Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Bulgarin, 26.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вот это конкретней. И ответ на этот вопрос известен.
    Если человек ставит себе целью получение ДВЖ, то законодатель уже зарубил его скромное желание получить оное. Если открыть бизнес и заработать денег, то возможности имеют быть.
    Как другой вариант - выбирать другую страну. А вот какую - не знаю. Ищущий - найдет.

27.03.11
  2. InnocentWish

InnocentWish Новичок

Собираемся регистрировать ООО, специально для создания болгарского представительства.

Скажите пожалуйста, можно ли после регистрации ООО снять 500 тысяч уставного капитала и потратить их на недвижимость?

Или уставной капитал должен постоянно лежать на счёте ООО?

За ранее спасибо за ответ.

28.03.11
  3. Гость

Гость Гости

А как же Вы будете сдавать баланс в ИФНС по месту регистрации ООО? С задолженностью по взносам в уставный капитал? в 500 000 рублей? До первой проверочки-с...:)

28.03.11
  4. Vlads55

А зачем Вам такой большой уставной капитал, если ООО не будет вести деятельности? Сделайте как все.

28.03.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А кто нибудь, пробовал регистрировать материнскую фирму НЕ в России а например в Румынии или еще где то.По большому счету ведь не важно в какой стране материнская фирма, главное что бы не в Болгарии.Ну что бы не связываться с Россией в плане дальнейшей головной боли по содержанию и ведению этой материнской фирмы. И не думать что там еще придумают МедвеПуты вместе с налоговой, что бы улучшить жизнь дорогих россиян)

28.03.11
  6. Гость

Гость Гости

В Румынии- очень не советую..там куча отчётности,какие-то планы по прибыли надо защищать и прочее.короче "геморрой" (знакомый в Бухаресте 10 лет живёт). Можно на Украине попробовать- мне рекомендовали как-то, но я не стал.

28.03.11
  7. InnocentWish

InnocentWish Новичок

Да я бы рад без такого большого уставного капитала зарегистрировать. Но насколько понял по новому закону с 2011 года, у регистрируемого ООО в России минимальный уставной капитал должен быть 500 тысяч.

Если ей хоть какой-то способ зарегистрировать фирму без такого большого капитала - поделитесь пожалуйста. Это действительно проблема. Из-за этих 500 тысяч на счёте ООО не хватает денег на приличную недвижимость.

28.03.11
  8. Borka

Borka Активный участник

OMG! :eek: 500 000 рублей = 12 500 евро. Такой суммы не может не хватать на приличную недвижимость.

28.03.11
  9. InnocentWish

InnocentWish Новичок

Что вы что вы. Я хотелось купить скромную квартирку в Варне за 40 тысяч евро. Но вот если из них 12 тысяч мне придётся заморозить, то останется только 28 - а это уже как-то совсем несерьёзно.

28.03.11
  10. Гость

Гость Гости

товарисЧ имеет ввиду что именно этой ,отвлекаемой из оборота суммы, не хватает к имеющейся в наличности суммы на покупку недвижки.;)

28.03.11
  11. Vlads55

Кто Вам такое сказал? Был проект и только. Не знаю, где Вы живете, но в Москве готовая фирма стоит в районе 50-60т руб. Плюс добавьте сколько-то денег и один-два месяца на смену учредителей и директора. Хотя регистрировать представительство можно начинать не меняя ничего.

28.03.11
  12. Finn

Finn Активный участник

+1. Проще купить или заказать сделать. Но если подобные затраты критичны, то зарегистрировать самому - нефига делать... Уставник для ООО на сегодняшний день всего 10 тыс.рублей. Образцы устава и учредительного договора в инете присутствуют. Открыть счет и зарегистрировать во всех инстанциях - не сложно.

28.03.11
  13. InnocentWish

InnocentWish Новичок

Наверное меня как не профессионала сбила информация на сайтах, что уставной капитал уже сейчас должен быть 500 т.р. Видимо это было только в будущий законопроектах. Надо будет вчитаться как следует.

Хотя на некоторых сайтах прямо открытым текстом и пишут "теперь уставной капитал ООО должен составлять минимум 500т.р."

Но я понял - не стоит верить всем подряд, надо срочно ликвидировать свою безграмотность.

Всем спасибо за ответы!

28.03.11
  14. Borka

Borka Активный участник

"Ну конечно, я ведь тупой. Мне все надо объяснять!".
    Доктор Быков, сериал "Интерны".

28.03.11
  15. ASN

ASN Активный участник

Месяц назад регистрация ООО вместе с уставным капиталом обошлась в 18,5 тыс руб. А вот на СРО потратили чуть больше 400 тыс руб.

И ещё мысли свои добавлю. В России не прокатывает вариант с нулевой фирмой, через некоторое время её прикроют. Вам надо будет какой-то вид деятельности начать.

30.03.11
  16. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Что значит "прикроют"? Закроют? Кто и на каком основании? В очередях куча народу стоит с "нулевками".

30.03.11
  17. Sos-66

Sos-66 Участник

Зарегистрировали ООО буквально месяц назад, уставной капитал 10 тысяч

03.04.11
  18. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Сплошняком ГЕМОРРОЙ ! А если кого беспокоит, прошу http://lun53nik.narod.ru/

03.04.11
  19. ASN

ASN Активный участник

Нужно ли получать Представительству юридический адрес?

Тонкостей не знаю, но доверяю своей крёстной, которая отговорила от создания ООО именно для Представительства, т.е. в РФ никакой деятельности не велось бы.

04.04.11
  20. oazis

oazis Новичок

Юридический адрес для представительства нужен.

04.04.11
  21. ASN

ASN Активный участник

Спасибо! И ведь нигде про это не написано..
    А как его в Болгарии получить, кто подскажет?

04.04.11
  22. DeKs

DeKs Активный участник

Хм, а как тогда Ваша крёстная предлагает открыть представительство?
    Извините за непонимание.

04.04.11
  23. ASN

ASN Активный участник

Я хотела сделать ООО, где я или муж были бы учредителями, никакой деятельности на территории РФ не вести при этом. Вот именно от этого шага меня и отговорила.

04.04.11
  24. oazis

oazis Новичок

Фирма которая Вам оформляет представительство,должна предоставить и адрес.

04.04.11
  25. DeKs

DeKs Активный участник

Я сейчас подрабатываю в одной конторке и пытаюсь шефа уговорить на представителя, меня тобишь :)
    А вы какой выход нашли? если не секрет.

На сколько мне объяснили, юристы за определенную сумму предоставляют свой адрес, но в дальнейшем можно (возможно даже нужно) перевести на адрес вашего жилья и если я правильно понял, то такой вариант возможен и на съемное при согласии хозяина.

04.04.11
Статус темы:
Закрыта.