Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это папа и сын))

17.06.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Володя!я что то пропустил...,а чем эти ребята(зайчики )занимаются ?

17.06.11
  3. DGEK

DGEK Участник

Ребята,подскажите,а что на Болград надо ехать через Татарбунары по Е87?

17.06.11
  4. Major

Major Консультант

Да, так лучше.

17.06.11
  5. DGEK

DGEK Участник

Похоже,я не фига не умею пользоваться навигатором,и подсказать некому,ни у кого из друзей нет.Спасибо.

17.06.11
  6. Major

Major Консультант

На самом деле все просто. Причем просто без навигатора. Навигатор расслабляет и человек начинает слушать его и не смотреть на указатели. Спокойно езжайте на Татарбунары, на Рени... кароче все время по Е-87.

17.06.11
  7. Владимир

Навигатор нужен в четырех местах!
    1) не пролететь поворот у Одессы, там маленький указатель
    2) В Галаце, там трубы кладут и улицы перекрывают
    3) В Селистре, но тут попроще 2 повороти на лево
    4) В Варне, если первый раз ехать.
    При последующих поездках , в этих городах все уже знакомо.
    И может быть в Брейле, если ехать через город, а не по объездной .(экономия км. 25-30)
    В Киеве два поворота всего. До упора по Московской трассе, через метромост, забираете правее и налево на светофоре, затем перед сл. мостом (Патона вроде) на право и держатся левее, дальше на Одессу все время по главной.

я не знаю какая у Вас программа?
    По IGO могу с закрытыми глазами, прямо тут проконсультировать.

17.06.11
  8. DGEK

DGEK Участник

Поставили IGO8,но я только неделю как взял нави.

17.06.11
  9. Владимир

Тогда все просто, запускаете программу, меню -поиск-Поморье-Улицу-Дом (если улицу не найдет, ставьте центр города, в низу такая надпись будет)Появится карта а с права наверху кнопка "установить как финиш" Делайте и напишите что не получается

затем в низу клкните карта, затем кликните "меню" и с лева верхняя кнопка "информация" в низу план на карте кликните, появится весь маршрут.

с лева + жмете и увеличиваете карту, у Вас должен маршрут быть через Кишинев. увеличиваете на Одессу и ставьте точку на м15 , пересчитает маршрут через Одессу, опять увеличиваете, у вас будет через Русе или сразу через Селистру, ищите Добрич и немного не доходя кликните на дорогу и опять заехать

Должен пересчитать маршрут окончательно)
    Дальше мелочи , смотрите весь маршрут при увеличении и где нужно правите , например возле Киева есть Бровары, не нужно там ехать по объездной, ставте точку в центре города на трассу и опять заехать.
    После Галаца найдите Брейлу и опять поставьте точку перед городом, заехать. В этом случае вы сократите маршрут в 2х точках км на 40-50.

А вообще Я 20го Вернусь в Москву, если вы гдето рядом, давайте встретимся и я вам все покажу и расскажу;)

17.06.11
  10. DGEK

DGEK Участник

Спасибо.Попробовал вроде все получается.Только с Броварами не понял?У меня показывает через город.Уезжаем 18,19 в крайнем случае.Может там увидимся.А с дорогой ,ну как нибудь разберусь,возьму атлас.

17.06.11
  11. Владимир

Тогда счастливого пути!

17.06.11
  12. Гость

Гость Гости

Прочитал тут.вот про каких-то "мальчиков" тяжеловесов пишут на пароме? это Вы о чём,друзья? вообще сколько раз ездил- ни кто ко мне и не пытался подойти ни с какими просьбами..Расскажите подробней что за фигня? даже без билетов на паром заезжал- подходил прыщ какой-то- я сказал - "доплывём-заплачу, не боись, не обижу"..не знаю,понял он или нет- отошёл.

17.06.11
  13. Владимир

Там Румын в два обхвата промышляет, с Румынской стороны. Если без лей приехать у него договоренность с кассиршей (может это его жена).
    Он начинает разводить на 100$. А весной второй появился, чуть по тоньше и помоложе. Если там не метаться то и не подойдут)) Но любят машины с РФ номерами))

17.06.11
  14. Гость

Гость Гости

:eek:. "офуеть"..я всего 2 раза с леями ездил..прямо на пароме платил.хотя по началу ходил, "жалом водил"- где чё и как - как без лей проехать.наверно, рожей не вышел..я в дороге за сутки "зарастаю" щетиной- а череп лысый..глаза красные , бешеные..и "беломор" под конец курю- это моя фишка такая- на реацию окружающих посмотреть..Значит, опасались тяжеловесы "обарванца":D

17.06.11
  15. Владимир

Я с Братом как то ехал, так он рванул в начале к машине, потом братана увидел и заднюю врубил сразу. (он у меня младшенький, но в тяжелом весе, ну и ростом мы не обижены)) )

17.06.11
  16. Гость

Гость Гости

Извини, я снова забыл- блин придёшь с работы- 100 сообщений приходится просмотреть.забываю.ты 6 июля приезжаешь?

Ха...а я мелкий но.но ко мне как-то никто никогда не лезет..даже иногда неинтересно становится.

17.06.11
  17. Владимир

Я тут , а 20го уеду, в июле вернусь.;) Я же писал, но твоя реакция была не та что я ожидал).
    Может завтра или в воскр. съезжу в заветный магаз. пополнить запасы :p.

17.06.11
  18. Гость

Гость Гости

:eek: я снова всё про...ал? не успеваю всё читать. Ты где сейчас? один? завтра время есть?

ну или в воскресенье? может в личку?

17.06.11
  19. DGEK

DGEK Участник

Ребята,а мы в 2008 под новый год ездили,так мы брали билет прям перед паромом,там будка, румын сидел,так мы у него покупали за 7 евро.Да,Владимир так через Бровары ехать?А потом опять по Е87,так?

17.06.11
  20. Гость

Гость Гости

Да,сосед, ехать через Бровары- там одна прямая дорога идёт на Киев- городок никак не объедешь. Один момент- там с утра пробки после 7 часов в будний день- все ломятся на работу в Киев,прям как в Москве.много светофоров.так что постарайтесь если в будни поедете- до 7 утра проскочить .или после 10 утра.в Киеве трафик почти такой,как в Москве..можно часа полтора-2 в городе потерять в час-пик.

17.06.11
  21. Hlnklknv

Hlnklknv Участник

Немного похожая (правда, там без обхватов и т.д., просто по факту), ситуация при переезде через дунайский мост, если ехать автобаном на Констанцу. Когда въезжаешь за шлагбаум для оплаты проезда, то с тётеньками в будочках ни о какой валюте, кроме лей/рон, договориться не получится. Только леи. "Ron! Cash!". Рядом есть пара банкоматов, но они почему-то обычно не работают. Возле банкоматов пасутся румынские хлопчики типа "сесуриту" и предлагают поменять искомые леи на любую валюту, в виде крайне большого с их стороны одолжения. Монеты металлические в евро они не берут. Учитывая, что обычно на руках бумажки в 10, 20 и больше евро, то эти купюры и идут в обмен на леи. Не помню сейчас точно, но что-то типа 4 или 10 леи (не важно!) за проезд будет равно по курсу этих хлопчиков имеющейся у Вас в кошельке купюры в евро или долларах. Понятно, что сдачи у них в принципе требовать не надо, потому что всё это - чисто Ваша добрая воля и раздолбайство - едете по стране и не имеете денежных купюр этой страны. Так они считают. Попадают на этот развод в основном машины с российскими номерами - по личному неоднократному наблюдению.

17.06.11
  22. Владимир

Через Бровары трасса и идет, там окружную построили, но она время убивает только и км. жрет
    На паром в теории можно и за евро, можно на самом пароме рассчитаться, можно в будке. Но в последнее время при въезде на паром мужик билеты смотрит и если нет то развернет. А в будке тетя снюхалась с разводилами, может за евро не продать, тогда будет проблема.
    Лучше всего в Галаце в банкомате снять 35 лей или у молдован при оплате экологии купить. Так спокойней, мне по крайне мере.
    Так как я часто езжу, то вообще поменял лей 500, и трачу потихоньку, то покушать, то паром. Жене зимой магазины в Галаце понравились))
    Обувь та же что и у нас но цены смешные.

17.06.11
  23. DGEK

DGEK Участник

Тогда,киньте за меня монету по какой трассе начать,через Белоруссию или по Киевке,никак не могу решить.

17.06.11
  24. Владимир

я не по киевке езжу, а через Тулу. Плюсы для меня такие, до Тулы скоростная, затем хорошая дорога до поворота на Железногорск, а там 100км и граница. Но что на границе сейчас не знаю, летом битком была в прошлом году. А через белорусов я не ездил не разу.

17.06.11
  25. Гость

Гость Гости

ннуу.кинул.у меня выпал "Иван Рилски"- считай "Орёл".:)

17.06.11
Статус темы:
Закрыта.