Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azoo

Azoo Новичок

Спасибо большое за совет... карты само собой всегда со мной я почему и спрашивал так как наличные стараюсь вообще не брать... и соблазна меньше поощрять всяких жуликов.

Про очереди я так понимаю как попадешь, но все таки как, или когда по времени куток лучше проехать?

21.06.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это тоже сложно определить)), таможенники говорят что меньше всего людей в средине дня. Но действительно как попасть.
    Я пробовал и днем, и ночью, летом были очереди. надо следить за теми кто ближе к дате вашего выезда поедет.
    Вот сегодня кто то писал, очереди по часу, это не много.

21.06.11
  3. comrad

comrad Новичок

по очередям - неделю назад ехал через черновцы утром, в 6 утра за 5 минут прошел украинскую таможню, а на румынской стороне полтора часа простоял в очереди, хотя само оформление у румын заняло 5 минут, не больше. граница румыния-болгария заняла 5 минут, после моста в Руссе.

22.06.11
  4. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Инфо по границам: 19 июня ехали знакомые через Черновцы (Порубне-Сирет)...@опа полная на румынской границе ,стояли 5 часов ,трясут румын и всех подряд :(...К сожалению,уже не первая негативная инфо по этому п.п.Говорят кого то посадили ,вот они теперь отыгрываются...

22.06.11
  5. Yurec

Yurec Участник

Ну на самом деле это неудивительно т.к. когда я 5 марта возвращался, на границе много было народу, мы сами-то когда в Болгарию въезжали потеряли часа 2,5, а тут ещё и сезон отпусков поэтому ситуация такая. Вообще сейчас надо более внимательно относиться к П.П. можно встрять капитально!

23.06.11
  6. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Проезжали там на 20 дней раньше. Перед нами на румынском п/п было машин пять. Каждую проверяли минут по 20-30, но нас пропустили минут за 5, без проверки. Видимо, шмонают только "приграничников".

23.06.11
  7. EWA

EWA Участник

Здравствуйте всем! Собираемся ехать на авто впервые в Бургас. Нужно перевезти достаточно много вещей детям. Они там на жительстве.
    Подскажите пожалуйста, как, сколько, что можно провозить безпрепятственно (типа, телевизор, стульчик детский и проч.)

23.06.11
  8. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

они из Москвы)..обшмонали по полной,а вроди приличные люди на хасане 90new))

23.06.11
  9. Astery

Astery Администратор

По этой теме сюда - http://www.bglife.ru/threads/Таможенная-информация-Что-нужно-учесть-перед-поездкой-в-Болгарию.451/

23.06.11
  10. EWA

EWA Участник

Спасибо за совет! Только не совсем понятно, можно ли везти безвозвратно б/у телевизор в упаковке, но без чеков. И вообще, есть ли ограничение по весу перевозимых через таможню грузов? Кто-нибудь перевозил большое количество вещей на жительство в Болгарию?

23.06.11
  11. saf.nail

saf.nail Активный участник

Две недели назад приехал в Болгарию под потолок забитый житейским скрабом(в том числе быт.техникой),пятую дверь открывал-что нибудь обязательно выпадало:).Украина-Румыния-Болгария.Никаких проблем.Если Вы имеете в виду перевоз на авто.

23.06.11
  12. Дядя Гриша

К нам зимой придрались на въезде на Украину. Заинтересовались кухонным шкафчиком. Я так понимаю, что коробки вызывают живой интерес украинской таможни, лучше все везти замотав в старые пледы/одеяла/простыни :)
    Если денег этим попрошайкам категорически не давать, должны сами отлезть.

23.06.11
  13. Гость

Гость Гости

Да...всякие коробочки "хлопцы" уважают.вёз маленький подарок другу как-то ..плетёный чемоданчик из ротанга- в нём набор для шашлыка- ну там рюмочки,шампурчики прочее...вложил ещё туда водочку "Белуга" и банку чёрной икры.Очеень хлопцы интересовались данным чемоданчиком.и при въезде и при выезде в Незалежную.

23.06.11
  14. DGEK

DGEK Участник

Сосед я в Поморие,за что заблокировали Владимира.Кстати,его маршрут оказался просто супер,кроме нескольких километров от Железногорска.Все границы прошли на раз,ни кого,КРОМЕ Молдавии с Румынией,простояли 5 часов,Румыны поимели по полной по времени ,но денег не получили.С паромом вообще свезло приехал за 15 минут до погрузки,дал 35 лей напрямую шефу парома,зря брал ровиньетку ,никто не спросил.В Болгарии проскочил без виньетки.

24.06.11
  15. Боб

Боб Участник

Рискованно однако) Но обычно проверяют при выезде))

24.06.11
  16. DGEK

DGEK Участник

Так,Ровинетка была,а по Болгарии думаю отбрехался бы.Въехал в 5 утра,сказал бы что нет болгарских денег,а банки еще не открылись.Вообщем бы договорился.

24.06.11
  17. Боб

Боб Участник

Я о другом! Проверять могут при выезде из страны, Болгары из Болгарии, Румыны из Румынии. Аккуратней на обратной дороге, не надейтесь на авось,
    самое легкое это просто по пазорят и заставят купить, ну и штраф возможен.

24.06.11
  18. DGEK

DGEK Участник

Да,знаю.Обратно поеду с виньеткой,а на Румынской куплю Ровиньетку.

24.06.11
  19. EWA

EWA Участник

Спасибо большое!!
    Едем на авто и собираемся тоже забить ее до отказа.
    А по времени проезда до Болгарии, можете подсказать? Мы впервые поедем, так что можно сказать на ощупь)
    Во сколько удобнее выезжать из Москвы?
    Если не доберемся за 2 дня, то где предпочтительно переночевать?

24.06.11
  20. Боб

Боб Участник

Все зависит по какому маршруту поедите и состояние Вашего бюджета.
    Ночевать придется в Украине, дальше не имеет смысла, так как большая часть пути будет пройдена.

24.06.11
  21. EWA

EWA Участник

А бюджет тут при чем?:eek:

24.06.11
  22. Боб

Боб Участник

Есть места по дороже, есть дешевле, в соответствии с желанием с экономить или нет и совет будет.
    Люди по разным причинам на машинах далеко ездят, кто то с целью уменьшить затраты, а кому то просто нравится такой вид перемещения.

24.06.11
  23. Дядя Гриша

Проверить могут где угодно.
    Меня остановила полиция вскоре после пересечения границы как раз для такой проверки!

24.06.11
  24. Боб

Боб Участник

Ну тут состава преступления нет)) Так как после границы , может просто физически не получится купить))

24.06.11
  25. EWA

EWA Участник

Мы пока не знаем в принципе цен, но как всегда хочется подешевле и получше )
    И едем-то не потому, что нравится, а потому, что багажник большой нужен был. Повидимому и скорость наша не велика будет. Значит ли это, что за пару дней не доедем?

24.06.11
Статус темы:
Закрыта.