Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Там еще фиолетовый есть)
    около Констанцы срезал угол - http://maps.google.ru/maps/ms?msid=...&ll=44.130971,28.284302&spn=0.899917,1.663055 - розовый участок.
    Вот для вас оптимально. Выбирайте как Вам нравится, Но зачем Константа , если в БГ едете?

01.07.11
  2. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

мы едем на выставк собак в Констанцу, а от туда в БГ, по этому или синий или красный...) Красная кажется короче, но смущает, что она не размечена:cautious:

01.07.11
  3. Владимир

Вот теперь понятно)).
    Тогда все проще, ехать надо по синей, с продолжением до Константы по зеленой! Так прямее и без парома.
    Или в Брейле на пароме пересечь реку и по красной. населенные пункты везде прописаны, держитесь их по указателям, если нет навигации.

01.07.11
  4. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Она потому и красная, что хуже других, там же все подробно описано - жмите на метки и линии, читайте и распечатывайте. В зависимости от нужного места в самой Констанце там есть синяя и зеленая дорога, выбирайте нужную.
    Вроде все подробно написал на карте, что необходимо для путешествия, и вот опять вопрос типа "а как мне ехать" :(

01.07.11
  5. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

да нет.я наверное не правильно написала, все просто супер написано, просто я хотела уточнить поменялось ли что нибудь в дорогах (не дочитала последние страницы:confused:), сейчас прочитала всю тему. А про красную или синюю спрашиваала потому что на красной почти нигде нет пометок в отличии от синей дороги, теперь понятно что красная самая плохая:), значит поедем синей-зеленой. Дядя Гриша карта с дорогами просто супер, спасибо!

02.07.11
  6. Zlata_17

Zlata_17 Новичок

Михаил, Вы уже ездили в Болгарию? Мы тоже собираемся из Саратова выезжать.Как нам попасть на маршруты, детально здесь описанные?

05.07.11
  7. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Пять копеек). :
    у меня знакомые ездят из Саратова уже много раз. Так вот оптимально говорят ,что через Москву (из опыта)...на "наши" маршруты..

05.07.11
  8. Вадим

Вадим Активный участник

Зачем вообще заполнять декларацию? Ездите по загранпаспорту, никаких деклараций заполнять не надо.

Чем Вам не нравятся "паромные рожи"? Очень милые труженники. А паром в этом году ходит через 15 мин, ждать не приходится. И всего плыть 15-20 мин и Вы в Болгарии, по-моему очень удобно.

06.07.11
  9. скайдрим

скайдрим Участник

Деклорацию вам придется заполнять, если вас направляют на досмотр, т.е. в красный коридор. Об этом уже писали уважаемые форумчане. Паромных рож не встретил. А паром ходит как часы. Когда я приехал к парому и увидел большую очередь, очень расстроился. Но все прошло за пол часа. Быстро и хорошо.

06.07.11
  10. Вадим

Вадим Активный участник

Чесно говоря ни разу не направляли в красный коридор. Всегда говорил, что везу только личные вещи и ничего запрещенного. Что для этого надо натворить? Послать таможенника? Или это может быть личное желание таможни/погранцов, поскольку лицо не понравилось? Поделитесь опытом, пожалуйста.

06.07.11
  11. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

на этом маршруте меня как то Бог миловал на задержки ,а вот по маршруту Польша -Чехия ,на Польской границе : с женой тупо разложили сиденья и легли спать ,полностью перепоручив таможне все вопросы по досмотру...через 10 мин постучали в окно и сказали проезжать...

06.07.11
  12. Владимир

Надо выглядеть обещающе) , для финансовых вливаний. Сталкивался с этим только в Украине.
    Как сказал один гаец в Украине, "нам сказали чем дороже машина, тем больше с нее штраф брать";)

06.07.11
  13. Вадим

Вадим Активный участник

В этом году ехал на новой, не совсем дешевой машине (LC Prado 150) и наоборот почуствовал более уважительное отношение к себе. На Глуховском посту (насколько я знаю самый злобный пост на болгарской трассе) остановил прапор, сказал что я нарушил скоростной режим (там знаки сначала 70 потом 50 км), рассказал про большие украинские штрафы и отпустил с миром и пожеланием счастливого пути.

06.07.11
  14. скайдрим

скайдрим Участник

Просто первый раз ехали на машине (х трейл) и везли полный багажник вещей (телевизор, двд, пылесос и т.д.) Поэтому хотел срубить денег. За нами ехалиа семья из Москвы на СРВ хонде пустые. Их пропустили. Самое главное, что таможня пропустила, а погранец решил поинтересоваться.

06.07.11
  15. Владимир

Этот пост в упадок приходит) раньше там возле камеры коробка в кустах стояла, для добровольных пожертвований).
    А. Дыбов хорошую работу провел на своем сайте и теперь мало кто платит в Украине "штрафы"

06.07.11
  16. DVD

DVD Участник

Живу в Железногорске, рядом с погранпереходом Троебортное. При пересечении всегда удивляет малоросское "гостеприимство". Один раз на выезде из Украины очень навязчиво хотели купить мой Nikon (бинокль с удобным зумом в бардачке лежал). Говорили, что он им нужен больше чем мне. ? Спорить не стал. Предложил цену в 500 евро. Отказались, но дали свою визитку для облегчения проездов в будущем. Выкинул на ближайшей заправке. Ибо жить и работать нужно честно.

06.07.11
  17. Владимир

А как там сейчас загруженность, может в курсе?
    В субботу поеду, знаю что зря в субботу, но нечего не поменять))
    Вот сижу и гадаю, может сразу на Крупец?

06.07.11
  18. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Интересно, если на лобовом стекле висит видеорегистратор, погранцы не поживее делаются? :)

06.07.11
  19. скайдрим

скайдрим Участник

Вообще мысль с видеорегистратором очень перспективная. Думаю по возвращении займусь этим вопросом, особенно, если сказать им об этом заранее. Друзья, подскажите. До Великво Тырнаво из СБ или С.Власа ездил кто нибудь. Если есть инфа поделитесь; сколько км. как по времени и что посмотреть. Хочу на сл.неделе сьездить. Жду помощи.

06.07.11
  20. AlbertS

AlbertS Участник

Согласен. Все равно собирался покупать, теперь ускорю процесс. О результатах доложу.

06.07.11
  21. Владимир

Я уже давно с ним езжу, не заметил нечего ускоряющего.) Может не видят)
    А вот вымогательства гайцов , видео+аудио записывал))

06.07.11
  22. saf.nail

saf.nail Активный участник

Приятель на днях простоял вместе со своим видеорегистратором 8 часов на ПП"Троебортное" и потом у Румын 7 часов:(,думаю не влияет на скорость прохождения границ.

06.07.11
  23. Alexei_B

Alexei_B Участник

Езжайте туда через Варну на Тырново с посещением развалин Преслава
    В Тырново ночуйте (бронировать не надо) - полно пустых отелей. Там же не упустите заглянуть в деревеньку Арбанаси
    Обратно через Шипку на трассу София-Бургас и на СБ, посетив Казанлык и Сливенские Синие Камни. Можете еще заложить круг и забуриться куда-нибудь в Старо Планинские горы по настроению.

06.07.11
  24. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

извиняюсь за флуд, а как на счет тонировки на Украине, Молдавии, Румынии, Болгарии? если тонированы только задние стекла? или вообще нельзя?

07.07.11
  25. Владимир

кроме лобового и 2х передних, остальные можете фанерой закрыть.

07.07.11
Статус темы:
Закрыта.