Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Bulgarin, 26.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений

Евгений Участник

Так нужно.

21.01.11
  2. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...​

21.01.11
  3. Balkan Consul

...

21.01.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Сейчас достаточно часто выдают визы Д сразу всем членам семьи при наличии лишь у одного из них основания для ВНЖ (несмотря на то, что в законе прописан другой алгоритм). Можно попробовать.

22.01.11
  5. Алексей С

Алексей С Участник

Спасибо за ответы, общий смысл я понял.
    Последний вопрос: а более 3 представителей на одну фирму возможно?
    Просто 2 представителя у меня уже будет и надо еще 2, это возможно по закону?

22.01.11
  6. wb2006

wb2006 Активный участник

В законе о количестве представителей ничего не сказано но, но адвокаты в Болгарии рекомендуют не больше 3 представителей. ИМХО

З.Ы. Документы можно попробовать подавать всей семьей одного представителя, просто нужно побщаться с консулом, (по крайней мере такие случаи есть (в Питере), хотя по телефону в Москве говорят что так нельзя).ИМХО
    Удачи.

Возможно я ошибаюсь. Кто знает точнее поправите. :)

22.01.11
  7. Eurik

В Москве как раз сейчас это без проблем проходит.

22.01.11
  8. Balkan Consul

...

22.01.11
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

У нас сейчас такой вопрос возник, нужно скоро ехать (в начале февраля) документы подавать, звонили в посольство Болгарии в Москве(24.01.2011) нам ответили что всем у кого нет основания ВНЖ (у нас есть основание у одного члена семьи) будет отказано в визе "Д".
    Так вот теперь и не знаю что делать, прочитал на другом форуме что в Питере люди недавно получали визу "Д" (на том же основании, что у нас) вся семья сразу получила через месяц.

22.01.11
  10. Balkan Consul

...

22.01.11
  11. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

По правилам, для подачи документов на визу "Д" должно быть основание. Если в Вашей семье все имеют основание, то посольство примет. А если только один член семьи, то могут и отказать, и будут правы по существу вопроса. После того как один из членов семьи получит ВНЖ, тогда и другие члены его семью сразу обретут основание и смогут подавать на визу "Д". С такими ситуациями народ сталкивается регулярно.
    А то, что посольство может принять документы, исключительно ситуация отношения консульского работника. Да еще не факт, что после приема документов, заявителям не имеющим основания, дадут визу "Д".

22.01.11
  12. martinov77

martinov77 Участник

Я недавно получал визу Д в Москве как представитель, супруга подавала одновременно со мной, хотя она ещё не имела основание на визу, так как я ещё ВНЖ на тот момент не получил (вот в Болгарии другое дело, здесь по очерёдности). Обоим визы дали без проблем.
    Аналогично у друга. Тоже дали обоим сразу, хотя только супруг представитель.
    Так что не волнуйтесь. А в Питере тоже проходит, знаю пару в Варне (муж-военый пенсионер), получили одновременно, хотя основание было только у супруга.

22.01.11
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

В посольстве в Москве сказали получит только тот у кого есть основание, дети и жена не получат сразу. Вот такой был ответ.
    Можно считать что члены семьи у соискателя визы "Д" это основание?

Вот так и ответили.

Так вот и думаю куда ехать подавать документы в Москву или в Питер?

З.Ы. Живем в Свердловской области.

22.01.11
  14. Vlads55

У нас есть живой пример, когда основание имела женщина. Ей дали по закону. А ее мужу и дочери дали только после того, как она получила ВНЖ в Болгарии. Все происходило в посольстве в Москве. Если Питерсоке действительно дает сразу всем, то пробуйте. Хотя собственно посольство визу "Д" не дает. Только вклеивает. А дают в Софии. После проверки всех основания заявителя.
    Я еще раз настоятельно рекомендую всем сначала обратиться к грамотному иммиграционному адвокату, а уж потом "головой в прорубь".

22.01.11
  15. wb2006

wb2006 Активный участник

Все делается через адвоката в Болгарии (если Вы про того адвоката)? Или нужен другой адвокат в России?

22.01.11
  16. Vlads55

Вот и хорошо. Задайте свой вопрос Вашему адвокату. Пусть Ваш адвокат свяжется с визовым центром в Софии и провентилирует ситуацию. У иммиграционных адвокатов там завсегда связи есть. Если в визовом центре ему будет предоставлена положительная информация, то пусть звонит в посольство. Не я же должен подсказывать Вашему адвокату, что надо делать в таких ситуациях[​IMG]

22.01.11
  17. wb2006

wb2006 Активный участник

Я, если честно, у адвоката (в Болгарии) и не подумал спросить. Вообще идея хорошая я все равно на днях еду в Болгарию, вот там и попробую узнать.

Спасибо всем ответившим на мои вопросы.

22.01.11
  18. Vlads55

А за что Вы ему тогда деньги платите? За стандартный набор бумажек? Платят именно за правильное формирование последовательности действий, приводящей к искомому результату. А если Ваш адвокат Вам сказал, что номер с получением визы "Д" на всех сразу пройдет, то это мошенник, а не адвокат.
    И не надо ехать в Болгарию, чтобы дать указание адвокату. Просто позвоните ему.
    Удачи

22.01.11
  19. Balkan Consul

...

22.01.11
  20. Eurik

Узнать заранее сложно, закон "случайных чисел" в действии ;).

22.01.11
  21. Balkan Consul

...

22.01.11
  22. Vlads55

Наш адвокат готовил все бумаги. И на основного заявителя, а потом и на члена (так сказать) семьи. Мы получали готовый пакет документов для посольства, включая заполненную анкету! И оказывал поддержку в процессе. И сопровождал нас до получения личной карты. За что мы ему премного благодарны, не только в денежном, но и в моральном плане.

22.01.11
  23. Balkan Consul

...

22.01.11
  24. Andorf

Andorf Постоянный участник

Если будете настойчивы и попросите принять документы на всех в посольстве или консульстве, то все получат визу Д. Посольства только принимают документы. Решают в Софии и как правило выдают всей семье.
    Если говорить о Законе и формальностях, то да, вначале должен получить визу Д, далее ВНЖ основной заявитель и только после этого все остальные члены семьи могут подать на визу Д как члены семьи. Но практика говорит, что дают всем и сразу, если приняты документы. Лучше в Питере. Там даже сами предлагают подавать всем вместе.
    "Попытка не пытка". Откажут семье, подадите еще раз после получения ВНЖ.

22.01.11
  25. wb2006

wb2006 Активный участник

Так то оно так, только не хотелось бы с детьми "путешествовать за тридевять земель" в посольство несколько "лишних" раз.

З.Ы. Будем пробовать все сразу а там видно будет, и наверное в Питер поедем, с консулом обязательно поговорим лично:)

22.01.11
Статус темы:
Закрыта.