Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. DGEK

DGEK Участник

А,обшибка вышел.Спасибо за ответ.Я спрсил для того что бы на обратном пути не попасть.

19.06.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Да паром Румынский, на их территории., а граница метров через 200 с БГ.

Я вот на нем и ехал, но скажу тоже не в кайф)

19.06.11
  3. Major

Major Консультант

Ребята, вы где ехали? Ну ни разу не нарвался на вымогательство. даже странно. скорее всвего вы кэтому сами были готовы.

19.06.11
  4. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Я даже боьше скажу , мы специально с Москвы к этому готовимся ...и берём с собой побольше денег,оружия и наркотиков...))...А то как то скуШнА:p

19.06.11
  5. Владимир

Нарваться, и дать то что просят большая разница)).
    Ехал я с Черновов примерно на пол дороги до Киева, взмах жезла, останавливаюсь, подходит оцениваю, форма, та значок старого образца.
    Опустил окно спрашиваю , в чем дело, он в начале хотел что бы я вышел и что то не понятное бормотал быстро. Повторяю "что я нарушил?"
    И эта мерзость в ответ "У Вас нет знака RUS" , при этом я остановился перед ним и он подошел спереди машины. (И знак, наклейка конечно давно уже не нужен) Я дальше ""Ты кто такой?
    Ответ "Транспортная инспекция" Я уже кипел, поэтому ласково послал его на х и поехал дальше.)
    Возвращались с БГ в Краснодар , за рулем брат, после поворота на Крым, жезл, форма та, значок тот, подошел представился и показал ксиву.
    Позвал брата в свою машину, он не смотря на мой инструктаж пошел. Думаю где подвох? Смотрю, а садятся не в машину с мигалками а в , жигуль.
    А машина с мигалками на другой стороне метрах в 200-250 и там 2 гайца. Выхожу, иду кним и слышу "да ты пил я вижу, сейчас на кантроль, займет часа 3-4, давай 1000 евро и едь." Рядом с машиной стоит стационарный плакат с телефонами доверия ДАИ. На ходу набираю номер, там не кто не ответил, но я говорю в трубку,"где остановили, номер его машины" И уже совсем подошел и спрашиваю, представьтесь и номер знака начинаю в трубку говорить. Пауза и вопрос куда звонишь? ДАИ Украины, "да зачем мы бы и сами разобрались, можете ехать"

19.06.11
  6. Major

Major Консультант

Такие истории на неньке - это запросто. Особенно про "вы вчера пили". Но я вообще границы имел ввиду, таможни там всякие. Помню толька молдавская прапорщица (ехал через Рени) все на кофе просила.

19.06.11
  7. Владимир

Хохлы на пиво просят часто, раньше Румыны пытались вымогать, а молдоване вин код на раме все время безуспешно ищут.
    Истории историями, а это те что со мной были)

19.06.11
  8. DGEK

DGEK Участник

Привет ребята я в Киеве.Жду открытия банка.Владимиру огромное спасибо за маршрут,долетел по Варшавке.Дорога супер,немного потрясло у Железногорска,а остальная Российская территория -СУПЕР.В Киеве как сказал Николай попал в маленькую пробку.Приеду подробно отпишусь.Дернул ВАЙФАЙ в кофе хауз.

20.06.11
  9. sp2681

sp2681 Участник

Простите,но получается Румыния не сохранила право на ввоз 200 сигарет..только 40:oops:.

20.06.11
  10. Владимир

Румыния не сохраняла, а просто установила свои ограничения.

20.06.11
  11. sp2681

sp2681 Участник

На 40 сигарет?

20.06.11
  12. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Вот свежая цитата с известного форума про орловскую дорогу:

[​IMG]Добавлено: 12 май, 2011, 11:05
    Заголовок сообщения: Re: Тула - Орёл (163 - 349 км. пути)

kashenko писал(а):
    Кромскую объездную открыли в 1998 году, а она уже вся в кенотафах и памятниках.

И что из этого вытекает? Ну давайте пересядем все на трёхколёсные велосипеды! [​IMG]
    Дорога, кстати, убитая в хлам. Ещё в прошлом году летом я там спокойно кочегарил под 130, а в этом году уже 100 - страшно. Да вообще на М2 очень мало осталось хороших участков. Традиционно в лучшую сторону отличается Белгородская область и ввиду относительной новизны ещё приятно ехать по обоянской объездной, а всё остальное - г... Особенно отличаются в худшую сторону Курская и Орловская область. Развели там какую-то кипучую деятельность, разворотили всё покрытие, испохабили обочины, о...рали дорогу как только смогли, зато знаки запрещения обгона и бесконечные ограничения скорости - это у них как всегда в порядке. Техники много, но ни одного бульдозера в движении, всё стоит, народ балдеет.
    --------------------------
    Действительно все так плохо?

20.06.11
  13. Владимир

Я в Мае ехал этого не видел, бред какой то.

20.06.11
  14. скайдрим

скайдрим Участник

Владимир, подскажите. Еду в БГ на 2 месяца. На какой срок нужна винетка?

21.06.11
  15. Владимир

Смотря какие цели преследовать)
    Если обогащать БГ то на все время.
    Если для себя , то на 1ю и последнюю неделю) въезд и выезд.
    Но надо просто по цене сравнить 1неделя +1 неделя, по стоимости может быть рядом с 2 месяца. Тогда зачем нарушать)).
    Ну и без винетки рискованно по всей стране ездить, можно попасть на штраф. А если ездить только в близлежащие магазины то она не нужна и все законно.

21.06.11
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Не Владимир, но отвечу!;)
    Винетки бывают недельные, месячные и годовые!Соответственно стоят 10 лв., 25 лв. и 67 лв.! Вы можете купить две месячные если Вы точно будете не больше 2-х месяцев, а если больше даже на день, то выгоднее купить годовую!
    А да - если Вы только приедете и уедете, а во время отдыха никуда не будете ездить или будете только в населенном пункте, то Вам вполне подойдут две недельные - при приезде и отъезде!

21.06.11
  17. скайдрим

скайдрим Участник

Спасибо коллеги за информацию. Конечно хочется поездить по стране. Если до магазина, то можно и без машины.

21.06.11
  18. Владимир

Возьмите на неделю поездок третью), за неделю всю БГ изучите, главное маршрут выбрать правильно.
    Продаются винетки на многих заправках, но не на всех.

21.06.11
  19. скайдрим

скайдрим Участник

Подскажите, на винетках указывается дата выдачи продолжительность и срок окончания? То есть лучше взять на неделю приезда и неделю отъезда, а для путешествий докупить в зависимости от срока предполагаемй поездки?

21.06.11
  20. Владимир

Конечно указывается, Можно даже взять на неделю с началом действия с любой даты.

Это актуально только если срок пребывания превысит месяц- полтора. иначе глупо экономить.

21.06.11
  21. скайдрим

скайдрим Участник

Я пробуду 2 месяца. Но вы абсолютно правы это не экономия 25-30 левов. Не поможете с путевыми точками и номерами дорог от силистры до СБ через Дробич и Варну. Выезжаю в субботу, первый раз не хотелось бы сильно плутать. За ранее спасибо.

21.06.11
  22. Владимир

навигатор есть?

21.06.11
  23. Azoo

Azoo Новичок

Добрый день! Собираюсь ехать в Созополь в начале июля, но так и не понял какой маршрут выбрать (должны были ехать двумя экипажами с людьми кто ездил уже, но так вышло, что поеду один... в первый раз) Понимаю что через Одессу быстрее но количество границ действительно для первого раза пугает думаю через Черновцы поехать. В связи с чем возникают вопросы к бывалым...:
    1. Какова ситуация на границах в июле месяце и какой пп действительно посвободнее может быть (Украина, Беларусия) по качеству дорог понятно +- но стоять по 9 часов на границе с братскими странами нет ни какого желания.
    2. Какой из маршрутов (Одесса, Черновцы) живописнее.
    3. Валюту транзитных стран реально в Москве купить?

Спасибо.

21.06.11
  24. скайдрим

скайдрим Участник

да новител. карты очень подробные.

4 дня назад в глухове было все свободно.

21.06.11
  25. Владимир

Я вам только на 2а отвечу.
    Что Одесса , что Черновцы по живописности одинаковы. Если не делать крюков и не заезжать на осмотр достопримечательностей.
    И там и там дорога и нас. пункты, через Черновцы мне показалось нуднее, из за более жестких ограничений в нас. пунктах, по Румынии нас. пунктов больше.

Валюту транзитных стран купить реально , если поискать. Но нужна она только 2 раза! Если ночевать в Украинском захолустье, нужны гривны и при оплате моста или парома в Румынии. Но за мост возьмут и евро , на обратном пути левы. А вот паром точно леи нужны.
    Лучше всего взять карточку дебетовую (или кредитную) и с нее же в Румынии снять 35 лей на паром.

21.06.11
Статус темы:
Закрыта.