Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Irisha
А мы говорим о доверенностях за рубеж:).

Да, слова о трёхлетнем ограничении убраны из новой редакции.

"Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна."

Валерий, это цитата из старой редакции?

Irisha
А мы говорим о доверенностях за рубеж:).

Да, слова о трёхлетнем ограничении убраны из новой редакции.

"Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна."

Спасибо большое за оперативный ответ!

Спасибо, картина прояснилась!

Sos-66

Доверенность в визовой отдел бывает нужна только при получении визы Д и первом ВНЖ.

а у моего мужа в настоящий момент миграция в Бургасе требует доверенность хотя он не первый раз проляжет ВНЖ. Изначально первый раз подавал по малым инвестициям, затем сменили статус по представительству, в настоящий момент срок доверенности истекает и продлили ВНЖ до окончания срока доверенности. Так что теперь готовлю новую.
Irisha
а у моего мужа в настоящий момент миграция в Бургасе требует доверенность хотя он не первый раз проляжет ВНЖ. Изначально первый раз подавал по малым инвестициям, затем сменили статус по представительству, в настоящий момент срок доверенности истекает и продлили ВНЖ до окончания срока доверенности. Так что теперь готовлю новую.

Да, на всякий случай надо сделать - чтоб не пролететь мимо, когда нужно будет! А требовал ли у Вас болгарский нотариус выписку из ЕГРЮЛ? Какие документы вообще требует нотариус?

Sos-66
Да, на всякий случай надо сделать - чтоб не пролететь мимо, когда нужно будет! А требовал ли у Вас болгарский нотариус выписку из ЕГРЮЛ? Какие документы вообще требует нотариус?

ВЫписку из ЮГРЛ требовали в первый раз, сейчас нужна была только доверенность.

Eurik

Из новой. В старой было так:

"Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

..."

НинаА

Всем здравствуйте!

Планируем с мужем и тремя детьми тоже переезжать в прекрасную Болгарию. Решили, естественно, получать визу Д на основании представительства, у нас в Варне есть знакомый, который даже все документы куда надо отнесет. Но вот от него поступила инфа, что не очень охотно открывают представительства только недавно открывшихся, свеженьких компаний. Действительно ли это так? У нас стоит сейчас вопрос об открытии ООО, и я начала переживать, что это будет впустую. У мужа есть фирма, но он на упрощенке, очень не хочется от нее отказываться.

И еще вопрос: можно ли подать документы на визу Д (представительство уже открыто к этому моменту) одновременно и мне с мужем как представителям, и на наших детей? Или у детей не будет основания для получения визы и весь процесс еще больше затянется, пока мы не получим ВНЖ? Заранее спасибо за ответ.

Eurik
... Но вот от него поступила инфа, что не очень охотно открывают представительства только недавно открывшихся, свеженьких компаний. Действительно ли это так?

Ерунда

У мужа есть фирма, но он на упрощенке, очень не хочется от нее отказываться.

По поводу упрощёнки не все так однозначно. Я пару лет назад писал об этом.

И еще вопрос: можно ли подать документы на визу Д (представительство уже открыто к этому моменту) одновременно и мне с мужем как представителям, и на наших детей? Или у детей не будет основания для получения визы и весь процесс еще больше затянется, пока мы не получим ВНЖ? Заранее спасибо за ответ.

Если дети несовершеннолетние, то в случае подачу на визу обоими родителями, дети подают вместе с ними. Если совершеннолетние, то делайте их тоже представителями.

Karaway

Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите, кто знает. Хотим открыть представительство в Болгарии, все представители имеют или арендуют недвижимость в Банско. Адрес представительства будет там же. Если регистрировать представительство в Варне, не возникнет ли, например, какого-нибудь территориального противоречия.

Eurik
... Если регистрировать представительство в Варне, не возникнет ли, например, какого-нибудь территориального противоречия.

Нет.

НинаА

Спасибо!

Milhama

Доброго дня, а есть ли смысл звонить в МВР раньше 2х недель? Или они четко 2 недели думают над внж

Major
Доброго дня, а есть ли смысл звонить в МВР раньше 2х недель? Или они четко 2 недели думают над внж

Четко.

Milhama

Спасибо

Eurik
Четко.

Не соглашусь:). Иногда делают и раньше. milhama, позвоните, ничего страшного не произойдёт:)

Saf.nail
Доброго дня, а есть ли смысл звонить в МВР раньше 2х недель? Или они четко 2 недели думают над внж

Через 12 дней зашел, решение было:)

Milhama

Хм ок попробую)

Dbear

В феврале заканчивается ВНЖ, за сколько по времени надо подавать документы на продление?

Не могу найти на форуме перечень документов, справок, которые необходимо "обновить", а какие и старые можно использовать при подаче.

Major
Не соглашусь:). Иногда делают и раньше. milhama, позвоните, ничего страшного не произойдёт:)

Бывает, конечно. Но бывает и так, несут документы на подпись, когда человек уже приходит по истечении 2-х недель:).

Liam M
В феврале заканчивается ВНЖ, за сколько по времени надо подавать документы на продление?

Минимальный срок подачи документов для продления ВНЖ - 14 дней.

Robusta

Минимальный срок _без штрафа_ - 14 дней.

Milhama
Минимальный срок _без штрафа_ - 14 дней.

А сколько штраф?

Robusta

Не знам :) но могу узнать)

Liam M

@@Robusta, Узнайте, пожалуйста! Это будет и интересно, и полезно.

Major
а сколько штраф?

Зависит от срока, на недельку - 30 лева... И так до 500...

Milhama

А 500 это если на год просрочил

Major
А 500 это если на год просрочил

Не. На год низзя:). Если память не изменяет, то на месяц.

Milhama

Прикольно я думал просрочил значит потерял внж

Eurik

Любая подача на ВНЖ после окончания срока действия карты означает нелегальное нахождение в Болгарии. ВНЖ прерывается. Помимо административных последствий нужна новая виза Д.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...