Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Взял на себя смелость создать отдельную тему для тех, кто планирует ехать в Болгарию на машине.
    Вот по этой ссылке находится подробная карта с комментариями по важным точкам маршрута:
    http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...9.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6
    Если есть какие-то замечания или актуальная информация для добавления на карту, буду весьма признателен.

28.11.10
  2. strimon

strimon Новичок

Ездил несколько раз из Бургаса в Москву по этому же маршруту, правда по Украине, после Одессы, несколько отклонялся на запад, ну, это по делам. Если честно, выписываю на листок один за другим все крупные города и забиваю их в навигатор. без проблем. даже карты никогда не беру

02.12.10
  3. Astery

Astery Администратор

А мы также дважды ездили выписывая города по нашему маршруту, только мы рискнули поехать без навигатора, имея с собой выписанный из инета подробный маршрут и бумажную карту. Все успешно, абсолютно нигде не блуждали.:)

02.12.10
  4. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Навигатора пока нет, какой лучше и какие карты? А то говорят особенно в Румынии показывают пойди туда не знаю куда.:confused: И еще по теме: топливо с собой можно, и сколько?

08.12.10
  5. Дядя Гриша

Распечатайте фрагменты карты и комментарии по точкам, проблем не будет. Если будете знать километраж до следующего важного поворота - совсем хорошо. Навигатор очень помогает, потому что он показывает точное местонахождение и направление движения. Но можно и без него, просто надо быть повнимательнее.

09.12.10
  6. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Сугубо ИМХО если западаешь от езды на своем авто лучше разориться и купить навигатор, существенно облегчает ориентирование, чем и окупается за счет экономии бензина.

13.12.10
  7. martinov77

martinov77 Участник

Мы ехали без навигатора-ни разу не заблудились. Ехали через Одессу, Рени, Констанцу до Варны

13.12.10
  8. Дядя Гриша

Без навигатора ездить можно, по крайней мере раньше люди как-то справлялись :)
    На известных трассах есть только две засады, когда навигатор очень выручает - езда ночью и перекрытый проезд, когда надо проехать другой дорогой.
    Навигаторы бывают разные, я использую КПК с GPS. В пути он по большей части используется не как навигатор, а как игрушка для ребенка.

14.12.10
  9. Заяц

Заяц Участник

Мы пользуем IGO8, по болгарии и румынии без проблем.
    Топливо вроде 10 литров можно в канистре...

18.12.10
  10. Дядя Гриша

Вернулись из очередной поездки в БГ. Обновил карту и добавил кое-какую информацию.
    Зимой лучше ехать по большим трассам, которые хорошо чистят.

17.01.11
  11. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Поеду летом с Саратова...

17.01.11
  12. Alexpensioner

Тоже летом из Тольятти.

17.01.11
  13. Михаил164

Я думаю в Созополь... А вы как?

18.01.11
  14. Alexpensioner

А я в Сандански, мимолетом планирую задеть Венгрию, Сербию, Румынию.

19.01.11
  15. Михаил164

С визами где решаете вопрос?

19.01.11
  16. Alexpensioner

Да у себя через тур.фирму, если зимой не решу вопросы в БГ, сопутствующие визе Д.

19.01.11
  17. Hlnklknv

Hlnklknv Участник

Можно актуализировать немного?
    Там есть знаменитый своей дурью глуховский пост ДАИ, на перекрёстке. После погранперехода Хомутовка-Бачевск.
    Дорога холмистая, знаки ограничения скорости, вот и ловят. Дурь же выражается в том, что при первых и очевидных спорах насчёт их попыток развода на любимые бабосики требуют отдать им (!) миграционную карту "для проверки". Мотивы - "а ви нэ бачыли, шо тут похранзона, и ми имеем право на провэрки ващих мыграционних карт". Кроме того, в том районе осенью 2010 сократили глуховскую таможню, конкурс на одного дурика в местное ДАИ резко вырос за счёт уволенных таможенников, и как следствие, алчность тоже не уменьшилась.

19.01.11
  18. Дядя Гриша

Этот пост я проезжал, но повода остановить не давал. Нормальных гаишников и даишников не видел нигде. Все поголовно вымогатели и взяточники, другие там не выживают. Права за пределами России надо предъявлять только международные, чтобы сразу отбить желание угрожать изъятием прав.
    Украинскую часть бачевской трассы постоянно закрывают и делают жуткие объезды. Один раз я полазил по деревням, больше не хочу, езжу через Белоруссию :) Да, и дорога до Бачевска из Москвы тоже довольно поганая, так что не уверен, что и после завершения ремонта на Украине буду там ездить.

19.01.11
  19. DAT

DAT Участник

А что за международные права? А простое что не подходят?

20.01.11
  20. Владимир

Владимир Постоянный участник

Пост этот действительно злостный)).
    Останавливали не раз, не заплатил не копейки.
    Там знаки на горке с двух сторон вроде 40 или 30 стоят , а на посту визир. Вот за превышение и ловят.
    Но если едешь не превышая не останавливают.
    Миграционную карту как то раз требовали и паспорт(но это в другом месте), В руки не дал сказал что им прав хватит.
    Решили меня задушить на месте и вызвали миграционную службу, приехали быстро, показали ксиву, я показал документы.
    Пожали плечами , даишнику сказали все нормально, транзит и уехали.
    Видимо тертый гаец был и наверно хотел депортацию организовать).
    Сейчас миграционная карта оформляется только при въезде в Украину по паспорту РФ, если по загран. то нечего не оформляют, только штамп в паспорт.
    Так же на нашей таможне декларацию заполнять не нужно (даже на машину), только если таможенник скажет. (но это зависит только от того что и сколько везете)

Кому интересно могу посоветовать;
    1) Не нарушайте
    2) Не нарушайте очень злостно))
    Если уж случилось и ваше нарушение не тянет на лишение прав, не нервничайте и не давайте деньги!
    По закону вы имеете право на оплату штрафа (вроде 2 недели, или 15 дней), на том и стойте!
    Пусть выписывают вам штраф, права при этом обязаны вернуть и платить в ближайшем населенном пункте вы не должны.
    Если едете из РФ , скажите оплатите в Киеве или Одессе или еще где то там. Если в РФ, то переведете из дома. Не один даишник в этом случае штраф не выпишет! У них там какая то ответственность при не оплате. А общение с ними в размере вашей фантазии, "с трассы не сверну боюсь","сейчас денег нет", или что угодно. А уж если выпишут. то не платите, нет механизма вас заставить. ( Пока нет )
    Проверенно многократно.

А дорогу с Бачевска сделали (покрытие) , теперь объездов нет, но постоянные ремонтные работы ведут. От границы и до этого поста ограничений много, а потом км через 5 все нормально.

Подходят и простые, даже очень.

20.01.11
  21. Andr66

Andr66 Участник

А разве с международными правами не требуют предъявлять и национальные? Во всяком случае я слышал, что международные права недействительны без национальных. Или украинские, румынские, молдавские и болгарские ДАИшники об этом не знают?

24.01.11
  22. Дядя Гриша

Некоторые знают, только изъять они могут именно международные, т.к. национальные в такой ситуации вторичны.
    В Турции полицейский требовал у меня именно международные права. И в Таиланде была та же история.
    В Болгарии не требовали, но это не значит, что не имеют право.

25.01.11
  23. Astery

Astery Администратор

Говорю со 100%-ной уверенностью - в Болгарии совершенно спокойно могут изъять российские права! Прецеденты были, неоднократно. Предлагают по истечении срока наказания прислать права по указанному адресу в Россию.

25.01.11
  24. Дядя Гриша

Т.е. водитель предъявлял международные права, а у него требовали еще и российские и именно их изымали? Впервые слышу про такое. А вот рекомендации давать международные, чтобы их забрали в случае чего, слышал не раз. Может быть, Вы все-таки имели ввиду изъятия российских прав при их предъявлении при отсутствии международных?
    Если нет, то нельзя ли какую-нибудь ссылку на прецедент? Это очень многих интересует.
    PS Сам на такое не попадал, вот и интересуюсь :)

25.01.11
  25. Владимир

Владимир Постоянный участник

Просто так не заберут! Нужно веское основание. Если серьезно не нарушать, то и основания не будет.

25.01.11
Статус темы:
Закрыта.