал на продление, третий год.. Дали 6 мес:cry: всей семье.. Пошел к начальнику на прием, подняли доки, грит нет видимых причин не давать на год, но раз комиссия решила-значит так надо, и вообще ничего страшного, придете через 6 мес-продлите еще:banghead:.. Предложил написать молбу - написал.. Чакаю.. Странно конечно.. Сейчас уже и аппарт свой, не арендованный, и счета посерьезней, чем в первые года.. И не накосячили вроде нигде:(.. Конечно не трудно и раз в 6 мес сходить.. Но блин, детей в кучу собрать с ихними школами, занятиями, кружками.. Сам по командировкам постоянно, опять же принаровился годовые шенгены и китайские визы оформлять тут (часто мотаюсь), теперь фиг-опять только на полгода:banghead:.. Обыдно.. Эх, лишь бы уже на 4 мес не стали продлять (меня началиник приколол, что уже и так могут) :)

Гость Дядя Гриша

Да, не очень весело это все выглядит. Как что-то прояснится, если не затруднит, напишите, что им не понравилось.

Saf.nail

Урааааааа! Прокатила моя молба! Продлили нам на год! Да здрвствует Софийская миграция! Самая гуманная миграция на свете! :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Stanislav, Дядя Гриша, устное предупреждение за флуд в профильной теме.

Irisha

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать доверенность на представителя прямо в Болгарии, а не в России? Срок первой доверенности скоро закончится, и надо оформлять новую /и надо ли, кстати, если она подается только 1 раз - при первой подаче на ВНЖ?/

Спасибо!

Наблюдатель
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать доверенность на представителя прямо в Болгарии, а не в России?
Да можно, но надо для нотариуса предоставить свежую Выписка из ЕГРЮЛ (переведенную и легализированую).

Срок первой доверенности скоро закончится, и надо оформлять новую /и надо ли, кстати, если она подается только 1 раз - при первой подаче на ВНЖ?/

Если у доверенности закончился срок вы не получите сертификат из БТПП и из реестра вас могут просто удалить.

Доверенность в визовой отдел бывает нужна только при получении визы Д и первом ВНЖ.

nextdoor

@@Irisha, Узнайте непосредственно в БТПП.

В принципе, не доверенности, не какие-то документы от иностранной фирмы не нужны. И не заостряйте внимание что доверенность просрочена :)

Михаил164
@@Irisha, Узнайте непосредственно в БТПП.

В принципе, не доверенности, не какие-то документы от иностранной фирмы не нужны. И не заостряйте внимание что доверенность просрочена :)

Это точно?

Она же выдается российским нотариусом только на три года...

Можно услышать на сей счет Валеру, или кого компетентного?

Олег Харлей
Она же выдается российским нотариусом только на три года...

А я заверял в посольстве и она бессрочная

Eurik
Да можно, но надо для нотариуса предоставить свежую Выписка из ЕГРЮЛ (переведенную и легализированую).

...

Выписку даже при заверке в Посольстве спрашивают крайне редко. В Болгарии за много лет ни разу не припомню, чтобы спрашивали. Проще поменять нотариуса.

Это точно?

Она же выдается российским нотариусом только на три года...

Можно услышать на сей счет Валеру, или кого компетентного?

Нотариусов в таком случае надо просто "ткнуть носом" в ГК РФ.

Доверенность, выданная за рубеж может быть бессрочна.

"Статья 186. Срок доверенности...

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность."

http://www.zakonrf.info/gk/186/

nextdoor
Она же выдается российским нотариусом только на три года...

С сентября можно делать на любой срок.

Eurik
С сентября можно делать на любой срок.

Вторая часть статьи 186 ГК действовала всегда, просто почему-то мало кто из нотариусов об этом знал. Приходилось открывать закон и давать им читать:).

nextdoor
Вторая часть статьи 186 ГК действовала всегда, просто почему-то мало кто из нотариусов об этом знал. Приходилось открывать закон и давать им читать:).

Я говорю не о заграничных доверенностях. Сейчас срок неограничен и для внутренних.

Eurik
Я говорю не о заграничных доверенностях. Сейчас срок неограничен и для внутренних.

А мы говорим о доверенностях за рубеж:).

Да, слова о трёхлетнем ограничении убраны из новой редакции.

"Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна."

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...