Перейти к публикации

Аэропорт Домодедово. Вопросы пассажиров

Веселый роджер

Самолёт следующий рейсом Москва-Бургас вылетал из Домодедово. Учитывая хронические пробки на Московских дорогах, до аэропорта решили добираться аэроэкспрессом с Павелецкого вокзала. Ехали с пожилыми родителями. Удобно быстро и недорого, единственный момент не понравился на Павелецком вокзале. Для посадки на аэроэкспресс нужно было сначала спуститься в специальный зал с кассами, а затем также подняться на перрон. Можно было вещи сдать, но мы не очень доверяем нововведениям, а зря! Никаких приспособлений для спуска и подъёма вещей мы не нашли. Учитывая пожилых родителей тут не вещи, а их самих надо было спускать, уже не говоря про чемоданы. Зачем так сложно проложили на вокзале путь для садящихся в аэроэкспресс, мы не знаем, но заботу о пассажирах мы почувствовали сразу. Через 45 минут удобный поезд прибыл в аэропорт Домодедово, и вот тут началось. Пройдя регистрацию, прошли в зал вылета, что бы уже спокойно дождаться вылета, и заодно покушать. Как мы были наивны. Весь аэропорт был буквально набит пассажирами до стоек регистрации, но то что увидели во всех залах вылета, после паспортного контроля честно шокировало. Огромные сверкающие магазины без таможенной торговли, магазины с золотом и бриллиантами, занимали абсолютно всё свободное место и стояли полупустые, зато мест посидеть не было совсем. Отцу, участнику Японской войны место нашлось через час! Когда сели около нашего выхода, тут же объявили;" Рейс 923 пройдите на посадку к выходу №6, через 30 минут пройдите к выходу№21, а потом пройдите к выходу№ 10, ещё через час; Пройдите к выходу №17 Как будто специально толпы людей водили по аэропорту туда сюда, пассажиры злые, сесть негде Никто ничего не объясняет. Очереди на выходы стоят среди скамеек с пассажирами, и люди с ручной кладью топчутся прямо по ногам сидящих. Потом была информация, самолёт здесь но его негде поставить Мы зашли в зал пассажиров S-7 и попросили, если рейс их авиакомпании задерживается её пассажир, ветеран войны, посидит у них до вылета, за что нам предложили заплатить, это было уже слишком. В суете и суматохе поели в крошке-картошке, В итоге рейс задержали на 3 часа А после посадки в самолёт командир корабля извинился, и сказал, что задержка вылета получилась, по прибытию с предыдущего рейса! Может быть когда нет задержек рейсов, современный аэропорт Домодедово, работает в обычном режиме, но стоит только одновременно нескольким рейсам задержаться, всё! Коллапс обеспечен.

Фото выложим позже.

Митяй1
Самолёт следующий рейсом Москва-Бургас вылетал из Домодедово...
Летели в Бургас 28.04.12, проблем не было. Может не сезон был, а сейчас чартеров полно. Была небольшая заминка на обратном пути с выдачей багажа. Большой чемодан получили на транспортере, а маленький поднимали на лифте вместе с хрупким багажом. Но никто об этом не обьявил.
Mimsik

Аэропорт действительно сделан не для удобства людей, а для выгоды отдельных товарищей. Найти свободное место почти всегда проблема-хоть ночью, хоть днем. А цены на самые простые продукты?

Веселый роджер
Аэропорт действительно сделан не для удобства людей, а для выгоды отдельных товарищей. Найти свободное место почти всегда проблема-хоть ночью, хоть днем. А цены на самые простые продукты?

Возвращаясь из отпуска, попали под одновременный прилёт нескольких рейсов, как результат слишком длительное ожидание на Паспортном контроле, хотя посты пограничников работали все. Зато багаж получили мгновенно. На днях начинаются регулярные рейсы Аэробуса380, а это значит, что пассажиров в аэропорту станет ещё больше.

Сейчас активно прорабатываем варианты перелёта в Болгарию из других аэропортов. Г Москвы.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

У нас действительно, что Домодедово, что Шереметьево, как будто, против людей сделаны.

Пол
У нас действительно, что Домодедово, что Шереметьево, как будто, против людей сделаны.

Да у нас всё так.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Интересно, какой идиот придумал в Домодедово построить туалеты, в цокольном этаже?

И ещё интересно, принцип действия ящиков в Шереметьево у которых можно курить в общем зале? Или там никакого принципа нет? :)

Veserba

Мы в 2010г. Возращаясь из Бургаса, только в аэропорту узнали, что призимлимся во Внуково, вместо Домодедово. Но это оказалось не ВСЕ! Над Москвой кружили около часа-не принимал аэропорт. Как потом оказалось-прилетал Берлусконе. Не самое приятное ощущение, когда смотришь в окошечко, а там еще с 10 самолетов кружат над Москвой. После посадки продержали в самолете еще 50 минут. С нами летело много маленьких детишек, тут взрослый человек "взвоет"...

Встречали меня дети, так им трассу так же перекрыли на 2 часа...

Веселый роджер

Обновлённый, современный аэропорт. Когда Вы с ним столкнётесь, знайте, - это зона бизнеса, о пассажирах здесь не думают.

Самолёт на фото наш, но сядем в него мы не с телетрапа, где он стоит сейчас, а через час далеко в поле, куда долго и нудно нас будут везти на автобусах633104678_M11200061600x1200.thumb.JPG.f1e27a4160b798758793c4ce41a94d9c.JPG1749180708_M11200121600x1200.thumb.JPG.06d61b7e43357c87f0b4a425269a6df1.JPG305234597_M11200181600x1200.thumb.JPG.ef8d39efd42ba9aefea327ac0010eed2.JPG876796576_M11200211600x1200.thumb.JPG.55cabbce556dacc01dd2eedd62aa9079.JPG .

Пенсионер

Аэропорт действительно неудобный

Так как мы летаем на Софию и рейсы Австрийских авиалиний и Люфтганзы вылетают рано утром, то мы большого скопления людей в аэропорту не встречали (так, чтобы негде было сесть в ожидании приглашения на посадку)

Совет простой - садитесь на любое свободное место у любого выхода на посадку и слушайте информацию на случай, если Ваш рейс задержится (по-любому, в посадочном талоне указано время начала посадки в самолет)

Как только посадка на Ваш рейс будет объявлена - спокойно, не торопясь, подойдете к нужному Вам выходу

(с. П.)

Mimsik
Аэропорт действительно неудобный

Так как мы летаем на Софию и рейсы Австрийских авиалиний и Люфтганзы вылетают рано утром, то мы большого скопления людей в аэропорту не встречали (так, чтобы негде было сесть в ожидании приглашения на посадку)

Совет простой - садитесь на любое свободное место у любого выхода на посадку и слушайте информацию на случай, если Ваш рейс задержится (по-любому, в посадочном талоне указано время начала посадки в самолет)

Как только посадка на Ваш рейс будет объявлена - спокойно, не торопясь, подойдете к нужному Вам выходу

(с. П.)

Ну вот что тут можно сказать? Вот интересно... Вы это кому советуете?

Пенсионер
Ну вот что тут можно сказать? Вот интересно... Вы это кому советуете?

Всем, кто не может найти свободное место, где присесть у своего выхода на посадку

(С. П.)

Меня в рассказе Веселого Роджера больше удивило, что никто из ожидающих вылета наших с Вами соотечественников не уступил пожилому человеку место

(А ведь еще вчера повязывали георгиевские ленточки на машины и клялись в любви нашим ветеранам и т. Д.)

А ведь на этот рейс ожидали вылета люди, летящие на побережье (может, даже кто-то из форумчан)

Это, кстати, еще одна иллюстрация к тому, как у нас "чтят" ветеранов (да и вообще пожилых людей) и как любят внешнюю атрибутику, подменяющую формой содержание

(С. П.)

Веселый роджер
Аэропорт действительно неудобный

Так как мы летаем на Софию и рейсы Австрийских авиалиний и Люфтганзы вылетают рано утром, то мы большого скопления людей в аэропорту не встречали (так, чтобы негде было сесть в ожидании приглашения на посадку)

Совет простой - садитесь на любое свободное место у любого выхода на посадку и слушайте информацию на случай, если Ваш рейс задержится (по-любому, в посадочном талоне указано время начала посадки в самолет)

Как только посадка на Ваш рейс будет объявлена - спокойно, не торопясь, подойдете к нужному Вам выходу

(с. П.)

Правильно, всё это работает если нет задержек, у нас (я об этом писал) задержка была на 3 часа, и таких задержанных рейсов было несколько. Поэтому было много народа не знающего куда им идти и что делать. Мы сидели и ждали информацию у 17 выхода (одного из объявленных) Но из громкоговорителей неслась не информация о вылетах, а сплошное "бУ, БУ, БУ, Не бойтесь без нас не улетит, говорил кто то, и мы понимаем, что так всё и будет, но всё таки хочется, что бы всё было по людски, а не через одно место.

Пенсионер
Правильно, всё это работает если нет задержек, у нас (я об этом писал) задержка была на 3 часа, и таких задержанных рейсов было несколько. Поэтому было много народа не знающего куда им идти и что делать. Мы сидели и ждали информацию у 17 выхода (одного из объявленных) Но из громкоговорителей неслась не информация о вылетах, а сплошное "бУ, БУ, БУ, Не бойтесь без нас не улетит, говорил кто то, и мы понимаем, что так всё и будет, но всё таки хочется, что бы всё было по людски, а не через одно место.

Я с Вами согласна - аэропорт и организация перевозок в нем на отвратительном уровне

А по части" без нас не улетят" - это действительно так, если Вы сдали багаж к перевозке

Вас будут разыскивать по всему аэропорту и очень настойчиво объявлять Ваши фамилии по громкоговорящей связи, так как для авиаперевозчика отыскивать и отгружать Ваш багаж- это намного большая проблема

(с. П.)

Gabbi

Последний раз, когда летела (не на чартере) из БГ в Россию, самолет посадили не в ранее объявленном Шереметьеве, а в Шереметьеве-2. Уведомили только на посадке, я прилетела без российской сим-карты на телефоне, никого не могла предупредить. Меня встречали мама и тетушка с моим другом. В Шереметьево-2 толпа народу, я не могла найти обменник... Стояла как дура. Разговорились с одним мужчиной, дал свой мобильник, позвонила своим. :) Организации ноль, народу в здании не протолкнешься, все нервничают, очереди на багаже и на паспортном контроле...

Пенсионер
Последний раз, когда летела (не на чартере) из БГ в Россию, самолет посадили не в ранее объявленном Шереметьеве, а в Шереметьеве-2. Уведомили только на посадке, я прилетела без российской сим-карты на телефоне, никого не могла предупредить. Меня встречали мама и тетушка с моим другом. В Шереметьево-2 толпа народу, я не могла найти обменник... Стояла как дура. Разговорились с одним мужчиной, дал свой мобильник, позвонила своим. :) Организации ноль, народу в здании не протолкнешься, все нервничают, очереди на багаже и на паспортном контроле...

Увы!

В России сервис во многих отраслях не на высоте

(с. П.)

P. S. Не дай Бог еще раз окажетесь в такой ситуации- идите к стойке авиакомпании, которой прилетели (они есть в аэропорту) и звоните из их офиса - Вам всегда помогут

(с. П.)

Gabbi
Увы!

В России сервис во многих отраслях не на высоте

(с. П.)

P. S. Не дай Бог еще раз окажетесь в такой ситуации- идите к стойке авиакомпании, которой прилетели (они есть в аэропорту) и звоните из их офиса - Вам всегда помогут

(с. П.)

У меня был большой перерыв поездок в Россию, и я растерялась если честно... Кругом суета, толпы народу, многие кричат, скандалят. У меня полно багажа, я с этими чемоданами болтаюсь как идиот. Хорошо мужчина помог - телефон дал и багаж посторожил, успокоил и предложил меня отвезти. :):thumbsup: Потом еще ливень стеной, но когда увидела бегущих к аэропорту от паркинга под проливным дождем моих близких - все отошло на второй план. А ведь могли бы и переждать. Хорошо когда есть те, кто будет бежать под ливнем, чтобы тебя встретить. Все остальное фигня по большому счету.

Пенсионер
У меня был большой перерыв поездок в Россию, и я растерялась если честно... Кругом суета, толпы народу, многие кричат, скандалят. У меня полно багажа, я с этими чемоданами болтаюсь как идиот. Хорошо мужчина помог - телефон дал и багаж посторожил, успокоил и предложил меня отвезти. :):thumbsup: Потом еще ливень стеной, но когда увидела бегущих к аэропорту под проливным дождем моих близких - все отошло на второй план. Хорошо когда есть кто будет бежать под ливнем, чтобы тебя встретить. Все остальное фигня по большому счету.

У меня тоже была в жизни похожая ситуация очень давно (когда мобильник еще был большой редкостью)

Я приняла предложение мужчины подвезти меня до дома

Теперь он мой супруг

Так что, не стоит отказывать мужчинам в радости помогать нам

(с. П.)

Gabbi
У меня тоже была в жизни похожая ситуация очень давно (когда мобильник еще был большой редкостью)

Я приняла предложение мужчины меня подвезти до дома

Теперь он мой супруг

Так что, не стоит отказывать мужчинам в радости помогать нам

(с. П.)

:)

Веселый роджер

Летели из Москвы в Женеву, кататься на лыжах а в Альпы. Прямого рейса не было, летели через Мюнхен. Аэропорт отличный и очень удобный, продумано всё до мелочей, именно для людей, багаж не потеряли, улетали во время, и с чувством восторга. Летели на Боинге767 Все места заняты. И хоть лететь полчаса, за это время нам предложили журналы и напоили чаем:thumbsup: Совсем не хочется после этого, пользоваться нашими аэропортами и самолётами:(

Пенсионер
Летели из Москвы в Женеву, кататься на лыжах а в Альпы. Прямого рейса не было, летели через Мюнхен. Аэропорт отличный и очень удобный, продумано всё до мелочей, именно для людей, багаж не потеряли, улетали во время, и с чувством восторга. Летели на Боинге767 Все места заняты. И хоть лететь полчаса, за это время нам предложили журналы и напоили чаем:thumbsup: Совсем не хочется после этого, пользоваться нашими аэропортами и самолётами:(

Я всегда рекомендовала пользоваться западными авиаперевозчиками

У них и цены на билеты адекватные и сервис хороший (в экономическом классе в качестве апперитива предлагают не только красное, белое вина, но и шампанское) и аэропорты не в пример нашим (правда вылетать и прилетать все равно будете из и в Домодедово), да и их пилотам я как-то больше доверяю

Кстати, до Женевы (если брать билет недели за 3 до вылета) всегда хорошие цены на прямой рейс у авиакомпании Кроссэйр (швейцарцы)

(с. П.)

Nadezda
Интересно, какой идиот придумал в Домодедово построить туалеты, в цокольном этаже?

:)

Летаю с сестрой -инвалидом 1 гр. Представляете, как я ее каждый раз на себе таскаю по лестнице в этот туалет. И на посадку по эскалатору. Туалет для инвалидов на 2 этаже (говорят), но пойди найди его с сестрой на руках. 18-го вылетаю, заранее страшно.

Пенсионер
Летаю с сестрой -инвалидом 1 гр. Представляете, как я ее каждый раз на себе таскаю по лестнице в этот туалет. И на посадку по эскалатору. Туалет для инвалидов на 2 этаже (говорят), но пойди найди его с сестрой на руках. 18-го вылетаю, заранее страшно.

Подойдите к стойке авиакомпании, которой Вы вылетаете. Сообщите им, что с Вами летит инвалид

Попросите сотрудника службы перевозок сопроводить Вас по назначению

Вам не откажут (не имеют право)

(с. П.)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Летаю с сестрой -инвалидом 1 гр. Представляете, как я ее каждый раз на себе таскаю по лестнице в этот туалет. И на посадку по эскалатору. Туалет для инвалидов на 2 этаже (говорят), но пойди найди его с сестрой на руках. 18-го вылетаю, заранее страшно.

Неоднократно наблюдал подобную картину, поэтому и написал.

Gabbi
Подойдите к стойке авиакомпании, которой Вы вылетаете. Сообщите им, что с Вами летит инвалид

Попросите сотрудника службы перевозок сопроводить Вас по назначению

Вам не откажут (не имеют право)

(с. П.)

Пока появится сотрудник или, простите, поздно будет для туалета или самолет улетит...:mad:

Веселый роджер
Пока появится сотрудник или, простите, поздно будет для туалета или самолет улетит...:mad:

Да! Мы когда перед вылетом совсем заблудились в информационном вакууме, и подошли с нашим участником Японской войны в зону g7, нам по вылету информацию рассказали всю, а отца посидеть не пустили. Предложили заплатить.

Вот Вам и "Спасибо деду за победу":(

Пенсионер
Пока появится сотрудник или, простите, поздно будет для туалета или самолет улетит...:mad:

Я посоветовала как стоит поступить, чтобы не иметь проблем

Личное дело каждого принимать совет или нет

В аэропорт стоит приезжать за 2 часа до вылета, чтобы, не торопясь, спокойно все необходимое до посадки в самолет успеть

Во всех авиакомпаниях инвалидов на борт самолета всегда приглашают первыми на посадку и, если человек самостоятельно не передвигается, то соответствующий сотрудник авиакомпании везет инвалида в самолет на инвалидной коляске

(врядли этот сотрудник откажет по дороге завести человека в WC)

Дело человека заявить, что ему требуется необходимая помощь при регистрации на рейс

Да! Мы когда перед вылетом совсем заблудились в информационном вакууме, и подошли с нашим участником Японской войны в зону g7, нам по вылету информацию рассказали всю, а отца посидеть не пустили. Предложили заплатить.

Вот Вам и "Спасибо деду за победу":(

Нахождение в этой зоне - услуга платная и Вас просто не могут там принять без оплаты этой услуги

Ведь согласитесь, участникам войны не оказывают бесплатно услугу по авиаперевозке (хотя лично я считаю, что они заслужили на все 100 %) как впрочем и многие другие услуги

Вот то, что наши соотечественники места пожилым людям не уступают - вот это действительно отвратительно

(с. П.)

Gabbi

СП, ну зачем Вы объясняете людям, которые в принципе летают, правила которые они в принципе каждый раз читают в брошюрах? Мы сейчас не о том как надо, а о том как делается на практике. А на практике никто инвалидов в первую очередь не приглашает... Сама видела как в Шереметьево мужчина в инвалидной коляске с женой явно, стояли в очереди. Никто им ничего не предложил, никуда специально их не отвели, так и стояли со всеми. И очередь никто им не уступил, кстати.

Пенсионер
СП, ну зачем Вы объясняете людям, которые в принципе летают, правила которые они в принципе каждый раз читают в брошюрах? Мы сейчас не о том как надо, а о том как делается на практике. А на практике никто инвалидов в первую очередь не приглашает... Сама видела как в Шереметьево мужчина в инвалидной коляске с женой явно, стояли в очереди. Никто им ничего не предложил, никуда специально их не отвели, так и стояли со всеми. И очередь никто им не уступил, кстати.

Вообще-то человек в посте выше писал, что не мог найти в аэропорту туалет для инвалидов и вынужден был инвалида на себе нести на цокольный этаж

Я написала, как надо поступить, чтобы не испытывать подобных страданий

Вылетала из аэропорта Софии 3 недели назад

Сначала в самолет провезли инвалида на коляске, затем пригласили пассажиров с маленькими детьми, а затем только начали посадку всех остальных пассажиров

Инвалида на коляске всегда сажают в самолет первым - все авиакомпании работают одинаково (это правила перевозки инвалидов)

Rexxx
Красная Пахра

*с вылетами вскоре будет возможно сложнее, :mad:

... Экспроприация по путински:eek::

news.rambler.ru/15228013/

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...