Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. DGEK

DGEK Участник

Я,правда сто лет по этой трассе ездил,еще в крым.Неушто сделали?

17.06.11
  2. Hlnklknv

Hlnklknv Участник

Говорят знающие люди, что не надо сейчас ехать через Белоруссию. Вся её "прелесть" сводилась раньше к хорошей дороге, где можно было допускать незначительные превышения скорости и не бояться последствий. Сейчас всё резко поменялось. Любое нарушение скорости карается штрафом. У иностранцев могут изымать права за это.

17.06.11
  3. DGEK

DGEK Участник

Ну,вот с Белоруссией обломили.Хорошо.Владимир,я уже не помню по М2 на Тулу?

17.06.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

не нарушай))

По Варшавке.

Вот и Орел выпал, через Тулу значит на Орел и далее.;)

17.06.11
  5. DGEK

DGEK Участник

А,после Орла направо на Железногорск.Так,что дорогу до Орла сделали?

17.06.11
  6. Гость

Гость Гости

можно ехать,всё нормально.так ездит Владимир,ему так удобней, я езжу по М3. мне так ближе из Кунцево. там дорогу тоже подлатали.калуга-брянск.

17.06.11
  7. DGEK

DGEK Участник

Мне конечно ближе Варшавка,я из Новокосино.Спасибо всем за помощь.Конечно по Варшавке километров на 50 больше,чем по М3.

17.06.11
  8. Владимир

Больше , но быстрее получится.

18.06.11
  9. DAT

DAT Участник

ага иго амиго меня и завел не туда. Мало того что проехал по военной трассе в Украине, так после Силистры благодоря нему я на Варну пощшел походу старым шоссе, по которому давно никто не ездит, благо что покрыт ие качественное в отличие от Украины. Я просто был поражен, дорога как одеяло лоскутное, но все ровно, без дыр. На счет Белоруссии правда - кризис походу задел.
    Дерут за все что можно и нельзя. Меня остановили через 10 метров после знака 40 км, со словами Ваша скорость 53 км, на что я говорю что мол я на юз должен брать пре виде знака, в ответ получаю есть знак, а у Вас еще и тонировка пойдем оформляться, а белорусские деньги есть? Вся фишка в то м что они имеют право изъять права до оплаты штрафа, вот и мечешься в поисках зайцев.

18.06.11
  10. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Это как ?:eek: ,на каком основании забрать?.первый раз слышу...мне всегда выписывали,правда и зайцы с собой были.

18.06.11
  11. DAT

DAT Участник

На основании их административного кодекса, по крайней мере сам читал, тот который дали.
    Вопрос Чертополоху. Действительно ли качество дороги на северном пути хуже чем на южном?

18.06.11
  12. DGEK

DGEK Участник

Еще раз всем спасибо.Поеду по Варшавке.

18.06.11
  13. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Блин,фигня какая то ,в голове не укладывается...это же незаконное задержание получается!!А если ,америкоса или европейца задержат таким образом?...хотя в принципе менты у них пугливые,сам не раз "строил" их ...
    Ответ по качеству дорог разных маршрутов: тут ,скорее ,дело привычки и внутреннего принятия некоторых национальных особенностей севера и юга,в соответствии ментальности.Качество дорог примерно одинаковое...ну и вопрос удачи:)
    Мне нравится длинней маршрут ,но как то спокойнее (без лишней границы молдавии,с цивильной границей беларусь-украина,лояльной границей укр-румыния сирет) ...по минке,беларусь,черновцы,равнина румынии,русе мост,болгария

18.06.11
  14. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Ага, когда высоко над землей едешь, качество дороги не так заметно :D

18.06.11
  15. DGEK

DGEK Участник

Извините,уважаемый все Вы какими то присказками да приговорками,а совета по теме так и не написали.По моему в этой теме напрягались только Николай Да Владимир.

18.06.11
  16. Владимир

Мы не напрягались, мы опытом делились.)
    К стати как то ночью подъехал на границу Укр.-Рум. в Черновцах, стоит хохлушка таможенница, лузгает семечки , тут же плюет на землю.
    Стоит по среди дороги повернулась ко мне задницей и не отходит, я подкатился по тихонку на пол метра от нее и жду что дальше.
    Ей погранцы кричат, отойди машина, а она в ответ, "пусть объезжает" и дальше семечки лузгает, объехать было не возможно, стоял я так минут 10-15.
    Потом соизволила отошла, но у меня такой осадок остался и полное отвращение к этому участку границы))
    А потом там же в обменнике на 50 гривен нагрели, просто кинула на 100евро гривен, окошко закрыла и слиняла, посчитал, недостача). А спросить уже не с кого).

18.06.11
  17. Гость

Гость Гости

"Западеньци"..чего с них взять.только посмеяться..:) Володь, "познакомился", не удержался,блин, с "Кобзоном".кайфую сейчас на балконе .с бокальчиком коньячка.:thumbsup:. сижу...на закат и озеро пялюсь с кобзончиком;). Ты уехал- через 5 минут свадьба началась- красиво так.сначала даже венчание было..уже пляски..ю

18.06.11
  18. DGEK

DGEK Участник

Да,чего говорить ушлепки они.Хотя и наши не лучше.

18.06.11
  19. Владимир

Наши за лишние 500 рублей, всю машину вывернули))

18.06.11
  20. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Что ж такого они хотели у вас найти;)

18.06.11
  21. Владимир

Много лишних денег, конечно)).

18.06.11
  22. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Это из оперы..Все знают что счастье не в деньгах но все хотят убедиться лично.:D

18.06.11
  23. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Расшифровываю. На джипе путь через Черновцы не выглядит таким кошмаром, каким показался мне на обычной легковушке.
    А какой конкретно совет по теме Вам нужен?
    Свое мнение по маршруту после разных способов достижения Болгарии я уже высказывал - теперь берегу нервы и машину, езжу только через Белоруссию-Киев-Одессу, карта в первом сообщении темы.

18.06.11
  24. DGEK

DGEK Участник

Спасибо за совет.

Владимир,извините,хотел спросить ,а на обратной дороге на паром тоже в ЛЕИ платить надо?

19.06.11
  25. Гость

Гость Гости

Я не Владимир, но рискну ответить : Да,леи. когда Вы пересечёте границу Силистры, даже на этой (Болгарской ) стороне Луная будет маленькая частичка территории под юрисдикцией Румынии. так4 что та же касса перед паромом.кофе и вода в кафешке- уже официально за леи..Но не переживайте...леи и тут можно купить...например в в Пиреус банк в Бургас Плаза-по официальному курсу.

19.06.11
Статус темы:
Закрыта.