Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Robusta
Зависит от срока, на недельку - 30 лева... И так до 500...

Позволю усомниться насчет стоимости недельки) Ерундовая какая-то глоба, согласись)

Major
Позволю усомниться насчет стоимости недельки) Ерундовая какая-то глоба, согласись)

Какая есть. Есть реальный случай.

Milhama
Какая есть. Есть реальный случай.

И за ново визу Д получали? Или разрешили продлить?

Robusta

Узнаю в пятницу. Я после 35ти стала недоверчивая :)

Думаю, при большой просрочке, продлить разрешат только при предоставлении железо-бетонного обоснования, почему был не в состоянии дойти до миграции вовремя. Был в бОлнице или что-то подобное. А так - заново виза Д.

Major
И за ново визу Д получали? Или разрешили продлить?

Нет, заплатили по 30 лева штрафа и все. Люди опоздали на неделю.

Sahta87

Объясните пожалуйста, при получении ВНЖ на основании представительства - нужно делать продление каждый год пожизненно? Или только первые пять лет?

Eurik
Объясните пожалуйста, при получении ВНЖ на основании представительства - нужно делать продление каждый год пожизненно? Или только первые пять лет?

До тех пор, пока не получите ДВЖ или ПМЖ.

Sahta87
До тех пор, пока не получите ДВЖ или ПМЖ.

А сколько хотя бы примерно по времени, до получения ДВЖ или ПМЖ?

Олег Харлей
Объясните пожалуйста, при получении ВНЖ на основании представительства - нужно делать продление каждый год пожизненно? Или только первые пять лет?

Первые пять лет

Sahta87
первые пять лет

Спасибо!

Eurik
Спасибо!

Уточню, что пять лет, если будут соблюдены сроки пребывания.

Sahta87
Уточню, что пять лет, если будут соблюдены сроки пребывания.

А что конкретно должно соблюдаться?

Олег Харлей
А что конкретно должно соблюдаться?

Форум создан для того что бы помогать и давать советы людям!

НО это не значит что каждый раз надо начинать рассказывать с 1917 года!

Вы читать нужные вам темы не пробовали?

Зуб даю там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы

Eurik
А что конкретно должно соблюдаться?

Для получения ДВЖ нельзя отсутствовать в Болгарии за 5 лет больше 10-ти месяцев или больше полугода за раз.

И сейчас также возможно получение ПМЖ при отсутствии за 5 лет не более 30-ти месяцев.

Всё это, действительно, не раз обсуждалось на форуме.

Milhama

Сегодня получил ВНЖ в Пловдиве, пришел после 2х недель дали на оплату 500+45 лев, занес обратно дали анкету и сказали сделать копию паспорта заполнил сделал копию, занес еще раз сфотографировали, сняли отпечатки расписался и сказали приходить за личной картой 24 января) Так что в Пловдиве паспорт на день не забирают)

Незнайка
Так что в Пловдиве паспорт на день не забирают)

Его нигде не забирают.

Milhama

Сорри значит устаревшая инфа на русбг

Robusta
Узнаю в пятницу. Я после 35ти стала недоверчивая :)

Думаю, при большой просрочке, продлить разрешат только при предоставлении железо-бетонного обоснования, почему был не в состоянии дойти до миграции вовремя. Был в бОлнице или что-то подобное. А так - заново виза Д.

Докладываю. Все на усмотрение руководителя Миграции. Из практики - минимальный штраф 30 левов - просрочка несколько дней, если есть очень уважительная причина с подтверждающими документами. Просрочка в месяц - категорическое "нет".

Eurik
Сорри значит устаревшая инфа на русбг

Интереса ради, это где там написано, что паспорт сейчас забирают?

Иногда забирали несколько лет назад, ещё в то время, когда ставили печать в паспорте. Этого давно не делают.

Robusta
Так что в Пловдиве паспорт на день не забирают)

Вы путаете. Паспорт забирают на день при подаче на визу Д.

Zalmen
Вы путаете. Паспорт забирают на день при подаче на визу Д.

Опять же, думаю, не везде так, в консульстве в Петербурге паспорт не забирали

Milhama
Интереса ради, это где там написано, что паспорт сейчас забирают?

Иногда забирали несколько лет назад, ещё в то время, когда ставили печать в паспорте. Этого давно не делают.

image.thumb.jpg.184db1d2d2f58b1867d8b809f2cc217f.jpg

Eurik
...

Точно:). Устаревшая инфа, текст писался года три-четыре назад.

Ichyotkin

Доброго времени суток, уважаемые!

Всем желаю чтобы новогодняя лошадка принесла счастья полный воз, а змеюка уползла забрав всё плохое!

Скажите пожалуйста: надо ли заполнять Заявление (ЗАЯВЛЕНИЕ за предоставяне право на продължително пребиваване на чужденец в Република България) при подаче на ВНЖ в МВР за ребёнка (5 лет), если ДА, то как?

Eurik
...

Скажите пожалуйста: надо ли заполнять Заявление (ЗАЯВЛЕНИЕ за предоставяне право на продължително пребиваване на чужденец в Република България) при подаче на ВНЖ в МВР за ребёнка (5 лет), если ДА, то как?

Заполнять нужно. По поводу "как" вопроса не понял. Заполняйте соответствующие пункты.

Ichyotkin

Вопрос "как?" означает так же как и на взрослого...

Ispolnitel

Добрый вечер уважаемые форумчане, поздравляю всех с Рождеством Христовым, желаю Вам огромного счастья, любви, благополучия в Вашем доме и крепкого здоровья.

Хочу спросить (может не в тему), планируем приехать в феврале и подавать документы на ВНЖ, с нами приедет родственник по визе С, на момент приезда будет заключен договор аренды жилья на моё имя (приезду раньше). Насколько правильно понимаю, родственник должен зарегистрироваться в МВР в течение 5 дней? При регистрации возможно указать адрес моего проживания (договор аренды на моё имя) через декларацию об обеспечении жильем или др. Возможные способы. И как это сделать практически правильно? Родственник заезжает не через тур, своей машиной и жильем не обеспечен. Будет находиться в Варне почти месяц. Спасибо. И ещё вопрос, страховку на границе или в МВР при регистрации проверяют?

DeKs
Добрый вечер уважаемые форумчане, поздравляю всех с Рождеством Христовым, желаю Вам огромного счастья, любви, благополучия в Вашем доме и крепкого здоровья.

Хочу спросить (может не в тему), планируем приехать в феврале и подавать документы на ВНЖ, с нами приедет родственник по визе С, на момент приезда будет заключен договор аренды жилья на моё имя (приезду раньше). Насколько правильно понимаю, родственник должен зарегистрироваться в МВР в течение 5 дней? При регистрации возможно указать адрес моего проживания (договор аренды на моё имя) через декларацию об обеспечении жильем или др. Возможные способы. И как это сделать практически правильно? Родственник заезжает не через тур, своей машиной и жильем не обеспечен. Будет находиться в Варне почти месяц. Спасибо. И ещё вопрос, страховку на границе или в МВР при регистрации проверяют?

У нас на практике было так: взяли бланки, вписали свои данные и данные собственника квартиры, он черкнул подпись и все :)

Вы себе тоже не забудьте сделать карту регистрации.

Ispolnitel
... Данные собственника квартиры, он черкнул подпись и все...

Спасибо большое, посмотрю в этом направлении:-). А подпись собственника заверяли нотариально, в МВР он подписывал или просто подписал карточку?

ElenaArt
страховку на границе или в МВР при регистрации проверяют?

Страховку в МВР при регистрации (для выдачи адресного листка) не проверяли.

Страховку (на время нахождения на тер-ии БЛГ) в МВР при подачи на ВНЖ требуют.

Спасибо большое, посмотрю в этом направлении :). А подпись собственника заверяли нотариально, в МВР он подписывал или просто подписал карточку?

Я не юрист/адвокат, но мне кажется, что заверять подпись собственника нотариально не требуется.

[qu

дали на оплату 500+45 лев, занес обратно дали анкету

Анкета сложная, много чего заполнять надо?

Оплатили в банке рядом с МВР или в другом (комиссию сколько с Вас взяли?)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...